Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 1 страница 30 из 676

1

Спасибо!!!  tender  yahoo
Да, сначала всё отклеили, железные отрывались ощутимо, а остальные вообще не почувствовала. Почистили, долго, разными насадками. А потом мне передние зубы реставрировали - пломбы меняли, шлифовали, и как бы наращивали (я честно говоря не знаю как именно) чтоб края стёртые не правильно были красивыми.
Ощущуния приятные, зубки гладенькие  :D И я наконец за сколько лет могу улыбаться и смеяться без проблем  :lol:
Сказали не кусать ещё пару дней, а потом можно. Привыкаю к проволочке внутри, дефектов дикции вроде нет, но пока всё время её щупаю языком  :rolleyes: Она совсем тоненькая.
Вот смотрю я правда и мне кажется что центр как то не совсем, как будто 1 зуб на другой немного  :O  Ну может мне так кажется... потом ещё у мамы спрошу. И если что когда пойду пломбу делать к ней, спрошууу. А ещё после того как сняли брекеты кажется что зубы такие яркие какие то стали  girl_haha

Отредактировано Emily (2008-01-23 14:36:19)

0

2

Да-да господа, не успел поставить а уже думаю о том дне когда буду их снимать)) А если честно, то мне просто интересен сам процесс, как всё это происходит? Что требуется учесть, при снятии брекетов, имеются ли какие-то тонкости? Тем кто уже прошёл этот не лёгкий путь, предлагаю поделиться опытом.

0

3

Дааа,тоже интересно.Спрашивала свою врачиху,но она только загадочно улыбалась :)

0

4

Emily написал(а):

Да, сначала всё отклеили, железные отрывались ощутимо, а остальные вообще не почувствовала.

Хмм... тоесть их просто отрывают и всё? ) Млин, у меня же все зубы так повылетают)))

0

5

WanteD написал(а):

Хмм... тоесть их просто отрывают и всё? )

ну ващет да...берут специальные щипцы и просто их отрывают, потом оставшийся клей на зубах шлифуют насадкой специальной....не самые приятные ощущения

0

6

WanteD написал(а):

Хмм... тоесть их просто отрывают и всё? ) Млин, у меня же все зубы так повылетают)))

да ладно..ничо не повылетает, мне один брекет меняли я ничо и не заметила даж

0

7

WanteD
не отрывают, а сдавливая спец.инстрУментом основание брекета (там у них типа какое-то натяжение чего-то там бла-бла-бла меняется и он отклеивается сам) аккуратненько снимают  ;)  :D !

0

8

Спасибо, успокоили друзья)

0

9

Lilu-angel написал(а):

да ладно..ничо не повылетает, мне один брекет меняли я ничо и не заметила даж

Sparkle написал(а):

не отрывают, а сдавливая спец.инстрУментом основание брекета

Точно точно. Мне один брекет меняли - все так и было - ничего не заметила.

0

10

А,как же тогда кольца снимают,они же на цементе? Тоже отдирают?

0

11

Monika написал(а):

А,как же тогда кольца снимают,они же на цементе? Тоже отдирают?

вот эт мне тож оч интересно! у мя кольцо как то само отвалилось, но мне его терь так крепко зацементировали, даж не представляю как снимать будут....

0

12

Monika написал(а):

А,как же тогда кольца снимают,они же на цементе? Тоже отдирают?

Честно говоря, меня тоже интересует этот вопрос)) Может, они каким-нить раствором этот цемент покроют... Хотя вряд ли...
Кому-нибудь кольца уже снимали??

0

13

Мне когда снимали я почувствовала только 2 железных (кот. были на последних зубах), крепко они приклеились  :D  Ещё орт сказала - не бойтесь это не зубы хрустят, это клей  :lol:  А сапфиры так вообще я думала что только ещё лигатуру сняли, а оказалось усё уже  girl_haha

0

14

Моя просто пальчиками подцепила кольца и они снялись. Но одно спиливали, т.е распилили само кольцо и оно снялось. Страшно, но совсем не больно)

0

15

Emily написал(а):

А сапфиры так вообще я думала что только ещё лигатуру сняли, а оказалось усё уже

я читала где-то в инете, что сапфиры ооочень тяжело снимаются, их даже спиливают как-то.... Потом я еще ортше задавала вопрос, она мне говорила, что раньше так и было, тяжело они снимались, но вот совсем недавно изобрели какие-то супер-пупер шипцы, которые решают эту проблему

0

16

Сколько по времени занимает снятие брекетов с одной челюсти? + шлифовки, обработки, чистки?
Моя Орт сказала, что это занимает на 1 челюсть примерно 1,5 часа и что  когда я буду все снимать, мы это будем делать не в один день, а в два. Как на самом деле обстоят дела?  ^_^

0

17

Ага, у меня только ВЧ была, промучали 1,5 часа  :dance:

0

18

Monika написал(а):

А,как же тогда кольца снимают,они же на цементе? Тоже отдирают?

Я пока еще не снимала брекеты...но кольца раз 100 наверное или сами по себе "отцементировались" :tongue: или я сама их снимала...немножко шатала туда сюда и они сами...мой орт. уже устала от этого...ну так не больно сомсем...так что поскорее бы лечение закончилось...а снятие думаю будет не больнее чем было во время брекетов...  :D

0

19

А если на НЧ ставят позже брекеты, все равно снимают все одновременно, или на ВЧ могут раньше снять?

0

20

Herzchen, могут, смотря как лечение будет проходить. Мне, например, точно на ВЧ раньше снимут

0

21

Herzchen написал(а):

А если на НЧ ставят позже брекеты, все равно снимают все одновременно, или на ВЧ могут раньше снять?

мне напр, с ВЧ раньше снимут, чем с нижней, тк на нижней не всё "на место" встало....

0

22

Все!!!  :flirt:  Сняли мне брекеты с НЧ!!!!  :rolleyes:  Мне даже и не верится!!!
Скажу я вам ... вся процедура снятия и счищения клея заняла 20 минут... Когда орт откусывал брекеты, я подумала, что он опять дугу меняет, но только болевые ощущения были поострее, ну т.е. было немного больнее, я в начале даже и не поняла, что он снял брекеты, думала, что сначала снимет дугу, а только потом брекетики!!! А оказалось за несколько секунд я оказалась без брекетов... так быстро!!!  :glasses:  Не то, что установка, да и вообще весь период ношения!
Но вот клей когда очищали- было неприятно, во-первых, пахло как-то не так, да и вождение бор- машины или чем он там очишал.... бррррр....   :confused:

+1

23

Liel-li! ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

24

Kamil@ написал(а):

Liel-li! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо! Пол пути к Голливуду уже прошла....Вот осталось дождаться только когда с ВЧ снимут!  :flirt:

0

25

Liel-li
Поздравляю!А какие ощущения после снятия брекетов?Мне говорили,что чувство такое,что зубы щас расползуться во все стороны ведь их ничего больше не стягивает.

0

26

Натали написал(а):

Мне говорили,что чувство такое,что зубы щас расползуться во все стороны ведь их ничего больше не стягивает.

Мне сняли только с НЧ, Вч еще только впереди, но за месяц до снятия мне поставили ретейнеры несьемные, поэтому они мне держат зубы изнутри... Я вот уже несколько дней без брекетов, но ощущения, что зубы куда-то едут пока , слава богу, не было, я даже уже ела твердое- ничего стоят.... тьфу-тьфу!!!  :rolleyes:

0

27

Леся написал(а):

Mne uze otdali - ya v shoke bila - daze ne predstavlyala, chto u menya vse tak krivo bilo!

Вот-вот...Мне еще конечно слепки не отдавали, но я когда их на них при каждом приеме смотрю - мне дурно становиться...как же это я раньше с такими жила!!!! ужас  :|

0

28

Я конечно понимаю,Что мне до снятия еще ого-го сколько. Просто хочется узнать. Само снятие брекетов я уже почувствовала на 1 зубе. Мед.сестра дала не тот пинцет с брекетом, а клей схватил быстро. Снимали и переставляли на правильный зуб. А вот сам клей снимали ужасно. Врач говорит, не бойся, я не сверлю, я клей снимаю. А такое ощущение,что бором прям по эмали зуба, где клей, где не клей, бррррррр %-)
Но там наверное не бор был,а какая-то спец.насадка. Кто-то разглядел? Я от страха и не глянула :rofl:

0

29

Ксеня, да, снимать брекеты не особо приятно :(

0

30

Ksenia

да,сверлышко специальное
бояться нечего,счищают аккуратно
а потом еще мелкой вращающейся щеточкой  в форме диска

эмали ,конечно,достается,но не больше,чем от самого клея

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.