Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 1 страница 30 из 810

1

Bonjour
раскажи плиз как у вас в Юзе зубки отбеливают
лучше в отдельной теме.. где можно было бы про отбеливание поговорить

0

2

наверно вопрос больше к тем, кто уже снял брекеты.. как зубки отбеливали? как результаты?
Если кто-то отбеливал в период носки брекетов, то каким способом и надолго ли хватило?

Про себя, 1 раз делала проф.чистку и аэрофло
эффекта от отбеливания хватило на 3,5 месяца, но я вообще лентяйка =) :boast:
так что на след. неделе уже записалась на повторное отбеливание  :rolleyes:

если кто-то делал zoom, оч хотелось бы узнать о ценах и результатах
стоит ли оно того  :yes:

0

3

Брюнетик, ты знаешь, наверное, что я делала. В общем, мне пришлось очень хорошо подумать, надо мне это или нет. Ты ж знаешь мою ситуацию с отсутсвием коренных двоек? Так вот, я боялась и выспрашивала. что вдруг вот я отбелю, поставлю коронки на импланты под отбеленный цвет и потом мне придется всю жизнь гоняться за белизной....ох, как я думала...надо ли мне это...мучилась :) Потом все-таки решила, что я хочу зубы побелее....не совсем супер белые (чем белее, тем сложнее поддерживать....) Поэтому я не делала полные 4 недели, а делала только 3 недели и 3 дня.  Цвет белый, но не супер белый, все выглядит натурально, чему я рада. Неохота ходить и сверкать ненатуральной белизной.

В общем, хочу сказать, что все-таки это дело того стоит. Я отбеливала капами (которые мне делали спец на мои зубы), сфотаю их сюда выложу, в которые наливается гель и я с ними спала. Сначаал делала одну челюсть, потом вторую.

Чувствительности у зубов не было вообще, а вот десна меня замучили. Очень болели, полоскала по наказу врача водой с солью несколько раз в день, помогало, но не стопудово. Конечно, процедура нудная, десна болят, но раз в лет 7 сделать можно.  Тем, у кого все зубки свои легче, не надо думать, что зубы потемнеют и будут отличаться от коронок на имплантах, как у меня, например...поэтому можно и до супер белого отбелить.

Я много негатива читала про отбеливание, особенно если делать постоянно....мне кажется, елси делать раз в едсятилетие. то ничего страшного быть не должно. А некоторые для поддержания супер белизны раз в полгода отбеливают  :O

Если охота быстрой белизны, то можно зумом отбелить...не знаю, как долго держатся результаты. Отбеливангие капами вроде как отбеливает зуб насквозь, поэтому и результат держится.

В общем, спрашивай :)

Стоило это дело 300 долларов (в США я). Дорого, конечно. А зумы тут 600 стоят.  Отбеливать магазинными средствами я не стала, т к это все недолговечно , не хватает надолго, а мне коронки надо ставить на двойки-импланты. Поэтому было решение отбелить через врача, по-нормальному. Они хотя б гарантируют это...если потемнеет через полгода, я к ним пойду и потребую объяснений или бесплатного повтора. Ну ясно, короче.

Я сейчас сократила потребление кофе и чая. Всегда чищу зубы после каждой еды (помогает сохранить белизну). Кстати, такие вещи как молоко и рис тоже могут вызывать пожелтение, прицепляясь к зубам :) Так что самый лучший вариант-чистить зубы после еды независимо от того, что ешь.

0

4

прошел месяц как я окончила отбеливать НЧ....и 2 месяца, как я отбелила ВЧ

кстати, во время отбеливания поверхность зуба не блестит, шершавая, поэтому выглядит белее. Когда заканчиваешь отбеливание, то закрываешь зубные поры специальным гелем, поверхность зуба сглаживается и зуб выглядит несколько темнее. Это нормально. Это все равно что сравнить белый лист бумаги и белый лист бумаги с прозрачной пленкой поверх его (цвет-то все такой же белый, но вот  пленка отражает свет по-иному, что сказывается на цввете зуба)

Отредактировано Bonjour (2007-02-13 01:16:05)

0

5

Bonjour написал(а):

Спасибо за полоное обьяснение, я как закончу носить брекеты, пойду обязательно сделаю отбеливание... чтобы все было просто на высоте!!! У нас Zoom  стоит дороже- 750$.

0

6

Кстати, девчонки, кто-нибудь слышал об отбеливании с помощью ультрасаунда (Ultrasound)?

Отредактировано Liel-li (2007-02-13 01:42:35)

0

7

Liel-li написал(а):

Спасибо за полоное обьяснение, я как закончу носить брекеты, пойду обязательно сделаю отбеливание... чтобы все было просто на высоте!!! У нас Zoom  стоит дороже- 750$.

Я знаю хорошую клинику (нах-ся в центре, на Китай-городе, раньше у этого врача делала пломбы), где за 560$ делают :)

0

8

Bonjour
огромное спасибо за ответ.. все стало прозрачнее.. думаю..  :)

0

9

Liel-li написал(а):

кто-нибудь слышал об отбеливании с помощью ультрасаунда (Ultrasound)?

