Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать


Все, что вы хотели узнать

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Monita написал(а):

Может не появляются, но  у неё появились

Да я здест выше написала, когда появляется...http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_2.gif

0

62

Liel-li написал(а):

Да я здест выше написала, когда появляется...

Упс, сорри милая  angel
Вот что значит читать невнимательно  blush

0

63

Bonjour написал(а):

А белое-меловидное, это декальцификация, будущий кариес (если не ухаживать).

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Узнаю все новые и новые подробности  ну и зубки мне достались, кошмар

Bonjour написал(а):

эта декальцификация есть у многих, ты не одна  так что не переживай...у меня тоже есть

И мне такое досталось.  В детстве  мне несколько раз мазали эти зубы какой-то жидкостью, потом день-два ходила с желтыми зубами. Типа это как-то должно было помогать...Мне обещали, что у меня к 20-ти годам там будут уже дырки, но пока полет нормальный  superstition ... Спрашивала еще у врачей как избавиться от этого, все как в один голос говорили- никак. Только если эти пятна спилить или высверлить слегка и подобрать пломбу под цвет зуба. У меня это ведь еще  и эстетическая проблема....

0

64

Всем здраствуйте!
Мне сегодня поставили брекиты Даймон-3
Врач сказала, что в моём случае это самый эффективный вариант и лечение пройдёт намного быстрее
Брекиты керамические, Но замочки эти металлические!! Я не думала, что будет так заметно
Пока что всё хорошо, чувствую как давит... непривычно, брекиты не натирают, а вот дуга.. в самом самом конце, видимо она не до конца её отрезала, натирааааает! А Воск этот совсем не держится! ... залезла пальцами в рот..  blush так эта дуга там прям торчит (меньше чем 1мм) прям такой дискомфорт!!
А ещё завтра в школууу.... (((
Вообще я очень переживаю из за этих брекитов, но лучше уж потерпеть годик, а то и меньше, а потом зато всю жизнь с ровными зубками ходить!!!

0

65

И ещё знаете, мне после курса лечения нужно будет носить ретейнер (не знаю как точно пишется) Так вот
и снимают его после рождения 3-го ребёнка, а мужчины вообще всю жизнь носят  :blink:
Это такая тоненькая проволочка с внутренней стороны, которая закрепляет результат. Для того что бы зубы обратно не встали в удобное им положение.
Просто я знаю, что не всем его устанавливают..

0

66

SprinGirl написал(а):

И ещё знаете, мне после курса лечения нужно будет носить ретейнер (не знаю как точно пишется) Так вот
и снимают его после рождения 3-го ребёнка, а мужчины вообще всю жизнь носят   
Это такая тоненькая проволочка с внутренней стороны, которая закрепляет результат. Для того что бы зубы обратно не встали в удобное им положение.
Просто я знаю, что не всем его устанавливают..

Привет! И добро пожаловать к нам... На счет натирания- так это у всех, в следующий раз как будешь у орта попроси подрезать кончик дуги, чтобы не натирало, а пока залепляй воском.
Ретейнер нам известен, что это такое и его одевают все... неважно девушки или парни, а время ношения его у каждого будет индивидуально, срок ношения орт определяет в процесе лечения и это ну никак не свазанно с количеством детей и родов, я не знаю сколько тебе лет, но мне кажется, что ты будешь носить этот ретейнер меньше всех нас взятых, т.к. у нас на форуме все девчонки уже в возрасте 23- 25 и старше лет.
Так что не переживай, все у тебя будет прекрасно! :)

0

67

SprinGirl написал(а):

так эта дуга там прям торчит (меньше чем 1мм) прям такой дискомфорт!!

у меня тоже торчит, уже неделю, завтра пойду, попрошу, чтобы откусили, а то скоро дырочка в щеке будет :)

SprinGirl написал(а):

А ещё завтра в школууу.... (((

эх, туда же бы....

SprinGirl написал(а):

Вообще я очень переживаю из за этих брекитов, но лучше уж потерпеть годик, а то и меньше, а потом зато всю жизнь с ровными зубками ходить!!!

а у меня это быстро перешло в разряд развлечений: это можно пощупать, на это можно смотреть, об этом можно поговорить, это привлекает внимание, это класс!

0

68

SprinGirl написал(а):

после рождения 3-го ребёнка

интересненько...а ежели тока 1 или 2? :)
мне ретейнер носить 1 год (за ето время костная ткань нарастет обратно и зубы не будут двигаться)

0

69

Lilu-angel написал(а):

мне ретейнер носить 1 год

а брекеты сколько носить?

0

70

брекеты 1.5 года сказал

0

71

а я чет боюсь спрашивать, сколько мне их носить и не спрошу, наверное, до того момента как мне их снимут

0

72

1) кто-то писал, что зубы вроде пожелтели. у меня тоже, однако (( и что делать? я тут где-то читала, что когда брекеты, то лучше нагрузку на эмаль уменьшить, и отбеливающими средствами не пользоваться. но они же желтые(( ы!

2) микротрещины.
мне отр сказала, что если буду плохо чистить, то на опасной зоне (от брекета до десны растояние) останутся такие белые полумесяцы. довольно заметные. отбеливаем убираются не полностью. вооот.

