Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 61 страница 90 из 676

61

baby написал(а):

гг..ну спасиб, мои хорошие

мы же любя, ты у нас правда очень общительная, обаятельная девушка, с которой всегда приятно поговорить все-равно о чем, вполне заслуживаешь статуса своего имени

0

62

Mel@mory написал(а):

мы же любя

спасиб..засмущали прям  :blush:

0

63

Девочки =) решила тут не выкладывать рассказ про снятие брекетов.. что-то он с небольшой лирикой вышел =))) не всегда относящейся к теме =)) выложу в своём дневничке )))))

0

64

пчхи написал(а):

Девочки =) решила тут не выкладывать рассказ про снятие брекетов.. что-то он с небольшой лирикой вышел =))) не всегда относящейся к теме =)) выложу в своём дневничке )))))

ПОЗДРАВЛЯЮ со снятием!
А где этот дневник можно почитать? Не могу найти.

Отредактировано JZ (2008-05-26 14:18:43)

0

65

JZ

Пока у тебя 30 сообщений на форуме не наберется, раздел "Дневники" будет для тебя закрыт.

0

66

То то я думала - где же все эти дневники ... А тут хитро всё !

0

67

Полкило улыбки написал(а):

Пока у тебя 30 сообщений на форуме не наберется, раздел "Дневники" будет для тебя закрыт.

Спасибо, да я все больше читаю.

0

68

JZ написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ со снятием!
А где этот дневник можно почитать? Не могу найти.

Спасибо =)))) теперь нашла дневничок?

0

69

и я пока не могу дневник почитать, а я так ждала подробностей...

0

70

Ms.Depp написал(а):

и я пока не могу дневник почитать, а я так ждала подробностей...

сейчас скину личным сообщением =))))))))

0

71

Ms.Depp написал(а):

и я пока не могу дневник почитать, а я так ждала подробностей...

Всего лишь 3 сообщения - поднажми  :D

0

72

Ой,  мне ещё брекеты не установили, а я больше всего боюсь как  их снимать.... :(

Я ношу украшение Сrystal,  камешек на передней единичке,  раньше такой же стоял на  двойке, когда отлетел, то стоматолог  дожна была спилить оставшийся клей. его совсем мало, а спилила так что  царапины на эмали остались.
Надеюсь просто врач была неопытная, у  ортов вероятнее  больше  опыта по удалению клея и полировке. Или это знак что эмаль плохая? Кстати, как  определить качество эмали?

0

73

_paprika_ написал(а):

Ой,  мне ещё брекеты не установили, а я больше всего боюсь как  их снимать....

зря боишься =))) от этого еще никто не умирал =))
да и валик.. которым полируют эмаль более-менее мягкий... специальный =))))

ну и слепок еще сделают =))))))) самое противное для меня =))))))))

0

74

пчхи

слепок? мне вроде слепок уже делали, после рентгена. слепок челюстей и прикус как на  жевачку )))) ты об этом?

0

75

_paprika_ написал(а):

слепок? мне вроде слепок уже делали, после рентгена. слепок челюстей и прикус как на  жевачку )))) ты об этом?

да =)))) еще в конце делают слепок =)) для сравнения.. и если вдруг ты капу будешь носить.. по нему как раз и сделают =)))
мне слепок сделали сразу как сняли.. когда еще почистить не успел =) беееее =)) правда в начале лечения мне не делали слепок =))))

0

76

пчхи

мне слепок сделали сразу как сняли.. когда еще почистить не успел =) беееее =))

cтранно, а мне даже понравилось,   розовая прохладная кашица на ложечке  :)
т.е никаких болевых, неприятных ощущений, даже чувствительности зубов не было...
если остальные "мероприятия" будут происходить подобным образом,  то я спокойна  как танк.

0

77

_paprika_ написал(а):

cтранно, а мне даже понравилось,   розовая прохладная кашица на ложечке 
т.е никаких болевых, неприятных ощущений, даже чувствительности зубов не было...
если остальные "мероприятия" будут происходить подобным образом,  то я спокойна  как танк.

да все будет нормально =))) мне вот наоборот из всей процедуры снятие неособо понравился слепок как раз =)) это не больно =) но млин.. бееее =)))

0

78

пчхи написал(а):

ну и слепок еще сделают =))))))) самое противное для меня =))))))))

Мне перед брекетами слепок делали. Когда эту капу с какой-то пеной вытаскивали изо рта, мне казалось, что вместе с зубами вытащат... А как же после снятия брекетов делают? Зубки же окрепнуть не успеют... Так же без зубов можно остаться???

0

79

пчхи написал(а):

Спасибо =)))) теперь нашла дневничок?

Набрала 31 сообщение, а дневник так и не могу найти :-(

0

80

Kitty написал(а):

Мне перед брекетами слепок делали. Когда эту капу с какой-то пеной вытаскивали изо рта, мне казалось, что вместе с зубами вытащат... А как же после снятия брекетов делают? Зубки же окрепнуть не успеют... Так же без зубов можно остаться???

=))) это только видимость.. или так сказать чувствуется.. как будто вместе с зубами =) мне врач говорил.. что у зубов длинные корни.. и его не так просто выдернуть =) так что не переживай =)) о прецедентах такого рода я пока не слышала =))))

0

81

JZ написал(а):

Набрала 31 сообщение, а дневник так и не могу найти

А ты попробуй перезайти на форум =)) и тебе станет доступна новая ветка - Дневники

0

82

Девочки, а как снимают керамику?  :dontknow:  Её отпиливают вроди? Это так?  :confused:  Если кто прошел через это, напишите, плиз.

0

83

Юки,

я на картинке видела что спец ковырялками/щипцами под основание брекета цепляют и отдирают от клея,   на картинке выглядело весьма гуманно, как на самом деле конечно не знаю....

0

84

Юки написал(а):

Девочки, а как снимают керамику?    Её отпиливают вроди? Это так?    Если кто прошел через это, напишите, плиз.

у меня керамика, пока не снимали, но пришлось несколько раз переклеивать брекет, его просто откусывали, потом очищали зуб от клея и полировали, наверно так и будет проходит снятие :flirt:

0

85

Юки написал(а):

Девочки, а как снимают керамику?    Её отпиливают вроди? Это так?

Распиливают только металлокерамические коронки, а брекеты скусывают щипцами.

0

86

еще сегодня думала про ретейнер и вспомнила, что мне было больно снимать эти брекеты...зубики-то чувствительные , а на них давят, чтоб брекет отошел....брррррр, но терпимо! вот...а было неприятно и больно и долго как-то......кстати, знаете, для меня снятие брекетов было больнее послеоперационного периода после удаления зубов мудрости...о как :)

Отредактировано Bonjour (2008-05-30 04:07:32)

0

87

Юки
если у ортодонта есть специальные щипцы, а они по идее должны быть, то керамика снимается стандартным безболезненным путём, но если же снимать, как обычные железяки, то могут возникнуть неприятные болевые ощущения

0

88

Тимур написал(а):

как обычные железяки, то могут возникнуть неприятные болевых ощущений

не было никаких болевых ощущение
и чувста,что тянут зуб,тоже
это как стричь ногти щипциками.
обхватывается брекет под самое основание ,хрясь и все

по идее керамика снимается так же

Отредактировано Savelle (2008-05-30 09:22:20)

0

89

Savelle написал(а):

не было никаких болевых ощущение

я имел ввиду, что для снятия керамики какие-то специальные щипцы есть.
про снятие "железяк" я ничего и не говорил, тем более как мой орт сказал, дело пустяковое

0

90

Savelle Меня все время беспокоит, что с этих хрясь, пол зуба  отломится...  :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.