Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Рекордное фото


Рекордное фото

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всё не покидает меня мысль собрать как можно больше брекетистов на одной фотографии и зафотать!
Интересно, такое уже есть в книге рекордов Гиннеса или мы можем быть первыми? :)

+1

2

Джельсомино написал(а):

собрать как можно больше брекетистов на одной фотографии

Фотошоп нам поможет :)

0

3

elveda написал(а):

Фотошоп нам поможет

Да, "мы живем в самой большой стране, а все остальные страны нам завидуют" :)
Фотошопом, правда, фото сделать можно (кто у нас на форуме в этом талант?), а вот на рекорд фотошоп не зачтут, вживую встречаться надо... Что бы такое придумать? Может, по федеральным округам для начала встречаться? :)

0

4

Джельсомино написал(а):

Классная идея! И чтобы все улыбались во весь рот  :D Точно тогда рекорд наш!

0

5

Moon написал(а):

И чтобы все улыбались во весь рот

В этом-то и фишка! По-другому, никак не докажешь, что "эти люди чем-то похожи" :)

0

6

Классная идея))))

0

7

Когда фоткаемся? :)
Боюсь, а то вдруг не успею попасть на страницы книги рекордов Гиннеса.... в конце февраля должны уже оголить мои зуппки...

0

8

tananda написал(а):

в конце февраля должны уже оголить мои зуппки...

Везет же! :)
Ну тогда тебе надо взять московское фото в свои руки и всех ваших собрать еще в феврале! Я просто далеко от вас и мне трудно отсюда что-то назначать, а из Москвы народу всё-таки больше и сорганизоваться вам должно быть легче!

Думаю, можно по форумам, письмам, сайтам запустить объявление, что собирается рекордное количество брекетистов, приглашаем всех желающих, приходите сами, приводите друзей! Народ подтянется! Просто ведь нас здесь даже не средняя часть тех, кто в брекетах, поэтому надо потрубить во все стороны про такую фотографию.

Еще нужно узнать, что нужно, чтобы зафиксировать рекорд. Я попробую узнать. Напишу!
Давайте?  :rolleyes:

0

9

Джельсомино написал(а):

Я просто далеко от вас и мне трудно отсюда что-то назначать

Совсем далеко?
аааа, караул, тетенька с линейки слиняла, опять тащить ее в конец :(

Отредактировано elveda (2008-02-06 09:43:51)

0

10

elveda написал(а):

Совсем далеко?

На Сахалине я, далековато от столицы :)

Ой, у тебя сегодня брекетное день рождения или линейка такая, по годам и месяцам, без дней? :)

0

11

Джельсомино написал(а):

Ой, у тебя сегодня брекетное день рождения или линейка такая, по годам и месяцам, без дней?

у меня сегодня ровно год, как оказалось :)   Сахалин далеко от столицы, конечно, зато рядом с нами :) с Хабаровском

0

12

elveda написал(а):

у меня сегодня ровно год, как оказалось

Клёво, поздравляю! И как оно, целый год в брекетах? Здорово, наверное, уже результаты ого-го?

elveda написал(а):

зато рядом с нами  с Хабаровском

Хабаровск??? Это же так рядом! Превед соседям! А у нас не бываешь случайно? А то можно нам тоже от Москвы не отставать и свой фоторекорд замутить :) Хотя у нас не так много брекетистов встречается. А у вас как с этим?

PS. Тут не банят за оффтопики? А то, боюсь, немного не по теме я...

0

13

Джельсомино написал(а):

А у нас не бываешь случайно?

Неее, не бываю, к сожалению

Джельсомино написал(а):

свой фоторекорд замутить

придется собрать весь Дальний Восток, чтобы до рекорда дорасти :)

Джельсомино написал(а):

А у вас как с этим?

может кто-то и встречается, я нет

Джельсомино написал(а):

немного не по теме я...

Все по теме, собираем фоторекорд, география обширная :)

0

14

elveda написал(а):

может кто-то и встречается, я нет

Я про встречается на улицах, а не на встречах брекетоносцев :)
У нас вообще мало-премало их (т.е. нас) в городке.

0

15

Джельсомино написал(а):

Я про встречается на улицах, а не на встречах брекетоносцев

аааа, ну встречаются, конечно, не так уж и мало

0

16

elveda написал(а):

встречаются, конечно, не так уж и мало

Тогда надо у вас дальневосточный рекорд в городе собирать :)

0

17

Джельсомино написал(а):

PS. Тут не банят за оффтопики? А то, боюсь, немного не по теме я...

Не банят, но ругаются  :D

0

18

а если вконтакте сделать такую группу, посвященную нам? Как думаете?

+1

19

nisa написал(а):

а если вконтакте сделать такую группу, посвященную нам? Как думаете?

Мне нравится идея :)
Только не каждый даже на этом форуме показывает лицо, а вконтакте, где указаны почти все паспортные данные, признаться на весь мир, что ты носишь брекеты, будет еще сложнее.

0

20

nisa написал(а):

а если вконтакте сделать такую группу, посвященную нам? Как думаете?

классная идея))) я обязательно вступлю))

0

21

Только вот как найти тех,кто носит брекеты? Не приглашать же всех подряд(((

0

22

nisa написал(а):

Не приглашать же всех подряд(((

А, может, и приглашать? С пометочкой "Возможно, у вас есть друзья, которые носят брекеты и хотят поучаствовать в рекорде?" :)

0

23

Джельсомино написал(а):

А, может, и приглашать?

теперь нужен тот- кто сможет создать группу и красиво и точно и логично сделать описание к ней. Я вот не смогу- не обладаю должной фантазией и знаниями(пока что) )))А вот если бы пригласили бы- то вступила бы однозначно!

0

24

nisa написал(а):

теперь нужен тот- кто сможет создать группу и красиво и точно и логично сделать описание к ней.

Может, мы под эту тему проведем небольшой конкурс здесь у нас
на лучшее описание группы брекетистов? Описание-победителя и вывесим на контакт?

0

25

Джельсомино написал(а):

Еще нужно узнать, что нужно, чтобы зафиксировать рекорд. Я попробую узнать. Напишу!
Давайте?

Девочки и мальчики,

нашла сайт агентства, которое регистрирует рекорды в Книге Рекордов Гиннеса и Книге Рекордов России (думаю, начать стоит с России). Послала им письмо с описанием нашего желания, посмотрим, что ответят – нет ли уже такого. Если нет, выдадут Приоритетную справку, которая будет действовать до конца года. Т.е. если появится еще кто-то, кто захочет сфотаться рекордно в брекетах, приоритет будет у нас, и им просто придется к нам присоединиться! :)

Если  фотографироваться в Москве, то представители агентства могут там лично присутствовать и фиксировать, если решим проводить не в Москве, то можно зарегистрировать рекорд пост-фактум. Для этого нужно будет собрать и предоставить:

- Подробное описание достижения, заверенное подписями не менее двух официальных лиц на месте;
- Подробное описание достижения, заверенное подписями не менее двух официальных лиц на месте;
- Цифровые фотоснимки на CD или иных носителях (с разрешением не менее 300 dpi) или цветные фото или слайды. В тех случаях, когда это необходимо - с указанием масштаба, например, человек или метр, спичечный коробок и тому подобное;
- Видео и аудиозаписи (если таковые имеются) данного достижения (VHS, SVHS; приветствуются: mini divi, divicam и betacam);
-Необходимо освидетельствование врача до и после установления рекорда (если это связано с человеческими достижениями), или выписка из медицинской карты из местной поликлиники.

Ну как вам?

Отредактировано Джельсомино (2008-02-12 06:45:06)

0

26

Джельсомино написал(а):

нашла сайт агентства, которое регистрирует рекорды в Книге Рекордов Гиннеса и Книге Рекордов России

Ого... какие масштабы это желание приобрело!!  :D

0

27

Liel-li написал(а):

Ого... какие масштабы это желание приобрело!!

Не смейтесь, я просто решила узнать, как это обычно происходит, что надо, как установить и зафиксировать рекорд. Вот что мне ответили:

"Уважаемая Евгения!

