Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 31 страница 60 из 586

31

ПтичкаТари

Не знаю, от колец ли, но у меня на одной нижней 7 появилось темное пятно как раз между зубами. Пока не болит, может камень, никак не дойду до своего стоматолога.

у меня и 6 и 7 в неважном состоянии((( без колец никак((( вот и волнуюсь как все пройдет...

надеюсь у тебя все хорошо будет, и это всего-лишь налет!!!)))

0

32

Зубастик Так натянут, они мастера по этому делу, мне все без резинок сделали...   :)

0

33

Зубастик написал(а):

Но первые 2 часа мне с ними нравилось ходить, а вот потооооом ...

Вот мне тоже они в начале даже нравились, а потом надоели , да и на следующий день все зубки болеле( терпимо , но болели)!!! ужость!!! но носила я токо пару дней эти сепораторы!!! Пото мне забобахали одно колцо и брекет систему!!!!На другую 6Ку кольцо не поставили , сказали иди зубик лечи !!! ну я вылечила прям на след день , пришла к ним, а они мне  на эту 6 ку поставили опять сепараторы!!!! Моно сказат Полторы недели хожу с резиночками между зубиками!!!! Вот в среду иду Второе кольцо ставить!!!!!=))) ТОко у меня из-за одного  то кольца зубки не смыкаються!!!! я вот думаю а если у меня на ВЧ И НЧ на 6ках будут металические колца ,я рот то вообще смогу закрыть!!!!!?????=(((((* Хнык-хнык*

0

34

Ксюнька написал(а):

ТОко у меня из-за одного  то кольца зубки не смыкаються!!!! я вот думаю а если у меня на ВЧ И НЧ на 6ках будут металические колца ,я рот то вообще смогу закрыть!!!!!?????=(((((* Хнык-хнык*

Может просто кольцо по высоте больше, чем сама коронка зуба. Тогда нужно орта попросить, чтобы он подтачил края колечка.

0

35

Ксюнька Не боись они подтачивают, если чего мешается...  :yep:

0

36

Ну тогда я у орта завтро попрошу потдочить!! а то мешает ...

0

37

Девчонки и мальчишки, ну все таки скажите мне (не могу понятьhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif) всем ли без исключения ставят кольца? :question:

Отредактировано Лена (2008-05-22 22:31:45)

0

38

Лена написал(а):

Девчонки и мальчишки, ну все таки скажите мне (не могу понять) всем ли без исключения ставят кольца?

Нет, например, на западе уже отходят от этой традиции...

0

39

Юлия написал(а):

Нет, например, на западе уже отходят от этой традиции...

, тоесть, если мне скажут, что будем ставить кольца, мне начать собираться на запад....http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

0

40

У меня вчера расшаталась коронка на правом нижнем клыке, на жевательном(уже 2 раз отклеивается...когда это случилось первый раз, ортодонт сказала, что мол зубы перемещаются и это нормально. Но почему 2-то раз? Неужели все еще из-за перемещения? У кого-нибудь было такое?

0

41

Лена написал(а):

Девчонки и мальчишки, ну все таки скажите мне (не могу понять) всем ли без исключения ставят кольца?

Не всем, мне вот хотели сначала (чтоб крючок там какой-то особенный был), но потом чего-то не до того стало, кольца забыли подобрать, то-се, и в результате обычные брекеты наклеили, без всяких колец.

0

42

Лена написал(а):

Девчонки и мальчишки, ну все таки скажите мне (не могу понять) всем ли без исключения ставят кольца?

не всем,это зависит от клинического случая и от  орта,эт если обобщать

Полкило улыбки написал(а):

и в результате обычные брекеты наклеили, без всяких колец.

обычные брекеты не могли приклеить)замок нужен,наверно, ты имела в виду замочек наклеивающийся(щечная трубка)

0

43

Полкило улыбки написал(а):

и в результате обычные брекеты наклеили, без всяких колец.

Мои поздравления!!! :jumping:  :flirt:

0

44

Юлия, С ДНЕМ  РОЖДЕНИЯ!!! Всего самого доброго, самого лучшего, самого быстрого, и самого счастливого. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_62.gifhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/00121.gif

0

45

Мне кольца поставили, потому как предстояло носить расширялку, а она крепится только на кольца...

0

46

ALESSANDRA написал(а):

Мне кольца поставили, потому как предстояло носить расширялку, а она крепится только на кольца...

а что такое расширялка?

0

47

Лена Это такая метал. проволка (небный бюгель) для расширения челюсти, крючечками цепляется от одного кольца к другому...  Если интересно, то в разделе фото, есть моя фотка с этой расширялкой... :)

0

48

Monika написал(а):

Мои поздравления!!!

Спасибо!  :blush:

0

49

Savelle написал(а):

обычные брекеты не могли приклеить)замок нужен,наверно, ты имела в виду замочек наклеивающийся(щечная трубка)

Да, может быть... Орт вроде так и сказала. Но в общем - без колец обошлись и то славно )))

0

50

ой, де-во-чкиииииии!!!мне 7 июня ставить кольца, вот решила почитать что и как. это и правда так больно??????

0

51

...а я думала, что кольца ставят всем...кроме тех у кого безлигитурные системы....Мне грозятся на шестерки ставить...и вот вопрос - а если кольца..будут на шестерках...смогут ли зубы подвинуться в процессе лечения в направлении от центра - т.е. в сторону восьмерок...?..а то у меня есть подозрение, что ...вся ортодонтия будет до 6-к проходить...

0

52

MINI Не, не больно, просто неприятненько...  Так что, не боись :)

0

53

ALESSANDRA а ну тогда переживем и это!

0

54

MINI написал(а):

это и правда так больно??????

Не больно,не бойся ^^

0

55

Лена написал(а):

Юлия, С ДНЕМ  РОЖДЕНИЯ!!!

Спасибо большое! :blush:  Какой неожиданный сюрприз - открываешь темку про кольца, а там поздравление с днём рождения  :)

0

56

Monika  скорее бы уже ставили, а то все страшнее :crazy:

0

57

MINI написал(а):

скорее бы уже ставили, а то все страшнее

А я наоборот с радостью свой рот отдала на растерзание орту и на боль старалась внимания не обращать,резинки очень бесили,а вот кольца когда поставили,то их совершенно не ощущала.Только язык первые три дня привыкал к неровностям во рту,весь ободрался,но зато теперь все стало родное и ничего не мешает. Удачи тебе, желаю,чтобы 18 дней пролетели незаметно. Вливайся скорей! :playful:  :flag:

0

58

Gru написал(а):

смогут ли зубы подвинуться в процессе лечения в направлении от центра - т.е. в сторону восьмерок...?..а то у меня есть подозрение, что ...вся ортодонтия будет до 6-к проходить...

Узнай у доктора,тоже очень интересно :dontknow:  :yep:

0

59

Monika
угу, завтра спрошу....

0

60

Gru написал(а):

угу, завтра спрошу....

Кстати и вправду интересный вопрос! Поподробнее разузнай ;)

0