Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

lovelia написал(а):

Koshka Uni
передние, 1,2 справа на ВЧ и 1 справа на НЧ...до задних мы еще не дошли, запустила зубки я...

Мне тоже надо будет нижнюю единичку подправлять.  8-)

0

62

Леся,
lovelia

Спасибо! Я прям воспряла духом!
Я после снятия брекетов в понедельник иду на консультацию по поводу реконструкции. Моя орт рекомендует мне именно реконструкцию.
Зуб - верхняя левая единичка. Лет 7 назад поставили подножку, ударилась лицом об кафельнй пол: большая часть зуба сломалась. В стоматологии мне поставили темный :angry: штифт, и зуб начал темнеть. Мой терапевт (конечно, уже в другой стоматологии) один или 2 раза меняла пломбу, зуб все равно темнел, пыталась его отбелить, все равно потом темнел. Она сказала, нужно менять штифт. Помимо всего прочего пломба со временем обтачивалась, и ее время от времени полировали. А тут я как раз собралась одевать брекеты, и моя орт сказала, что будем решать проблему комплексно, после снятия брекетов.
Обясните чайнику, после того, как мне поменяют штифт, наращивать будут НЕ пломбу?? А цвет? Что, и впрям не заметно?

0

63

Зубастая Тортилла
нужно обязательно найти хорошего специалиста и не єкономить на материале и тогда будет замечательный результат :flag: .
Я десять лет назад делала реставрацию левой двойки. У меня обе двойки выступали вперед, левая правда совсем немного, но на ней было пятно желтого цвета, причем это не зубной камень, а зуб уже таким вырос. Я когда ещё училась в школе и жила в маленьком городке - ни стоматологов нормальных нет ни интернета тогда не было (двадцать лет назад) я тогда пыталась пилочкой для ногтей (о ужас!!!) спилить эту желтизну, но в итоге получилась ямка на поверхности зуба, а пятно все-равно осталось. Десять лет назад приехав жить в Киев и будучи уже самостоятельным человеком я пошла в клинику стоматологии и мне сделали реставрацию этого самого зуба спилив его наполовину (но оставив живым нерв). Поверхность нарастили (без штифтов - материалом композит) при этом выровняв его в зубной ряд и левая сторона при этом стала идеально ровной. Прошло уже десять лет и зуб как родной. Нисколько не потемнел и совершенно не отличается от родных, даже цвет тогда мне подобрали желтоватый, под естественный цвет зубов, а вот отбеливание категорически не советуют, т. к. природный цвет поменять можно только разрушив эмаль.
Вот только месяц назад поставила брекеты чтоб выровнять правую двойку, её реставрацией не поправишь слишком уж выпирает вперед ей места совсем нет. Я думала вначале удалить эту двойку и поставить мост, но врач ортопед отказался - цитирую "чтобы реализовать жту задачу необходимо обпилить четыре соседних зуба, а я не хочу их портить - они совершенно здоровы! Поставьте лучше брекеты - это долго, но зато зубы будт целыми".
Вот теперь я в 32 года ношу брекеты может и позновато уже, но так хочется ровные зубы! Пришлось удалить правую четверку, но это оптимальный вариант.
Вот такая история :)

+1

64

Ола-ла, спасибо большое за подробный рассказ !!!
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:

0

65

Спасибо большое.
Я очень рада присоединиться к отряду брекетоносцев!

0

66

Ола-ла написал(а):

на ней было пятно желтого цвета, причем это не зубной камень, а зуб уже таким вырос.

У меня тоже клык какой-то пигментированый - наполовину жёлтый, причём тоже вылез уе таким уродцем...  :tired: После снятия планирую что-нибудь с ним сделать...Буду советоваться с врачом...Даже не знаю что делают в таких случаях - виниры или реставрацию...  :dontknow:

0

67

Мне врач говорил что такие пятня на зубах (бывают желтые или белые) появляются во время формирования зуба и зависят от гормональных изменений в организме и дефицит или переизбыток какого-то микроэлемента (не помню какого). На здоровье зуба это никак не отражается, но не на эстетику  :(
http://line.mole.ru/metoyou/13092008_1_16_01_0_0_0_Hcceee5e920-eae5f0e0-ece8eae5-20ede020-c2d720f3-e6e5__.gif

0

68

Ола-ла написал(а):

Мне врач говорил что такие пятня на зубах (бывают желтые или белые) появляются во время формирования зуба и зависят от гормональных изменений в организме и дефицит или переизбыток какого-то микроэлемента (не помню какого). На здоровье зуба это никак не отражается, но не на эстетику

Получается, что тогда его не отбелишь, т.к. это не налет, а цвет эмали. Фигово, у меня такое тоже есть.

0

69

Никак не отбелишь, только если спилить эмаль и часть зуба, а потом реставрировать. или коронки. Или оставить как есть. Тут с врачом нужно  советоваться и взвесить все за и против. :) .
Мне врач сказал что у светловолосых и белокожих (за редким исключением) природный цвет зубов -  слоновой кости, только у брюнетов бывают белоснежные зубы. Так что блондинкам в этом отношении не повезло  :( .

http://line.mole.ru/metoyou/13092008_1_16_01_0_0_0_Hcceee5e920-eae5f0e0-ece8eae5-20ede020-c2d720f3-e6e5__.gif

0

70

Ола-ла написал(а):

Никак не отбелишь, только если спилить эмаль и часть зуба, а потом реставрировать. или коронки. Или оставить как есть.

:unsure: Как много тонкостей оказывается! Захочешь отбелить, да не отбелишь.
Мне придется наращивать две единички на ВЧ, и двойку на НЧ. И везде штифты? Бр...

0

71

Stephen написал(а):

Мне придется наращивать две единички на ВЧ, и двойку на НЧ. И везде штифты? Бр...

У тебя сколы? А брекеты как стоят?

0

72

Лелька написал(а):

У тебя сколы? А брекеты как стоят?

Лелька, ага на одной единичке скол, другая сточена семечками :D, я любитель пошелкать, стом сказал что это эмаль такая мягкая, хоть что делай ничего не изменить. А брекеты стоят как и у всех. Уголок брекета на обломанном зубе приклеен буквально на самом краю скола.

Отредактировано Stephen (2008-10-22 16:44:30)

0

73

Stephen написал(а):

Лелька, ага на одной единичке скол, другая сточена семечками , я любитель пошелкать, стом сказал что это эмаль такая мягкая, хоть что делай ничего не изменить. А брекеты стоят как и у всех. Уголок брекета на обломанном зубе приклеен буквально на самом краю скола.

Может я что то путаю. А фотки ты свои не выкладывал? А то у тебя дневничка пока нет, а интересно.

0

74

Stephen покажи фотки :)

0

75

Лелька написал(а):

Может я что то путаю. А фотки ты свои не выкладывал? А то у тебя дневничка пока нет, а интересно.

пока ты ничего не путаешь:)
фотки не выкладывал и скажу более у меня нет фоток где я без брекетов :( Было где то одно не совсем удачное фото ДО установки.Я обязательно подготовлю свое портфолио из того что есть, просто чуточку позже. Меня главное орт со всех ракурсов пофотал и у нее есть все фотки, которые я заберу после снятия :)

Отредактировано Stephen (2008-10-22 16:56:48)

0

76

Stephen написал(а):

у нее есть все фотки, которые я заберу после снятия

а для чего они тебе потом нужны будут? Для истории? Просто интересно :)

0

77

~Brave~ написал(а):

Stephen покажи фотки

ой, девченки, ка-кие вы любознательные:)

0

78

~Brave~, она ведь еще и ПОСЛЕ снятия сфотает. Дескать, контрасту ради:) Посмотрю на проделанную работу наглядно в картинках :D

0

79

Stephen написал(а):

ой, девченки, ка-кие вы любознательные:)

конечно :) так что ждём))

Stephen написал(а):

Посмотрю на проделанную работу наглядно в картинках

ясненько
я спросила потому, что сама вряд ли захочу смотреть на то, что было. Всё-таки хорошего там было мало :D

0

80

Stephen написал(а):

... Меня главное орт со всех ракурсов пофотал и у нее есть все фотки, которые я заберу после снятия

Меня тоже фоткали. И я тоже ужасно хочу набраться наглости и попросить потом эти фотки.
Но я очень боюсь, что меня пошлют.... :hobo:

0

81

Koshka Uni написал(а):

И я тоже ужасно хочу набраться наглости и попросить

приходишь, вставляешь свою флешку и с умным видом нагло скачиваешь :flag: Умеешь так? :D

Отредактировано ~Brave~ (2008-10-22 22:28:49)

0

82

~Brave~ написал(а):

приходишь, вставляешь свою флешку и с умным видом нагло скачиваешь  Умеешь так?

Флешку вставлять умею. Если знать, КУДА.  :D  :blush:
А так вот я вхожу к орту в кабинет. Типа, здравствуйте. И куда же мне вставлять флешку ???  :rofl:  :blush:  :blush:  :blush:
:rofl:

Все, я не флужу больше. Извиняюсь !!!
(Женечка, а если серьезно, то я пытаюсь вспомнить кабинет орта. А есть ли там комп ???  :unsure:  Что-то не помню... Но должен быть, наверное...)

0

83

Валюш, перед этим надо еще втереться в доверие к кому-то из персонала, выведать где у них что стоит и тогда уже приступать к плану №2, описанному выше ;) Думаю, с твоей обворожительностью всё реально провернуть ;)  :crazyfun:

Всё, извините. Флуда больше не будет :blush:

0

84

а мне вот интересно, после снятия брекетов реставрация может повлиять на прикус?  :unsure:

0

85

Stephen написал(а):

а мне вот интересно, после снятия брекетов реставрация может повлиять на прикус?  :unsure:

я думаю что нет,
смотря как реставрировать?
если лечить жевательные зубья, скажем делать пломбы или вкладки, то может просто первый день непривычно будет, мне делали пломбу во время лечения и чуток казалось что не так-потом привыкла. К тому же врач априори должен быть не бакланом, хотя порой это не так.... :disappointed: но мы то подкованные во врачах-дилетанта распознаем! а вообще лучше в одной клинике все делать, хотя у меня такого не получится...

0

86

Маргаритка написал(а):

я думаю что нет,смотря как реставрировать?

надо будет с ортом проконсультироваться:)

0

87

Stephen написал(а):

а мне вот интересно, после снятия брекетов реставрация может повлиять на прикус?

тебе же надо краешек зуба наростить? думаю, что на прикус это никак не повляиет

а мне снимок не делали. Поэтому по завершению лечения хочу осмелиться попросить слепки и брекеты (если останутся в живых после снятия)

0

88

Savelle написал(а):

а т.к. на таких зубах брекеты держаться не будут, то от них он его отговаривал... Ну и почему-то у меня сложилось впечатление, что именно орт и делает реставрацию

Как это, держаться не будут? У меня единичка и двойка реставрированные, прекрасно всё держиться.
А реставрацию мне делал обычный терапевт, который занимался лечением моих зубов.

0

89

Яночка-Беляночка написал(а):

А реставрацию мне делал обычный терапевт, который занимался лечением моих зубов.

мне тоже  :yep:

0

90

Подскажите, пожалуйста, а кому-нибудь делали реставрацию случая, как в 1 посте?  :blush: К чему готовиться?  :blush:  :blush:

И еще вопросик - материал, которым реставрируют, схож с естественным цветом зубов. А говорили ли вам врачи, как в дальнейшем будут окрашиваться зуб и нарощенный материал - одновременно ли? Не получится ли, что зуб будет желтеть от налета быстрее, чем этот материал?.. :unsure:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов