Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2


Питание-2

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

baby написал(а):

ой, я тоже недавно наелась...но у меня вроде не окрасились.... хотя они  и так уже были не свеженькие..наверное поэтому было не заметно

У меня тоже уже две недели лигатуры не меняли, но они всё равно окрасились  :sceptic:   
Хочу отдельно сказать про клубнику - она очень уж застревает на нижних брекетах, даже полоскание не помогает.
А вообше клубника хорошо отбеливает зубки.

0

32

Юлия написал(а):

Хочу отдельно сказать про клубнику - она очень уж застревает на нижних брекетах, даже полоскание не помогает.

ого..и что же делать??? я ж без клубники жить не могу  o.O

0

33

baby написал(а):

ого..и что же делать??? я ж без клубники жить не могу

У иебя ещё 22 дня, чтобы насладиться клубникой и другими ягодками  :)

0

34

Юлия
та да..только клубничка еще не очень вкусненькая у нас... вот летом то что надо... как раз когда брекеты будут :( ну думаю я как-нибудь приспособлюсь :)

0

35

baby написал(а):

та да..только клубничка еще не очень вкусненькая у нас... вот летом то что надо... как раз когда брекеты будут  ну думаю я как-нибудь приспособлюсь

У нас тоже пока привозная. Она бесвкусная. Наша, подмосковная будет только через 1-1,5 месяца.
Я думаю, что ничего страшного, всё равно клубнику мы дома едим, поэтому после того как поешь сразу в ванну, зубы чистить.

0

36

Юлия написал(а):

Я думаю, что ничего страшного, всё равно клубнику мы дома едим, поэтому после того как поешь сразу в ванну, зубы чистить.

ну да... я тоже об этом думаю :) справимся вобщем :)

0

37

Я на днях в магазин заходила, там продавались нектарины. Интересно как их теперь есть? Может кто ответит, кто носит брекеты с прошлого лета. Как вы справлялись с персиками и нектаринами? Там же косточка внутри, порезать никак нельзя.

0

38

Юлия написал(а):

Как вы справлялись с персиками и нектаринами?

Я,конечно,не с прошлого лете ношу,но нашла оччень хороший способ:берешь персик(нектаринку),обрезаешь мякоть со всех сторон и ешь!А косточку с остатками мякоти отдаешь своим домашним,например,своему МЧ(мол,"ну даешь пожалуйта").Я так с манго обычно справляюсь.Мой МЧ с удовольствием обгрызает косточку с мякотью!

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

39

Юлия

В манго тоже косточка внутри, но этот фрукт нарезают дольками независимо от того кто его ест - человек с брекетами или без оных  8-)
Так же можно поступить с персиками и нектаринами. А когда они хорошо вызревшие, с ними вообще нет проблем - косточка очень легко отделяется.

0

40

Юлия написал(а):

Я вчера одна съела килограмм клубники

:love:  :love:  :love:

0

41

Janetka написал(а):

Ридиску туда добавляю обычно... Так что, в принципе овощи можно кушать? Это очень радует!

Я кстати где-то слышала или читала, что редиска очень полезна для зубов, как для эмали, так и для десен. Так что не надо себе в ней отказывать, просто чуть по-мельче, чем обычно нарежьте ;)

0

42

Janetka написал(а):

Я очень люблю окрошку, и что буду делать, когда брекеты поставлю???

Я ела недавно, никаких проблем :nope:

0

43

Нет, мне интересно, я что одна себе ни в чем не отказываю? 8-)  Я про еду! Я все как ела так и ем (не считая конечно дней после посещения врача  :confused: )

0

44

margaritkaaa написал(а):

Нет, мне интересно, я что одна себе ни в чем не отказываю?

нет :flag: , я тоже все подряд ем :flag:

0

45

Я ем почти всё подряд.:) То, что кушаю, режу на кусочки небольшие, нет только орехам, ирискам, семечкам, холодному мороженному, переходу с горячего на холодое и наоборот, любым перекусам, тк зубы лень чистить. :)
Раньше из-за горячего- холодного вообще парилась, за один приём пиши я потребляла пищу только одной температуры, самое забавное было - подогревать колбасу, сыр и др из холодильника, когда ела что-то горячее. В кафе пытаюсь есть что-н нормальное для пережёвывания в условиях повышенной опасности выглядеть смешно. :) Однажды круасан кушала, это было что-то, полпиццерии на меня смотрела, было нечто.:)))))

Отредактировано Мила (2008-05-12 12:58:19)

0

46

У меня проблемы с едой были выраженные после установки брекетов на НЧ - во первых, зубы тянуло, была высокая чувствительность, во вторых, были проблемы с попаданием еды под брекеты. Сейчас тоже немного есть, но не так выражено как было поначалу. Овощные салаты жевать уже начала. В целом ем практически все, кроме мороженого, семечек и орехов (хотя небольшие тоже ем).