заметила у себя пару микротрещин именно, тоненьких таких. вы  тут писали, что от них зубы желтеют. опять-таки, и что делать, ыы?((

0

73

Ой, спасиба всем за ответы!
В первый день заметила только подруга, а все остальные только сегодня и то не все... Улыбаюсь и не видят... странно так,  но мне повезло как то, я когда разговариваю у меня видно зубы чуть меньше половины,  ну заметно брэкиты, если близко человек сидит))
Я как то уже привыкла к ним) Мне даже уже нравится начинает)
А вот про ретейнер. Мне орт так и сказала, что носить до рождения 3-го ребёнка, потому что костная ткань зарастет очень медленно. Если 3-го не родишь, то ходить тебе всю жизнь!! Но в принципе, это же просто очень тоненькая проволочка с внутренней стороны.

0

74

SprinGirl написал(а):

Мне орт так и сказала, что носить до рождения 3-го ребёнка

Мне кажется, что она просто пошутила, а на самом деле она имела ввиду, что ретейнер нужно носить хотя бы в 2 раза больше по времени, чем ношение брекетов... girl_crazy

0

75

хах))) Может быть :D  :blink: а я поверила) :)))

0

76

Lilu-angel написал(а):

мне ретейнер носить 1 год

Lilu-angel написал(а):

брекеты 1.5 года сказал

Я когда по консультациям ходила, все орты говорили, что ретенционный этап длится в два раза дольше, чем активное лечение....Странно....

0

77

SprinGirl написал(а):

Мне орт так и сказала, что носить до рождения 3-го ребёнка, потому что костная ткань зарастет очень медленно. Если 3-го не родишь, то ходить тебе всю жизнь!

наверно она сильно озобочена проблемой низкой рождаемости  girl_haha

0

78

А у меня сапфир так пожелтел :O что я даже незнаю что делать girl_werewolf У всех так желтеют или только у меня?Наверное пью много кофе-но не могу отказатся :/

Отредактировано irinara (2007-04-10 15:42:47)

0

79

irinara написал(а):

А у меня сапфир так пожелтел  что я даже незнаю что делать  У всех так желтеют или только у меня?Наверное пью много кофе-но не могу отказатся

К сожалению не могу оценить как он все пожелтел, т.к. не вижу твоей фотки :) но желтеет у всех, у меня в том числе, хотя не столько сапфир (он вроде такого же цвета как и припостановке), сколько лигатурки.

0

80

irinara написал(а):

А у меня сапфир так пожелтел

сапфир? может керамика все таки?  scratch_one-s_head сапфир не окрашивается, вообще ... желтеть могут лигатуры (резиночки которыми дуга крепится) и материал на который брекет крепится ... а если окрашивается таки сам брекет, то это не сапфир, имхо  blush ...

0

81

Sparkle написал(а):

сапфир? может керамика все таки?   сапфир не окрашивается, вообще ... желтеть могут лигатуры (резиночки которыми дуга крепится) и материал на который брекет крепится ... а если окрашивается таки сам брекет, то это не сапфир, имхо   ...

ой, и я про сапфиры писала, но имела ввиду керамику :)

0

82

irinara написал(а):

А у меня сапфир так пожелтел

swoon  swoon  swoon  swoon   swoon    swoon   swoon    swoon    swoon    swoon

0

83

Sparkle написал(а):

а если окрашивается таки сам брекет, то это не сапфир, имхо   ...

+1
+1
+1

0

84

irinara написал(а):

А у меня сапфир так пожелтел  что я даже незнаю что делать  У всех так желтеют или только у меня?Наверное пью много кофе-но не могу отказатся

Это наверное лигатурки у тебя так сильно пожелтели  :rolleyes: Всё таки

0

85

Чёртова дюжина написал(а):

Я когда по консультациям ходила, все орты говорили, что ретенционный этап длится в два раза дольше, чем активное лечение....Странно....

и возникает вопрос почему...видимо вам платить за те посещения и соответственно чем дольше тем лучше :)

0

86

Lilu-angel написал(а):

видимо вам платить за те посещения и соответственно чем дольше тем лучше

:O  Это что получается, что не обязательно ретейнеры носить дольше в два раза, чем брекеты?

0

87

ну вообще смотря конечно какой случай...вот мне например зубы выдернули и зубы другие когда выровняются, то им не нужно будет обратно куда то лезть потому что места полно, а вот если зубы не выдирали, а впихивали, то это я уж не знаю может и подольше придется поносить ретейнеры (но это я так думаю :)) а вообще говорят костная ткань за год нарастает так что достаточно и года

0

88

Lilu-angel написал(а):

и возникает вопрос почему...видимо вам платить за те посещения и соответственно чем дольше тем лучше

заплачено за все лечение вперед включая ретенционный период 2хлетний ... орт сказал что верхний несъемный надо носить года 3-4, нижний хоть всю жизнь, если на нервы действовать не будет, или лет 5 если будет надоедать ...

0

89

Lilu-angel написал(а):

зубы выдернули и зубы другие когда выровняются, то им не нужно будет обратно куда то лезть потому что места полно

Ля-ля-ля, как меня это радует :dance:

0

90

Lilu-angel написал(а):

им не нужно будет обратно куда то лезть потому что места полно, а вот если зубы не выдирали, а впихивали, то это я уж не знаю может и подольше придется поносить ретейнеры (но это я так думаю ) а вообще говорят костная ткань за год нарастает так что достаточно и года

Не я не думаю, что от этого зависит... смотри если зубы выдирали, то в том то и дело, что у них будет столько свободы двигаться, причем в разных направлениях...Мне сказали, что ретейнер носить буду около 5 лет, а то и больше, и мне вырывали 2 пятерки! scratch_one-s_head

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что вы хотели узнать