Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Мне орт сказала делать раз в 3-4 месяца, причем именно чистку, а не Air Flow.

0

62

JZ

Мне орт сказала делать раз в 3-4 месяца, причем именно чистку, а не Air Flow.

а чем чистка отличается от Air Flow?

я раньше курила (не курю чуть меньше года), и у меня был характерный темный налет на зубках((( после Air Flow зубки стали беленькие и чистенькие))) гигиенист сказала, что при правильной чистке никакого налета больше не образуется)))

0

63

Привет всем! Такая проблема: собиралась поставить в этом месяце сапфиры, орт направила меня к пародонтологу на санацию зубов. Так вот я пришла, а он говорит, что можно будет ставить брекеты в конце лета. Каждую неделю хожу на чистку ультразвуком ВЧ и НЧ с анестезией. Очень больно. Получается, что мне так еще 2 месяца ходить надо и каждую неделю наркоз. По-моему сильно долго. А как долго у вас проходила подготовка к брекетам?

0

64

Я до брекетов чистку делала 1 раз в год. В брекетах получается то же самое. Я прошлым летом ультразвуком все почистила, сейчас замечаю, что потихоньку начал камень образовываться, так что скоро снова пойду.

0

65

Oksano4ka написал(а):

Каждую неделю хожу на чистку ультразвуком ВЧ и НЧ с анестезией. Очень больно. Получается, что мне так еще 2 месяца ходить надо и каждую неделю наркоз. По-моему сильно долго. А как долго у вас проходила подготовка к брекетам?

Мне никогда наркоз не делали. Бывало просто неприятно, но больно никогда не было  o.O
Перед установкой брекетов врач не назначала мне чистку, сказала, что и так все в порядке, хотя прошло уже полгода с момента последней чистки.

0

66

Laliska написал(а):

Я прошлым летом ультразвуком все почистила, сейчас замечаю, что потихоньку начал камень образовываться, так что скоро снова пойду.

За сколько посещений тебе почистили зубки ультразвуком?

0

67

Oksano4ka написал(а):

За сколько посещений тебе почистили зубки ультразвуком?

За одно. Мне чистили 8 зубов на ВЧ и 8 на НЧ, заняло по времени около часа.

0

68

Oksano4ka написал(а):

Каждую неделю хожу на чистку ультразвуком ВЧ и НЧ с анестезией

Как это?  o.O  А зачем каждую неделю их чистить? Что же там ко дню установки брекетов от эмали останется ?  :huh:

0

69

Ого, все такие продвинутые, молодцы...  :glasses:  А я, за всю свою сознательную жизнь, ни разу не делала чистку, только перед установкой брекетов...  :crazy:

0

70

Я еще ни разу не делала чистку, думаю, что пора  :sceptic:  Посмотрим, что скажет ортодонт...

0

71

Феечка написал(а):

Как это?    А зачем каждую неделю их чистить? Что же там ко дню установки брекетов от эмали останется ?

Я сама не знаю. И главное, мне это не сильно и объясняли. Надо и всё. Но я теперь хожу в новую клинику, т. к. меня не устраивала такая чистка каждую неделю. В новой врачи были в шоке от того, что мне делали в предыдущей.
Но ничего...Сегодня я ездила 1-й раз в свою новую клинику. Мне пообещали, что подготовят ВЧ под брекеты за 3 посещения (правда нужно будет высиживать по 3 часа, но я готова), и на след неделе можно будет ставить брекеты :crazyfun:

0

72

:D наверное я тут рекордсмен по частоте посещения гигиениста, с октября хожу к нему 2-3 раза в месяц, мой орт дал ему спецзадание-следить за моими деснами...
интересно, за что орт его так не любит? :flirt:  :D

0

73

Я наверное пойду к гигиентисту вначале очени, хотя гляда на мои зубки я в этом сомневаюсь :D После покупки Сплата Биокальций все резко пошло в хорошую сторону, и наверное визит к гигиенисту придется отложить :cool:

0

74

я в субботу сделала Air Flow, было не больно, только отдельные неприятные ощущения, результатом довольна :cool:
вся процедура заняла 30мин

перед установкой брекетов чистку не делала, с брекетами делали чистку УЗ, занимало это 1час времени

Отредактировано Vetochka (2008-06-24 00:53:54)

0

75

Mel@mory написал(а):

наверное я тут рекордсмен по частоте посещения гигиениста, с октября хожу к нему 2-3 раза в месяц,

Ого, правда часто!!!
Я раз в три месяца хожу. Но будь моя воля и денег бы целая куча, ходила бы почаще - самому такого девственно-чистого ощущения во рту не добиться ни в какую! :dontknow: Потом по пол-дня не ем, после гигиениста, чтобы не испортить эту чистоту :)

Отредактировано Джельсомино (2008-06-24 02:08:52)

0

76

Девчонки, а сколько приблизительно стоит эта чистка Air Flow и можно ли это сделать в другой клинике?

Vetochka А можешь показать результат до и после?  :blush:  А то я чищу, чищу и все равно образуется желтоватый налет, меня это напрягает уже, хочу уже что нибудь с этим сделать...

0

77

ALESSANDRA

ALESSANDRA написал(а):

Девчонки, а сколько приблизительно стоит эта чистка Air Flow и можно ли это сделать в другой клинике?
Vetochka А можешь показать результат до и после?    А то я чищу, чищу и все равно образуется желтоватый налет, меня это напрягает уже, хочу уже что нибудь с этим сделать...

я заплатила 4100, попробую позже фотку выложить, только подскажите куда ее выкладывать

0

78

Ого, надеюсь этого стоит...  :)
А фоты можешь вот сюда, в раздел ФОТО (только!)

Отредактировано ALESSANDRA (2008-06-24 15:56:24)

0

79

Я хотела бы узнать, всем ли делали чистку зубов перед установкой брекетов? А то мой орт не стала ничего делать, сказала, что всё в норме. Это вообще обязательная процедура?

0

80

Мася написал(а):

всем ли делали чистку зубов перед установкой брекетов?

нет, не всем
только тем, кому это было необходимо ;)

0

81

Мася написал(а):

всем ли делали чистку зубов перед установкой брекетов?

Мне было необходимо, но не делали. Сейчас перед установкой на НЧ сама попрошусь. И то только после прочтения форума.

0

82

Мася написал(а):

Я хотела бы узнать, всем ли делали чистку зубов перед установкой брекетов?

мне почистили специальной пастой перед установкой на вч, а перед установкой на нч - ещё и зубной камень (откуда он только взялся?) ;) орт во всём этот разбирается, так что не волнуйся, - если она сказала, что всё ok - значит, это правда ;)

0

83

Привет всем.)
По поводу эйр-фло хочу сказать следующее: делала ее 2 раза.. эффекта отбедивания не было совсем, но налет вроде убрали... Когда я стала расспрашиватьподробнее об этой чистке мне сказали то это просто раствор пищевой соды под давлением... так что делайте выводы...)
Еще делала чистку от камней ультразвуком... очень больно..(( но эффект был просто класный! Прошло 2,5 месяца после этой чистки и я себя морально готовлю к следующей... камни - моя вечная проблема..)

0

84

Pandora написал(а):

камни - моя вечная проблема..)

С чем это по-твоему может быть связано?

0

85

у меня камни связаны со скученостью зубов, от которой надеюсь избавиться с помощью брекетов :rolleyes:

0

86

~Brave~ написал(а):

у меня камни связаны со скученостью зубов, от которой надеюсь избавиться с помощью брекетов

О,этого я не знала, я думала, от курения, от кофе, неправильной чистки, а от скученности то мы избавимся.

0

87

Pandora написал(а):

Когда я стала расспрашиватьподробнее об этой чистке мне сказали то это просто раствор пищевой соды под давлением... так что делайте выводы...)

Получается, что можно сделать раствор соды, залить его в ирригатор и получится "эир-флоу в домашних условиях"?

0

88

Лелька, а мне, когда камушки чистили, то пародонтолог говорил, что камни могут часто появляться из-за состава крови человека. Поэтому встречаются такие люди у которых состав крови благоприятный для появления камней, причем они твердые и их трудно снять...  :'(

0

89

Kitty написал(а):

Получается, что можно сделать раствор соды, залить его в ирригатор и получится "эир-флоу в домашних условиях"?

Лучше доверится профессионалам, а то мало ли что...можно и зубам навредить и без ирригатора остаться

0

90

Kitty написал(а):

Получается, что можно сделать раствор соды, залить его в ирригатор и получится "эир-флоу в домашних условиях"?

Там порошок соды и воды смешиваются непосредственно перед тем, как попасть на поверхность зубов, да и напор там намного сильнее...
В состав порошка не только же сода входит, там ещё что-то есть.
И с ирригатором не советую, он засорится...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)