Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 8


Общаемся 8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В старой теме, уже и не написать :) Наобщались  :blush:
Так что всем добро пожаловать в новую общительную тему!  :flag:

0

2

Наконец я все вылечила, все, что нужно удалила. В пятницу должны поставить брекеты.
Все хотела спросить, мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

0

3

Glossy написал(а):

Все хотела спросить, мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

Да, было дело, немного шепелявила :D Но окружающие почти ничего не замечали, в основном это было заметно мне. Даже сейчас иногда, когда что-то много или быстро говорю и перестаю себя контролировать, шипящие звуки прорываются :)  Но повторюсь, большенству людей это не заметно.

0

4

Glossy написал(а):

мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

А мне лично вообще не мешают, даже иногда за них просто забываю!  :glasses:

0

5

Мне завтра ставят!!!Ура!не знаю ка это все будет выглядеть на моем лице!завтра увижу наконец))Пока на верхнюю.Потом удалят на нижней 8-ки и потом на низ.Сказал месяца 2 -3 у меня есть на удаление ретениров.8-ок.

0

6

Glossy написал(а):

мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

Если "как только их поставят", то немного мешают, да, с непривычки. Однако, привыкаешь быстро ;)

0

7

Glossy написал(а):

Все хотела спросить, мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

Я разговаривала без проблем..непривычно было, конечно, но не шепелявила и т.д. Ну а если и будешь шепелявить, то первые пару днней...да и так, что никто не заметит. Так что не переживай  :yep:

0

8

Привет всем, надеюсь в правильном месте пишу :) Вот решила присоеденится к общению! :)

0

9

Glossy написал(а):

мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

Мне не мешали, только если совсем чуть-чуть и то это было потому что все время пыталась этого избежать!  :P 
А вообще иногда бывает так, если  немного перебарщиваю с алкоголем :), меня парень начинает в этом упрекать мол,ты чего, у тебя же язык заплетается, на что я с обиженным видом говорю - просто я в брекетах, сам попробуй их одеть и нормально говорить! Он сразу начинает извиняться и все такое. Два раза уже помогало, но он уже начинает подозревать, все-таки когда трезвая-отлично все выговариваю, но он не решается это отметить,так как боится обидеть! :) Вот так вот! :)

0

10

margaritkaaa написал(а):

Вот решила присоеденится к общению!

Присоединяйся :)))
А какие у тебя брекеты? Зубки уже двигаются?

0

11

Glossy написал(а):

Все хотела спросить, мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

Не скрою, мешали. К инородному телу во рту придется привыкать. Плюс - первое время всякие натирания (мне тут тоже народ писал, что придется привыкать жить без воска, и привыкла таки!).
Но для меня это был вопрос двух-трех недель, потом все сошло на нет. У кого то возможно таких проблем вообще не возникает, здесь могут быть индивидуальные особенности речевого аппарата.

0

12

Liya написал(а):

НЧ у меня абсолютно ровненькая и врач говорит что поставим попозже совсем ненадолго для выравнивания прикуса

У меня тоже на нижней все опочти ровненько, и тоже будут ставит лишь для исправления прикуса! Только вот верх у меня сильно подкачал((( Ах, да, у меня керамика! :)

0

13

Glossy написал(а):

Все хотела спросить, мешают ли брекеты говорить, как только их поставят?

Ооо...и еще...будь готова к обильному слюновыделению!!! Это конечно не страшно...но все же..... :)

+1

14

margaritkaaa написал(а):

Ах, да, у меня керамика!

И как они тебе? Не темнеют???

0

15

baby написал(а):

А какие у тебя брекеты? Зубки уже двигаются?

Керамика, двигаются все время, то вперед ,то назад! Не понимаю я их траектории, живут, блин как хотят! :)

0

16

margaritkaaa написал(а):

я с обиженным видом говорю - просто я в брекетах, сам попробуй их одеть и нормально говорить! Он сразу начинает извиняться и все такое. Два раза уже помогало, но он уже начинает подозревать, все-таки когда трезвая-отлично все выговариваю

Какой полет фантазии!!! Респект.. :cool:

0

17

margaritkaaa написал(а):

Керамика, двигаются все время, то вперед ,то назад! Не понимаю я их траектории, живут, блин как хотят!

У меня пока движутся только в одном направлении - на правильное место! А главное побаливают слегка в начале после смены дуги и в конце перед сменой.  :flag:

0

18

Ленхен написал(а):

У кого то возможно таких проблем вообще не возникает

Мне очень повезло-вообще ничего не натирает, ни разу такого не было! Мне когда ставили то врач дугу с обеих сторон запаял. Вообще класс было. Потом 2 раза дугу менял, не запаивал, но и так не режет, только вот правда при последней смене в первый день как-то пару раз кальнуло,но потом перестало! :)

0

19

Кристюха написал(а):

У меня пока движутся только в одном направлении - на правильное место! А главное побаливают слегка в начале после смены дуги и в конце перед сменой

я кстати тоже обратила внимание, что перед походом к орту, начинают опять побаливать зубки. Сначала думала кажется, а прочитав твой пост, поняла что и вправду есть такое! :) Интересно, а почему так?

0

20

margaritkaaa написал(а):

А вообще иногда бывает так, если  немного перебарщиваю с алкоголем , меня парень начинает в этом упрекать мол,ты чего, у тебя же язык заплетается, на что я с обиженным видом говорю - просто я в брекетах, сам попробуй их одеть и нормально говорить! Он сразу начинает извиняться и все такое.

:D  :D Надо взять на заметку! :)

0

21

KaTLa написал(а):

Какой полет фантазии!!! Респект..

Спасибо :)

0

22

margaritkaaa написал(а):

Сначала думала кажется, а прочитав твой пост, поняла что и вправду есть такое!  Интересно, а почему так?

И у меня перед сменой дуги побаливают. Чувствуют, наверно, что опять их потревожат  :D

0

23

А дугу как часто меняют? Мне вот каждые 3 недели!

0

24

margaritkaaa написал(а):

я кстати тоже обратила внимание, что перед походом к орту, начинают опять побаливать зубки. Сначала думала кажется, а прочитав твой пост, поняла что и вправду есть такое!  Интересно, а почему так?

Ну надо же.... Действительно интересно, кто бы объяснил почему. Надо будет обратить внимание, мне через неделю на первый прием после установки, уже давно ничего не болит.

Отредактировано Lyussi (2008-04-14 19:41:17)

0

25

margaritkaaa написал(а):

А дугу как часто меняют? Мне вот каждые 3 недели!

А мне раз в 1-1,5 месяца.

0

26

Kitty написал(а):

А мне раз в 1-1,5 месяца.

Интересно, а от чего это зависит... наверное от системы! Слышала, что у damon их реже меняют. Все время хочу спросить у врача как моя система называется, и забываю все время! Надо на листочке записать и прям списком при походе все выложить! :)

0

27

А сроки снятия у кого какие? :) У меня полтора года,то есть в сенятбре 2009го снимать. Для себя решила если до Нового года 2010 не снимут, начну ножкой топать, смысла в этом не вижу,так как зубы от этого быстрее двигаться не станут, но все же :) мечтаю постоянно о красивой улыбке, даже уже урашение "на потом" присмотрела для зубика :)

0

28

ой как я боюсь!!! через месяц резинки будут... как я с ними управлюсь?  :'(

0

29

nisa написал(а):

ой как я боюсь!!! через месяц резинки будут... как я с ними управлюсь?

Так у тебя же ещё целый месяц, чтобы подготовится морально и набраться храбрости :) Через месяц будешь во всеоружии!

+1

30

nisa написал(а):

ой как я боюсь!!! через месяц резинки будут... как я с ними управлюсь

Я тоже очень переживаю,хотя мне до этого еще далеко :) А вот подружка ходит с ними, ей очень нравится,она за пару дней привыкла, у нее целая палитра дома находится, она часто под цвет одежды подбирает-выглядит оч прикольно!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 8