Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

да-а-а-а-а-а, дилемма: быть или не быть - вот в чем вопрос...

0

122

^katya^ написал(а):

я все же больше склоняюсь к наращиванию, потому что мои зубы коротковаты сами по себе.

Я тоже больше к наращиванию склонна, все таки крупненькие зубки красивее. у меня с одной стороны подстерся клык, думаю наращивать буду.

0

123

Flora написал(а):

лучше нарастить, чем подпиливать здоровый зуб

а чтобы нарастить, подпиливать не нужно? ну, чтобы материал лучше держался? мне орт предложил подреставрировать правую 1-ку на ВЧ. а я вот думаю, стОит ли.

0

124

Похоже, я и в этой темке пропишусь  на постоянное место жительства :( . В других темах я писала, что пока единственный видимый результат от действия брекетов - это левая двойка, опустившаяся НИЖЕ резцов и даже ниже клыка. Сегодня на приеме спросила у ортши, поднимется ли она обратно в процессе... Она говорит: "Нет, надо будет либо ее подпиливать потом, либо другие зубы наращивать"... Приплыли  :'( Ну единственное, что меня хоть как-то утешило, - она показала мне свои зубы и сказала что весь фронт у нее наполовину нарощен... Ниче не видно, вообще. Выглядит натурально. Она уже 4 года с этой реставрацией ходит, цвет не поменялся... Но все равно на душе паршиво. Я ну никак не планировала свои зубы еще и наращивать/спиливать... Еще и язык, исколотый металлическими лигатурами, болит.

0

125

Шочикецаль написал(а):

это левая двойка, опустившаяся НИЖЕ резцов и даже ниже клыка.

А если подпилить, зуб станет нормальной формы или уж очень маленький станет?

0

126

Шочикецаль
у меня была точно такая же история с левой двойкой! Я, когда поняла, что она опускается, в ужасе прибежала к орту внепланово на прием. Проблему решили переклейкой брекета на самой двойке и потом на соседней единичке - чуть ее опустили. При этом орт сказала, что ОЧЕНЬ хорошо, что я увидела и прибежала, что принаклеивании старый брекет сполз и этого не заметили. Мне кажется, имея аппаратуру на зубах все можно корректировать - и не нужно никакого наращивания-спиливания. Единственное, мой орт говорит, что это все лучше делать на мягких дугах - проще. Хотя на стоматологическом форуме я видела случай, когда единицы нивелировали в самом конце лечения и успешно - тоже переклейкой.

0

127

BeautifulSmile написал(а):

А если подпилить, зуб станет нормальной формы или уж очень маленький станет?

Ну у меня сейчас эта двойка стала длиннее, чем была (ее вытянули из десны), так что, думаю, если подпилить, то будет как раз нормально.

gagash написал(а):

у меня была точно такая же история с левой двойкой! Я, когда поняла, что она опускается, в ужасе прибежала к орту внепланово на прием. Проблему решили переклейкой брекета

Я, похоже, вперла, наконец-то, почему у меня двойка опустилась. Это не случайно. И это не косяк! Переклеивать ничего не нужно! Когда я стала разглядывать диагностические фотки, которые делала ортша перед началом лечения (она мне их на флеху скинула), я поняла, в чем суть. У меня, оказывается, эта двойка была не в дуге! Я этого не замечала, т.к. когда смотришь на себя в зеркало, или на улыбку на обычных фотках, то этого не видно. А на диагностических фотках в разных ракурсах я увидела, что она у меня чуть-чуть торчит вперед и выбивается из дуги. Вот мне ее сейчас опустили, и теперь она ровно в ряду и в дуге, как положено. Я даже лелею надежду, что со сменой дуги двойка, может быть, поднимется обратно в десну. По логике, получается так: первой дугой ее втянули в ряд, за счет этого она опустилась; возможно, второй дугой ее поднимут обратно вверх, но она уже будет в правильном положении относительно зубного ряда... А если и не поднимут, то ничего криминального в том, чтобы ее подпилить, я уже не вижу... Такая я сговорчивая  :D

0

128

Подскажите пжалуста, я снела брекеты теперь нужно делать реставрацию передних двух резцов, поскольку перед брекетами был неправильный прикус и она с чесались. Насколько вредно это для зубчиков?((((((((((

0

129

девушки, кто делал реставрацию, посоветуйте плиз стоматолога. нужно срочно заделать один зуб,но к непроверенному врачу не хочется идти.

0

130

а мне клык будут  реставрировать , переделывать в тройку. Природа меня обделила троечкой=((Даже в зачатке не оказалось,я хотела,чтобы мне раздвинули,т.е. освободили место для импланта,но орт сказала,что не получится так сильно раздвинуть зубы,т.к. в жизни клык сразу примыкает к двойке,даже щели нет.Сказала,что можно будет отреставрировать.Может кто встречался с таким случаем. Мне так боязно,что получится фигня из этой затеи и симметрии так и не выйдет добиться=((((

0

131

Мизери написал(а):

а мне клык будут  реставрировать , переделывать в тройку. Природа меня обделила троечкой=(

Хм, клык это и есть же тройка :disappointed:

0

132

По этой схеме нет)

http://puzyaka.ru/articles/wp-content/uploads/2007/11/clip_image001.gif

Отредактировано Мизери (2010-11-06 17:49:40)

0

133

Мизери написал(а):

По этой схеме нет)

Какая-то сложная схема  :crazy:

0

134

Мизери написал(а):

По этой схеме нет)

интересненько))) где ты такое нашла?

0

135

Nikki написал(а):

интересненько))) где ты такое нашла?

в гугле,конечно же=)

0

136

Подскажите мне пжл. Насколько вредно реставрировать зубы?

0

137

Насчет вредности не знаю. Знаю слово "необходимость". Кто-нибудь в бреках реставрировал? Моя единичка сточенная от семечек меня реально убивает, хочу ее подровнять. Или дотерпеть до снятия?
ВАУ, у меня седня юбилейчик ))

Отредактировано anna19 (2010-11-09 18:08:30)

0

138

anna19
с юбилейчиком)
меня вот тоже интересует вопрос хотя бы частичной реставрации с брекетами
у меня верхние единички нарощены на штифты, но они разной формы на концах, хотелось бы хотя бы как-то их сравнять

0

139

у меня между 1 и 2 образовался кариес,но пока не выровняются зубки залечить невозможно,у кого-нибудь было(есть)такое?можно ли их в брекетах лечить или ждать снятия?

0

140

А вообще как долго прослужит реставрация, сделанная композитом? Я где-то слышал что периодически реставрацию нужно полировать, иначе она будет выделяться....

0

141

impress написал(а):

А вообще как долго прослужит реставрация, сделанная композитом? Я где-то слышал что периодически реставрацию нужно полировать, иначе она будет выделяться....

я к стате тож такое слышала, сделала недавно себе реставрацию, а теперь анализирую, насколько это харашо

0

142

ни кто не сталкивался с такой проблемой:
несколько лет назад у меня на переднем зубе появилось белое пятно,  постепенно оно начало разростаться и темнеть, теперь у меня жёлтое пятно, которое мне совсем не нравится(((
орт сказала, что можно наклеить на это место заплатку( не заю как называется и что из себя представляет), что бы она прикрыла пятно.... ни у кого такого не было?

0

143

impress написал(а):

А вообще как долго прослужит реставрация, сделанная композитом? Я где-то слышал что периодически реставрацию нужно полировать, иначе она будет выделяться.

У меня реставрирована 1чка на ВЧ и мне приходиться переделывать пломбу в среднем раз в 5 лет.

0

144

Кто - нибудь востанавливал эмаль зуба, при незначительном обтачивании, после шлифовки зубов? Поделитесь опытом.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-03 18:04:59)

0

145

anna19 написал(а):

Завтра собираюсь на реставрацию единички, сколот  нижний край, хочу подровнять, чтобы две единички были одинаковые. И как назло, этот зуб разболелся...Интересно, мне сделают укол? И как потом отходить будет? Что-то мне страшновато...

а не рано ли реставрировать? прошло всего три месяца брекетоноски, зубы еще будут двигаться вверх-вниз, влево-вправо, края еще будут плавать.

0

146

travelfrog написал(а):

Завтра собираюсь на реставрацию единички, сколот  нижний край, хочу подровнять, чтобы две единички были одинаковые. И как назло, этот зуб разболелся...Интересно, мне сделают укол? И как потом отходить будет? Что-то мне страшновато...

я бы подождала..по крайней мере до последних месяцев брекетоноски. мало ли какие еще движения зубиков будут.

0

147

Я бы тоже подождала до окончания брекетоноски, что собственно сама и делаю. После выравнивания единичек стало сильно заметно, как сточился один край у правой единички...

0

148

Спасибо, девчонки, я уже отменила прием! Хотелось конечно все и сразу, но действительно, потом придется переделывать....Эх, похожу пока еще с закрытым ртом несколько месяцев.....

0

149

anna19 написал(а):

Завтра собираюсь на реставрацию единички, сколот  нижний край, хочу подровнять, чтобы две единички были одинаковые.

А чем ты будешь подравнивать? композитом?

0

150

n@n@ написал(а):

А чем ты будешь подравнивать? композитом?

Я не знаю, как называется материал, но мне уже так подравнивали двоечку, там была маленькая щербинка на режущей поверхности, так вот мне залечили кариес и сразу же эту реставрацию сделали, хотя я и не просила ))) Надо спросить у врача, как это называется правильно и долго ли прослужит, но лично я теперь даже не могу вспомнить, где эта щербинка была, совсем не видно )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов