Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

такая вот темка.

как выглядит кариес?
читала, что это меловидное пятно... а как это? шершавое такое, да?

0

2

и еще вопросик.
он скорее относится к Bonjour.
вот вчера видела по телевизору передачу, там говорят, что в Америке сейчас очень популярны такие "щитки" на зубы. они прямо закрывают все их. и делают эти щитки из золота, серебра, вставляют брюлики.
неужели так популярны? видела?
на мой взгляд, смотрится ужасно.

0

3

sea_shell написал(а):

как выглядит кариес?
читала, что это меловидное пятно... а как это? шершавое такое, да?

я всегда думала, что кариес-это черное пятно, мягкое. А белое-меловидное, это декальцификация, будущий кариес (если не ухаживать).

меня очень беспокоит скрыытй кариес, внутри зуба, не видный снаружи  :mad:

0

4

sea_shell написал(а):

и еще вопросик.
он скорее относится к Bonjour.
вот вчера видела по телевизору передачу, там говорят, что в Америке сейчас очень популярны такие "щитки" на зубы. они прямо закрывают все их. и делают эти щитки из золота, серебра, вставляют брюлики.
неужели так популярны? видела?
на мой взгляд, смотрится ужасно.

На космо есть такая тема, называется стразы в зубах . Я там уже высказалась :)
Мое мнение-это абсолютное уродство!!! Здесь, в США, это очень распространено среди черного населения, особенно среди селебритис, богатых реперов всяких. Это вроде как показывает, что челолвек богат, дает престиж. Фууу, короче. Уродство! Среди белого населения более популярны ровные, чистые, красивые, белоснежные зубы без всяких блестяшек и плиток.

Надеюсь, что не сочтете за расизм, просто не знаю, как иначе это можно описать.

0

5

Bonjour написал(а):

А белое-меловидное, это декальцификация, будущий кариес (если не ухаживать).

А можно от него как-то избавиться? от пятна от этого???  :O

0

6

Bonjour написал(а):

На космо есть такая тема, называется стразы в зубах

ааа... ну это же не стразы.
я, как увидела, по телеку... беееее.
там девочка из Плейбоя примеряла. делала себе из платины.
ух, это что-то! как будто все зубы выбили и поставили металлические.  :fie:

0

7

Bonjour написал(а):

что кариес-это черное пятно, мягкое

как так мягкое?
а скрытый кариес, наверное, на ортопанораме виден.

0

8

и еще отчего образуются темные полоски на эмали зубов?
они в основном, на обратной стороне зуба.

0

9

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А можно от него как-то избавиться? от пятна от этого???

никак, к сожалению....просто надо ухаживать и чистить, как и остальные зубы....но вообще, это пятно более уязвимое что ли, к разрушению, так сказать

sea_shell написал(а):

ух, это что-то! как будто все зубы выбили и поставили металлические.

бееееее    :lol:

sea_shell написал(а):

как так мягкое?
а скрытый кариес, наверное, на ортопанораме виден.

Вот так мне доктор сказала...я ей указывала на то, что я думала был кариес, она его потрогала. посмотрела и сказала, что @да нет, не мягкое...не похоже на кариес....потемнение эмали, говорит@

а как это-ортпанорама?

sea_shell написал(а):

еще отчего образуются темные полоски на эмали зубов?
они в основном, на обратной стороне зуба.

может, это зубной камень? И может полосками, т к ты как-то чистишь их, что получается полосами вычищается, скажем, где-то лучше, а где-то хуже....может, ты атк щеткой водишь? Если камень, то он легко снимается при чистке у зубного

0

10

Bonjour написал(а):

никак, к сожалению....просто надо ухаживать и чистить, как и остальные зубы....но вообще, это пятно более уязвимое что ли, к разрушению, так сказать

Узнаю все новые и новые подробности :( ну и зубки мне достались, кошмар  :fie:

0

11

Bonjour написал(а):

а как это-ортпанорама?

Рентген-снимок твоих челюстей с зубками.

0

12

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Bonjour написал:
никак, к сожалению....просто надо ухаживать и чистить, как и остальные зубы....но вообще, это пятно более уязвимое что ли, к разрушению, так сказатьУзнаю все новые и новые подробности  ну и зубки мне достались, кошмар

эта декальцификация есть у многих, ты не одна :) так что не переживай...у меня тоже есть, в основном почти у самого основания зуба на нескольких зубах на ВЧ (думаю, что это от того, что когда у меня на ВЧ стояли брекеты, когда мне 10 лет было, я их плохо чистила, т к орт не научил как надо, а мама-то вообще не знала деталей и что нужен особый тщательный уход)  :(

Laliska написал(а):

Рентген-снимок твоих челюстей с зубками.

так вот в том и прикол, что я читала будто бы не все кариесы видны на снимках....и что же делать??? и правда ли это?? моежт, кто-то сбредил?

0

13

Bonjour написал(а):

так вот в том и прикол, что я читала будто бы не все кариесы видны на снимках....и что же делать??? и правда ли это?? моежт, кто-то сбредил?

Правда, есть такие пломбы, которые не видны на снимках, у меня сть пару такик, они называются вроде как "фото- пломбы".

