Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

После лечения брекетами мне будут делать реставрацию зубов
Врач сказал что некоторые мои зубы маленькие для моей челюсти и если всех их стянуть брекетами то будет не красиво
Поэтому за счет брекетов поставим их ровно ровно, потом реставрацию будем делать, вопрос такой возник,те места где будет реставрация они же не будут менять свой цвет вместе с настоящими зубами,ведь так?
Например если использовать отбеливающую пасту,на настоящие зубы будет виден эффект а не тех участков нет?Смысл то что зубы будут отличаться цветом
Короче я запутался))

0

152

Если будешь пользоваться только пастой, а не делать отбеливание, то думаю разницу не будет видно.

+1

153

Melania написал(а):

у меня между 1 и 2 образовался кариес,но пока не выровняются зубки залечить невозможно,у кого-нибудь было(есть)такое?можно ли их в брекетах лечить или ждать снятия?

Мне сказали все лечить передет устанвкой бреков, с ними лечить нельзя. Но если нужна именно эстетическая реставрация, то это будет лучше видно, когда зубы выровняются. Поэтому все, что терпит до снятия бреков лучше не рассверливать и не лечить.

0

154

а я оч пожалела,что не стала переделывать реставрированные верхние единицы, сейчас смотриться просто ужасно и т.к. они криво нарощены, то не и зубы не выпрямляются

0

155

Bezuminka написал(а):

с ними лечить нельзя.

это почему? а если кариес в процессе, так что? полтора года ждать пока сымут?

0

156

в брекетах можно и даже нужно лечить зубы! если надо, снимут и дугу, и даже сам замочек!

0

157

Pushok написал(а):

ждать пока сымут?

Угу, вместе с зубами  :crazy: . Мне ортофея тоже сказала, что лечить и с ними если что обязательно.

0

158

А мне мой орт сказал, что конечно лучше не лечить..ну там если кариес маленький и терпит до снятия брекетов,то лучше не лечить...я очень удивилась, думаю,это просто им возиться неохота..сними дугу,одень дугу,да вдруг что не так пойдет...мне Слава Богу не надо ничего лечить,я просто люблю у него все поспрашивать)))

0

159

Лапусик написал(а):

это просто им возиться неохота..сними дугу,одень дугу,да вдруг что не так пойдет

чёй-то, интересно, не так пойдет? единственный вариант брекетов, когда могут быть сложности - это инкогниты, да еще инвизилайн - мине щас сказали, что пока наверху капа, пломбу не будем делать, но у мине ж вот-вот все закончится, а так спокойно бы капу переделали под пломбу...
Лапусь, действительно, "им возиться неохота"  :mad:

0

160

Pushok написал(а):

это почему? а если кариес в процессе, так что? полтора года ждать пока сымут?

я думаю, что теоретически можно, если приспичило. Но мне орт сказал, все по максимуму залечить))) и что после установки нельзя лечить. А разве кариес за полтора года ощутимо разовьется?

0

161

Kobe написал(а):

Врач сказал что некоторые мои зубы маленькие для моей челюсти

у меня такая же ситуация. я думаю, что непосредственно перед реставрацией сделаю лазерную чистку, пусть орт к полученному цвету подбирает материал. потом надеюсь достаточно будет следить за своевременным удалением налета.
сейчас меня больше всего волнуют эти ужасные дырки, которые мы с ортом оставляем для наращивания с обеих сторон зубов (мне только двойки надо нарастить). к тому же у меня еще места от четверок только наполовину затянулись... улыбаться просто невозможно. даже подумываю попросить орта нарастить уже сейчас и опять бреки приклеить...

0

162

Всем привет!
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, может ли быть необходимость в реставрации стертых жевательных зубов для закрепления результатов лечения брекет-системой? Мне мой орт сказал, что до снятия брекетов обязательно нужно восстановить стертые поверхности, чтобы верхние и нижние зубы правильно сцепливались между собой. Речь идет о шести зубах. У кого-нибудь было что-то похожее? Что-то я засомневалась в своем враче, т.к. он уже не в первый раз настаивает на каких-то новых услугах, изначально не входивших в план лечения. Сходила на всякий случай к другому орту, она сказала, что никогда не слышала о реставрации жевательных зубов как о методе закрепления результатов и что зубы у меня несильно стертые.

0

163

Bezuminka написал(а):

Мне сказали все лечить передет устанвкой бреков, с ними лечить нельзя.

Перед установкой кариес не был виден т.к.зубы стояли очень плотно,а теперь разошлись по своим местам и всё "вылезло наружу".Ну единичку я уже залечила и брекеты не помешали,а вот двойку сказали подождать до снятия или когда зубы будут уже совсем ровные перед снятием

0

164

Мне делали реставрацию на ВЧ 2-х единичек и 2-х двоек почти 4 года назад , честно говоря точно не знаю какой материал использовали, знаю только что 1-ки на штифтах из стекловолокна (или как там оно точно называется). Зубы не отличаются от настоящих, они как будто мои родные. Пломбировочный материал подбирают к цвету ваших остальных зубов. Зубы могут немного потемнеть (как у меня из-за китайского зеленого чая), но это легко устраняется полировкой, которую необходимо делать раз в полгода. Правда я уже почти 2 года не делала эту полировку, но зубы не потемнели (чай перестала китайский пить:)). 2 недели назад поставила брекеты, моя орт сказала, что вполне возможно, что реставрация от этого не постадает, возможно придется только немного отшлифовать, у нее сестра брекеты на реставрацию ставила и все обошлось, на что и я очень надеюсь, а то будет очень неприятно если в процессе ношения брекетов зуб вдруг треснет от подвижек.
Kobe
Кстати, если стоит реставрация, то отбеливающей пастой пользоваться нельзя, а можно только пастами с низкой амброзивностью и мягкими щетками (хотя я перешла на щетки со средней мягкостью, вроде ничего страшного не произошло:))

0

165

Мне после снятия предстоит реставрация передних зубов. И хотелось бы отбелить еще. Я понимаю, что сначала нужно отбелить, а потом уже реставрировать, и должно даже время пройти между этими процедурами. Но пока я буду бегать по врачам, не уедут ли зубы? Или несъемный ретейнер не помешает всему этому? Я почему так интересуюсь заранее-был негативный опыт перед установкой, когда я в один день и удаляла, и проф. чистку делала, и врачей всех перепутала и пришлось ой как побегать...Хочу теперь к делу подойти обстоятельно  :D

0

166

anna19 написал(а):

несъемный ретейнер не помешает всему этому?

Отбелить, если кабинетное будет - то нет, не помешает несъемник я узнавала. А вот нарастить с ним нельзя т.е. придётся снять, отреставрировать, и снова установить на место. Лучше конечно в один день, мало ли что... Я вот тоже после буду делать реставрацию, но я хочу виниры, а значит мне ретейнер тягать туда сюда раза 4...

0

167

У меня от сильной скученности и кривизны сточились верхние единички - прям как будто срезанные по внешним углам. Теперь, когда они выровнялись, смотрится очень некрасиво: и сами зубы неровные по краям, и за счет этого двойки кажутся длиннее единичек. Когда я спросила у ортофеи насчет реставрации, она сказала, что если сильно напрягает, то во время брекетоношения можно сделать "временную" реставрацию, а после снятия - уже основательную.   
Вопрос: кто-нибудь такое делал? Не вполне представляю себе, как убирают временную реставрацию (наращение углов в моем случае) и затем ее переделывают в постоянную.

0

168

а у кого н  есть коронки . а под ними вкладки?     мне одна стоматолог сказала , что   если в корень ставится вкладка, то брекеты ставить нельзя, при движении зуб сломается.  а  ортодонт наоборот сказала сделать на  1 зуб вкладку, чтобы  его сохранить, а то он разрушится.

0

169

Lesenka написал(а):

Kobe
Кстати, если стоит реставрация, то отбеливающей пастой пользоваться нельзя, а можно только пастами с низкой амброзивностью и мягкими щетками (хотя я перешла на щетки со средней мягкостью, вроде ничего страшного не произошло:))

А почему нельзя?

0

170

здесь пишут в основном  о реставрации   единиц и двоек,  а  у кого глубокий прикус. кому -нибудь его поднимали с помощью наращивания   жевательных ?  и воообще  если изза глубокого прикуса  жевательные стерты в пеньки. кода прикус выпрямляют.   верхние перекрывают на треть нижние зубы.   между жевательными верхними и нижними получается появляется щель и их надо нарастить . или как это делается??  Просто у меня сейчас ситуация -  7 зуб на нч  полуразрушен. один ортопед предлагает вкладку с временной коронкой.  а другой накладку керамическую это что то врдое пломбы световой только прочнее и долговечнее  и формируется в лаборатории  . делаются слепки верхней и нижней челюсти и ровно по прикусу она изготавливается и приклеивается.   а если за два года прикус поменяется.  ?  или он в любом случае меняется?    если был глубоким - челюсти приподнимаются или нет?  и вообще  когда все выравниваешь.  если просто закрыть рот уже будет неудобно? т.е. зубы соприкасаются уже не теми краями ??или они за два года сами шлифуются. ?  значит точно не стоит делать эту накладку. ?? ответьте пожалуйста

0

171

У меня глубокий прикус, жевательные в отличном состоянии. Так что если разрушены, скорей всего пораньше надо было ставить брекеты, ибо была неправильная нагрузка на жевательные зубы. Думаю отреставрируют все без проблем. Но опять же лучше такие вопросы своему ортодонту задать. Тут увы спецов нет.

