Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.


Перед установкой брекетов.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Для справки: вчера была в своей клинике, спросила (правда не у орта, а у ассистентки) нормальная ли ситуация, когда брекеты ставят без снимков и слепков. Она мне сказала так: с вестибулярными брекетами в определенных случаях можно обойтись без слепков, а без рентгена - низя. Я сказала, что вот есть реальные случаи, когда все-таки ставят, а она:  "ну... если врач возьмет на себя такую ответственность... ".
WanteD Может, у тебя зубы в идеальном состоянии и все такое, поэтому решили рентген не делать..

Нюша написал(а):

оскольку я живу в провинции для меня ваши суммы в 100тыщ просто ........

а наши суммы и для нас просто ............  :D

0

32

А я вот почти закончил лечение перед установкой брекетов. На НЧ залечить пришлось три зуба. Две пломбы переделали, так как они были в том месте, куда будет клеится брекет. Удалил одну 5-ку на НЧ. Одну потому.., что в детской поликлинике лет 10 назад они мне почему-то удалили одну 5-ку на НЧ с другой стороны и все зубы сместились...Сделал ультразвуковую чистку (было неприятно!!! но сразу после процедуры было всё ок)...
Осталась ВЧ...там две малюсенькие дырочки и чистка. Одно только лечение под 20 тысяч!
В воскресенье буду ставить брекеты на НЧ и разширитель на ВЧ и ждать результатов

+1

33

Evgen
Молодец! Правильная подготовка - это важно. Удачи!

0

34

NIKA7 написал(а):

А у меня подготовка к установке заняла почти полгода-операции,санация,удаление зуба....
Читаю и обалдеваю от этих врачей!Блин,"доверяй,но проверяй" называется! Мне на первой консультации на некоторые вопросы так и отвечали:"Зачем,я Вам буду сейчас ерунду говорить,надо сделать снимки,слепки,расчеты,тогда и ясно будет".Затем,показала мне таблицу с расчетами.Не думаю,что можно сделать этот самый расчет,не имея на руках слепков и снимков.Там же можно вычислить размеры,угол наклона зубов.Перед установкой орт попросила собрать со всех(парадонтолог,терапевт,хирург) справки о проделанной работе и о том,что "дают добро" на установку. А во время установки орт постоянно смотрела на снимки,и когда я случайно задела ее рукой она сказала:"Постарайтесь меня не трогать т.к. я миллиметры высчитываю".

ОГО-ГО...!!
у меня где-то вся подготовка (лечение зубов, чистка, снимки, слепки) заняло около месяца..!
Но т.к. моя орт ушла в декрет пришлось 2 месяца подождать установки))

Сова написал(а):

Для справки: вчера была в своей клинике, спросила (правда не у орта, а у ассистентки) нормальная ли ситуация, когда брекеты ставят без снимков и слепков. Она мне сказала так: с вестибулярными брекетами в определенных случаях можно обойтись без слепков, а без рентгена - низя. Я сказала, что вот есть реальные случаи, когда все-таки ставят, а она:  "ну... если врач возьмет на себя такую ответственность... ".

ты знаешь..мне делали всё и снимки и слепки...но как-то орт моя чисто секунд 10 посмотрела на снимок...ну что ставим брекеты...скорее всего обойдёмся без удаления..)))

0

35

E-l-e-n-a написал(а):

ты знаешь..мне делали всё и снимки и слепки...но как-то орт моя чисто секунд 10 посмотрела на снимок...

а мой довольно долго смотрел, только почему-то ему больше приглянулся трг, хотя у меня там так челюсть нижняя выглядит.. на какого-то неандертальца похожа. Пес его знает, может и действительно не так уж это важно, а может от случая зависит.

0

36

Ой... Почитала вас и испугалась.
Сегодня уже ставлю брекеты, но никаких снимков не делала и врач ничего не говорил. На консультации сразу сказали, что зубы в хорошем состоянии. Да я и сама всегда все вовремя старалась залечивать, пломб прилично в зубах, кариеса не было.
Неделю назад посетила терапевта, осмотрели зубки, сказали, что кариеса нет. Почистили камень зубной.

А будет ли орт проводить какую-либо очистку зубов перед непосредственной установкой брекетов? На консультации забыла спросить...

0

37

nightCuba написал(а):

А будет ли орт проводить какую-либо очистку зубов перед непосредственной установкой брекетов?

Возможно чистку проводить тебе и не будут, если зубки чистенькие, но главное перед брекетами не чистить зубы пастой содержащей фтор, ато брекеты держаться не будут. Я тоже только буду ставить брекеты 11 числа, скорей бы уже - заждалась ужо!    ^_^

0

38

Кристюха написал(а):

но главное перед брекетами не чистить зубы пастой содержащей фтор, ато брекеты держаться не будут

Ого! Хорошо, что сказала, а то я собиралась пообедать, после чего, конечно же, почистить зубы перед походом к орту! :idea:

0

39

nightCuba написал(а):

Ого! Хорошо, что сказала, а то я собиралась пообедать, после чего, конечно же, почистить зубы перед походом к орту!

Я Вообще имела ввиду не чистить до установки пастой содержащей фтор, а любой другой не только сейчас, а вообще! Фтор на англиском Fluoride, почитуй состав. Дерзай!   :lol:

0

40

Кристюха написал(а):

Я Вообще имела ввиду не чистить до установки пастой содержащей фтор, а любой другой не только сейчас, а вообще! Фтор на англиском Fluoride, почитуй состав. Дерзай!   
0+-

Я тут недавно читала, что во время брекетоношения, нужно чистить зубы пастой, с повышенным содержанием фтора, так как это будет укреплять эмаль. Или я что-то не допоняла?  :worried:

0

41

Кристина написал(а):

Я тут недавно читала, что во время брекетоношения, нужно чистить зубы пастой, с повышенным содержанием фтора, так как это будет укреплять эмаль. Или я что-то не допоняла?

ну вообще-то наоборот, нельзя чистить зубы пастой с фтором, так как тебе на каждой гигиенической чистке должны обрабатывать зубы фтор лаком!!! ну это по всем правилам, а там уже каждый орт сам решает!

0

42

Кристина написал(а):

Я тут недавно читала, что во время брекетоношения, нужно чистить зубы пастой, с повышенным содержанием фтора, так как это будет укреплять эмаль. Или я что-то не допоняла?

Все ты правильно поняла, я же писала, что до установки нельзя пастой со фтором чистить, так как замочки могут не приклеиться на зубы, а после можно уже и со фтором, фтор же имеет противокариозную активность.  :D

0

43

Девочки, а у меня возник вот такой вопрос;
У меня на нижней единичке, прямо с внешней стороны (куда должен крепиться брекет) стоит пломба. Вот я и думаю, как это повлияет на лечение? Выпадет пломба или нет?

0

44

Evgen написал(а):

А я вот почти закончил лечение перед установкой брекетов. На НЧ залечить пришлось три зуба. Две пломбы переделали, так как они были в том месте, куда будет клеится брекет. Удалил одну 5-ку на НЧ. Одну потому.., что в детской поликлинике лет 10 назад они мне почему-то удалили одну 5-ку на НЧ с другой стороны и все зубы сместились...Сделал ультразвуковую чистку (было неприятно!!! но сразу после процедуры было всё ок)...
Осталась ВЧ...там две малюсенькие дырочки и чистка. Одно только лечение под 20 тысяч!
В воскресенье буду ставить брекеты на НЧ и разширитель на ВЧ и ждать результатов
Подпись автора

А скажи, пожалуйста, какие тебе брекеты будут ставить и сколько тебе лет (это для моей статистики :) в каком возрасте люди решаются на брекеты), если не секрет.

0

45

Кристюха написал(а):

но главное перед брекетами не чистить зубы пастой содержащей фтор, ато брекеты держаться не будут.

Что за чушь!!!!!  :blink:  Всегда чистила зубы пастой с высоким содержанием фторы - и все прекрасно. И орт советовал чистить именно такой. Более того перед установкой брекетов обрабатывал поверхность зубов специальной фтор-кальциевой пастой.

Кристина написал(а):

Я тут недавно читала, что во время брекетоношения, нужно чистить зубы пастой, с повышенным содержанием фтора, так как это будет укреплять эмаль. Или я что-то не допоняла?

Правильно ты все поняла. Если в тебя в районе все нормально с водой и она не гипер фторирована, то надо чистить зубы пастой с фтором. Это я тебе как биохимик говорю  :D . Я чищу уторм, вечером , после каждой еды,и плюс все полоскалки с фтором и все прекрасно. Ну, глотать ее конечно не надо. Тут, за границей, вообще купить пасту без фтора очень сложно,только детскую для детей до 6 лет.

0

46

Леся написал(а):

Что за чушь!!!!!    Всегда чистила зубы пастой с высоким содержанием фторы - и все прекрасно. И орт советовал чистить именно такой. Более того перед установкой брекетов обрабатывал поверхность зубов специальной фтор-кальциевой пастой.

На счет чуши это ты зря! Чистку делают не за день до установки брекетов - это во первых, а во-вторых, как провизор, утверждаю, что за несколько дней до установки применение пасты со фтором негативно, так как фтор образует комплексы с кальцием на поверхности зуба, что способствует негативному соединению клейкого вещества, на который крепится замочек, что может способствовать быстрому отсоединению замочка при ношении!  :noworry:

0

47

Кристюха написал(а):

Чистку делают не за день до установки брекетов

Чистку часто делают именно в день установки. Хотя мне вообще не делали ни разу.

Кристюха написал(а):

негативному соединению клейкого вещества, на который крепится замочек, что может способствовать быстрому отсоединению замочка при ношении!

У меня более чем за 8 месяцев ничего ни разу не отклеивалось,хотя ем я все включая морковку и орехи.  :D

0

48

:)

Леся написал(а):

У меня более чем за 8 месяцев ничего ни разу не отклеивалось,хотя ем я все включая морковку и орехи.

Поздравляю тебя, что у тебя так классно брекеты держаться, а сколько тебе еще осталось носить и сколько тебе в самом начале предвещали носить будешь, это я так спрашиваю может мне все-таки меньше прийдется носить!
На счет той чистки, что в день установки делается, я думаю, что там фтор не присутствует. Мне моя ортша запрещает чистить до установки пастой со фтором.

0

49

Кристюха написал(а):

Леся написал:
У меня более чем за 8 месяцев ничего ни разу не отклеивалось,хотя ем я все включая морковку и орехи.Поздравляю тебя, что у тебя так классно брекеты держаться, а сколько тебе еще осталось носить и сколько тебе в самом начале предвещали носить будешь, это я так спрашиваю может мне все-таки меньше прийдется носить!

На счет той чистки, что в день установки делается, я думаю, что там фтор не присутствует. Мне моя ортша запрещает чистить до установки пастой со фтором.

Запуталась совсем :) чем чистить. Мне тоже, кстати, будут чистить в день установки (2-го февраля:) ). А вообще, я когда ходила на слепок (эт на рпошлой неделе) я спрашивала у своей ортши, какая паста лучше, а она сказала, что не принципиально, можно любой. Ну, естественно не увлекаться отбеливающими.

0

50

Леся написал(а):

Если в тебя в районе все нормально с водой и она не гипер фторирована

а как узнать как у меня в районе с водой?

0

51

Кристина написал(а):

Запуталась совсем  чем чистить. Мне тоже, кстати, будут чистить в день установки (2-го февраля:) ). А вообще, я когда ходила на слепок (эт на рпошлой неделе) я спрашивала у своей ортши, какая паста лучше, а она сказала, что не принципиально, можно любой. Ну, естественно не увлекаться отбеливающими.

А вот как раз в отбеливающие пасты фтор и входит! Я доверяю своей ортше, не зря ведь мне её посоветовали, да и возрост у нее таков, что она уже много чего понавидовала!  :D

0

52

А часом никто не знает, как поспособствовать тому, чтобы срок ношения брекетов уменьшить?Ато как то выпускаться из универа с брекетами все-таки не хочеться!   :tongue:

0

53

Прелесть лечения зубов во время ношения брекетов заключается в том,что зубы более чувствительны становятся и вам гарантированы незабываемые ощущения  :push:

Отредактировано Neko (2008-01-30 14:42:56)

0

54

Кристюха
Кристина
Glitter
Леся
Не знаю.. я чистила зубы с фтором и до установки брекетов и сейчас ею пользуюсь... Я думаю, что есть просто разный клей, разных изготовителей... поэтому может у некоторых и запрещается чистить зубной пастой с фтором перед установкой. Так что если орт не сказал ничего перед установкой брекетов, так нечего боятся, т.к. всегда гоорят противопоказания перед процедурой. У каждого врача своя методика, свои инструменты и материалы, поэтому, я думаю, каждый из нас должен советоваться именно со своим врачом!

+1

55

Liel-li написал(а):

Не знаю.. я чистила зубы с фтором и до установки брекетов и сейчас ею пользуюсь... Я думаю, что есть просто разный клей, разных изготовителей... поэтому может у некоторых и запрещается чистить зубной пастой с фтором перед установкой. Так что если орт не сказал ничего перед установкой брекетов, так нечего боятся, т.к. всегда гоорят противопоказания перед процедурой. У каждого врача своя методика, свои инструменты и материалы, поэтому, я думаю, каждый из нас должен советоваться именно со своим врачом!

Да! Ты наверное права! :nuts:

0

56

Liel-li написал(а):

У каждого врача своя методика, свои инструменты и материалы, поэтому, я думаю, каждый из нас должен советоваться именно со своим врачом!

+1  :nuts:

0

57

Кристюха написал(а):

Поздравляю тебя, что у тебя так классно брекеты держаться, а сколько тебе еще осталось носить и сколько тебе в самом начале предвещали носить будешь, это я так спрашиваю может мне все-таки меньше прийдется носить!

Мне говорили носить 18 месяцев,те год остался. На прошлом визите я орта спрашивала, он сказал, что все идет отлично и сроки не затянутся. О сокрашении сроков он не говорил, да и рано пока.

0

58

Кристина написал(а):

У меня на нижней единичке, прямо с внешней стороны (куда должен крепиться брекет) стоит пломба. Вот я и думаю, как это повлияет на лечение? Выпадет пломба или нет?

У меня на молочном зубе, от которого осталась одна только пломба все держится уже 4 месяца! Все будет ОК! Ничего не должно отклеиться. ;)

0

59

Кристина
Согласна с Moon! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Ничего не должно отвалиться... ведь зуб двигается как одно целое, а не по частям..

0

60

В общем поставили мне брекеты уже. Слепки орт сделал сегодня же до установки, потом чистил зубы, чем-то обрабатывал очень долго. Я спрашивать не стала, он же профи!  :D  Главное, что почистил.
На вопрос, какой пастой предпочтительнее чистить: ответил, что не принципиально :cool:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов.