Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 7


Общаемся 7

Сообщений 31 страница 60 из 1014

31

Liel-li
Добрый денёчек!! :bye:
Как замечательно мысль легла на бумагу!!! clapping  yahoo  Просто загляденине!!! :yes:

0

32

Neko
Поздравляю тебя!! :)  У меня тоже челюсти не смыкаются, для меня это самое неприятное, намного болше неудобств доставляет, чем брекеты. Но когда-то же они сомкнуться ;)

0

33

Спасибо за поздравления,потому что я счастлива как мамонт XD
Все-таки безумно интересно, когда же увижу первые результаты. Хочется увидеть их до того,как НЧ прибавят

0

34

У нас сейчас работает  канал РБК, и краем глаза видела репортаж из Питера. Оказывается, что сейчас модно наращивать себе клыки :blink: , особенно это пользуется спросом перед Хеллоуином, но стоматологи против такой поцедуры.
Или я что-то не так поняла? Кто в курсе? :)

0

35

ПтичкаТари написал(а):

модно наращивать себе клыки

не то чтобы модно.. у меня на работе есть девочка - она гот - она нарастила клыки (как раз перед хелуином:)), но ей можно, она в теме  :D

0

36

Вот хотела спросить интересующий меня вопрос. Наверное,напишу сюда. После установки брекетов ,вокруг некоторых пооставались "лишние"кусочки клея. Они счищаются впоследствии или ходить с ними до снятия?О.о

0

37

Neko написал(а):

"лишние"кусочки клея. Они счищаются впоследствии или ходить с ними до снятия?О.о

Мне кажется, что нет. Вопрос насколько они у вас большие?  scratch_one-s_head

0

38

За края брекетов заходят немного . И часть у основания зубов. Такое впечатление,что они их не клеили ,а  метали с метрового расстояния Х_Х

0

39

Neko написал(а):

Такое впечатление,что они их не клеили ,а  метали с метрового расстояния Х_Х

Смотрите , если вам это сильно мешает, то на следующем приеме у орта попросите убрать эти кусочки, ваше право... !
У меня есть чуть-чуть и то , если сильно расматривать, мне орт по капельке клея делал, а то что было лишнее, то сразу убирал.
Так что поросите его немного почистить вокруг!http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif

0

40

Neko написал(а):

За края брекетов заходят немного . И часть у основания зубов. Такое впечатление,что они их не клеили ,а  метали с метрового расстояния Х_Х

у меня так же=)) это нормально =)) ходить с ними до конца =)

0

41

пчхи написал(а):

у меня так же=)) это нормально =)) ходить с ними до конца =)

Ух ты! Спасибо за новость радостную *_*

0

42

Neko
Примите мои искрение поздравления тоже!! Как тут Вас наша семья встретила?? :D

0

43

Принимаю поздравления   :bb:
По-моему прекрасно встретила. Кладезь информации ,а не форум. Спасибо огромное  :thank_you:

0

44

Neko написал(а):

По-моему прекрасно встретила. Кладезь информации ,а не форум. Спасибо огромное

Ага!!Что есть то есть!!! :D  Мы тут обсуждаем что после некоторого провождения времени на форуме и Ваш орт потерялся в вопросах!!!

0

45

Та у меня к ней[орту ] столько вопросов накопилось,что просто записывать надо,а то успею позабыть  blush

0

46

Neko написал(а):

что просто записывать надо

Нынче в век продвинутых технологий уже на диктафон усё записывають!!!! ;)  :D  Это хорошо когда есть вопросы!!!

0

47

Neko написал(а):

Та у меня к ней[орту ] столько вопросов накопилось,что просто записывать надо,а то успею позабыть

Я именно так и делала, писала на бумажке вопросы. Моя орт с меня умилялась  :D

0

48

Laliska написал(а):

Я именно так и делала, писала на бумажке вопросы

Бумажка была А3 формата??? ;)  :D  А то Я как задумаюсь чё хочу спросить,так думаю мне надо на двойное посищение записиваться!!! :rolleyes:

0

49

Да как не оказалась бы А2 с двух сторон мелким почерком  ^_^

0

50

Neko написал(а):

Да как не оказалась бы А2 с двух сторон мелким почерком

:rofl:  :bb:  Да ну не любим Мы расширить глазики своих обожаемых ортов!!! :D

0

51

Кстати , ей очень повезло,что я нашла форум в инете,а то вопросов оказалось бы еще больше. Хотя чем больше читаю, то они больше увеличиваются :blink:

Отредактировано Neko (2008-01-18 12:12:01)

0

52

Neko написал(а):

Хотя чем больше читаю, то они больше увеличиваются

Так ты не стесняйся пиши всё сюда!!Думаю что найдётся здесь человечик который знает ответ на твой вопросик!!

0

53

Ну тогда задам один из них. Например, посередине дуги на нее надета какая-то маленькая миллиметровая трубочка. Вроде бы она должна быть центром улыбки. Но если смотреть в целом,то эта трубочка не совпадает с серединой губ, а сдвинута чуть вправо. Интересно,чот это вообще за штуковина такая О.о

Отредактировано Neko (2008-01-18 12:21:48)

0

54

Neko написал(а):

Интересно,чот это вообще за штуковина такая О.о

это стопор дуги :) !
чтобы дуга не смещалась в сторону в процессе движения зубов и центр дуги оставался по центру улыбки! стопор совершенно не обязательно будет по центру улыбки: у меня стоит на н/ч между 1ками (там расстояние маленькое между 2мя брекетами и у дуги с поставленным туда стопором было совсем немного места для движения в бок - как раз достаточное для выравнивания), а на верхней были 2 стопора на расстоянии 1,5 мм от брекета на правой единичке, с двух сторон (потому что наверху расстояние между 2мя единичками больше намного и если поставить между ними, то дуга может сильно "гулять") :) !
куда именно ставить стопоры орт решает глядя на зубки: размер, степень искривления, какие конкретно зубы будут двигаться и на какое расстояние, ну и пр. :) !
стопоры используются вроде только на безлигатурных брекетах, потому что там первые дуги ходят свободно в пазе брекета, а у лигатурных дугу на месте держат лигатурки :yes: !

0

55

А ведь и я орта до сих пор закидываю вопросами =))) мне кажется.. он их уже ждет =))))))))))
больше всего его изумил мой вопрос.. можно ли с брекетами ходить в баню =)))))))
и тоже сначала думала записывать на бумажку =)) но решила его так сильно не травмировать =)))
зато теперь.. когда сижу у него... я ж всегда все спрашиваю.. что куда и зачем он делает blush и если ему под руку попадается.. например.. новый вид брекета... доселе мной не виданный.. показывает =)))) рассказывает =)))))))))))))
так мило =))))

0

56

Neko, ответа на твой вопрос я к сожалению не знаю :(

Зато нашла интересную информацию для тех, кто носит керамику! Много говорят о том, что керамика замедляет ход лечения так как дуга не так хорошо скользит. Так вот, смотрела я, смотрела свои брекеты и не могла понять в чём дело и полезла в интернет, где нашла ответ на свой вопрос! Вот:

Керамические и сапфировые брекеты, так же, как и пластиковые, обладают большим трением между пазом брекета и дугой, вдоль которой брекет должен перемещаться, увлекая за собой зуб, и поэтому процесс нормализации прикуса будет идти чуть медленнее, чем с применением металлических, однако, некоторые производители покрывают паз брекета металлом, добиваясь большей эффективности лечения, но при этом и брекеты становятся более заметны.
Ссылка http://www.rusmedserv.com/orthodontics/ … e_bracket/

У меня так и есть! Я понять не могла почему под дугой что-то тёмное, а прочитав это пригляделась и поняла - это металл, которым отделан сам паз брекета! Так что лечение не будет замедлено!

0

57

Sparkle
Спасибо за информацию ценную   :yes:
пчхи
А я вот не могу ничего увидеть,потому что лампа надо мной слишком яркая  и ничего не видно,когда она что-то делает,зато вот инструменты с превеликим удовольствием разглядываю  :boast:

0

58

Neko написал(а):

А я вот не могу ничего увидеть,потому что лампа надо мной слишком яркая  и ничего не видно,когда она что-то делает,зато вот инструменты с превеликим удовольствием разглядываю

а я всегда вылазию из-под лампы.. пока он отворачивается =))))))))
еще у меня привычка =)) постоянно после процедуры прошу зеркало (оно у него в виде зубика))))).

0

59

Тоже люблю сие зеркальце,только гляделась я в него по большей части после приема у стоматолога,когда зубы перед брекетами лечила. Зато теперь со спокойной душой прохожу мимо вывесок "Стоматология"  tender

0

60

Sparkle написал(а):

стопоры используются вроде только на безлигатурных брекетах, потому что там первые дуги ходят свободно в пазе брекета, а у лигатурных дугу на месте держат лигатурки  !

У меня лигатурные брекеты и стопер стоит между 6ками и  7ками с одной стороны, чтобы дуга не выскочила из замочка.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 7