Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 571 страница 586 из 586

571

Залина написал(а):

Мне тоже интересно стало-кольца ставят на какой-то определенный срок?Я почему-то подумала, что они до конца лечения будут стоять

Если вы про сепарационные кольца, то их ставят за 1-2 недели или несколько дней до установки (иногда больше, иногда меньше), для того, чтобы появились промежутки между зубками, для подготовки перед дальнейшей установкой металлических колец. А вот уже  металлические кольца ставят на весь срок лечения.

Наталья1991 написал(а):

подозреваю что и мне скоро поставят эти кольца)да я и сама вижу что нч какая то узкая по сравнению с вч...

Кольца никак не влияют на ширину челюсти :nope:

0

572

Спасибо за информацию ) Я так поняла у меня металлические, потому что в них сегодня продели дугу на НЧ.Что ж, наберусь терпения и буду ждать )

Отредактировано Залина (2013-03-27 21:05:34)

0

573

На последнем приеме мне меняли кольцо. И при снятии старого я была немного шокирована, так как в эту щель между зубами спокойно пролезал язык ))))))) вот я и задумалась-когда снимают кольца: совместно со снятием брекетов или за какое-то время до этого? И если совместно со всеми остальными брекетами, то как закрывается эта щель, которую образовало кольцо?

0

574

на этой неделе избавилась от последней коронки - они у меня вместо колец на 6ках были. ох и ощущения, когда ее распиливали  :O  да и когда цемент счищали тоже. Две сняли так давно, что я и не помню как это было, а одна сама отвалилась даже  :unsure:
этот зуб, в отличие от предыдущего, ттт, нормальный вроде, кариеса не наблюдаю. хотя по низу зуба потемнение, как камень что ли (у меня его никогда не было, но похоже). записалась на чистку, надеюсь дочистят.
а еще между бугорками у меня везде пооставался цемент немного. почему-то никто не дочистил. что с этим делать? оставлять? или чистить дальше? хотя, я слабо представляю как там можно все вычистить в этих фиссурах. а с другой стороны, как герметизация получилось.

0

575

Nikki
взглянула на твою линеечку, от сроков чуть рот не открылся. а я еще переживала, что это мне так не повезло с периодом брекетоноски.
писала выше сообщения про кольца, так вот, вопрос отпал. Новый ортодонт сказал сразу: убирать. так что через неделю надеюсь, что расстанусь с 3 кольцами на ВЧ. потому как  внутренние замки до сих пор иногда язык натирают.Да и не знаю даже, зачем они сейчас. С самого начала было во рту еще одно приспособление - небный бюгель. а потом эту конструкцию убрали и прицепили вместо нее дополнительное кольцо на 7

0

576

Присоединяюсь к вопросу ЛиSёна. Как быть с промежутками, которые по идее должны остаться после снятия колец? И страшны ли эти промежутки вообще? Похоже я буду носить кольца вплоть до снятия, потому что орт говорит только про финальную смену дуг.

0

577

ЛиSёна написал(а):

Nikki
взглянула на твою линеечку, от сроков чуть рот не открылся. а я еще переживала, что это мне так не повезло с периодом брекетоноски.

дата - 2013-07-20, сегодня у нас 2014-03-18, а брекеты по прежнему стоят  %-)  дабы не пугать людей, я давно убрала линеечки)

risu написал(а):

Как быть с промежутками, которые по идее должны остаться после снятия колец? И страшны ли эти промежутки вообще? Похоже я буду носить кольца вплоть до снятия, потому что орт говорит только про финальную смену дуг.

почитайте эту и тему про снятие, или по поиску по форуму поищите - вообще люди пишут, что не остается щелей от колец, они такие малюсенькие, что, может, сами потом затянутся, а может, и вообще их не будет.

0

578

Сегодня поставили сепарационные резинки, сказали, что с завтра и на протяжении 2-3х дней возможно будет болеть. А через неделю поставят кольца. Приготовилась к страданиям. :)

0

579

Bad_Cat
мне кажется, если еще не начало болеть, то и не начнется))))) я тоже хожу с этими резинками, у меня на 4 и 6ках...это был ужас в первую неделю. В первый же вечер все разнылось, есть невозможно было. Жутко разболелись клыки, корни, ничего не откусить, не пожевать, все об нёбо расстирала :D  сейчас уже с улыбкой вспоминаю, а так, реально ходила и страдала)))

0

580

Цвяточек ничего и не болит, только голова сегодня жутко болела. Предупреждали, что жёсткую пищу будет неприятно жевать: так и есть, на мелкие кусочки всё растираю либо ем мягкое, либо передними зубами кромсаю. Что же будет, когда кольца с брекетами поставят, наверно вообще неудобно есть. Из-за этих резинок истекаю слюнями)) И боюсь ещё их перекусить, хотя орт сказал, что это невозможно, так и тянет пожевать.

Отредактировано Bad_Cat (2014-04-06 00:07:00)

0

581

Неделю проходила с резинками, со второго дня стало невозможно есть что-либо жёсткое, через несколько дней стало легче. Сегодня одели кольца - ничего не почувствовала, т.к. промежутки от резинок уже достаточно расширились, но есть проблема - челюсти перестали смыкаться, т.к. верхний зуб надкусывает кольцо на нижнем. Орт сказал, что это нормально, и подпилил кольцо. Но всё равно ничего не поменялось. Я вот переживаю, а не пострадает ли верхний зуб, он ведь кусает всё время кольцо?

0

582

Bad_Cat написал(а):

Неделю проходила с резинками, со второго дня стало невозможно есть что-либо жёсткое, через несколько дней стало легче. Сегодня одели кольца - ничего не почувствовала, т.к. промежутки от резинок уже достаточно расширились, но есть проблема - челюсти перестали смыкаться, т.к. верхний зуб надкусывает кольцо на нижнем. Орт сказал, что это нормально, и подпилил кольцо. Но всё равно ничего не поменялось. Я вот переживаю, а не пострадает ли верхний зуб, он ведь кусает всё время кольцо?

Погладьте зуб с кольцом по жевательной поверхности подушечкой пальца, если не можете определить где выдается край кольца(делайте это без зеркала), - то, всё в порядке) Со временем привыкнете, у меня так было с кольцом на ВЧ, зуб не повредится, хотя ощущение, что зуб ударяется о край кольца присутствовало неделю-полторы. Если же,при поглаживании четко чувствуете выдающийся край кольца, или же если спустя время  все равно будет так же мешаться, -----> скажите об этом своему орту.
Всё будет хорошо)

0

583

Elena_Cherry, спасибо! Но прошло уже 2 мес, проблема не актуальна, мне всё подпилил орт. Теперь у меня паника по поводу чистки, написала об этом в соответствующую тему...

0

584

Bad_Cat написал(а):

Elena_Cherry, спасибо! Но прошло уже 2 мес, проблема не актуальна, мне всё подпилил орт. Теперь у меня паника по поводу чистки, написала об этом в соответствующую тему...

ой, я что-т на дату не обратила внимания)

0

585

кому-то устанавливали дополнительные кольца ? (на 6ках на ВЧ уже стоят кольца,прошло 4 мес, сказали будут устанавливать кольца на 7ки ВЧ) эт зачем?

0

586

Elena_Cherry
мне в прошлой клинике ставили, чтобы 6ку вытянуть. 5 и 7 у меня на положенном им месте были, а вот 6ка задвинулась назад)

0