по времени занимает 25 минут+подготовка и нет всех побочных эффектов по типу болезненности десен и чуствительности зубов. Это все, что написано про этот метод. Сейчас еще поищу.

Brunette написал(а):

общем-то эффект хороший.. но держится он около 3-4 месяцев
я делала в начале ноября и вот записалась на середину февраля

а как ты отбеливала? Капами с гелем или как-то по другому? Я отбеливала капами, через врача, конечно, то етсь мне делали каппы по моим зубам. Обещают, что результат чуть ли не 5 лет будет держаться , но может меньше в зависимости от стиля жизни (кофе, чай ......)

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Врач сказала, что пломба должна стать белая при отбеливании ZOOM.

Вообще, коронки, пломбы и тому подобное  не отбеливаются.

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 18:39:53)

0

10

Bonjour написал(а):

Спасибо за информацию, если еще что-нибудь найдешь- присылай, можно и на английском. http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_04.gifЯ где-то слышала что отбеливание ultrasound-ом одно из самых лучших на сегодняшний день!

0

11

Ладно, если что найду, припостю сюды :)

Ну да, я так поняла, что ультразвуком нет всяких побочностей...но вот насколько лучше оно, в смысле, такие же результаты ли? Сколько держатся...в таком духе

0

12

Bonjour написал(а):

Для меня это тоже вопрос... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

13

ультразвук это не отбеливание это просто чистка ( ну зубы конечно же будут белее)

0

14

Lilu-angel написал(а):

ультразвук это не отбеливание это просто чистка ( ну зубы конечно же будут белее)

вот я тоже так думала сначала.....белее?? не знаю, просто чище, а если чище, то от них свет лучше отражается, следовательно, кажутся белее......

0

15

ну чище и блестючей )))) у меня так сверкали после чистки (содовым раствором под вакуумом)

0

16

пофотала мои штучки
это мои челюсти, по которым доктор делал каппы для отбеливания....на челюстях синее-это куда на каппах надо капать отбеливающий гель...ну и каппу на НЧ тоже видно
мне пообещали сделать бесплатно новую каппу на ВЧ после того, как мне постоянные коронки на импланты поставят...старая каппа имеет как бы вырезанные двойки

Отредактировано Bonjour (2007-02-15 06:48:26)

0

17

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Bonjour написал:
обще, коронки, пломбы и тому подобное  не отбеливаются.Правда???   тогда ужас!

Ну да, именно поэтоум сначала едлают отбеливание (если есть желание), а потом ставят коронки (в моем случае так было, отбеливала, а потом мне коронки-двойки подбирали) :)

а это шприц с гелем (я отбеливала 3 с небольшим недели)
первую неделю использовала 10процентный гель, потом 15процентный на 2й неделе, а на последней неделе+пару дней 20процентный гель. Тоже самое с НЧ (я сначала ВЧ отбеливала, потом НЧ)

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 18:48:38)

0

18

Девочки, у нас с вами все ещё только впереди  :blink:  :fie:  :dance:

0

19

Вы что-то слышали, что отбеливание не подходит для чувствительных зубиков или это бред? :rolleyes:

0

20

Монита, так не обязательно же отбеливать :)

ЛьиельЛи, вообще, отбеливание многим может не подойти...У меня очень десна разъедало. Но сами зубы практически не болели, я вообще очень удивлялась. Очень редко что-то ныло на зубе, но в основном мучилась с деснами.

0

21

Да, что-то отбеливание больно дорого стоит  :sorry:

0

22

just me написал(а):

Да, что-то отбеливание больно дорого стоит

А разве оно не входит в общую стоимость?  scratch_one-s_head

0

23

да вроде мне говорили, что будут потом отбеливать... Но эту белоснежность ведь потом ещё и поддерживать нужно... scratch_one-s_head

0

24

just me написал(а):

Но эту белоснежность ведь потом ещё и поддерживать нужно

Ой, а я об этом не думаю!  :O

Мне ещё после снятия удаление/лечение зубьев предстоит, так что отбеливание, увы, далеко не единственная задачка для будущего успеха преприятия...:fie:

0

25

Aira написал(а):

А разве оно не входит в общую стоимость?

Конечно не входит :(
Было бы неплохо

0

26

Monita написал(а):

Конечно не входит
Было бы неплохо

Завтра уточню у своей!!!  scratch_one-s_head

0

27

Aira написал(а):

А разве оно не входит в общую стоимость?

У меня не входит.К сожалению! shout

0

28

Может орты и делают в конце какую-то чистку после брекетов, чтобы результат был на уровне  :blink:

0

29

Monita написал(а):

Может орты и делают в конце какую-то чистку после брекетов,

Они делают, но только, чтобы убрать остатки клея... но это не отбеливание

0

30

Monita написал(а):

Может орты и делают в конце какую-то чистку после брекетов, чтобы результат был на уровне

Liel-li написал(а):

Они делают, но только, чтобы убрать остатки клея... но это не отбеливание

Однозначно, уточню!!!  :blink:

0