Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Exacting girl написала:

Я просто щас смотрю на свои зубы, и мне как то жалко их становится, и надо же было их так сломать (были идеально ровные). А наращивать все равно придется не так скоро, но все равно я уже стала задумываться.И нахожусь под сомнением.

Не волнуйся, сегодня такой большой выбор услуг, что ты наверняка себе что-нибудь подберешь! Походи по разным врачам, послушай разные мнения. Удачи!

0

32

Exacting_girl написал(а):

Все таки эти штифты, они невечные. Да и мне моя врачиха объяснила, что зуб сильно спиливается, и т.д, и т.п.

Что-то я не поняла, штифт ставится в канал зуба и ничего при этом не спиливается...или ты имеешь в виду коронки???

0

33

Зубастая Тортилла написал(а):

Не волнуйся, сегодня такой большой выбор услуг, что ты наверняка себе что-нибудь подберешь! Походи по разным врачам, послушай разные мнения. Удачи

Большое спасибо!!

0

34

Юлия написал(а):

Что-то я не поняла, штифт ставится в канал зуба и ничего при этом не спиливается...или ты имеешь в виду коронки???

Да я уже окончательно запуталась! То есть когда ставят штифт, то зуб не спиливают?? А то я в этих вопросах тугодум!

0

35

Exacting_girl написал(а):

То есть когда ставят штифт, то зуб не спиливают??

У меня штифт стоит прямо в зубе.  У меня четвёрка почти разрушена, стенки зуба с одной стооны нет...Мне пролечили каналы и поставили штифт прямо в канал зуба, а потом пломбировочным материалом восстановили коронку зуба...Врач сказал, что если пломба отвалится, то зуб надо будет удалять, поэтому он мне рекомендовал после брекетов поставить на этот зуб коронку.
Зуб обтатачивают, когда коронку устанавливают...

0

36

Юлия
Спасибо зая, теперь я все поняла!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

Зубастая Тортилла написал(а):

Мне поставили штифт, нарастили, спустя несколько лет зуб начал темнеть (я как-то не обратила внимание, а штифт оказался темным!!!!), мне пытались отбеливать - по нолям! Меня это очень сильно волнует   зубки сейчас ровные, хочется улыбаться без стеснения, а тут такое!

точно такая же ситуация получилась у меня, на единичке образовалась киста, ее почистили и отреставрировали зуб, установив в канале металлический штифт. Все было замечательно, спустя год я одела брекеты, все бы ничего, но когда брекеты мне сняли стало заметно, что этот зуб очень сильно потемнел ну и немножко обломился. Пошла на реставрацию- металлический штифт поменяли на оптоволоконный, стеклянный, его даже на снимке не видно, но оказалось, что дело не в этом, потемнела эмаль. Теперь думаю о том, чтобы нацепить туда винир, либо крайний случай коронку. Отбелить такой зуб достаточно трудно, все равно естественного цвета уже не добьешься, да и отличаться он будет по цвету от остальных зубиков.

0

38

elveda написал(а):

точно такая же ситуация получилась у меня, на единичке образовалась киста, ее почистили и отреставрировали зуб, установив в канале металлический штифт. Все было замечательно, спустя год я одела брекеты, все бы ничего, но когда брекеты мне сняли стало заметно, что этот зуб очень сильно потемнел ну и немножко обломился. Пошла на реставрацию- металлический штифт поменяли на оптоволоконный, стеклянный, его даже на снимке не видно, но оказалось, что дело не в этом, потемнела эмаль. Теперь думаю о том, чтобы нацепить туда винир, либо крайний случай коронку. Отбелить такой зуб достаточно трудно, все равно естественного цвета уже не добьешься, да и отличаться он будет по цвету от остальных зубиков.

После удаления нерва зуб темнее со временем. Мне тоже стеклнный штифт ставили, но я знаю, что этот зуб потом потемнеет...
elveda, есть специальное коронковое отбеливание, когда зуб раскрывают, удаляют весть потемневший дентин и пломбируют...Зубик после этого выглядит белым...Но всё равно лучше коронку поставить, надёжнее будет...

0

39

elveda написал(а):

на единичке образовалась киста

У меня тоже киста, на 2-ке была. Делали операцию, ее удалили, канал запломбировали, но никакого штифра внутри вроде нет. Но мой зуб тоже потемнел. Я все надеюсь зубы отбелить :yep:

0

40

Для меня коронка-это сразу ассоциация с "золотой" :D
Когда читаю,пишут на передний зуб- коронку, я с ужасом про это думаю :D
Сейчас уже технологии так далеко ушли, что конечно же на передние зубы "золотую" не ставят

0

41

В любом случае со временем коронка начинает отличаться от остальных зубов - или остальные темнеют, что не так страшно - это можно исправить чисткой у врача. Самое плохое, что я видел, так это потемневшая коронка, а точнее зуб под ней в верхней части возле десны - видел такое у многих людей. Я думаю, что виниры намного лучше - и заменить намного легче, чем коронку. Коронки лучше ставить только на коренные зубы, на которые приходится основная нагрузка.

+1

42

Юрий написал(а):

Я думаю, что виниры намного лучше - и заменить намного легче, чем коронку. Коронки лучше ставить только на коренные зубы, на которые приходится основная нагрузка.

А если ползуба запломбированно + каналы были пролечены???
Я понимаю, если нужно закрыть небольшой дефект, например, если есть пломбы с внушней стороны или зуб сколот, то можно и виниры поставить. А если речь идёт о сохранении зуба, то тут лучше коронка...Зубы темнеют под коронкой из-за плохой гигиены, даже  врачи говорят, что при соблюдении хорошей гигиены, коронка может прослужить вам всю жизнь, а у нас сами знаете как, пару раз махнул щёткой, вот и вся гигиена...
Коронки клеют двумя способами - с уступом и без...Без уступа - считается устаревшим методом, но его активно применяют в стоматологии, т.к. он по-дешевле...
Метод "с уступом" - это такая же технология, как и при установки виниров, поэтому разницы нет...

0

43

А у меня даже и не одна пломба на передних ... но всё-равно буду отбеливать !

0

44

Интересно, а сколько будет стоить установка винира...
Дороже, чем коронка?

0

45

Юлия написал(а):

Зубы темнеют под коронкой из-за плохой гигиены, даже  врачи говорят, что при соблюдении хорошей гигиены, коронка может прослужить вам всю жизнь, а у нас сами знаете как, пару раз махнул щёткой, вот и вся гигиена...

Никакая гигиена не поможет почистить зуб под коронкой. Если там образовалась хоть небольшая пустота, то начнется и изменение цвета - а потом и кариес возможен. Самое обидное, что заметно станет, когда уже кариес появится.

Юлия написал(а):

А если ползуба запломбированно + каналы были пролечены???

В этом случае согласен, что конечно же коронка.

0

46

Zhak2 написал(а):

Интересно, а сколько будет стоить установка винира...
Дороже, чем коронка?

Цена зависит от материала и клиники - в среднем коронка дешевле, т.к. ее могут поставить практически  в любой стомат. клинике.

0

47

Юрий
Интересно... нужно будет узнать
Спасибо за ответ :flag:

0

48

У меня такой вопрос. У меня не очень красивая форма зубов. После того как отношу брекеты надо будет исправить. Сейчас мне объяснили про 2 варианта - наращивание или виниры? Что лучше?

0

49

У меня такая ситуация с 5-кой на верху, стоит коронка, каналы видимо не перелечивались, сейчас образовалось воспаление, необходимо все это снимать и лечить, но там стоит большая вкладка, что возможно придется и удалить. :'(

0

50

Luna написал(а):

Сейчас мне объяснили про 2 варианта - наращивание или виниры? Что лучше?

Про виниры есть темка в разделе все хлопоты на 2 страничке, почитай.

0

51

Лелька написал(а):

Про виниры есть темка в разделе все хлопоты на 2 страничке, почитай.

Спасибо. А тот я тут еще совсем плохо ориентируюсь

0

52

Luna написал(а):

У меня не очень красивая форма зубов. После того как отношу брекеты надо будет исправить. Сейчас мне объяснили про 2 варианта - наращивание или виниры? Что лучше?

Я не велик спец в этом, но могу сказать, что видела оба результата. Двоюродная сестра наращивала себе передний зуб (1ку). У нее после авто аварии откололось примерно половина зуба. Нарастили - просто супер. Уже 2 года держится, выглядит как настоящий. На счет прочности могу сказать, что сестра яблоки кусает  ;) , пока ничего не отвалилось тьфу-тьфу-тьфу. А моя тетя делала себе виниры. Результат тоже просто обалдеть.
Мне кажется, что если надо подкорректировать поверхность зуба, то виниры лучше. А если изменить форму, то наращивание. Может я и не права.

0

53

Леся написал(а):

Я не велик спец в этом, но могу сказать, что видела оба результата. Двоюродная сестра наращивала себе передний зуб (1ку). У нее после авто аварии откололось примерно половина зуба. Нарастили - просто супер. Уже 2 года держится, выглядит как настоящий. На счет прочности могу сказать, что сестра яблоки кусает   , пока ничего не отвалилось тьфу-тьфу-тьфу.

Леся, а сестра в Швейцарии наращивала или в России ?
(Мне тоже надо будет нижнюю единичку подправить. Потому что когда у меня нижние зубы пошли кривиться, я еще три года мумукала. И вместо того, чтобы СРАЗУ ЖЕ бежать к ортодонту ставить брекеты, я теряла время. И в результате покривившаяся единичка чуть-чуть откололась сверху. )
:disappointed:

0

54

Леся написал(а):

что если надо подкорректировать поверхность зуба, то виниры лучше. А если изменить форму, то наращивание. Может я и не права.

Я с тобой согласна, собираюсь после окончания орто лечения,  немного подкорректировать пару зубиков. О винирах не думала, хотела нарастить.

0

55

Koshka Uni написал(а):

Леся, а сестра в Швейцарии наращивала или в России ?

НЕее, в РОссии.

0

56

Леся написал(а):

НЕее, в РОссии.

А, ну классно !!! А то я как-то спросила одного из стоматологов-терапевтов: можно ли мне будет как-нибудь потом зубик передний отреставрировать, чтобы отколовшийся краешек на нижней единичке починить.
А мне стоматолог и отвечает: "А все равно никакая реставрация на переднем зубе держаться не будет !"
Вот блин.... Слов нет...  :mad:  :angry:

:D

0

57

у меня уже 3 нарощенных зуба, иначе это называется реставрация, в пролеченый канал ставят штифт или как у меня 3 тонких штифта, смотрится эстетичнее...и "наращивают" зуб, придают ему форму, отшлифовывают и вуаля, даже и не скажешь что зуб не твой, мне один зуб обходился в 2000 рублей...для нашего городка это дорого, но зато красиво... вот только придется их портить при установке брекетов...жаль...

0

58

lovelia написал(а):

у меня уже 3 нарощенных зуба, иначе это называется реставрация, в пролеченый канал ставят штифт или как у меня 3 тонких штифта, смотрится эстетичнее...и "наращивают" зуб, придают ему форму, отшлифовывают и вуаля, даже и не скажешь что зуб не твой, мне один зуб обходился в 2000 рублей...для нашего городка это дорого, но зато красиво... вот только придется их портить при установке брекетов...жаль...

Lovelia, а если не секрет, у тебя какие зубики так реставрированы ? Передние ? Или боковые жевательные ?
Ну ты только не переживай, пожалуйста, что брекеты их попортят. Может и не попортят.

0

59

Koshka Uni
передние, 1,2 справа на ВЧ и 1 справа на НЧ...до задних мы еще не дошли, запустила зубки я...

0

60

Koshka Uni написал(а):

Ну ты только не переживай, пожалуйста, что брекеты их попортят.

а мне потом все равно керамику ставить врач сказала будет...после того как брекеты отношу...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов