Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Lenus написал(а):

Меня тоже порадовали на последнем приеме, сказал, что камнями порастаю. Говорит прям много их. Это при том, что с последней проф. чистки прошло два месяца, с щеткой, пастой и ирригатором не расстаюсь. Очень неприятно.

Lenus, наверное с лингваликами труднее гигиену соблюдать. И ёршиками особо не по орудуешь...

Интересно, из-за чего вообще эти камни образуются? :dontknow:

0

32

И интересно насколько они вредны???

0

33

Юлия написал(а):

Интересно, из-за чего вообще эти камни образуются?

Манюня написал(а):

И интересно насколько они вредны???

можно почитать здесь: http://www.stom-estetik.ru/zub-kamen.php
и здесь http://www.medportal.ru/enc/stomatology/dentalcalculus/

Отредактировано Mel@mory (2008-05-20 20:27:09)

0

34

Lenus написал(а):

Меня тоже порадовали на последнем приеме, сказал, что камнями порастаю. Говорит прям много их. Это при том, что с последней проф. чистки прошло два месяца, с щеткой, пастой и ирригатором не расстаюсь. Очень неприятно.

Странно так! А я делала в начале февраля! То есть уже 4 месяца прошло - и у меня все идеально чисто! Это наверное не от качества чистки зависит! К тому же ирригатора у меня до сих пор нет  :| Манюня

0

35

margaritkaaa написал(а):

Это наверное не от качества чистки зависит!

мне один врач говорила, что может быть наследственное или еще избыток кальция в организме, хим.состав слюны и т.д.
в общем почитайте выше ссылки, там все подробно и просто изложено

0

36

nisa
Клиника в Казани, у вас-то палюбасу дороже :( Мои подруги из Москвы ездят лечить зубки в Казань, даже с дорогой дешевле выходит.
Вот как раз сегодня ходила на чистку. Ровно 15 минут она заняла :) Ну я б не сказала, что особый эффект есть, у меня немного было налета, а камней вообще нет, ттт. Теперь опять зубы гладкие.
Вообще, мне гигиентист сказала, что мне орт должен говорить, когда идти чистить зубы. А я сама пошла :) В прошлый раз делала чистку полгода назад, еще без брекетов.

0

37

Манюня
Скопление камня на зубах неблагоприятно влияет  на ткани, вызывая ее воспаление, приводит к дурному запаху изо рта, свидетельствует о плохом уходе за зубами. Это я процитировала!  :flirt:

0

38

Я сделала за полгода 2 айрфло.Налет стал скапливаться жасно, раньше такого не было. Пожаловалась врачу - он говорит это из-за айрфло
Типа это как почистить новую ванну твердым(или как там его) чистящим средством - она станет сильнее грязница из-за того что повредили врехий слой.
Теперь айрфло делать не буду. Буду обходиться просто чисткой( мне сама орт делает, какая то насадка круглая щетка и синяя паста вкусная и ультразвук от камней.

0

39

Белокурая написал(а):

Я сделала за полгода 2 айрфло.Налет стал скапливаться жасно, раньше такого не было. Пожаловалась врачу - он говорит это из-за айрфлоТипа это как почистить новую ванну твердым(или как там его) чистящим средством - она станет сильнее грязница из-за того что повредили врехий слой.Теперь айрфло делать не буду. Буду обходиться просто чисткой( мне сама орт делает, какая то насадка круглая щетка и синяя паста вкусная и ультразвук от камней.

мне моя орт тоже из-за этого отсоветовала делать айрфло, ведь я еще ни ращу не делала, спросила она и говорит, что потом налета больше и камни быстрей образуются :no:

0

40

Белокурая написал(а):

из-за того что повредили врехий слой.

А если зубы сразу фторлаком покрыть?

0

41

Vera написал(а):

И я еще ни разу не делала  , после снятия сделаю

Я думаю чистку по показаниям делают!
Хотела вот что рассказать. Мне когда брекеты устанавливали. В кабинете же 2 кресла, и когда я только зашла, другой девочке (примерно ровесница) закачнивали установку, но не наш орт, а девушка какая-то молоденькая. Когда установка мне началась - та девочка уже выходила. И врачи начали между собой разговаривать - и та молоденькая говорит: "Блин, что-то я недоглядела, надо было ее сначала на чистку отправить....ну да ладно, так попробуем!" Мне так обидно за девчонку стало, даже не знаю почему  :dontknow:

0

42

margaritkaaa написал(а):

"Блин, что-то я недоглядела, надо было ее сначала на чистку отправить....

margaritkaaa, а тебя отправляли на чистку? Вообще когда-нибудь чистку делала?

0

43

У меня у друга лингвальные брекеты, и его "направляют" на чистку [u]1 РАЗ В МЕСЯЦ[/u]!!! :canthearyou:
Говорят, состав слюны такой особый, что налет очень быстро образуется. При этом, у врачей мнения расходятся :jumping: , некоторые говорят, что это вредно для эмали - быстро сотрется,  :tired: а некоторые, утверждают, что эмали все по-фигу.. :crazy:
Вот и непонятно, кому верить :dontknow:

0

44

margaritkaaa
Мне орт говорил что пока чистка не нужна, все и так нормально, но это было перед установкой :flirt: . Я и не знала что кроме него брекеты еще кто-то ставит :flirt:

0

45

Xenia написал(а):

Говорят, состав слюны такой особый, что налет очень быстро образуется.

И мне  то же самое сказали. Но мне кажется, именно брекеты этому способствуют. До них у меня такого не было. Не думаю, что состав слюны какой-то другой был. Кстати, тоже лингвалки.

0

46

Lenus написал(а):

До них у меня такого не было

Может просто чистку до брекетов не делала, поэтому и не могла увидеть насколько быстро образуется налет..

0

47

Lenus
У меня тоже лингвалки, ношу меньше недели. Но заметила, что в перерыве между слепками и брекетами (делала чистку перед слепками и фиксацией) за 2,5 месяца, образовался камень на нижней челюсти внутри. Думаю, тоже придется часто чистку делать.. :dontknow:

0

48

Xenia написал(а):

Может просто чистку до брекетов не делала, поэтому и не могла увидеть насколько быстро образуется налет..

Делала Air flow стабильно раз в год. При том сама просила врача раз в пол год ( типа как полагается), а она говорила, что нет такой необходимости, раз в год мне достаточно. А зубья свои я всегда любила разглядывать, еще до брекетов. Поэтому могу сказать с уверенностью: эта проблема возникла примерно тогда, когда и брекеты возникли у меня во рту:)

0

49

Во щас специально смотрела. Наверху, где нет брекетов, зубки беленькие и без камней. Следовательно все-таки брекеты, точнее связанные с ними затруднения гигиены полости рта, и вызвали такое быстрое образование камней у меня. :'(

0

50

Lenus написал(а):

Во щас специально смотрела. Наверху, где нет брекетов, зубки беленькие и без камней. Следовательно все-таки брекеты

А мне кажется, внизу вообще налет и, след-но, камни быстрее образуются. Хотя, брекеты наверняка влияют.

Отредактировано Lyussi (2008-05-24 16:09:19)

0

51

Lyussi написал(а):

А мне кажется, внизу вообще налет и, след-но, камни быстрее образуются

Мне так орт говорила, да я и сама вижу-на НЧ камней было намного больше...

0

52

Lilu написал(а):

Мне так орт говорила, да я и сама вижу-на НЧ камней было намного больше...

у меня верх вообще почти чист и нетронут, а вот низ - требует очень тщательной чистки!  :yep: Иногда чищу-чищу, вроде чисто, заканчиваю, а потом минут 5 понимаю, что низ не особо то и чист!и опять иду - а надо-то то уже на проф чистку идти!  :unsure:

0

53

Ну вот, теперь я снова в раздумьях - делать ли AirFlow, когда стукнет 6 месяцев или не делать.  :dontknow:
Резюмирая всех, кто здесь отписывался, правильно ли я поняла, что
плюс airflow: белизна зубов
минус: после него зубы начинают быстрее темнеть и быстрее растет зубной камень, так что возникает обязательная необходимость делать как минимум раз в полгода.

0

54

nightCuba написал(а):

плюс airflow: белизна зубов

Мне не кажется не отбеливает - просто снимает налет, и цвет эмали становится такой каккой заложен природой :)

nightCuba написал(а):

так что возникает обязательная необходимость делать как минимум раз в полгода.

Раз в полгода ее надо делать всем, а брекетоносцам - еще чаще. Так мне объясняла врач, который делала мне чистку!Но думаю это среднестатистически - все индивидуально :)

0

55

margaritkaaa написал(а):

Раз в полгода ее надо делать всем, а брекетоносцам - еще чаще.

o.O  Удивлена. Мне врач сказал не чаще чем раз в пол года. И то я сомневаюсь, стоит ли... :dontknow:

0

56

Я вот тоже все никак не решусь на Air Flow. Хотя почти уже 8 месяцев брекеты ношу. Зубки вроде без налета, стараюсь хорошо ухаживать. Да и орт про чистку ничего не говорит, :dontknow:  хотя других почти насильно отправляет  :D  Может и не стоит, раз нет такой необходимости, а то вдруг потом постоянно налет начнет образовываться...

0

57

Kitty написал(а):

то вдруг потом постоянно налет начнет образовываться...

Вот это самое главное, что меня пугает.

0

58

nightCuba написал(а):

Вот это самое главное, что меня пугает.

Меня еще квадратики пугают после снятия брекетов, я до установки не делала Air Flow. :no:

0

59

Kitty написал(а):

Меня еще квадратики пугают после снятия брекетов, я до установки не делала Air Flow.

Ммм... а какая тут взаимосвязь с airflow ?..

0

60

А гигиенист только камни чистит или еще что-то делает?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)