Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 721 страница 750 из 810

721

Футка написал(а):

Маргарита
а как результат?

Хороший, зубы стали белее, на мой взгляд результат держится. Хотя супер белизны с моими не добьесся  :disappointed: Врач еще предлагала после брекетов поглядеть, покумекать и может домашнее организовать. Сразу после снятия не побегу, пока сыта по горло, но все-таки подумаю...

0

722

Маргарита написал(а):

Хороший, зубы стали белее, на мой взгляд результат держится. Хотя супер белизны с моими не добьесся  :disappointed: Врач еще предлагала после брекетов поглядеть, покумекать и может домашнее организовать. Сразу после снятия не побегу, пока сыта по горло, но все-таки подумаю...

у меня свой тоже желтый. поэтому после снятия буду делать отбеливание. если будет на пару тонов светлее, буду радоваться

0

723

Футка написал(а):

поэтому после снятия буду делать отбеливание

Какое хочешь?

0

724

Маргарита написал(а):

Какое хочешь?

в моей клинике делают фотоотбеливание с использованием холодных ламп.

0

725

Футка написал(а):

в моей клинике делают фотоотбеливание с использованием холодных ламп.

Это ведь ZOOM или я что-то путаю? :confused:

0

726

Маргарита написал(а):

Это ведь ZOOM или я что-то путаю?

пи зуме вроде нагрев используют. пойду след раз к орту - уточню.

0

727

привет, а кто нибудь думает поставить себе виниры или люминиры после сниятия брекетушек?вот меня не устраивает цвет моей эмали, а отбеливание не делают, если на еденичках или рядом есть пломбы. кто нибудь обдумывал такой вариант? (изивините, если не в ту тему написала))))))))))))))) в самаре это стоит ок 26000 за зуб.

0

728

Элла написал(а):

привет

Привет, я планирую ставить 3 люминира и 1 винир.

0

729

а ты интересовалась,будут ли тебе делать обточку перед люминиром? я обращалась, говорят, что все равно делают, как и в случае с виниром, просто толщина снятия эмали меньшая. и не знаю как быть, есть ли смысл переплачивать, если у обеих 1 -чек удалены нервы. видедла недавно виниры, хозяйка жаловалась, что скалываются.

0

730

Интересовалась, как мне сказали под люминиры Cerinate® ничего не спиливают, в противном случае я не вижу смысла себе их ставить т.к. 3 зуба здоровые совершенно, а на один поставлю винир т.к. всё равно его надо делать он деформирован от рождения  :crazy: . По поводу сколов, тут трудно сказать конечно, врачи говорят если их поставили правильно, то они будут служить столько сколько и зуб. Но минусов тоже хватает, если он сколется то может и с самим зубом, да и менять их дорого конечно.Думаю надо быть предельно осторожными с ними т.е. передними зубами ничего очень твёрдого не кусать вообще никогда...

0

731

идем сюда и смотрим пост 337 от нафани!

0

732

Элла написал(а):

привет, а кто нибудь думает поставить себе виниры или люминиры после сниятия брекетушек?вот меня не устраивает цвет моей эмали, а отбеливание не делают, если на еденичках или рядом есть пломбы. кто нибудь обдумывал такой вариант? (изивините, если не в ту тему написала))))))))))))))) в самаре это стоит ок 26000 за зуб.

Привет! Я раньше думала ставить виниры, на верх и на низ, у меня на передних зубах ВЧ пломбы, но сейчас ортодонт и другие врачи отговаривают. Говорят, что шикарно виниры смотрятся только сразу после установки, а дальше могут начаться проблемы, и в них постоянно надо вкладываться финансово. Виниры надо менять через пять-семь лет, а учитывая их стоимость, это непросто, к тому же зубы с каждой сменой виниров будут разрушаться все больше. Лучше пока попробую отбеливание и реставрацию резцов, этим тоже можно достичь белизны и хорошей формы.

