Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 121 страница 150 из 586

121

Launisch написал(а):

baby мя тож этот вопрос всегда интересовал)))) дырки тут же пропадают, и зубки вплотную друг к другу становятся

фуууух...ты меня успокоила :)))) а то я так переживала по этому поводу :)

0

122

baby написал(а):

фуууух...ты меня успокоила ))) а то я так переживала по этому поводу

А я как то даже и не задумывалась

Launisch написал(а):

дырки тут же пропадают, и зубки вплотную друг к другу становятся

Спасибки за инфу!

0

123

девочки, всем привет!!! хотела у вас спросить, а как у вас кольца, хорошо держатся? не слетают? у меня хоть и на цементе, но они уже несколько раз отваливались...... я прям и не знаю, что делать!! орт вечно их ставит, а они какой-то формы неподходящей, вечно выше и больше зуба, вот и цемент отшелушивается и они слетают.....я уже замучалась....

Отредактировано Валери (2008-10-05 16:53:00)

0

124

Валери У меня они сидят намертво, даже незнаю как их будут снимать-то...  :disappointed:  А по поводу, что выше, такое было, мне просто орт сточила лишнее...

0

125

Молодец у тебя орт!!! заботится о тебе....а у меня- вечно недовольная, ставит абы как....я очень расстроена!!! только вчера кольцо одела- а сегодня оно уже почти слетело!!! ну разве это нормально!!!??? и оно было намного быльше зуба и выше него, а она даже спилять его не захотела!!! она вообще всегда занята, назначает редко встречи, да еще и не всё успевает делать........ мне мама говорит, надо ей мол денег приплатить, так она и подобреет..а я вот думаю вообще к другому врачу пойти обратиться. Интересно, меня возьмут на ДОлечение? или такое не бывает? кто начал лечить, тот и должен закончить?

0

126

Валери написал(а):

Интересно, меня возьмут на ДОлечение? или такое не бывает? кто начал лечить, тот и должен закончить?

ты уже так долго носишь - ты не довольна тем, какие у тебя сейчас зубки?

0

127

Ношу год на ВЧ и где-то 9-10 месяцев на НЧ. Я недовольна ортодонтом и ее отношением, она халатно относится к работе, у меня уже 100 раз все слетало, кольца постоянно слетают и брекеты тоже, а она только нервничает и кричит!!! очень хочу ее поменять!!! и думаю....а как? я же ей весь курс оплатила?

0

128

Я написала обо всех проблемах в теме про ОТКЛЕИВАНИЕ... :'(
девочки, посоветуйте...как быть????

0

129

Валери А что орт говорит, сколько еще носить?

0

130

а кто его знает....обещала, что за полтора года все исправится и можно уже будет снимать!!! а теперь...уже год прошел, а результат был лишь первые 6 месяцев лечения...а последние 6 месяцев все практически стоит на месте, пот.что вечно что-то отлетает и отклеивается, а она вечно занята, и за 10 мин. приема мне и половины того, что должна сделать, не делает!!!! поэтому я и решительно хочу обратиться к другому врачу....

0

131

Валери написал(а):

а кто его знает....обещала, что за полтора года все исправится

Валери, а какая у тебя брекет-система ?

0

132

Валери
А клиника частная или государственная, ты договор подписывала, сколько врачей в клинике, есть еще орты?

0

133

Клиника не частная, договора не было. Просто деньги заплатили и все. и врач в Алчевске одна. А система у меня металлическая! она сама меня на нее уговорила, мол с металлом эффективней и быстрей лечение будет!!! что эта система не такая хрупкая и прочная.....а что я теперь имею??!!! почему-то все наоборот...

0

134

Валери У тебя фотки зубиков есть, можешь выложить в теме фото?

0

135

...фоток нет..ну я сейчас постараюсь ситуацию исправить, может сделаю и вам покажу!

0

136

Валери написал(а):

Молодец у тебя орт!!! заботится о тебе....а у меня- вечно недовольная, ставит абы как....я очень расстроена!!! только вчера кольцо одела- а сегодня оно уже почти слетело!!! ну разве это нормально!!!??? и оно было намного быльше зуба и выше него, а она даже спилять его не захотела!!! она вообще всегда занята, назначает редко встречи, да еще и не всё успевает делать........ мне мама говорит, надо ей мол денег приплатить, так она и подобреет..а я вот думаю вообще к другому врачу пойти обратиться. Интересно, меня возьмут на ДОлечение? или такое не бывает? кто начал лечить, тот и должен закончить?

Привет. У меня была та же проблема с ортшей.  У меня дистальный прикус-это когда верхняя челюсть выпирает вперед и её надо как бы ужать назад, чтобы уменьшить саггитальную щель между ВЧ и НЧ. Установила себе  сапфировые брекеты без всяческих удалений зубов в довольно таки крупной стам. клинике. Началось все с того, что после установки брекетов у меня стали вылазить вниз из десны передние зубы и я стала похоже на кролика. Я пожаловалась ортше на что она мне ответила, что типо это просто зубы себе место ищут и потом они уйдут обратно, но так как все становилось только хуже и неправильный стал еще более неправильным, я пошла на консультацию к другим ортам. В итоге я выяснила, что план лечения назначен неправильно и некоторые брекеты приклеены также неправильно. (в общем то как я и предполагала).  Написала претензию в которой изложила свои претензии и расторгла договор, попросив мне вернуть денежные средства за исключением стоимости брекетов. В общем разошлась я с ней полюбовно. Но только пролечилась я у нёё всего 3 месяца и договор у меня был, а ты то уже все проплатила и срок лечения у тебя большой. Единственное что могу предложить - обязательно сходи на консультацию к другим ортам, чтобы иметь представление о том какие у тебя сейчас результаты, и что еще предстоит сделать, но соври  что типо сейчас живешь в другом городе и в связи с переездом ищешь другого орта на долечивание.

0

137

У меня тоже проблемы с кольцами. Ужас какой-то. На НЧ справа постоянно отклеивается, вот была у ортодонта где-то 20 сентября, через 3 дня оно уже отклеилось. Я естесственно не поехала, не ближний свет. А теперь прошло уже больше месяца, и зуб без кольца. Мне кажется, лечение не происходит...Да еще и орт заболел

0

138

а у меня нет ни одного кольца
не знаю, радоваться или огорчаться :dontknow:

или их могут поставить позже? Кто-нибудь может знает?

0

139

~Brave~ написал(а):

а у меня нет ни одного кольца
не знаю, радоваться или огорчаться

Радуйся  :yep:
У меня через подгода слева появился кариес. И еще через 3 месяца справа  :mad:

~Brave~ написал(а):

или их могут поставить позже? Кто-нибудь может знает?

Мне поставили через год после установки брекетов. Сначала врач думала, что обойдется без них, но не вышло  :no:

0

140

Laliska написал(а):

У меня через подгода слева появился кариес. И еще через 3 месяца справа

из-за колец, да? :sceptic: Плохо..

Laliska написал(а):

Мне поставили через год после установки брекетов. Сначала врач думала, что обойдется без них, но не вышло

а вот это конечно огорчает.. а тебе на какие зубы поставили кольца в итоге?

0

141

~Brave~ написал(а):

а тебе на какие зубы поставили кольца в итоге?

На 6-ки на ВЧ.

0

142

Laliska а внизу как обошлись?

0

143

~Brave~ написал(а):

Laliska а внизу как обошлись?

Внизу у меня только брекеты от 5-ки до 5-ки. Там уже все отлично. Полгода ничего не меняем.

0

144

Laliska а внизу на 6-ках что и на 7-ках?
Туплю я кажется.. %-)

и скажи пожалуйста, если тебе врач объяснила.. почему всё же пришлось кольца надеть?

Отредактировано ~Brave~ (2008-10-16 23:03:31)

0

145

~Brave~ написал(а):

Laliska а внизу на 6-ках что и на 7-ках?

Внизу на 6-ках и 7-ках вообще ничего нет. Эти зубки стояли ровно, так что не было необходимости на них что-либо ставить.

~Brave~ написал(а):

и скажи пожалуйста, если тебе врач объяснила.. почему всё же пришлось кольца надеть?

Я сейчас попытаюсь вспомнить...
По-моему, мне кольца поставили перед тем, как возникла необходимость двигать всю ВЧ назад при помощи лицевой дуги (она вставляяется в пазы колец). Врач мне говорила, что кольца ставят, чтобы дополнительно тянунь весь зубной ряд, то есть сильно нагружать задние зубы.

0

146

Laliska спасибо за подробный ответ!
Теперь более-менее картина ясна :)

0

147

~Brave~ написал(а):

а у меня нет ни одного кольца
не знаю, радоваться или огорчаться 
или их могут поставить позже? Кто-нибудь может знает?

У меня тоже нет ни одного кольца...
Честно говоря я этому очень рада...
Хотя врач изначально хотела поставить кольца, а потом забыла...

0

148

Юлия написал(а):

а потом забыла

как забыла? :question: Может, передумала?

0

149

~Brave~ написал(а):

как забыла?  Может, передумала?

Не, именно забыла.
Когда мне клеили брекеты на верхнюю челюсть, то врач сказала, что в следующий раз нужно подобрать кольца на нижнюю челюсть...А в следующий раз забыла...Но я этому тлько рада - трубочки очень не плохо справляются...

0

150

А у меня кольца на шестерках на Вч и завтра похоже будут на НЧ. Очень жалею, что без них не обошлось. Походе справа тоже кариес намечается в межзубном промежутке между 6 и 5. Но моя орт всем ставит кольца.

0