Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 541 страница 570 из 586

541

Сегодня установили кольца на шестые зубки НЧ, думала будет хуже, оказываеться вполне удобно :) Только вот теперь посмотришь в рот и там столько металла...  :D

0

542

я так понимаю, что кольца ставят не всем? Мне сегодня орт ничего не сказал про кольца, никакие резинки не ставил, просто сказал, что в четверг будем ставить брекеты... Меня пронесло получается? Кстати, что лучше, кольца или какие-то там трубочки (или не знаю как называют систему без колец)?

0

543

Elenita, что лучше: вопрос относительный. На установке и узнаешь,что тебе поятавят

0

544

Хвостатая написал(а):

Elenita, что лучше: вопрос относительный. На установке и узнаешь,что тебе поятавят

да уж, совсем немного осталось... просто начиталась про ужасы снятия колец и что зубы под ними портятся, очень не хочется чтобы мне  их ставили....

0

545

Меня орт на консультации убедила, что будем на 7-ки замочки ставить, а на приеме  без всяких предупреждений и  резинок кольца на 6-ки втулила. Так с одной 6-ки вместе с коронкой и сняла. Вот и хожу четыре месяца, так: слева замок на 7-ке, а справа кольцо на 6-ке. Влияет ли это на лечение? Вижу, что  левая сторона поползла вверх и думаю, что это из-зи того, что 7-ка выше, чем 6-ка. Орт говорит, что там клык очень высоко и зубки на него поровнялись. Странно, я думала зубки ровняются на те, что правильно расположены.

0

546

Elenita написал(а):

просто начиталась про ужасы снятия колец и что зубы под ними портятся,

сняли кольца, челюсти стали грамм на 500 легче :crazy: под кольцами все чистенько ничего не испортилось.  так рада, что металла стало во рту меньше, что не могла не поделится новостью. все терпимо-все отлично!!!

Отредактировано красуня (2011-12-07 14:29:17)

0

547

красуня написал(а):

сняли кольца, челюсти стали грамм на 500 легче :crazy: под кольцами все чистенько ничего не испортилось.  так рада, что металла стало во рту меньше, что не могла не поделится новостью. все терпимо-все отлично!!!

Больно снимать было?

0

548

alla 08 написал(а):

Больно снимать было?

хоть не у меня спрашивали, отвечу и я. Мне спиливали кольца. Это не больно, просто неприятно. Как только кольцо распиливали, сразу чувствовалось, что будто давление ослабили на зуб

0

549

Хвостатая написал(а):

Мне спиливали кольца. Это не больно, просто неприятно. Как только кольцо распиливали, сразу чувствовалось, что будто давление ослабили на зуб

вот так и было :yep: легче становится... болезненных ощущений не было 8-)

0

550

У меня вопрос.Если мне засунули резиночки между 7-й,6й и 5й это значит,что мне будут ставить кольца? :unsure:

0

551

pingvin_anja, да, сепараторы ставят, чтобы кольца лешче поставить

0

552

Ребят, подскажите... :confused:
сегодня  поставили мне целых 3 кольца сразу, до этого носила сепараторы неделю... Очень неудобно теперь и челюсть НЕ СМЫКАЕТСЯ КАК РАНЬШЕ(((((((((((((((((. Если ставлю в привычное положение, то зубы болят, так как зуб на ВЧ давит на колечко на НЧ. Жесть короче, так должно быть вообще??

0

553

Helen Silver, привыкнешь) если через день-другой боль не пройдет, позвони орту, может он попилит чуть-чуть..

0

554

Мне поставили брекеты, а кольцо справа одеть не удалось. Затолкали сепарационные кольца вокруг 6-ки на 10 дней.
В эти дни брекеты работают? Без колец? И почему на 10 дней, просто по графику приема врача или так и должно быть?
Сами резиновые колечки не мешают, но челюсти не смыкаются, так как одно из колечек снизу торчит немного

Отредактировано Torino (2012-05-16 21:57:36)

0

555

Torino написал(а):

В эти дни брекеты работают? Без колец?

Если дугу поставили, значит да, работает.

Отредактировано Asilan (2012-05-16 22:33:03)

0

556

Torino написал(а):

И почему на 10 дней, просто по графику приема врача или так и должно быть?

По всей видимости в течении этих 10-ти дней и должно образоваться пространство для колец.

0

557

Helen Silver написал(а):

Ребят, подскажите... 
сегодня  поставили мне целых 3 кольца сразу, до этого носила сепараторы неделю... Очень неудобно теперь и челюсть НЕ СМЫКАЕТСЯ КАК РАНЬШЕ(((((((((((((((((. Если ставлю в привычное положение, то зубы болят, так как зуб на ВЧ давит на колечко на НЧ. Жесть короче, так должно быть вообще??

Полегчало?
Мне сегодня тоже предстоит установка 3 колец на ВЧ. А через 3 дня в командировку.
Установка бс вообще никак не напрягла, абсолютно безболезнено существую 13 дней, а вот кольца пугают ((

0

558

Torino написал(а):

а вот кольца пугают ((

Действительно малоприятное устройство, у них еще внутри какая-то штучка вроде малюсенькой дверной петли, первое время раздражала язык, временами     вызывая тошноту..., но человек ко всему привыкает. Сейчас, спустя 2 года,кажется, что мне можно что угодно уже в рот засунуть - я и не замечу.... :D

0

559

Ну вот и меня окольцевали.
Ортофея сказала, что зубы сегодня будут болеть.
Ничего не болит. Но мешает что острое на внутренней стороне.
Даже залепить воском пришлось ((
Это те самые петли? Подточить не получится?
Еще зубы с одной стороны не смыкаются, не могу понять что ортофея туда налепила

Отредактировано Torino (2012-05-25 21:40:29)

0

560

Torino написал(а):

Еще зубы с одной стороны не смыкаются, не могу понять что ортофея туда налепила

Как самочувствие?
И у меня так было, но привыкла через неделю где-то... 7го иду к орту на прием, как-то побаиваюсь, что же на этот раз предстоит... Кольца мне не понравилось ставить).

Отредактировано Helen Silver (2012-06-05 01:53:55)

0

561

Helen Silver
Ко всему привыкаешь. Язык зажил за пару дней.
На прием мне только 22 июня

0

562

оказывается вокруг колец столько страстей бывает  :D
никаких особых впечатлений от колец у меня не было - как одели не чувствовались, натирали как и все брекеты, сняли каким-то устройством для сбивания колец за пару секунд, зубы под ними не испортились  :rain:
а когда кольцо немного выше зуба было и неудобно было кусать - сразу кольцо ортофея подпилила
ну а когда сняли кольца, то да - райское наслаждение оказалось  :D
так что держите хвост пистолетом!

0

563

ребят, у меня зуб в колечке стал реагировать на сладкое...боюсь, что кариес где-то там сидит...у кого-то было подобное?
может просто зуб чувствительный стал.... :dontknow:

0

564

lovely_girl написал(а):

может просто зуб чувствительный стал....

Понаблюдать за ним нужно мне кажется...и вот если не пройдет через пару дней надо бежать к врачу . :(

Отредактировано Helen Silver (2012-06-08 15:54:19)

0

565

мне доктор вставлял пластиковые колечки за сутки до установки колец! мешали жутко.. я все боялась их перекусить и проглотить)) потом на их место кольца встали без проблем)) и две недели на диете... брекеты ставили в один день и на НЧ, и на ВЧ.. уффф.. перед болит двигается.. жевательные кольцо трут, жмут, даж не знаю как описать.. зато мои нелюбимые лишние два килограмма просто сдуло))) обезболивающие не пила! да ныло, да болело, но терпимо)) я б посоветовала завести дома блендер))) меня просто спас! сечас уже семь месяцев.. как будто так всегда и было))
всем удачи))

0

566

подозреваю что и мне скоро поставят эти кольца)да я и сама вижу что нч какая то узкая по сравнению с вч...
скажите, а сколько примерно их носить??или опять же все у всех индивидуально??ну так хотя бы чтобы в среднем знать... :flirt:

0

567

подскажите, пожалуйста!!! Мне вчера установили брекеты на нижнюю челюсть, но вместо колец на 6-ки одели колпачки (по типу коронок). Сначала я даже не придала этому значения, но через пару часов эти колпачки вдавили мне пломбы на верхних зубах, челюсти не смыкаются. Кто-нибудь слышал про эти колпачки??

0

568

сегодня сняла кольца с шестерок на НЧ....скажу я вам, ребята это ощущения не из приятных :no:
десна кровоточат теперь...а когда моя орт вычищала цемент с зубов я там вообще, мягко сказать, на стенки лезла  :tired: а вообще у меня болевой порог высокий))
НО! это все индивидуально :D 
так вот к чему веду я...в начала лечения, когда собственно и устанавливались эти кольца, орт мне сказала, что на шестые зубы не сможет приклеить брекеты так как там пломбы, а сегодня она заявила, что кольца снимаем :flag: ну я рада, конечно) а вот на следующем приеме она приклеит уже мне на шестерки брекеты :D
ну и где логика?))или я чего-то не понимаю  :dontknow:

пы.сы. под кольцами один зубик здоров, а со вторым нужно идти консультироваться к стоматологу...там есть потемнения подозрительные :'(

Отредактировано lovely_girl (2012-11-25 03:00:54)

0

569

marisabel написал(а):

но вместо колец на 6-ки одели колпачки (по типу коронок).

у меня такие штуки стоят

кстати, вчера после 3х лет отвалилась окончательно одна нижняя корнка  :|
неделю назад грызла пахлаву и выскочила дуга с 7ки, потом заметила, что коронка на 6ке как-то отходит слегка, а вчера окончательно отпала, я ее сняла с дуги. когда зуб увидела вообще перепугалась - какой-то серо-коричневый, потом отлегло - поняла, что это цемент и на нем металл от коронки отпечатался, но видок у зуба еще тот  :smoke:  к стоматологу точно надо на проверку

0

570

Наталья1991 написал(а):

подозреваю что и мне скоро поставят эти кольца)да я и сама вижу что нч какая то узкая по сравнению с вч...
скажите, а сколько примерно их носить??или опять же все у всех индивидуально??ну так хотя бы чтобы в среднем знать...

Мне тоже интересно стало-кольца ставят на какой-то определенный срок?Я почему-то подумала, что они до конца лечения будут стоять  :dontknow: Мне поставили 3 кольца и одно из них мешает-не дает челюсть сомкнуть, болит при соприкосновении с верним зубом, на котром нет кольца

0