Люминиры, которые практически без обточки, - как объясняли многие известные стоматологи, с которыми я сталкивалась по работе, подобны накладным ногтям. Т.е. на собственную толщину зуба накладывается пластинка, которая утолщает его и от этого зубы получаются больше и выдаются вперед. Пусть это не очень сильно заметно, но все же некая "лошадиность" присутствует. Разумеется, большинство врачей своим пациентам этого не рассказывают, кому же охота терять возможный заработок. Достаточно такие виниры назвать "голливудскими" - и народ соблазнится.

Pushok написал(а):

Маргарита написал(а):

    На мой взгляд желтизна не так уж портит улыбку

Ритуль, у каждого свой взгляд на любую проблему... мне так каацца, что портит и ооочень даже  :x я во всяком случае у других людей на это обращаю внимание. :glasses:
И еще: темные зубья - это ооочень возрастной признак, который реально лет добавляет :O  В 20 это не критично, а после 30-ти уже надо задумываться над такими мелкими деталями, которые люди воспринимают подсознательно, даже не отдавая себе отчет, почему одни дают челу столько лет, а не столько. Но это опять же мое ИМХО

Соглашусь. Прекрасно, если зубы ровные, но если они при этом серо-желтые -  :nope: Все впечатление портится и ухоженности как не бывало, особенно у девушек это заметно.

Если бы у меня на передних зубах не было пломб, я бы обязательно отбеливала. Не самыми аховыми и вредными способами, может, полосками, пастами, чем угодно, но так бы не оставила. Я и сейчас собираюсь отбелить зубы там где нет пломб, перед реставрацией.

Много чего вредно, и жить тоже вредно, и косметикой пользоваться - тушь, к примеру, для ресниц совсем неполезна и прочее, однако же большинство всем этим пользуется и правильно делает.

Отредактировано Tata (2011-05-31 01:55:16)

0

733

а почему нельзя отбеливать, если на передних зубах пломбы? можно же просто переднюю часть пломбы поменять...или есть какие-то ньюансы?

0

734

мне, конечно, еще рано об этом думать, но все же :) я бы хотела отбелить зубы после брекетов, но одна единичка у меня без нерва. внутриканально многие не рекомендуют делать, к тому же по цвету она все равно будет отличаться, да и мне не хочется делать этот зуб еще более хрупким. так что думаю поставить на нее люминир. также планируется 3 импланта: 4-ка на ВЧ и две 5-ки на НЧ. в связи с чем вопрос: надо ведь сначала отбелить зубы, а потом уже подгонять цвет люминира и коронок под новый тон? но как быть, когда родной цвет начнет возвращаться? это значит, постоянно отбеливать?? и как вообще улавливать этот момент? на какое время хватает отбеливания, и как быстро (точнее, насколько резко/постепенно) идет процесс возврата цвета?
и тема с пломбами меня взволновала. у меня все передние зубы на ВЧ с пломбами... но не ставить же на все виниры! и дорого, и как-то страшно  :confused:

0

735

Футка написал(а):

а почему нельзя отбеливать, если на передних зубах пломбы? можно же просто переднюю часть пломбы поменять...или есть какие-то ньюансы?

Ну поменяете вы пломбы, отбелите, зубы начнут темнеть и новые пломбы станут заметны. Неизвестно, как часто можно будет отбеливать, явно не всю жизнь.

Нужна реставрация, где весь зуб закрывается, это наименьшее из зол, или виниры, иначе никак.

0

736

Tata
понятно. я просто загоняюсь по поводу цвета своей эмали) буду теперь подкована.

0

737

Tata написал(а):

Ну поменяете вы пломбы, отбелите, зубы начнут темнеть и новые пломбы станут заметны. Неизвестно, как часто можно будет отбеливать, явно не всю жизнь.
Нужна реставрация, где весь зуб закрывается, это наименьшее из зол, или виниры, иначе никак.

Реставрация или виниры - наименьшее из зол? Так при этих способах вообще живая эмаль стачивается, зачем это надо?
У меня передний зуб мертвый и потемневший, я и сама думала, а мож винир поставить или прямую реставрацию сделать. Так несколько стоматологов сказали однозначно - внутриканальное отбеливание и все, потому что нормальный врач всегда пытается сохранить свой зуб. А вот если уж зубы сильно разрушены и пломба на пломбе и эстетика не выдерживает никакой критики, а обеливать нельзя, только тогда может лучше и виниры. Врач подскажет оптимальный вариант)))

Отредактировано Flora (2011-05-31 17:35:22)

0

738

Tata написал(а):

Ну поменяете вы пломбы, отбелите, зубы начнут темнеть и новые пломбы станут заметны. Неизвестно, как часто можно будет отбеливать, явно не всю жизнь.

