Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 1 страница 30 из 457

1

привет всем. хочу создать эту тему, тк у меня именно эта проблема.
надеюсь, привлечется больше людей с похожей ситуацией.

если есть уже те, кто прошел или подходит к концу своего лечения,
опишите вкратце, каков результат и что пришлось пережить.

какое лечение вам назначил врач?
ну вобщем все-все-все)))

0

2

У меня дистопия только "левого" клыка, брекеты поставят на ВЧ 28.04 (тогда и фотки выложу), ничего удалять не будут, т.к. места хватит, ориентировочный прогноз ношения - один год =)

0

3

ну это просто сказка, а не лечение! :))))
у меня будут удалены 2 4-ки на вч и одна 6-ка внизу (тк 2-ой уже нет)
расширитель на вч и только потом брекеты.
2 года минимум.

0

4

Красота требует жертв, но она того стоит! =) Кстати, у меня тоже на НЧ нет 6-ки(левой), но мне будут делать операцию с орто имплантами и будут двигать 7-ку на место 6-ки, а 8-ку на место 7-ки, и все будет симметрично, т.к. справа 8-ки нет. Мне кажется на эти зубки понадобится больше времени, чем один год, поживем-увидим )))

0

5

У меня левому клыку тоже места не хватило, вырос чуть выше. Но у меня еще, оказывается, сужение ВЧ - так что удалять ничего не будут, будут Деймонами зубной ряд расширять, вот и клыку место найдется. Носить обещают 14 месяцев. Говорят, что вообще случай несложный.

Но, увы, я только буду ставиться, так что о практических результатах пока ничего не могу рассказать ))

0

6

У меня тоже такая проблема с левым клыком на ВЧ. Удаляла левую 6 и правую 7. Но это была инициатива хирурга, задолго до того, как я пришла к брекетам (2006 год). А когда пришла к ортодонту, то мы решили ничего не удалять, так как места хватит, хотя после удаления тех зубов, некоторые как-то скучковались и сильно сузилась ВЧ (как-будто впала вовнутрь). На фотках и в жизни это не заметно, а вот на слепках просто жуть.
Про сроки мне сказали, что точных чисел не скажут. минимум полтора, а там посмотрим. тут есть мои две фотки, правда плохо видно. План лечения такой: сейчас опускаем клык, ставим его в зубной ряд (при этом левая двоечка в систему не входит, на фотке не очень это видно), потом начинаем расширять место для уехавшей уже на нёбо (жуть :| ) двоечки, а потом вытягиваем эту двоечку. Думаю, года на два  :dontknow:

0

7

ну вот, у вас у всех по одному клыку, а у меня их два целых!

я такой вампирчик местный)))
и челюсть вернхняя тоже очень узкая, но врач говорит там даже милиметра нет места, поэтому только с удалением(((
но сначала расширять)))

да, сказали мне что это сложный случай(
увы(
а так жила себе и жила, но вот подумалось, это мне сейчас 26 - я молода, а в 45 как я буду с такими зубами?
постаревшая вампирша(((
хотя и до результата еще очень далеко, да и неизвестно, что вобще будет...((

0

8

а мне вот было интересно, есть тут еще кто нить такой же, как я? с двумя клыками?)))
иногда случайно вижу у незнакомых людей такие клыки и еле сдерживаюсь что б не таращиться на них, просто потому что интересно, неужели я так же со стороны выгляжу?

0

9

Marina_ написал(а):

хотя и до результата еще очень далеко, да и неизвестно, что вобще будет...((

Думаю, что ХУЖЕ точно не будет! Ортодонтия и не таких "на ноги ставила"! Так что прочь сомнения, молодец, что вообще нашла в себе силы и желание этим заняться. А то и вправду вон сколько людей, которым все это до фени - как они выглядят, что с их зубами будет через ...дцать лет.

0

10

Marina_
у меня была дистопия двух клыков,одному места не хватало он вырос чуть вперед,а второй,левый,пошел вторым рядом над 2кой и 4кой
удаляли эту самую 4ку
у меня дистопия из-за слишком больших для моей челюсти зубиков
относила  1год и 7 месяцев обычные железячки
через неделю снимаем,результатом довольна)

так что ты тут не одна такая))

0

11

Savelle, а я что-то не нашла твоих фоток.  :dontknow:
Я может плохо искала? Очень хочу посмотреть, тем более лечение твое подходит к концу. Вдруг ты снимешь брекеты и  :flag:  помашешь нам ручкой...

0

12

Savelle
даже не верится, что у кого то было такое и теперь все в порядке)))

0

13

Кристина написал(а):

а я что-то не нашла твоих фоток.  :dontknow:
Я может плохо искала? Очень хочу посмотреть, тем более лечение твое подходит к концу. Вдруг ты снимешь брекеты и  :flag:  помашешь нам ручкой...

я появилась на форуме,когда зубики уже встали в ряд,так что с кривыми фоток не ищите)
вот,одна есть в дневничке

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/12/94/12094389_1_copy.jpg
а простые промежуточные есть в нашем форумском фотоальбоме 8-)
сегодня-завтра выложу новые фоточки)
и еще,не уйду я от сюда,не волнуйтесь)

Marina_ написал(а):

даже не верится, что у кого то было такое и теперь все в порядке)))

все поправимо 8-)

+1

14

У меня тоже правый клык на ВЧ торчал. И врач сначала хотел удалять четверки - правую, чтоб место клыку освободить, левую - для симметрии. Потом предумал и решил попробовать без удаления. Результат хороший. Фотки, кажется,  на 16 странице форумского  альбомчика, если интересно.

Отредактировано Яло (2008-04-15 16:56:43)

0

15

Привет,не только два часа назад поставили на ВЧ!!!я в принципе рада и то же время есть неудобства..(((не могу осознать что во рту ...(((У меня клык сзади вырос ,а не наверху,т.е. как бы видно его между двух 2 и 4.Ну вот будем вытягивать а дальше ровнять.Даймон 3 поставили.Ничего такие красивые вроде бы,но сапфирчики хотела сначала(((

0

16

julietta написал(а):

Привет,не только два часа назад поставили на ВЧ!!!я в принципе рада и то же время есть неудобства..(((не могу осознать что во рту ...(((У меня клык сзади вырос ,а не наверху,т.е. как бы видно его между двух 2 и 4.Ну вот будем вытягивать а дальше ровнять.Даймон 3 поставили.Ничего такие красивые вроде бы,но сапфирчики хотела сначала(((

Поздравляю с началом лечения!  :flirt:

0

17

Яло написал(а):

У меня тоже правый клык на ВЧ торчал. И врач сначала хотел удалять четверки - правую, чтоб место клыку освободить, левую - для симметрии. Потом предумал и решил попробовать без удаления. Результат хороший. Фотки, кажется,  на 16 странице форумского  альбомчика, если интересно.

Я не нашла фотки ни на 16-й, ни на 15, 14, 13...стр... :(

0

18

Кристина написал(а):

Я не нашла фотки ни на 16-й, ни на 15, 14, 13...стр...

только что проверила  :huh: , на 16-й как были так и есть (перед Нафаней) :D

0

19

Яло написал(а):

только что проверила   , на 16-й как были так и есть (перед Нафаней)

Нашла  :flirt:
У тебя совсем чуть чуть зубик торчал. А у меня он совсем наверху был. Сейчас его опустили в зубной ряд, тем самым задвинув двоечку во внутрь, теперь она у меня уехала ах на нёбо  :confused: . Смотрю в зеркало и ощущаю себя мутантом  :(
И зубик сейчас опустился и такой огромный кажется, ведь я им совсем "не пользовалась", он просто рос сверху и не использовался мною никак, а теперь, когда я на него накусываю, тааак непривычно.  :playful:

0

20

Кристина написал(а):

Смотрю в зеркало и ощущаю себя мутантом

Ну, не расстраивайтесь так. Вы ведь еще в самом начале пути. Все со временем исправится. И от вашей улыбки весь Голивуд нервно закурит :x

0

21

ну вот, завтра иду к орту, ставить сепарационные кольца на задние зубы ВЧ, а через неделю туда поставят расширитель.......

что то будет, чувствую.... дожить бы до брекетов :)

0

22

Marina_ написал(а):

ну вот, у вас у всех по одному клыку, а у меня их два целых!

Привет! Да, у меня тоже два (фото на 18-й стр местного альбомчика)! И хотя клыки пикантности улыбке добавляют,  все-таки я решила, что пока молодая, это надо исправлять..Кажется Коко Шанель (или кто-то другой) сказала, что если женщина не стала красивой к 30 годам, то она дура  :crazyfun:  Так что лучше год в брекетах, чем всю жизнь вампириком жить :)
Сегодня поставила Дэймон 3 MX. Будем пытаться без удаления, хотя врач не гарантирует. Прогноз от 8 месяцев до полутора лет ношения брекетов. Хорошо, что создала такую темку, молодец  :cool:

Отредактировано lionita (2008-06-18 20:21:23)

0

23

lionita
ну вот, сестра по несчастью... только фотки я твоей не нашла, увы..((
тебе хорошо, уже с брекетами, а я вот со страшным расширителем вч живу и щелью между единицами.
"крсота" налицо, дикция ни к черту, прикыкнуть привыкла, а говорю до сих пор как ущербная(((
и ни конца ни края этому нет.
потому что брекеты мне светят не раньше осени....
"повезло" же, такую узкую челюсть получить... (всхлип.... еще всхлип)....трудный день на работе...

0

24

а что такое дистопия ?

0

25

Alister написал(а):

а что такое дистопия ?

Насколько я понимаю, неправильное положение  :)

0

26

Marina_ написал(а):

"крсота" налицо, дикция ни к черту, прикыкнуть привыкла, а говорю до сих пор как ущербная(((и ни конца ни края этому нет.

Ну, ты не отчаивайся, а, наоборот, гордись, что собой занялась!!!! Наоборот, это заставит людей еще больше тебя уважать!!!  :cool:  Но, даже, если и встретятся идиоты, то главное все равно не мнение окружающих, а главное любить себя, и заботиться о себе, о своем здоровье, что мы все, собственно, и делаем!!!  :D  А расширитель - это такая штука которая снаружи, да? или во рту? В любом случае, носят же очки...При этом, очки зрение не улучшают, а брекеты и прочие "агрегаты" еще и выправляют все проблемки, так что главное перспектива, а остальное по барабану, как и проблемы на рабрте  8-)  Через пять - десять лет смеяться будем над нашими сегодняшними "несчастьями"  :)

0

27

Tressty ну в таком случае у меня 2 клыка на ВЧ такие

0

28

lionita

расширитель внутри. слава б-гу, не снаружи! :)
просто он из маленького, постепенно расширяется и становится больше.
во рту места почти нет, все занял он.
я устроилась на работу, там много общения с людьми,
и он натирает мне все: язык, десна, зубы...
когда с ним сидишь дома, то все как то проще, а вот с работой намного тяжелее....
я держусь, уже почти месяц миновал, зубная дуга на вч выравнивается,
зубки стали ровнее, улыбка шире, лицо симметричнее.
это все его работа.

так что все держусь, но в минуты отчаяния хочется умереть!

0

29

У меня 1 левый верхний клычок торчит :blush:

0

30

~MoonShine~ написал(а):

У меня 1 левый верхний клычок торчит

И у меня. Тоже один. И тоже левый. И тоже верхний. (Правый в детстве встал, а левый - нет).   8-)

0