Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 421 страница 450 из 457

421

Не знала куда писать.Может кто подскажет..Такая ситуация,что из за ортодонта мои нижние клыки наоборот стали выше и длиннее  :angry: .Могут ли брекеты обратно потом в десну их засунуть,или они только вытаскивают ?Что то нигде не найду ответа.

0

422

Светок написал(а):

Могут ли брекеты обратно потом в десну их засунуть,или они только вытаскивают ?

конечно все в итоге должно нормально встать.Я вот пол года лечусь уже, а на клыке еще даже брекет не стоит, то есть клык пока не в системе, при этом остальные зубы уже несколько раз меняли свое положение и "плясали в стороны"похуже чем было ДО))

Все будет нормально, просто еще прошло не так много времени :) А ортодонт при установке системы обязательно учитывает все физические параметры зубок.А что говорит ваш орт?может быть так и задумано, может вам будут подпиливать клыки потом?

Уже больше 7 месяцев прошло, а клык не начали еще тянуть :canthearyou:  очень переживаю за сроки лечения...

Отредактировано Юта (2013-08-22 10:56:32)

0

423

Юта написал(а):

конечно все в итоге должно нормально встать.Я вот пол года лечусь уже, а на клыке еще даже брекет не стоит, то есть клык пока не в системе, при этом остальные зубы уже несколько раз меняли свое положение и "плясали в стороны"похуже чем было ДО))

Все будет нормально, просто еще прошло не так много времени  А ортодонт при установке системы обязательно учитывает все физические параметры зубок.А что говорит ваш орт?может быть так и задумано, может вам будут подпиливать клыки потом?

Уже больше 7 месяцев прошло, а клык не начали еще тянуть   очень переживаю за сроки лечения...

Отредактировано Юта (2013-08-22 10:56:32)

Давно сюда не заходила  :shine: .Клыки то вроде на место встали,только меня теперь мучают сомнения на счет орта,тоже переживаю за сроки...Принимает постоянно ассистент,которая вообще не разбирается  :unsure:

0

424

В 10 лет немного выпрямила скобками нижние зубы (ну как выпрямила, они из под языка пододвинулись ближе,но всё ещё стоят заборчиком)Верхние нормальные всегда были. Жила себе спокойненько до 15 лет. И тут проснулась и обнаружила, что сверху над уже существующим, прорезается ещё один клык. Была паника, думала, что я одна такая. Пришла к ортодонту, вердикт был безжалостен. Брекеты на Нч и Вч 1.5 - 2 года, Очень сложный случай. Удалять верхний клык, и снизу 2 зуба. Я долго привыкала к мысли, что нужны брекеты (пока зуб рос) , но удалять 3 зуба :(( Завтра пойду удалять, мне очень грустно и страшно:( Это я буду беззубая ходить,пока не подвинутся :(  Проблема ни только в этом. Я на год в августе уеду на год в США по обмену, и брекеты придётся снимать. За 9 месяцев нужно добиться результата. А потом мне орт поставит скобки снимаемые. Жизнь - боль.

0

425

Елизавета
Клики быстро встают на свои места, проверено на себе, они у меня встали за 6 месяцев) Но у меня вопрос: нельзя было обойтись без удаления клыка? Насколько я знаю, ортодонты всегда стараются сделать все возможное, но клыки оставить на месте. Да и удалять их сложно: у них очень мощный корень.

А нельзя в США поехать с брекетами? Или там очень дорого дела с этим обстоят?

0

426

Елизавета написал(а):

Брекеты на Нч и Вч 1.5 - 2 года, Очень сложный случай. Удалять верхний клык, и снизу 2 зуба. но удалять 3 зуба .За 9 месяцев нужно добиться результата. А потом мне орт поставит скобки снимаемые. Жизнь - боль.

По-моему при удалении нереально результат за 9 месяцев получить...

0

427

У меня один клык во втором ряду. будут удалять четверку. как долго он будет спускаться на ее место? у кого-нибудь после передвижения была рецессия десны?

Отредактировано KateARCH (2014-02-04 22:59:44)

0

428

KateARCH,

у меня тоже была дистопия обоих клыков.Первый уже за 3 месяца был на месте,второй двигался дольше-был высоко и мы еще двигали немного в сторону,на свое место.С деснами все хорошо.

0

429

Залина
Где-то я вам уже говорила что мой клык высоко и так же как у вас немного в сторону. А десна нормально закрыла у вас его? я когда ходила и выбирала ортодонта один из них сказал, что двигать клык он не будет, выдерет и из четверки сделает клык. Обосновал он это тем что не спустить так чтобы не оголился корень. я от него сбежала, так как для меня было не приемлемо выдирать клык. Спросила у своего орта он сказал что если медленно спускать то все будет нормально, но сомнения остались.

0

430

KateARCH,

у меня никаких проблем ни с самим зубом ни с десной.Да,согласна встал клык на место не так быстро как мне хотелось,но я даже рада этой "постепенности".Не могу передать Вам чувства,когда я языком смогла изнутри погладить зуб,а не его кончик!!До сих пор наслаждаюсь этим ощущением))
Не могу поверить,что орт предложил Вам удалить клык!!!Даже я понимала,что так делать нельзя.Даже еще в то время,когда я даже не задумывалась о брекетах и был соблазн просто устранить проблему удалением злосчастного клыка,я понимала,что так делать нельзя!Клык "держит" улыбку.Если его удалить,с возрастом уголки губ начнут опускаться

0

431

А самое странное мне это предложил самый опытный орт в городе. Тот от которого я сбежала несколько лет назад, как он только озвучил срок лечения. кстати тогда у него таких мыслей не было, говорил если брекеты, то удалять четверки, но так же предлагал просто удалить клык и ходить так. Я тогда молода и зелена была пошла в детскую поликлинику спрашивать млжно ли удалить клык, естественно что мне сказали что клыки не удаляем. Слава богу я не совершила эту глупость.
А сейчас я выбрала себе самого молодого орта в городе (он только второй год в практике), зато самого большого энтузиаста и в отличии от опытных он сразу сказал удалять все четверки нельзя губы проваляться. Так что удаляем только одну, ставим на ее место клык и ...перемещаем все зубы в одну сторону как бусы, чтобы выровнять центр. Эксперементатор))

0

432

KateARCH написал(а):

я когда ходила и выбирала ортодонта один из них сказал, что двигать клык он не будет, выдерет и из четверки сделает клык. Обосновал он это тем что не спустить так чтобы не оголился корень.

Удалять клык???) Это что за врач такой, обычно ни за какие сокровища не соглашаются клыки удалять)
У меня был клык высоко довольно, я не представляла, как можно его вообще опустить именно из-за десны. Но получилось так, что зуб сильно опустился сам еще до того, как на него приклеили брекет. Врач поставил пружину, чтобы появилось место, и когда зубы раздвинулись, все получилось само собой. До сих пор идеально у ряду не стоит, места мало и на днях делали сепарацию, но как раз с клыком все произошло проще, чем ожидала.

Отредактировано Lovely_smile (2014-02-05 22:00:53)

0

433

KateARCH,

удаление 4-ок считается  "классикой жанра".Думаю,Вы сделали правильный выбор!

Lovely_smile,

согласна с Вами по поводу мнения врачей!

0

434

Lovely_smile
Он у меня не в десне, он весь вырос просто очень высоко, так что вытаскивать не нужно, а вот как-то опустить и при этом отодвинуть назад к пятерке придется. Пока не предствляю всю методику, так как еще не установили брекеты. Надеюсь к лето хоть примерно в ряд встанет. эх мечты мечты.
а еще я посмотрела у вас инкогнито. а кнопки снаружи вам ставили? или все изнутрии получилось?

Отредактировано KateARCH (2014-02-05 22:17:16)

0

435

KateARCH, я имела в виду не вариант, когда зуб в десне и его вытаскивают, а именно когда зуб из-за недостатка места сильно выходит из ряда вверх) Например вот так фото из интернета
У меня было не так сильно, но тоже поднят. Опустился примерно за месяц в итоге. 

В смысле, кнопки?

0

436

У меня примерно так же как на этом фото.

0

437

KateARCH написал(а):

У меня примерно так же как на этом фото.

Ммм, поняла. Думаю, принцип тот же, но ИМХО вестибулярки в этом плане лучше справятся, конечно. Как я поняла, Вы уже заказали лингвалки, тогда надежда на руки хорошие врача) Это главное, как я поняла после полутора лет.

0

438

У меня тоже было примерно как на фото KateARCH.

0

439

да лингвалки заказала , но как я поняла в начале будем вытаскивать его внешними кнопками

0

440

У меня дистопия обоих клыков. Удалили 4ки. Поставили Clarity SL. И еще между клыками и 5ми натянули какие-то резиночки. Ноет, конечно, до жути, но уже сейчас (на 4й день) видны результаты. Клыки начинают отъезжать на место 4ок. Потихонечку, но уже видно. Меня мучает вопрос будет ли эта адская боль весь период их становления на место или это пройдет?

0

441

Пройдет конечно) У меня тоже была дистопия обоих клыков.Сейчас такая красота,что даже и не скажешь,что такое было!

0

442

Девушки,а можно к вам тем, у кого клык не вырос вообще? Причем он просто занял в десне горизонтальное положение :'(

0

443

к нам нужно )) Добро пожаловать! ) Уже установили брекеты?Каков план лечения?

Отредактировано Залина (2014-03-25 19:37:49)

0

444

Залинаспасибо))нет еще)) и на ВЧ, с которой эта беда и приключилась, поставлю только через год где-то, наверное. потому что не хочется на выпускном  с брекетами быть :disappointed:  Надо было в школе ставить, но.. :dontcare:  Да и не радует прочитанное на форуме. Девушка тут писала.что у неё просто клык не вырос,а ей уже сказали только железные. В моем случае и мечтать не стоит о нормальной БС

О, так мне и с НЧ тоже сюда :suspicious: Вылез ни с того ни с сего клык вперед. Хочу на НЧ поставить летом. но для этого еще надо кое у кого деньги получить, а еще перед этим все самой высчитать :D
Вот не знаю, есть ли смысл делать летом снимок и ВЧ, если буду её позже делать..

Отредактировано Кашалот (2014-03-26 14:56:08)

0

445

Кашалот,

снимок делают сразу обеих.Он Вам в любом случае пригодится.Я в самом начале делала около 4-5 снимков.Потом в процессе лечения тоже 2-3.Но это и к лучшему,врач лишний раз смотрит на корни,на суставы.

Я Вас понимаю,я тоже ждала окончания универа.Хотя сейчас понимаю как это на самом деле не важно,но тогда мне так это не казалось))
Да,думаю Вам скорей всего будут ставить железные.Только они,по моему мнению и мнению моего МЧ(он будущий орт),могут выдержать такую нагрузку.У меня стоит керамика,но на одну 2-ку наклеен железный брекет,т.к. на момент его поклейки была большая нагрузка,с которой керамика бы не совсем справилась.С тех пор и стоит,хотя уже все хорошо))
По поводу клыков,которые в десне.Конечно,вытянуть их будет довольно трудно.Моя знакомая столкнулась с той же проблемой.Но попала к некомпетентному орту и потеряла время на бессмысленное лечение.Потом я посоветовала пойти к моей ортофее.Уже через пару месяцев клык показался из десны.Сейчас он практически на месте и ей тянут второй.Это я к тому,что да,случай не простой,но все возможно.Главное найти грамотного врача.

0

446

Залина, Спасибо, мне даже как-то легче стало думать о том что меня ждет :) а у подруги он просто в десне был или тоже горизонтально лежал?

0

447

Кашалот,
к сожалению не знаю.Но в любом случае,Вы на правильном пути,не оступайте!Я в свое время,когда первый раз задумалась о брекетах,пошла на консультацию..... и услышав срок,сбежала!Если бы поставила тогда,сейчас уже давно была бы в Голливуде!)

0

448

Залина, и я сбежала)) Только от описания процедуры самой :D

А есть тут те, кому этот клык застрявший удаляли и ставили имплант? :rolleyes:

0

449

Кашалот,думаю Вам стоит полистать архив темы ретинированные зубы.Т.к. Ваши клыки попадают больше под это описание.Ну и в этой темке тоже архив почитайте.Точно помню,что в этой темке,только довольно давно,около 2 лет назад,был кто-то с такой проблемой.Ей было около 35-40,но она все равно решила поставить брекеты и вытянуть клыки.Точно помню,что читала ее сообщения.

0

450

Вот спасибо�� ! А то я как раз искала более подходящую тему. Почитаю. Я уже находила несколько сообщений с похожей проблемой,но что-то люди не отписывались о рез-ах. Да и о выбранном варианте тоже��

0