ну не знаю, мне делали отбеливание (ZOOM), хотя на передних зубах пломбы. И мне даже не пришлось их менять! ПЕрвые пару дней было заметно, что места пломб чуть пожелтей, но не критично, а потом так вообще сравнялось) Хотя отбелилось у меня конечно не сильно....врач сказал, что у меня какой-то плохо поддающийся цвет эмали (может конечно и врач был неочень). Он мне и пломбы предложил заменить, я поначала записалась, а потом через несколько дней поняла, что это совсем не к чему)

0

739

Flora написал(а):

Реставрация или виниры - наименьшее из зол? Так при этих способах вообще живая эмаль стачивается, зачем это надо?
У меня передний зуб мертвый и потемневший, я и сама думала, а мож винир поставить или прямую реставрацию сделать. Так несколько стоматологов сказали однозначно - внутриканальное отбеливание и все, потому что нормальный врач всегда пытается сохранить свой зуб. А вот если уж зубы сильно разрушены и пломба на пломбе и эстетика не выдерживает никакой критики, а обеливать нельзя, только тогда может лучше и виниры. Врач подскажет оптимальный вариант)))

Наименьшее из зол реставрация. При ней эмаль не стачивается. У меня пломбы практически незаметны, но внутриканальное отбеливание скорее всего не подойдет, зуб уже раньше перепломбировали.

Нормальный врач может и пытается сохранить свои зубы, только выглядят они бывает не очень. Я брекеты ставила в надежде на идеальную улыбку, это моя мечта, а без отбеливания ее никак не достичь.

0

740

Привет! Скажите, кто-нибудь отбеливал зубы после брекетов полосками "Crest"? Я сама отбеливала, за пару лет до того как одела брекеты. Результатом была очень довольна, держался результат года полтора. И чувствительность зубов не появлялась. А вот теперь думаю: после орт-лечения зубы стали более чувствительными, можно ли будет отбелить или нет?... Брекеты снимут через месяц, там сразу свадьба, хочется белые зубы, а не тот ужас что у меня сейчас.
Суть отбеливания полосками- прикладываешь полоски с  веществом на зубы, ходишь 30 минут, снимаешь, полощешь. Вещество нанесено на полоску типа целофана, хорошо приклеивается к зубам и не сползает, если не разговаривать особо). Курс отбеливания - 2 недели 2 раза в день, но я делала 1 раз в день и результат был суперский.
Самым главным критерием почему я стала доверять полоскам - пришла к своему врачу-стоматологу, она сразу заметила что цвет эмали очень хороший, спросила чем я пользовалась - я рассказала, и она попросила меня привезти эти полоски для своих дочерей, так как в клинике любое отбеливание очень вредит эмали, а у меня было всё ок.
Трудность только в том что полоски я привозила сама из США (30/40$ за пачку на один курс), а у нас их можно найти только в интернет-магазинах и по цене в 2-3-4... раза выше.
Кстати кроме этого я пробовала полоски Аквафреш (тоже пару лет назад, тоже американские) - результат по-моему был нулевой.
У Cresta также была какая-то мазилка, внешне похожая на корректор, от нее тоже толку мало было.
И еще -мама тоже решила воспользоваться моими полосками, зубы стали белее совсем чуточку, почти не заметно, у нее видимо свой цвет уже такой, жлтоватый и ничего с этим не сделать. А я своим результатом была очень довольна, надеюсь повторить его после снятия брекетов...

0

741

Наверное было миллион таких вопросов
Отбеливание зубов держится три года?
Если места где будет реставрация будет белая ,то все время придется отбеливание делать?Чтобы ровно было,эффект же уйдет со временем от отбеливания
Думаю надо или нет,у кого такая ситуация была?

0

742

Скажите,через сколько после снятия можно делать отбеливание?

0

743

Быть или не быть - вот в чем вопрос! Нашла мнение известного стоматолога Олега Зыбина по вопросу отбеливания (по отзывам стоматологов Олег Зыбин в стоматологии это как Зверев в парикмахерском искусстве). Цитирую:
"Отбеливание зубов, как впрочем, и всего остального, принято осуществляеть только одним методом – реакцией окисления (если помните из химии). Если не помните, то с удовольствием напомню. Любой органический краситель, т.е. соединение, за счет которого и окрашивается любая ткань, будь то одежда (хлопок, лен, шерсть, кожа…) или живая биологическая ткань (волосы, кость…) – имеет определенный свой цвет только в силу четко определенной химической формулы вещества содержащегося и окрашивающего собой ту или иную структуру. Если это вещество (краситель) разрушить (изменить химическую формулу), то его цвет исчезнет или поменяется. Так вот сделать это проще всего, соединив вещество (краситель) с кислородом, т.е. окислить. Но опять же если помните, молекулярный кислород имеет формулу - О2, а наиболее активным для проведения любой реакции окисления будет его одинокий атом – О, точнее атомарный кислород. Следовательно, нужно не просто подуть на некий более стойкий краситель кислородом из баллона, а произвести какую-то химическую реакцию результатом которой станет образование атомарного кислорода (О), чтобы он прежде чем соединится в молекулу (О2), успел соединиться с окрашиваемым веществом и разрушить его. Или же воздействовать какой-то энергией на молекулу кислорода и расщепить ее на атомы все для той же цели – сделать кислород более активным. Вся эта моя «лекция» для всех тех, кто хотел бы или уже спрашивал о различных существующих методах именно химического отбеливания зубов. Так что теперь знайте, чем бы вам ни мазали, светили, втирали, припаривали и т.п., все это делается лишь с одной целью – внедрить в ткань кислород для обесцвечивания вещества, окрашивающего кость зуба. Но и еще хочу обратить ваше внимание на то, что атомарный кислород действительно очень активен, в своем стремлении что-нибудь разрушить, и он не станет выбирать объект для окисления, а с большой легкостью соединиться почти с любой органической матрицей, будь то краситель, сама кость или другая биологическая структура. Ведь именно по этому у «крашенных блондинок» волосы, мягко говоря, не лучшего качества. И, наверное, только "тетя АСЯ" из рекламы - спит три месяца на отбеленных простынях, видимо из страха, что при следующей процедуре отбеливания ее простыни попросту рассыплются Smile. Ну, а если серьезно, то скажу с полной ответственностью, что любая процедура отбеливания непременно ведет к разрушению любой органической структуры и, чем чаще вы это будете делать с зубами, тем скорее в этом сможете убедиться. К примеру, каждый из Вас пользовался для остановки крови перекисью водорода и обращал внимание на исчезновение ее красного оттенка, но надеюсь Вы понимаете, что вместе с красным цветом исчезает и сама кровь как таковая, т.е. разрушается и престает быть кровью. Теперь по существу вопроса. Да действительно зубы можно отбелить и цвет измениться в лучшую сторону, а вот в какую сторону изменятся сами зубы, надеюсь из вышеизложенного вам стало ясно. И что значит "не слишком белые от природы", а где в природе вы видели слишком белую кость (еще скажите – голубую кровь)?! Даже цвет краски и понятный для всех называют – цвет слоновой кости. И обычно в норме кость имеет вполне определенный оттенок (светло-светло-беж, если так можно выразится). Живая кость должна быть такого цвета, это только вареная (мертвая) кость имеет белый цвет. Другое дело, если цвет зубов испорчен, но опять-таки все чаще с помощью медицины и имеет серый, розовый, коричневый или "серобуромалиновый" - тут, конечно же, просто необходимо исправлять нам свои ошибки. Непосредственно методов и препаратов для отбеливания зубов существует множество, но все они сводятся к одному – недрить в ткань зуба перекись водорода и воздействовать на нее с целью образования атомарного кислорода. Воздействовать на перекись водорода можно по разному – химическими добавками или энергией, например лазера – последний самый эффективный, быстрый, но и самый дорогой. Для отбеливания зубов в домашних условиях применяются препараты более щадящие, но менее эффективные (чтобы "с дуру" кое-кто недоотбелялся до беззубия Smile. В клиниках же под контролем врача применяются препараты и методы более фективные, но и более агрессивные по воздействию непосредственно на кость зуба и потому имеют четкое предписания к последующим повторным процедурам. Внедрить же препараты, содержащие перекись водорода в глубину зуба, возможно только одним методом, на этом также хочу более подробно остановиться. Дело в том, что эмаль зуба прозрачна и ее как бы отбеливать не нужно, но вот между прозрачными эмалевыми призмами имеется очень тонкая органическая матрица, через которую и может достигнуть вышеупомянутый "отбел" непосредственно кости зуба. Так как же заставить перекись водорода или сам кислород проникнуть сквозь эмаль к кости? – очень просто, нужно подрастворить эмаль, т.е. сделать органическую матрицу более проницаемой, а это достигается кислотной протравкой зуба. Ну, а поскольку эмали на зубе и так-то "по жизни не хватает", то и травить ее кислотой, я думаю, лишний раз не стоит. Вот такие вам мои рассказки и рекомендации. Я же, к примеру, прекрасно понимаю артистов, там хоть если не про то, как поет – так о зубах поговорит аудитория. Да и к тому же позже, когда своих уже не будет хватать для отбеливания, всегда им помогут "голливуд" воссоздать протезами, а вот остальным советую очень и очень хорошо подумать, прежде чем решиться на – "цвет в лучшую сторону". Но чаще все-таки решаем не мы, а пациенты и, если есть большое желание заплатить за процедуру отбеливания и порчу собственных зубов – пожалуйста! Сделаем! Профессиональная же очистка эмали зубов от стойкого пигментированного налета (что также является своего рода отбеливанием зубов) – это дело нужное, безвредное и даже полезное, тем более что естественная белизна зубов после такой процедуры зачастую бывает вполне достаточна даже для самой взыскательной личности."

