Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 661 страница 676 из 676

661

Nikki написал(а):

ой...   это как так? дырку в живом зубе? для ретейнера?    зачем??

Не дырки, такие типа канавки, в них кладут край ретейнера и заделывают его материалом. Это потому, что у меня было с удалением, вот чтобы зафиксировать все то, что тянули и сдвигали - делают так)

0

662

Кысь-Кысь написал(а):

я смотрела видео как снимают, боюсь)

:crazyfun: я тут тоже видео посмотрела, как снимают :crazyfun: по каналу "домашний"))) щелкала недавно вечерком, а там... Кате Пушкаревой брекеты снимают :crazyfun: В общем, Пушкарева села в кресло, настроилась, наверно, на хруст и откусывания, а потом, конечно, на чистку, но не тут-то было! Следующим моментом показали снятые брекеты, надетые на дугу, лежат так себе спокойненько, все целые и невредимые, как бусы на веревочке :crazyfun: типа взяли и разом все вместе с дугой от зубов отклеили :D и она сразу пошла замуж собираться, какая там чистка и ретейнер :D

0

663

Grosellinka
оххх мне тоже получается все это предстоит (((( страшно! но тебя поздравляю! молодец!

0

664

Nikki написал(а):

отважная!  :D я б не смотрела) я вообще глаза закрываю, когда мне какие-то манипуляции производят)

я в тот момент не знала что это так ужасно))) просто наткнулась, решила посмотреть, уже жалею)

0

665

missViii, спасибо) Не бойся, все это страшно, но не долго

0

666

Интересно а лингвальщикам нужно будет адаптироваться под несъёмный ретейнер?  :glasses:

0

667

Крокодил написал(а):

Интересно а лингвальщикам нужно будет адаптироваться под несъёмный ретейнер?

Хи-хи, думаю, они уже адаптированы и так)))

0

668

Крокодил, пхх))) какая-то проволочка после сочетания брекеты+дуга+лигатура :D

0

669

Тогда это ещё один плюс в сторону лингвалок! :rolleyes:

0

670

ЛиSёна написал(а):

....следующим моментом показали снятые брекеты, надетые на дугу, лежат так себе спокойненько, все целые и невредимые, как бусы на веревочке  типа взяли и разом все вместе с дугой от зубов отклеили  ...

мне так и снимали бреки, отщелкали вместе с дугой и все целые, я тоже тогда про бусы подумала. мне орт их так в пакетик и сложил на память, выкинуть рука не поднимается.

Отредактировано Душечка-Подушечка (2013-12-02 18:14:55)

0

671

Сняли брекеты, а клей остался, не смогла в той же поликлинике на гигиену сходить :( Вот теперь смотрю в прайсы стоматологий, и глаза разбегаются: на что мне идти-то?)) Думала, просто на проф. чистку, а там отдельные какие-то пункты:
Удаление зубных отложений (СК)           
Снятие пигментированного зубного налета системой "Air-Flow"           
Скейлинг  челюсти ультразвуком (за 1-ну челюсть)           
Профессиональная чистка зубов           

Проф. чистка всего 880 р. стоит, не то, наверное... Я обычно за три хожу, а три стоит первый пункт... Что за СК? Непоняяятно :( Куда мне со своим клеем-то идти?

0

672

Кысь-Кысь написал(а):

я в тот момент не знала что это так ужасно))) просто наткнулась, решила посмотреть, уже жалею)

На деле практически никакого дискомфорта, как бы страшно не выглядело.

Крокодил написал(а):

Интересно а лингвальщикам нужно будет адаптироваться под несъёмный ретейнер?

После того как снимаешь лингвалки и ставишь ретейнер - чувствуешь себя по-настоящему свободным :) Плюс полностью пропадает шепелявость.
Единственно в чем минус несъемного ретейнера - определенные ограничения на прием пищи во многом остануться. Расколоть его проще, чем сами брекеты.

0

673

Подскажите кто-нибудь, у меня снятие брекетов через неделю, а я забыла у врача спросить такой момент, мне нужно подлечить зубы, несколько пломб сделать, когда лучше это сделать сейчас с брекетами или, когда снимут, просто мне нужно будет на ночь каппу одевать, если я потом залечу, то и каппу придётся переделывать?

0

674

Все, у меня паника. Орт, конечно, сказала, что снимать не больнее первых дней в брекетах, но страшновато как-то. У меня еще зубы чувствительные, боюсь счистка клея будет очень болезненная. Ну а самое страшное, что зубы разъедутся. Мы решили, что у меня будет капа, но отдадут мне ее не сразу, а дней через 5. Теперь эти оставшиеся полторы недели страх не оставит меня😭

0

675

Марууся
О, ну вы как перед родами)) Выхода ж всё равно другого нет - не вечно ж ходить с брекетами)) Главное - правильный настрой! Всё будет хорошо!

0

676

vivien
Перед родами я вообще наверное с ума сойду http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif Я ужасная трусиха, хотя, по-хорошему уже не должна ничего бояться, столько всего пережила. А еще сегодня посмотрела снятие брекетов - такое чувство, что мне больно было :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.