Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 91 страница 120 из 586

91

Нафаня написал(а):

когда уберут цемент

А как его уберут он же внутри под кольцами или будут выковыривать?  :confused:

0

92

ALESSANDRA написал(а):

А как его уберут он же внутри под кольцами или будут выковыривать?

Его как пломбу маленьким свёрлышком высверлят наверно,так как мне эту процедуру не делали ещё. :dontknow: Может кто уже прошол через это скажут точно.Но бояться не стоит это однозначно!!!! :yep:

0

93

Нафаня написал(а):

Может кто уже прошол через это скажут точно

Было бы интересно узнать, кому снимали кольца, как это происходит...

0

94

Слава богу, что у меня нет колец. Потому как почитала ваши сообшения, и жалко стало. Мне когда прикрепили замочки, никаких неприятных ощущений не было! Я вот только одного понять не могу, а есть ли разница между кольцом и замочком?

0

95

я вообще пока не поняла, что такое кольца, замочки, щечные трубки..запуталась полностью, когда прочла всю тему  %-)
Скажите мне, пожалуйста, тем, у кого деймон, кольца тоже грозят? Побаиваюсь я их.

0

96

~Brave~ написал(а):

Скажите мне, пожалуйста, тем, у кого деймон, кольца тоже грозят?

Кольца ставят независимо от вида брекетов...
У тебя уже стоят брекеты, значит кольца тебе не грозят...

0

97

грозят, Юлия..грозят.. снизу я пока без брекетов :(

0

98

У меня и кольца ( 6 зубы) и замки ( 7 зубы)
Не спрашивайте почему, не знаю, врач так решила, значит у нее были какие-то мысли на этот счет.

Я думаю, что кольца снимать будут так: распилить колечко, потом его снять, а цемент сточить бором, как делают при отклеившимся брекете, запалировать все

0

99

Нафаня написал(а):

Его как пломбу маленьким свёрлышком высверлят наверно,так как мне эту процедуру не делали ещё.  Может кто уже прошол через это скажут точно.

Прошла! Никаких сверлышек! Никаких распилов! Подцепляют кольцо снизу металлической палочкой и просто отковыривают его! Чуть чуть больно, если зубы, на которых они стоят чувствительны :) Треск невероятный :) Если в Европе есть более гуманные методы, то я только рада за Вас! И вообще на этом не стоит заострять внимание! Три секунды и колец нет :)

0

100

Мне вот восьмого числа предстоит ставить эти кольца, как выразилась орт - сепараторы.
Расскажите пожалуйста поподробней КАК их ставят? Зубки у меня плотно стоят, а как я поняла никаких резинок мне одевать не собираются... Я боюсь... Что же они зубы будут раздвигать? :(

0

101

Zanyataya
Резиночки - это и есть сепараторы. Сначала тебе их установят, а через несколько дней/часов уже кольца поставят...

0

102

Zanyataya
А мне никаких сепараторов не ставили. Надели кольцо на зуб чуть чуть,  а потом велели его кусать и я его за несколько укусов надела до самой десны. Процедура неприятная, кажется что кольцо сейчас прямо в десну вопьется, но не больно, просто страшно. Крови никакой не было, только несколько часов чувство распирания и трудно накусывать на этот зуб. Сейчас я их не ощущаю совсем.

0

103

слушайте, у меня такой вот вопросик: орт назначила установку брекетов на вч на 26ое сентября.
а как их одевают вобще? кто проходил процедуру наклеивания металла,
расскажите плиз, у меня на 6-ках стоят кольца, на них расширитель, он останется внтури,
а как же нацепят брекеты? куда их приклеют и на чем они будут держаться?

0

104

Marina_, итак..раз уж я металлистка и отходила с расширителем, то рассказываю.
Брекеты клеятся на зубки с внешней стороны на клей. Каждый брекет клеится отдельно и затем сушиться.
Кольца и расширитель этому процессу совершенно не помешают. Когда все брекеты будут наклеены, то вставят дугу в пазы брекетов и затем дугу закрепят эластиком на каждом брекете-замочке. И все.. Сама процедура займет около 40 минут.
Расширитель остается, он носится с брекетами.

0

105

Anila
т.е. их просто приклеют к зубкам и все?

а как же, им уже не нужно делать слепок, они по старому ориентируются?
просто я не совсем понимаю, как их прицепят, у меня челюсть немного расширилась... да и 4ок уже не будет,
а слепок делали еще "до" расширения и удаления.
у меня врач немного странная, мы с ней на разных языках общаемся, я не все понимаю иногда...
хотя она мне нравится))))

долго ли ты ходила с расширителем?
упс, в подписи прочитала уже... :)))))))))) 6, 5 месяцев, мама родная! :))))))))))))))

Отредактировано Marina_ (2008-08-26 23:28:48)

0

106

Marina_, да брекеты просто клеются к зубкам. А причем тут расширение и удаление? Слепки нужны для  того, чтобы вычислить расстояние, а брекеты - они стандартны и дуги тоже.
А расширитель - главное привыкнуть. Как сняли - я сутки не могла нормально себя чувствовать, все расширителя не хватало...

+1

107

Anila
спасибо, внесла ясность.

а мне вобще иногда кажется, что мне его никогда не снимут, и он навсегда останется во рту...:)))
я так ждала, наивная, что двух месяцев хватит, а тут люди по пол-года с ним живут... хорошо что я уже привыкла,
а первое время я очень страдала :)))))

+1

108

Marina_, не за что :) Всегда рада помочь :)
А с расширителем у меня вообще на первых порах караул был :) Но это уже не для данной темы :))

0

109

Ой,у меня нету колец,на 6 х стоят эти щечные трубки.Вот вчера вечером заметила,что с одной стороны дуга не в замочке,а снизу.Она выпала оттуда,чтоли? :dontknow: Звонить ортше? Но там еще к 6 ке цепочка привязана.. :question: че делать?

0

110

beesya
лучше конечно позвонить, уточнить...

0

111

beesya написал(а):

че делать?

Звонить! Лучше быть уверенной что все ок! Потерянные дни из-за "оплошностей" для брекетоносцев дорого стоят!  8-)

0

112

Zhak2,Маргаритка,позвонила,но на приём не попала,посидеть с малышом некому.. :dontcare: .муж только вот пр ишел.Пойду в понедельник.А кончик дуги я пока себе сама пинцетом в замочек засунула.А он там крепицца как-то или просто вставляется? :question: Никто не знает случайно? :blush:

0

113

beesya
по-моему просто вставляется....

+1

114

Маргаритка.thanks! :surprise: Но для верности схожу,спрошу,как и что...  :yep:

0

115

Сёня сняли мне брекеты с нч, приехала домой и увидела что на шестёрке, где кольцо стояло появились 2 тёмных пятна, на кариес оч похоже. Я ваще ща убитая хожу, у меня его в жизни ни разу не было, а тут такое!!!!! чё делать то?????

0

116

Launisch написал(а):

Я ваще ща убитая хожу, у меня его в жизни ни разу не было, а тут такое!!!!! чё делать то?????

К стоматологу идти и кариес лечить. Если надо - пломбу ставить, но у ж ни в коем случае не убиваться и не сидеть сложа руки.

0

117

короче,вставила я этот хвостик в паз на 6 ке,так 5 через 2 часа побаливать уже стала...а всего лишь кончик дуги запихнула на место.О как!

0

118

Launisch
Поздравляю со снятием!  :jumping:  Какая у тебя вторая линеечка смешная минус 1 год и т.д. ^^
А тебе чистку не делали еще? может после нее пятна исчезнут? А так в любом случае идти к стоматологу надо! Лечить и не запускать зубки! А так я читала что клей который крепит брекет к зубу с фтором и поэтому кариеса быть под зубом не может - только вокруг!

0

119

Девочки..а у меня вопросик тут появился... когда снимают брекеты..ну и кольца, то между зубиками, на которых кольца стояли не остаются манюсенькие щелочки???

Launisch
Особенно хочу услышать от тебя..все таки недавно сняли :)))

0

120

МаргариткаСпасибо)))))  у меня пятнышки появились не под брекетом, а под кольцом на 6, там цемент был, ну мне всё эт дело вместе с клеем сточили....врач по ходу даж и не заметила, они прям малюсенькие, к терапевту вот терь идти над
baby мя тож этот вопрос всегда интересовал)))) дырки тут же пропадают, и зубки вплотную друг к другу становятся

0