Есть повод задуматься...

0

744

Flora написал(а):

по отзывам стоматологов Олег Зыбин в стоматологии это как Зверев в парикмахерском искусстве

Flora написал(а):

Есть повод задуматься...

это точно))

0

745

Девочки, подскажите)
Сегодня сняли вверх, и зубки такие белые, не могу наглядеться) Никогда раньше таких не было) Видимо, после шлифовки..
Посоветуйте, как сохранить эту белизну?)

0

746

Поздравляю со снятием! ))))) Я бы наверное чистила хорошими пастами, плюс Рокс гель реминерализующий (немного отбеливает), плюс раз в полгода чистка. У меня по крайней мере план такой после снятия ))))

0

747

anna19 написал(а):

Поздравляю со снятием! ))))) Я бы наверное чистила хорошими пастами, плюс Рокс гель реминерализующий (немного отбеливает), плюс раз в полгода чистка. У меня по крайней мере план такой после снятия ))))

Вот, какие планы! А до установки брекетов я даже зубы чистила только раз в день. Позитивно бреки влияют на людей ))))))))

0

748

кто разбирается в тонах? Мне сказали, что у меня А3 сейчас и после снятия брекетов можно отбелить до А1 или В чего-то там. А3 - это нормально?

0

749

Elenita написал(а):

кто разбирается в тонах? Мне сказали, что у меня А3 сейчас и после снятия брекетов можно отбелить до А1 или В чего-то там. А3 - это нормально?

http://s48.radikal.ru/i121/1110/b0/b1415771296e.jpg

Меня вопрос такой мучает-записалась на снятие, врач сказала "все почистим-подровняем-нарастим". Вот это последнее "нарастим" меня смутило, как потом отбеливание делать?? Я уже для себя решила, буду делать домашнее. А у меня получается край нижних зубов будет отреставрированным...Сразу врачу сказать, и наращивать потом? Получится такое снятие-недоснятие...Я так хотела праздник в этот день устроить...Или не так уж заметно эти переходы цветов? Кто как поступал, посоветуйте.

+1

750

А я честно говоря не хочу, эмаль истончается, возможно появление кариеса плюс большая чувствительность зубов. Сниму только камень и, наверное, все.

0