Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 1 страница 30 из 586

1

Сегодня поставили кольца на последние зубы верхние! Пока не удобно!

Что они вообще дают?

Орт сказал, что надо их поносить, а уже потом ставить на нижнюю!

0

2

Drackula написал(а):

Что они вообще дают?

это замок для всей системы

0

3

А он обязателен?

0

4

Drackula
замок-да
кольца -нет
вместо кольца бывают еще другие замочки-щечные трубки,крепятся как обычный брекет

0

5

Может не в тему, но всё таки!

Мне говорят операцию делать но говорят что выбор мой!

Типо зубы мы тебе выпрямим (у меня передние торчат) всё ровно будут ровные, но а прикус больше на будущее здоровье а не на эстетику! Они правы?

Ну говорят что зубы в 30 лет может быть выпадут! У половина не правильный прикус и ничего ходят!

Отредактировано Drackula (2008-04-21 21:33:58)

0

6

у нас целая темка есть по поводу прикуса
ТЫК

0

7

Народ, у кого кольца стоят, вопрос: вам еще до колец какие-нить резинки сепарационные на эти зубы надевали? Или сразу без всяких предварительных церемоний кольца ставили?

0

8

кольца ставятся на задние зубы (7ки и 6ки), т к эти зубы очень подвижные и просто брекетики с них  отвалятся!

0

9

Полкило улыбки написал(а):

вам еще до колец какие-нить резинки сепарационные на эти зубы надевали?

Мне вначале приёма поставили резинки эти,потом, когда брекеты наклеили,то есть где-то через 40 минут,сняли резинки и поставили кольца.Только десна начала от этого кровоточить ужасно , когда вытащили резинки..  :)

0

10

а у меня пока только одно кольцо, второе непоставили , т.к. у меня там , оказался кариес, хотя я все зубки лечила, но это кариес был роде медиально( я не знаю правильно ли  написала, но значит ,это то что кариес находяться в межзубом пространстве, т.е между зубками). Так вот мои зубки , кроме этой 6-кой с кольцом и 6- кой  под ней на НЧ ,не смыкаються и из-за того я шипилявлю( мне все такк говорят!!!!)и помоему все мои проблеы из вот этого кольца!!! Может у кого что нибудь было что то такое? Ребятки, расскажите пожалуйста!

0

11

Katja

Агаааа.... Так вот, оказывается, как это еще можно сделать... Спасибо за мыслю! )))) А то я, грешным делом, думала, что сепараторы надо обязательно несколько дней носить и других вариантов нет.

0

12

Полкило улыбки Мне сразу кольца одевали, без резинок, чем я до сих пор недовольна...  :angry:

0

13

Bonjour написал(а):

кольца ставятся на задние зубы (7ки и 6ки), т к эти зубы очень подвижные и просто брекетики с них  отвалятся!

хм ... чего токо не узнаешь перед снятием :) ! оказывается 6-7 зубы очень подвижные  :D !
на самом деле ставить кольца или обычные замки зависит от препочтений врача, величины предполагаемой нагрузки при лечении, высоты коронки зуба и возможно еще некоторых причин, которые нам не известны :) !
но ставят как кольца, так и обычные замки (брекет у которого вместо паза трубочка для дуги).

Полкило улыбки
ALESSANDRA

все зависит от изначальной плотности зубов ...
то есть бывает, что между жевательными зубками есть небольшое расстояние и кольца можно одеть без сепараторов, а бывает так, что и нитку то не просунуть, не говоря уж про кольцо и приходится впихивать туда эти вот сепараторы, чтобы зубки чуть разошлись! кому-то для расхождения этих зубов надо 40 минут, а кому то 3 дня ... а когда заставляют неделю или две ходить, это, имхо, скорее связано с плотностью граффика врача, а не с медицинскими показаниями (хотя может я и ошибаюсь)  :rolleyes: ...

0

14

Полкило улыбки написал(а):

Народ, у кого кольца стоят, вопрос: вам еще до колец какие-нить резинки сепарационные на эти зубы надевали? Или сразу без всяких предварительных церемоний кольца ставили?

Я неделю ходила с резинками, очень плотно зубки стояли. И то, когда кольца ставили, я пищала при каждом движении врача, больно было :(

0

15

Мне вот интересно как их будут снимать потом, они у меня на цементе сидят, походу намертво...  :disappointed:

0

16

читаю, читаю и не как не пойму %-)  :dontknow: ....а какую функцию несуть эти самые кольца, их всем ставят??

0

17

Лена написал(а):

читаю, читаю и не как не пойму    ....а какую функцию несуть эти самые кольца, их всем ставят??

Функцию замочков в брекет системе. Есть замочки, которые как брекеты клею
тся на зубик, а есть на этих самых кольцах. Мне, я думаю поставили потому что, на нижней шестерке большая пломба, и наверное обычный брекет будет плохо на ней держаться. Может есть еще какие-нибудь показания.

ALESSANDRA написал(а):

Мне вот интересно как их будут снимать потом, они у меня на цементе сидят, походу намертво...

Вот-вот. Мне тоже очень интересно, и у меня на цементе.... Наверное вместе с зубом   :D

0

18

Lyussi написал(а):

Мне, я думаю поставили потому что, на нижней шестерке большая пломба, и наверное обычный брекет будет плохо на ней держаться.

Понятно....значит я от них ни куда ни денусь, у меня, что ни зубик то пломба.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0034.gif

Отредактировано Лена (2008-05-16 21:22:16)

0

19

может кто-нибудь подскажет... из-за колец могут ли портиться соседние зубы... они ведь плотно к ним прилегают...  :flirt:

0

20

ALESSANDRA
А почему недовольна? Больно было?

0

21

Sparkle
Laliska

Спасибо, други! :) Буду готовиться к разнообразным вариантам. :)

0

22

А,я сепарационные резинки на вч относила три дня,а на нч три недели.Заболела вместе с детьми и пришлось визит отложить(хочу сказать,что я чуть не рехнулась за эти три недели,эти проклятые резинки меня так бесили и язык постоянно их трогал и двигал и руки уже начали чесаться,чтобы вытащить их,еле вытерпела :canthearyou: ),так у меня за эти три недели 6 с 7-ками так раздвинулись и стали подвижными,что кольца врач поставила вообще без проблем,а вот на верхние зубы она их просто натягивала,никак просунуть не могла.

0

23

Полкило улыбки написал(а):

ALESSANDRA
А почему недовольна? Больно было?

Не больно, но неприятно, зубки то плотно друг к другу прижаты, а между ними пытаются, что-то впихнуть... Мне кажется, что кольцами карябают зубы, когда одевают... И очень переживаю, что там будет, когда их снимут...  :(

0

24

Мне поставили эти сепараторы на час или чуть больше с одной стороны. Я как раз поехала в магазин купить другое кольцо,т.к это в Москве дали не то, на одну и туже сторону оба, как так - не знаю :canthearyou:
Я пока съездила купила и вернулась обратно, зубы разъехались и врач поставила второе кольцо. Было жутко, т.к мне еще и поддачивали, т.к на зубе огромная пломба и ее надо было подровнять под кольцо.
А так у меня и колько стоят на 6-ах и замки на 7-ах. Вот так. Не спрашивайте почему,сама не знаю :D
Да,мне вот тоже интересно,как же кольца снимать будут,ведь все же на цементе!!!

0

25

И я менять ездила кольца, маленькие дали...  Моя врачиха против обтачивания зубов под кольца... А я вообще против этих колец...   :sceptic:

0

26

я уже неделю отходила с кольцами на вч.
была у врача - еще неделю с ними буду ходить и потом поставят расширитель,
на нем кольца металлические, врач мне их примерила на зубы, взяла слепок и скоро будет готов расширитель.

я так поняла эти кольца нужны для того, что бы потом одеть брекеты, или что то типа расширителя.
иначе как одеть металлические кольца, если зубы стоят плотно? это же такая боль будет -
а так, более менее нормально, зубы конечно поболели дня 4-5, сейчас не чувствую даже, что эти резинки между зубов.

0

27

Monika

Ого!  o.O

0

28

ALESSANDRA написал(а):

А я вообще против этих колец...

Я тоже была уверена,что замки приклеят. А мне все вместе забабахали :D

0

29

Gerdochka написал(а):

может кто-нибудь подскажет... из-за колец могут ли портиться соседние зубы... они ведь плотно к ним прилегают...

Не знаю, от колец ли, но у меня на одной нижней 7 появилось темное пятно как раз между зубами. Пока не болит, может камень, никак не дойду до своего стоматолога. Хотя болеть и не может, ведь эта 7 мертвая. А еще у меня такое ощущение, что кольцо мне зуб искривило. Орт говорит, что мне кажется, но 6 уже чуть ли не перпендикулярно челюсти встала :canthearyou:  Через неделю пойду рыдать к нему на эту тему :dontknow:

0

30

А я резинки носила 2 недели - надоели - жуть !!!!! Но первые 2 часа мне с ними нравилось ходить, а вот потооооом ... Ела тока детское питание ! так болели зубы ! У меня после постановки на брекетов ВЧ  такого не было ! А вот перед установкой брекетов на НЧ сказали - не надо резинки , так поставят !

0