Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2


Питание-2

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Ну что ж продолжаем нашу темку!!!  :flag:

0

2

Кстати... вот мне сняли брекеты... а страшно что либо кусать... я продолжаю резать маленькими кусочками, ну и яблоки кусать наверное еще долго не решусь!!!  :yep:

0

3

урааа... моя любимая тема продолжается :)))) Спросила я у своего ортодонта про мороженное... разрешили мне его кушать, только не очень холодное.... я сразу же побежала в кафе-мороженное!!! ммммм.... как было вкуууснооо  :D

0

4

baby написал(а):

яблоки кусать наверное еще долго не решусь!!!

А я яблоки кусаю даже с брекетами...но это дома...потому что потом сразу зубки бегу чистить!!!

0

5

KaTLa написал(а):

А я яблоки кусаю даже с брекетами...

ого!смело! :cool:
А я пока не решаюсь на такие подвиги.  Всю твердую пищу режу.
Пробовала тут правда сникерс кусать......кусается :D

0

6

June написал(а):

А я пока не решаюсь на такие подвиги.  Всю твердую пищу режу.

а я вообще всю пищу режу, и думаю даже после снятия брекетов буду еще долго все резать :D

0

7

На яблоки пока тоже не решаюсь ^^
А вот майские праздники,шашлычный сезон...)))Так же сижу и режу каждый кусочек, друзья уже привыкли, даже специально некоторые кусочки режут еще на несколько частей- спец для меня :rofl: приятно)))

0

8

Liya написал(а):

Так же сижу и режу каждый кусочек

Я когда так порезала себе шашлычок, друг сказал - "может тебе мясорубку надо было с собой прихватить" :D

0

9

Liya написал(а):

сижу и режу каждый кусочек

а я вообще хорошо у строилась..за меня это делает мой любимый :)))

0

10

baby написал(а):

а я вообще хорошо у строилась..за меня это делает мой любимый ))

он у тебя молодец!!! :yep:

0

11

Юлия написал(а):

Я когда так порезала себе шашлычок, друг сказал - "может тебе мясорубку надо было с собой прихватить"

ага,в нашем рюкзачке на пикнике можно найти:набор ножей, мясорубку, блендер для овощей :D

0

12

KaTLa написал(а):

А я яблоки кусаю даже с брекетами...н

а мне орт сразу сказала что ни-ни... кусать твёрдое что то типа яблока или морковки... сказала что брекеты от этого отлетают будь здоров по несколько штук-были в её практике такие случаи...

0

13

Lilu написал(а):

а мне орт сразу сказала что ни-ни... кусать твёрдое что то типа яблока или морковки... сказала что брекеты от этого отлетают будь здоров по несколько штук-были в её практике такие случаи...

Меня тоже предупреждал, я все таки решила попробовать мелко рубленую морковку.......на след день приклеивать поехала

0

14

А я редиску жую по четвертушке, и стебли сельдерея жую, и цветную капусту свежую по кусочку (деревцу с большой палец) люблю сырые овощи и не могу отказать себе в этом, а еще грецкие орехи тут ела...стараюсь оккуратненько на самый кончик дальних зубиков жевать...и получается слава Богу (хотя боюсь)

0

15

Вчера ездила на дачу, налопалась шашлыка на месяц вперёд :D . Причём съела я больше всех, даже не смотря на то, что все ели руками, а я с ножиком и вилкой :playful:

0

16

МаRUся написал(а):

Причём съела я больше всех, даже не смотря на то, что все ели руками, а я с ножиком и вилкой

у меня то же самое было!!!!!  :D

0

17

Приближается лето, много фруктов и овощей... а как же их всех в брекетах есть? Или нормально? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cookies.gif Я очень люблю окрошку, и что буду делать, когда брекеты поставлю??? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_PacMan.gif

Отредактировано Janetka (2008-05-11 13:29:34)

0

18

Janetka написал(а):

Приближается лето, много фруктов и овощей... а как же их всех в брекетах есть? Или нормально?  Я очень люблю окрошку, и что буду делать, когда брекеты поставлю???

Зачем себе отказывать в полезном? Ведь есть выход: мелко резать!!! А в окрошке-разве там что-то жесткое есть?  :|

0

19

Janetka написал(а):

Я очень люблю окрошку

а по-моему окрошка самое оно! там же все мелко порезано и жиденько)))

0

20

Кстати насчет лета, а клубничка, малинка и остальные вкусности не окрасят лигатурки? Уж очень  я ягодки люблю! http://i.smiles2k.net/big_smiles/chocolate.gif

0

21

nightCuba написал(а):

А в окрошке-разве там что-то жесткое есть?

Ридиску туда добавляю обычно... Так что, в принципе овощи можно кушать? Это очень радует!

0

22

Janetka написал(а):

Так что, в принципе овощи можно кушать?

конечно можно, даже нужно!

0

23

margaritkaaa написал(а):

Кстати насчет лета, а клубничка, малинка и остальные вкусности не окрасят лигатурки?

эх..клубничка и малинка.. Это еще что!!! я вот чернику обожаю!!! А недавно открыли варенье черничное! я конечно не могла удержаться!!! схомячила за 3 дня банку! И после каждой еды бежала чистить зубы по 5 минут))) ничего.  все отлично))) После первого раа я как увидела свои черные зубы и брекеты, думала в обморок свалюсь))) но игра стоила свеч. зато теперь я знаю что можно сразу все отчистить)))) так что ешь с наслаждением клубнику и малину!

0

24

nisa
У меня таже беда с черничным и ежевичным соками :) Но он не окрашивает я так понимаю, а протсо оседает, зубы конечно не очень удобно каждый раз после питья читстиьт, но делать нечего http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum.gif

0

25

margaritkaaa написал(а):

но делать нечего

ага. зато там витаминчиков много, поэтому можно и почистить пару лишних раз)))

0

26

Janetka написал(а):

Ридиску туда добавляю обычно... Так что, в принципе овощи можно кушать? Это очень радует!

Не можно, а нужно! Только очень аккуратною
По поводу того, чтобы редиску мелко резать -а не проще тогда на терке крупной натирать?
Совсем мелко я бы не советовала, т.к. мелкие кубики будут в брекетах застревать - тогда чистить очень аккуратно, чтобы усиллями щетки не оторвать брекет в попытках вычистить от застрявшей еды.
Обычно такие овощи как редиску я режу тонкими полукруглешками и стараюсь кусать задними зубами :)

0

27

Привет! Подскажите,пожалуйста,что делать,если лигатурки уже окрасились? А то я тут мороженое оранжевое поела...

0

28

ЕЕЕ написал(а):

Привет! Подскажите,пожалуйста,что делать,если лигатурки уже окрасились? А то я тут мороженое оранжевое поела...

Носи цветные лигатурки и No problem! Ну а если по сути, то попробуй отбеливающие опаласкиватели, пасты!   :flag:

0

29

margaritkaaa написал(а):

Кстати насчет лета, а клубничка, малинка и остальные вкусности не окрасят лигатурки? Уж очень  я ягодки люблю!

Я вчера одна съела килограмм клубники, зубы сразу не почистила, лигатуры сильно окрасились...Хорошо, что завтра к врачу, поменяют мне мои жёлтые лигатурки...

0

30

Юлия написал(а):

Я вчера одна съела килограмм клубники, зубы сразу не почистила, лигатуры сильно окрасились...

ой, я тоже недавно наелась...но у меня вроде не окрасились.... хотя они  и так уже были не свеженькие..наверное поэтому было не заметно :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2