0

14

Liel-li

а карисе-то, кариес на всех снимках виден??? вот в чем вопрос
:sorry:

0

15

Bonjour написал(а):

Liel-li
а карисе-то, кариес на всех снимках виден??? вот в чем вопрос

Вот нашла тут одну статейку про рентгеновские снимки, посмотри..может поможет. То что я поняла, что есть разные стадии кариеса, так самые-самые раннии стадии можно и не увидеть на снимках, поэтому и рекомендуют делать профосмотр у стоматолога 2 раза в год, т.к. он может увидеть развитие этого самого-самого раннего кариеса (имеется ввиду в доступных для его глаза мест) в виде белой или черной точки.

http://www.all4azs.ru/artic/caries/id~9/
или http://www.polit.ru/science/2006/11/15/ … print.html
search

Отредактировано Liel-li (2007-02-07 13:59:45)

0

16

Bonjour написал(а):

может, это зубной камень? И может полосками, т к ты как-то чистишь их, что получается полосами вычищается, скажем, где-то лучше, а где-то хуже....может, ты атк щеткой водишь? Если камень, то он легко снимается при чистке у зубного

нее, не камень.
но хорошо, что хоть с внутренней стороны.

0

17

Liel-li написал(а):

спасибо, пошла почитаю ссылки :)

ааа, так в одной из ссылок тоже про твердость эмали написано :)
первая ссылка ну просто очень хорошая!

Отредактировано Bonjour (2007-02-09 23:14:37)

0

18

Не знаю, девочки, как это называется....но меня беспокоит..........вот вроде зуб здоровый, и ничего не болит.....но если постучать слегка (даже ногтем) по внешней стороне зуба у десны, больно очень.....вот именно в том месте, где зуб под десну уходит.......Как с этим бороться?

0

19

Фортуна написал(а):

Не знаю, девочки, как это называется....но меня беспокоит..........вот вроде зуб здоровый, и ничего не болит.....но если постучать слегка (даже ногтем) по внешней стороне зуба у десны, больно очень.....вот именно в том месте, где зуб под десну уходит.......Как с этим бороться?

Попробуй почистить пастой для чувствительных зубов, Lakalut или ещё какой-нибудь для чувствительныз зубов.

0

20

Фортуна
у меня тоже есть такое на 2х зубах...это заболевание парадонта (мне орт сказал оно у 97% населения и я не исключение)...ну вот по этому поводу могу посоветовать натереть это местечко содой на некоторое время поможет....также взять пасту которая за деснами ухаживает
вот и еще орт сказал, что после ортодончтического лечения посоветовал бы мне сделать пластику парадонта..что это я не знаю :)

0

21

я поняла, что тут можно задать свой вопрос, надеюсь не ошиблась... scratch_one-s_head

не могли бы вы мне рассказать про керамические брекеты, их виды, преимущества/недостатки, приблизительную цену на одну челюсть...

0

22

joyeuse написал(а):

не могли бы вы мне рассказать про керамические брекеты, их виды, преимущества/недостатки, приблизительную цену на одну челюсть...

Откройте отдельную тему или можете вот в этой писать-какие брекеты вы носите-носили

0

23

Bonjour написал(а):

меня очень беспокоит скрыытй кариес, внутри зуба, не видный снаружи

Мне одна стомотолог сказала,что в большинстве случаев скрытый кариес развивается у тех кто не пользуется ниткой, т.е. между зубами остается еда... ну она делает там всякие бяки и мы не видим этого.. зуб начинает разрушаться изнутри, хотя снаружи он такой весь беленький, ну и в какой-то момент он вобще рушится. :(

0

24

Не нашла темы для своего вопроса...
Может быть, кто то сталкивался... У меня на ВЧ сильная скученность, одна единичка находила на другую. Спустя месяц ношения брекетов зубы раздвинулись и на одном из них дырочка....Млин. Кому нибудь приходилось лечить зубы с брекетами и как все это происходило?

0

25

Lilu- написал:
а кто это определяет..мож симптомы какие есть

симптоы, конечно есть.

Флюорозом поражаются в основном постоянные зубы детей (молочные редко), живущих с рождения в очаге эндемического флюороза или поселившиеся там в возрасте до 3-4 лет.У больных с легкими формами флюороза мелкие одиночные пятна выявляются на ограниченных участках поверхности зубов. При более высоких концентрациях фтора в воде точечные эрозии <сливаются> между собой и вместе с пигментными и мелоподобными пятнами придают эмали изъеденный <рябой> вид. Флюороз проявляется с момента прорезывания зубов.  с сайта http://www.e-table.ru/dentaeid/fluoroz.shtml - просили упоминать... :bye:

но если у вас белые зубки (эмаль) и врач вам никогда ничего такого неговорил, то у вас этого нет. вот.
Вообще это редкость. Это случается только в тех районах, где в питьевой (водопроводной) воде повышено содержание фтора. И причем половина детей подвержена флюорозу - половина нет. Это зависит от множества разных факторов и индивидуальных особенностей.

0

26

Меня вот еще что волнует, есть у кого-нибудь коронки под брекетами? не отвалятся ли? у меня первый левый керамическая коронка на штифте, и я переживаю, не расшатают ли ее брекеты? одно дело "живые" зубы двигать, а другое-вставные.....

0

27

Я вот здесь недавно узнала, что скорость движения наших зубиков зависит от размера и числа корней зуба!

0

28

Фортуна написал(а):

у меня первый левый керамическая коронка на штифте, и я переживаю, не расшатают ли ее брекеты? одно дело "живые" зубы двигать, а другое-вставные.....

перед установкой брекетов хотела поставить коронку на правую единицу, она у меня потемнела после переодонтита, орт сказала, что все реставрации после исправления прикуса. Я за нее сейчас боюсь, в ней штифт стоит, но двигается она на равне с остальными, даже быстрее

0

29

Ай и ой. Я кажется очень сильно царапнула верхний зуб нижним брекетом и содрала эмаль, т.е. чувствительность выросла в разы! Как вернуть зубу прежнее состояние? Как быстро эмаль нарастает обратно или может чем-то помазать его? :)

0

30

Lina
если очень чувствительно намажь содой

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать