Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2


Питание-2

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Мила написал(а):

Действительно, каждый отклеенный брекет увеличивает сроки ношения ортодонтической аппаратуры, это не байки из склепа.

http://www.orthos.ru/patient/record.shtml
Прочитав вот это, немного ужаснулся...

"Самое длительное лечение:
Мальчик носил брекеты и лицевую дугу в течение 6 лет и 5 месяцев, затем ретенционный аппарат два года. Пациент не соблюдал рекомендаций врача, что приводило к отклеиванию брекетов и поломке аппаратуры. Полное время лечения составило 9 лет и 8 месяцов. Случай сообщен самим пациентом".

0

62

МаRUся написал(а):

каждый отклеенный брекет продливает лечение на месяц

да-да, у меня когда на НЧ отвалился, пришла на прием, а орт говорит : месяц просто так проходила :O . А я и заметила что брекет оторвался, давно бы уже приклеили

0

63

Тимур написал(а):

Мальчик носил брекеты и лицевую дугу в течение 6 лет и 5 месяцев,

Ого  :O  :stupor:  :huh:  :confused:, Я бы не вышодила 6 лет, я б уже на третьем году сорвала бы их на фиг :tired:

0

64

margaritkaaa написал(а):

А тебе вообще какие-нибудь ограниченияговорили по еде?

Нежелательно чипсы, сухарики, но если аккуратно, то можно :flirt: . Я правда ириски не ем :'(

0

65

Vera написал(а):

Я правда ириски не ем

Я то же, хотя я их обожаю, особенно те, которые липкие, но как представлю сколько мне их придётся отчищать... нет уж спасибо, как-нибудь без них переживу  :no:

0

66

А мне мой ортодонт сказал только ничего жёсткого не грызть не откусывать, стараться не жевать жвачку, хотя он сказал если мне не лень повозиться, счищая брекеты, то пожалуйста... :rofl:

0

67

Тимур написал(а):

стараться не жевать жвачку

На своём опыте могу сказать, что к ни дирол, ни орбит к зубам не липнет, а вот эклипс и стиморл липнут, и довольно сильно  :|

0

68

Да, вспомнила, сухари я тоже не ем, а чипсы сосу, фу, какая гадость. А так похрустеть охото. :) Эх... И так сегодня обнаружила зубик сколотый, вот блин, хотя не из-за питания, наверное, а просто он начал разварачиваться, а , видимо, зуб на ВЧ ему помешал...

0

69

Мила
А вы брекеты на обеих челюстях носите?

0

70

Лучше ты, комфортнее как-то. Да, на обеих челюстях, поставили в один день.:)

0

71

Мила написал(а):

Да, на обеих челюстях, поставили в один день.

А мне вот что-то мой орт не торопится ставить на НЧ, если вообще собирается

0

72

Прошу у модераторов извинение за оффтоп.
Тимур, значит так надо. У меня у одногруппница подруга носила только на ВЧ около 9 мес., проблема была в единичках, одна на другую налезала. Насчёт прикуса не знаю, была ли патология...

0

73

Тимур написал(а):

А мне вот что-то мой орт не торопится ставить на НЧ, если вообще собирается

Мне тоже. Нижний ряд у меня отличный, орт сказала что может вообще ставить не будем, или поставим месяцев так на 3.. 8-)
Так что радуйся)))

0

74

Liya написал(а):

Мне тоже. Нижний ряд у меня отличный, орт сказала что может вообще ставить не будем, или поставим месяцев так на 3..

А у вас прикус правильный?

0

75

МаRUся написал(а):

На своём опыте могу сказать, что к ни дирол, ни орбит к зубам не липнет,

аха..сегодня орбит жевала... и ничего никуда не прилипло...  :jumping:

0

76

baby написал(а):

На своём опыте могу сказать, что к ни дирол, ни орбит к зубам не липнет

А я думала, что жвачки нельзя с брекетами...  :|
Я щас уже ем все, что обычно, без проблем  :)  Сегодня чипсы пробовала, нормально  :)

0

77

Tressty написал(а):

А я думала, что жвачки нельзя с брекетами...

ну по идее нельзя... и в брощюрках это обычно написано..но там много чего написано :) я думаю, что если кушать пккуратно, то можно практически все :)

0

78

Ленхен написал(а):

Считаю, что после потребления меда нужно, как и после любого продукта, как минимум тщательно прополоскать рот.
Что касается прилипания - застревания... в этом случае на мой взгляд лучше употреблять жидкий мед. По крайней мере, легко растворяется даже прохладным чаем.

Полоскала  :playful: . И мёд ем жидкий, я засахаренный не люблю. :insane:
Вот облизываюсь, а губы всё равно сладкие  :playful:  и думаю, от того, что долгое время ощущаю эту сладость, брекетам наверное тоже сладенько... не отклеятся ли они? :huh:

0

79

Кристина написал(а):

не отклеятся ли они?

Врятли от сладкого отклеятся.Вот,если из-за сладкого под брекетом(хотя,орты утверждаю,что клеящий состав защищает от кариеса) кариес образуется,то,наверное,может(теоретически).

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

80

NIKA7 написал(а):

Вот,если из-за сладкого под брекетом(хотя,орты утверждаю,что клеящий состав защищает от кариеса) кариес образуется,

Под брекетами ничего не должно образовываться ни от сладкого, ни от горького. По крайней мере, врачи утверждают, что кариес возможен рядом с брекетом из-за плохой гигиены. Под ним - нет.

0

81

Жвачку мне орт разрешила, я не решаюсь, орешки,чипсы тоже не ем, а с остальным проблем нету,после установки брекетов возможно было есть только пюрешки,но я умудрилась шоколадку кушать, рассасывала ее-без сладкого жить не могу))

0

82

А я умудряюсь сухарики и орешки есть))) правда откусывать яблоки пока не решаюсь)))

0

83

fredli написал(а):

А я умудряюсь сухарики и орешки есть)

я сухарики не решаюсь. а вот орешки кушаю без проблем... правда после того, как поменяли дугу, пока что не могу :)))

0

84

baby написал(а):

правда после того, как поменяли дугу, пока что не могу :)))

Да, после того как меняют дуги я тоже не могу. Не то что орешки, вообщем много чего не могу есть =))

0

85

fredli написал(а):

Не то что орешки, вообщем много чего не могу есть

ну это да..просто у меня уже почти неделька прошла..так что все уже могу..но орешки пока что не оч легко даются :)))

0

86

baby написал(а):

ну это да..просто у меня уже почти неделька прошла..так что все уже могу..но орешки пока что не оч легко даются :)))

Ну тогда еще чуть-чуть и все орешки должны бояться тебя  :D

0

87

fredli написал(а):

и все орешки должны бояться тебя

:D  да уж... а то скоро поставят на НЧ...опять не смогу кушать... так что надо наперед накушаться :)))

0

88

baby написал(а):

скоро поставят на НЧ...опять не смогу кушать...

У тебя еще есть 19 дней =))))

0

89

fredli написал(а):

У тебя еще есть 19 дней =))))

аха :) буду отрываться  :crazyfun:

0

90

Тимур написал(а):

А у вас прикус правильный?

Ко мне можно тоже на ты)))
Нет, прикус неправильный, верхняя и нижняя стоят прям на стыке- сейчас исправляем- выдвигаем верхние зубки вперед.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2