Мы ознакомились с присланной вами заявкой. Вашей заявке в "Книгу рекордов России" "Самое большое количество людей в брекетах в одном месте (на одном фото)"  был присвоен  в "Агентстве ПАРИ"  регистрационный номер 12.048 (при всех дальнейших письменных и устных обращениях ссылайтесь именно на этот номер).  Указанный в настоящем письме номер заявки присваивается исключительно с техническими целями (для упрощения работы с заявителями) и не носит характер какого бы то ни было предварительного подтверждения с нашей стороны заявленного вами потенциального достижения.
Заявленное вами достижение, вполне возможно, достойно включения в "Книгу рекордов России" и "Книгу рекордов Гиннесса" при позитивных выводах экспертизы и последующем установлении рекорда. Но прежде необходимо пройти данную экспертизу по поводу вашей заявки. В настоящий момент существует бесплатная экспертиза, но со значительным сроком ожидания в общей очереди (около 16 месяцев).  Ускоренная экспертиза (в течение 10 дней) уже платная. В настоящий момент в "Книге рекордов России" стоимость  ускоренной экспертизы  для физического лица - 60 евро, для групповых заявителей, организаций и юридических лиц  - 352 евро (включая НДС).
По оформлению экспертизы Заявитель получает Приоритетную справку, которая закрепляет права заявителя достижения. Также вы получите соответствующие Правила установления рекорда, Правила подготовки Доказательной базы и Правила оформления Доказательной базы в отношение данной заявки, без точного соблюдения которых рекорд не может быть зафиксирован. Экспертиза поможет определить и точную категорию, от чего зависит очень многое в связи с разнообразием подаваемых заявок по теме "массовые акции". "Что касается общих правил регистрации рекордов, то с основными положениями вы можете познакомиться на нашем сайте на http://www.pari.ru
При положительном результате экспертизы и установленном рекорде вы сможете претендовать на получение официальных наград: Дипломов "Книги рекордов России", персональных наградных знаков "Золотая Звезда Рекордсмена России", а также наградных Сертификатов "Книги рекордов России" для всех, кто содействовал подготовке к установлению рекорда или участвовал в нем. Информация же о рекорде в этом случае может быть включена в ближайшее издание "Книги рекордов России". Об этом также будут широко проинформированы российские и мировые средства массовой информации, сообщение о новом рекорде может получить и отдельный раздел на сайте "Книги рекордов России" в Интернете на wwwpari.ru.

Мы оформляем и заявки в "Книгу рекордов Гиннесса". Что касается Лондона, то там срок ожидания в очереди по обычной (бесплатной) экспертизе еще больше чем у нас (у них более 65 тысяч заявок в год). Ускоренная же экспертиза у англичан стоит 594 евро (с учетом налогов, потерь по трансферту и конвертации).

Стоимость участия агентства в событии с регистрацией рекорда на месте с выдачей соответствующего Диплома и с гарантией занесения в "Книгу рекордов России" - 4700 евро (оплата за бренд").  В понятие бренд в данном случае входит целый ряд позиций - от присутствия Главного редактора "Книги рекордов России" с вручением Диплома (командировка оплачивается отдельно), до создания Интернет-раздела рекорда на сайте агентства и еще полтора десятка позиций, связанных с регистрацией рекорда на месте по упрощенной для заявителя процедуре и, самое главное, - право на использование бренда (имени) "Книга рекордов России" в связи с проведением события, а в дальнейшем - в своей деятельности. Более подробную информацию по полному составу пакета "бренд" и другим услугам агентства (включая оформление наград) вам по запросу может позже выслать Отдел спецпроектов. Все оплаты могут быть произведены по безналичному расчету с оформлением соответствующих типовых договоров. Вы можете ограничиться дистанционной процедурой, оплатив лишь экспертизы, если ваш бюджет не позволяет пригласить на место представителя агентства с оплатой бренда.

При следующем обращении обязательно подтвердите тип и вид экспертиз (только "Книга рекордов России" или "Книга рекордов Гиннесса" тоже и ускоренная экспертиза или обычная).

С уважением,

Алексей Свистунов,
Президент "Агентства ПАРИ",
Главный редактор "Книги рекордов России"

тел. редакции: 995-27-16,
                       761-35-58

president@pari.ru,
news@pari.ru
http://www.pari.ru"

0

28

Не всё так просто в общем.

Мало того, что надо нам самим сорганизоваться и дружно собрать толпу на фото, чтобы было без сбоев, так еще и договориться с регистрацией этого события. А для этого нужно - напишу для тех, у кого нет времени читать предыдущий пост - или ждать полтора года, или платить 352 евро (для группового рекорда) за ускоренную экскпертизу, чтобы проверили, нет ли такого рекорда в Книге Рекордов России или Гиннеса (тогда уже не 352, а 594 евро), и идти на рекорд.

Если хочется придать ему официоза и помпезности, нужно еще 4700 евро, для приглашения представителей агентства, получения дипломов, создания Интернет-сайта - но без этого можно обойтись, на мой взгляд, всё сделав самим.

В общем, да, много сил и средств потребует. Проще просто собираться и фоткаться на встречах брекетистов, негласно соревнуясь город с городом. А рекорд - это дело всё-таки серьезное...

0

29

дааа, крутовато выходит..... пусть никто не узнает о нашем рекорде, зато каждый из нас навсегда запомнит чего это стоило

0

30

elveda написал(а):

зато каждый из нас навсегда запомнит чего это стоило

Ты думаешь, мы всё-таки соберемся на него когда-нибудь? :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Рекордное фото