0

47

Ленхен, мне сразу поставили на нч и вч, поэтому не могу точно сказать, где болело больше. Смыкать зубы больно было, жевать вообще что-то невообразимое. Я поставила и через 3 дня примерно автобусом к бабушке с другом в Казахстан поехали, 28 ч., потом ещё 4... Вот тут-то было. Детское питание, детское пюре, йогурты, даже бананы больно было кушать...

0

48

Мила написал(а):

нет только орехам, ирискам, семечкам,

Я все это тоже ем! Это очень плохо? o.O Мне недавно папа из Парижа ирисок привез (они у них намного мягче, чем у нас) я и не удержалась(точнее я просто забыла о наличии брекетов на моих зубках :blush: ) Ничего вроде не отлетело- все ок! Хотя зря я наверное принебрегаю техникой безопасности... :glasses:

0

49

Vera написал(а):

нет  , я тоже все подряд ем

А тебе вообще какие-нибудь ограниченияговорили по еде? Мне вроде нет, сказали ешь все что хочешь только аккуратнее и чистить зубы чаще! 8-)

0

50

Ленхен написал(а):

Овощные салаты жевать уже начала

Я так люблю в салате всякие петрушки и укропы - это ужас просто!  ^^ Прям как корова жую - в тех же количествах :) Видок конечно потом - мягко говоря не секси  :blush:

0

51

Меня не ограничивали, а просто дали памятку и ортша сказала, что каждый отклеенный брекет продливает лечение на месяц :unsure:, но я всё-равно ем орешки, семячки и даже поп-корн :blush:

Отредактировано МаRUся (2008-05-12 13:43:55)

0

52

МаRUся написал(а):

что каждый отклеенный брекет продливает лечение на месяц

Бааа, а мне такого не говорили!  :tired: Может это она специально тебя запугала, чтоб не такая же как и я - неорганизованная была :) :dontknow:

0

53

Наверное все-таки следует быть аккуратнее, но для меня это практически невозможно! Так как я и так мало, что ем  :dontknow: Если исключить половину того "что нельзя брекетоносцам" мне туго придется :)

0

54

margaritkaaa написал(а):

Может это она специально тебя запугала, чтоб не такая же как и я - неорганизованная была

А я в этом и несомневалась  ;) .Как только я смогла нормально жевать и кусать я стата трескать всё , что ела раньше,правда за год лечения без поломок не обошлось (кольцо всё время отклеивается, по непонятной мне причине)

0

55

МаRUся написал(а):

кольцо всё время отклеивается, по непонятной мне причине)

У меня нет кольца, кстати тоже по непонятной мне причине :)

0

56

margaritkaaa написал(а):

Если исключить половину того "что нельзя брекетоносцам" мне туго придется

Ну на самом деле не так много запретов, Яблоки можно презать на четыре части, тогда есть удобнее, так же можно поступить с  морковкой.И если осторожно есть сухарики и чипсы, то тоже ничего страшного не будетЕдинственное, что я сейчас не ем так это ириски и козинаки,

+1

57

margaritkaaa написал(а):

кстати тоже по непонятной мне причине

:D, в первый раз оно у меня отвалилось когда я ирригатором пользовалась,  недели две я ходила без него, наверное зубы сдвинулись :dontknow: , но потом ортша мне опять поставила сепараттор на несколько дней, но кольцо опять отвалилось( в этот раз во время чистки). Сейчас хожу без кольца, ортша сказала что там и замка хватит.

0

58

МаRUся написал(а):

Яблоки можно презать на четыре части, тогда есть удобнее

Данная практика типична не только для носителей брекетов. Бывает, зубы передние запломбированы, особо не покусаешь, вот и приходится нарезать на кусочки. Да и люди со здоровыми зубами так делают - это просто элемент культуры питания.
А семечки я не грызу не потому что боюсь а потому что просто не получается. Но если очень хочется можно очищенные поесть.

0

59

Действительно, каждый отклеенный брекет увеличивает сроки ношения ортодонтической аппаратуры, это не байки из склепа. ;)

0

60

Мила

В теме про отклеивание брекетов пишут, что брекет был приклеен во время визита к врачу. А почему такой большой срок - месяц? Откуда?  o.O
С этой темой нам правда нужно в другую ветку  :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2