0

172

тут есть люди у которых  был глубокий прикус.   и он стал нормальным. меня интересует вопрос. как  6  и7  нижние и верхние смыкались так и осталось ?? или поменялось??   при глубоком прикусе  верхние преекрывают  почти полностью  нижние. в нормальном состоянии на треть. и когда на этот уровень выходят .  .  жевательные  не  поднимаются?   если я поднимаю верхнюю челюсть сейчас  чтобы верхние  закрыли только на треть. у меня  между жевательными появляется расстояние  . ну палец не просунешь . но несколько мм точно . т.е. придется потом их наращивать.?   или  при исправлении прикуса  верхние и нижние передние вперед наклоняют  и они за счет этого  начинают на треть перекрывать. а жевателные задние остаются св том же положении??  орт както непонятно ответила.: что скорее всего не будет расстояния между челюстями.  но постоянных керамических вкладок не надо наверно ставить. все равно что то будет меняться.  Тогда делать вкладку и временную коронку?. у меня уже на двух зубах есть такое.  но возле десны потемнело. и вобще под коронками зубы темнеют. поэтому хотела бы этот зуб сохранить и не ставить коронку. корчое запуталась я.    в общем это как раз в эту тему. когда люди после брекетов уже занимаются реставрацией. ответьте мне плиз. у кого был глубокий прикус.  как зубы в итоге жевательные встали.   менялся по высоте прикус сзади.  спереди понятно он повышался.

Отредактировано breki (2011-04-16 19:52:11)

0

173

Девочки и мальчики, мне сегодня сделали временную реставрацию правой единички, которая меня доставала просто ! :jumping: Потом в конце лечения ее снимут, и сделают настоящую реставрацию, но и сейчас смотрится неплохо. Делала сама ортофея, по времени недолго, денег не взяла, ничего не пилили, в общем я счастлива ))))) Фото выложу в соответствующую темку.

0

174

Я в брекетах, но это не помешало мне вылечить два зуба (при передвижении выяснилось, что между зубами кариес) и один восстановить, 6ку на НЧ. Зуб первый раз лечили 10 лет назад, залили резорцином, и потом не могли пробиться в каналы. Сейчас смогли, переличили, и восстановили - анкерный штифт внутри, все остальное из пломбировочного материала. Выглядит как настоящий. Думаю, в ближайшее время коронку ставить не буду.

0

175

я тоже лечила в брекетах, мелкий кариес на контактах из-за скученности был не заметен - даже дугу не снимали, все ОК ))

0

176

а мне в брекетах стоматолог моя отказалась лечить и проф чистки не собиралась делать( В итоге работы в зубами хоть отбавляй после снятия!!! И самое страшное это еденичка на ВЧ правая. Я ее реставрировала лет 7 назад у другого стоматолога.. Он все сделал супер!!! материал прочный, но чуть внизу скололось и сверху виден переход от пломбьы к зубу и там налет скапливается.. но вот я боюсь вдруг эта стоматолог плохо мне сделает реставрацию..там почти весь зуб...Страшно... Я конечно попробую найти того стоматолога, но вдруг он уже там не работает?.. Пломба моя темнела и светлела вместе с зубиком штифт вроде внутри тоже есть.. Это моя самая головная боль( не знаю как врача выбрать

0

177

А я окончательно поняла,Что мои реставрированные единицы верхние придется переделывать до того как сниму бреки, потому что нарощены они оооч криво, совсем не симметрично, даже по ширине, а так как у меня будет операция, то хирург точно не сможет нормально челюсти состыковать.

Только понятия не имею как это всё провернуть и какую делать реставрацию. Если сделать ооч хорошую дорогую, то обидно будет если после снятия бреков она повредится и придется переделывать, а если сделать черновую, то точно два раза переделывать, а это и деньги и зубы повреждать лишний раз(

и ещё беспокоит сам процесс, слышала, что при переделывании реставрации надо сначала снять старую и неделю ходить без всего, а этого я себе даже представить не могу, у меня больше чем по ползуба отколото. Ещё беспокоит вопрос, можно ли сразу на нарощенные зубы бреки клеить? или тоже ждать придется(
Девочки, может у кого была похожая ситуация? Кому-нить переделывали реставрацию на передних зубах во время носки брекетов?

Отредактировано sakura (2011-06-06 15:34:12)

0

178

sakura
ходить без всего? это вы где такое слышали? я вот первый раз слышу. бред какой-то мне кажется

0

179

sakura написал(а):

что при переделывании реставрации надо сначала снять старую

Тоже в первые слышу, если реставрация композитом - сразу сделают новую, если виниры, то снимают старые делают времянку пока новые не сделают в лаборатории.

0

180

всем привет, мне завтра к стоматологу залечивать 1ку. Позавчера лечила проблемную 2ку, она мне ее зареставрировала, она стала красивей по форме, светлее, вообщем, лучше. И завтра 1ку тоже сказала будет реставрировать, так как она мертвая, потемнела сильно. Я тут почитала форум и поняла, что на пломбы брекеты не клеятся. Так как же мне на 2ку будут клеить, если вся передняя поверхность - не натуральная эмаль??? :huh:  Может мне завтра ей сказать насчет 1ки, чтобы впереди не трогала, только сзади запломбировала, пусть будет темный, но зато со своей эмалью????Что делать? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов