Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 751 страница 780 из 810

751

Я когда к орту еще первый раз пришла, спрашивала про отбеливание, она сразу сказала: "Зачем Вам это нужно?". Вот и думаю, она в принципе против отбеливания или считает, что мне не нужно...

0

752

Modestia написал(а):

"Зачем Вам это нужно?". Вот и думаю, она в принципе против отбеливания или считает, что мне не нужно...

Основная масса врачей против...знаю точно, гигиена нормальная да, а вот травить эмаль всякой всячиной..... :mad:  :mad:  :mad:

0

753

Ребят, а кто-нибудь знает, что такое внутриканальное отбеливание??? :question:

0

754

Лиса Алиса написал(а):

Ребят, а кто-нибудь знает, что такое внутриканальное отбеливание???

Применяется на депульпированных зубах, отбеливающий состав вводится прямо в каналы. Часто используется перед протезированием, т.к. бывает, что депульпированные зубы темнеют настолько, что даже коронкой не скрыть. Самостоятельно (без последующего протезирования) тоже используют, но результат часто не такой, как хотелось бы.

0

755

Modestia написал(а):

Я когда к орту еще первый раз пришла, спрашивала про отбеливание, она сразу сказала: "Зачем Вам это нужно?". Вот и думаю, она в принципе против отбеливания или считает, что мне не нужно...

мне тоже так сказала)))
но я все равно отбелю после НГ,уже купила полосочки Crest, все мои подруги ими пользуются,ооочень круто отбеливают!

0

756

я говорила со своим стоматологом по поводу отбеливания, он сказал, что эмаль портится, но все равно через полгода уже полностью восстановится, поэтому можно сделать, чтобы просто попробовать, тк все равно это ненавечно) Но я уже знаю, что буду отбеливать в клинике, как сниму брекеты)

+1

757

я тоже всегда так хотела отбелить...и всегда врачи разные отговаривали. говорят, что и так зубы хорошего здорового цвета, как и должны быть.

но смотрю на ортодонтшу свою и всех её сотрудниц (практически все молодые девушки и женщины), так у них у всех отбелены. спрошу в след. раз у нее) думаю от одного раза ничего не испортится, яж не каждый месяц собираюсь отбеливать.

0

758

скажите, кто-нибудь пользовался системой blanche et brillante для домашнего отбеливания? как она? просто сейчас на групоне акция, вот думаю купить, срок годности у системы 18 месяцев, доношу брекеты и отбелю))

0

759

Приветик, девочки)))  вот где-то в сентябре делала отбеливание полосками Crest..результат правда впечатлил.. Самый первый раз было больнова-то..как-будто простреливало в зубах..а все последующие разы были безболезненны.. Результат заметили все..даже те, кто и знать не знал, что я отбеливала зубки..и это при том, что они у меня свои довольно таки беленькие.. И чувствительность никак не изменилась..в общем я правда довольна.. Эти полоски и рядом не стоят с тем домашним отбеливанием Бриллиантс, которое я делала, когда только сняла бреки)))

0

760

Приветик, девочки))) Я вот одного понять не могу: пишут что перед отбеливанием нужно залечить все кариозные зубы, также говорят что когда делают отбеливание, пломбы требуется менять, так как контраст будет (возможно и другие причины). Так вот я и не пойму, то ли лечить сначала, то ли сразу отбеливать, потом пломбами заниматься...

0

761

Подскажите пожалуйста, а полоски Крест вы где покупаете?

0

762

anna19 написал(а):

Подскажите пожалуйста, а полоски Крест вы где покупаете?

Я заказывала в интернет-магазине, т.к. у нас они нигде не продаются.

0

763

Olyshka=) написал(а):

в сентябре делала отбеливание полосками Crest..результат правда впечатлил..

А какие именно полоски? Я смотрю их много разновидностей.

0

764

Насколько я понял, эти полоски отбеливают только сами зубы. Какие есть варианты отбеливания, если на передних зубах есть небольшие пломбы? Или только вариант с последующей заменой пломб?

0

765

Синержи, пломбы НЕ отбеливаются. Их только менять. Небольшие не будут заметны сильно, имхо.

0

766

Зубака написал(а):

А какие именно полоски? Я смотрю их много разновидностей.

Я заказывала Премиум..

0

767

У меня знакомый врач протезист, он говорит что ЛЮБОЕ отбеливание сколько бы оно не стоило, отбеливание повреждает зубную эмаль, которая больше никогда не восстанавливается!!!!!!Зубы начинают быть более чувствительными! Сама хотела очень сделать отбеливание, но теперь задумалась!

0

768

Не знаю в ту ли тему пишу, но вот что нашла по поводу отбеливания зубов.
Кто что-то знает про этот метод? Развод или правда?

Отбеливание

0

769

было специальное предложение и я решилась купить вот это http://divineteethwhitening.com/ie/home … ng-kit.php

в домашних условиях отбеливать, спрошу еще у орта по окончании носки (все равно отбеливать буду-то только после снятия, а до этого еще дооолго). цена порадовала, так набор стоит 80 евро, а тут 16 всего. попробую, если орт позволит)))

0

770

Брекетоносец-Damon Clear написал(а):

У меня знакомый врач протезист, он говорит что ЛЮБОЕ отбеливание сколько бы оно не стоило, отбеливание повреждает зубную эмаль, которая больше никогда не восстанавливается!!!!!!Зубы начинают быть более чувствительными! Сама хотела очень сделать отбеливание, но теперь задумалась!

Жить вообще вредно.

Я собираюсь снимать брекеты и отбеливать. Хочется красивую улыбку. А красивая может быть только белоснежной. Ну или хотя бы белой.

0

771

Tata
я тоже после снятия хочу отбелить (писала выше), хотя бы попробовать! не понравится, не буду больше)) моя орт очень за! и говорит, что сама отбеливает и девчонки в клинике тоже все за. наверно, сколько людей, столько и мнений.

мне главное посмотреть, сколько эффект этот держаться будет. и слишком ли зубы станут чувствительны. если не понравится, что эффект держится очень мало, то тогда просто отложу этот вариант в сторону и буду жить дальше)) у меня впринципе не желтые зубы, обычный так скажем цвет

0

772

У меня близится снятие, и я снова вплотную задумалась об отбеливании. Сомнения огромные, так как зубы проблемные. Они во-первых, сильно желтые, настолько, что это даже безобразно. И только в путь отбелить бы их. Но они все в пломбах, и передние, и задние. Задние ладно, но передние верхние??? Обе двойки и обе единички в пломбах, на одной единичке вообще винир стоит. Если отбеливать, то надо потом пломбы менять, винир менять, реставрацию делать. А что будет, когда цвет зубов начнет темнеть? По-любому он же не останется таким светлым, как его сделают :( и что тогда? Все пломбы будут отличаться по цвету... Вот же БЛИН!!! Я так сильно хотела белые зубы, всю свою жизнь, так мучалась от этих уродливых желтых зубов. И что делать теперь? :((((((((((
И это не приобретенный цвет, он такой у меня всегда был, сколько я себя помню((((

0

773

Народ, а хто-нить исследовал вопрос отбеливания лазером? Opus Duo в частности. В инете утверждают, что безопасно и даж эмаль укрепляется... чё-то не верится...

0

774

кэтрин2 написал(а):

Кто что-то знает про этот метод? Развод или правда?

Катюша, я вот то-же  смотрю на эту систему только на другом сайте Развод???? И не знаю верить или нет.

0

775

Вот я и сняла брекеты! И все мои сомнения насчет отбеливания развеялись! Во-первых зубки благодаря чистке-шлифовке-полировке здорово посветлели. Не радикально, но лично мне очень заметна разница, и с таким цветом жить можно! Во-вторых, посветлел мой темный винир! В-третьих, после снятия я попала к мудрому терапевту, которая категорически запретила мне делать отбеливание, так как у меня клиновидные дефекты, а это прямое противопоказание к отбеливанию. Кроме того, она сказала мне такую вещь, которую за семь лет ношения винира почему-то никто не удосужился мне сказать, ни один терапевт, ортопед и ортодонт. Винир темнеет, да, т.к. впитывает в себя красящие вещества, но его просто надо периодически шлифовать!!! А я так мучалась все это время со своим темным зубом!!!
И еще, сори за офф, , но еще плюс в копилку этого врача... Я пришла к ней с кариесом (я была уверена, что кариес есть), а она сказала, что кариеса пока нет, пока только дефект эмали, здоровую ткань зуба трогать не надо. Просто мне зубик покрыла фтор-лаком, сказала повторить на след неделе, а если чувствительность не пройдет, тогда уже думать насчет лечения. Я уже знаю, что через три меясца приду к ней менять пломбу на верхнем переднем зубике (раньше орта не советовала реставрировать). Тогда же сделаю эр-флоу и на этой красоте успокоюсь!

0

776

народ, подскажите, так перед реставрацией на зубах в зоне улыбки отбеливание обязательно? предлагают zoom, опытные "отбельщики", хоть примерно, как по вашему сколько времени проходит, прежде отбеливание "сходит", не хотелось бы восстанавливать зубы и делать потом имплант все время "белясь"... :sceptic:  :tired:  :canthearyou:

Отредактировано Улечка (2012-04-03 17:02:53)

0

777

Улечка написал(а):

так перед реставрацией на зубах в зоне улыбки отбеливание обязательно

Улечка, тебя врачи отправляют на отбеливание, или ты сама этого хочешь? Если тебя твой текущий цвет зубов устраивает, то нафига отбеливание, делай реставрацию под имеющийся цвет. А если сама хочешь отбелить, то имей в виду, что в процессе отбеливания эмаль обезвоживается, поэтому сразу после процедуры зубы выглядят ярче и белее, чем спустя время. Примерно через две недели проявится истинный цвет, полученный после отбеливания, под этот цвет можно реставрировать. Ну и сам результат не слишком стойкий, через год, примерно, зубы темнеют. К прежнему оттенку не возвращаются, конечно, но и тот цвет, что был получен, утрачивается.

0

778

Шочикецаль написал(а):

тебя врачи отправляют на отбеливание, или ты сама этого хочешь?

врачи..... сама я против! но делать нужно из тройки двойку, ее нет просто, а разница между единицами и тройкой - существенная, тройка сильно желтая, вот я и думаю, может не все так критично, если реставрацию делать не сразу, а спустя месяц допустим, реставрировать из тройки в двойку, перепады в цвете может не так будут заметны, но тогда, капец,  :insane: как все запутано, - нафига делать отбеливание, или смысл таки есть?
...... ну вот, никто не ответил, а я уже и отбелилась, никогда больше не пойду! когда зашла в маршрутку с "таким лицом"    :x  :hobo: , мне сразу уступили место, выдержала только две лампы, хотя таблеток обпилась, но на следующее утро все было Ок, уже терпимо, теперь надо выяснить у орта когда реставрироваться буду

Отредактировано Улечка (2012-04-13 20:59:59)

0

779

Брекеты сняла, отбелила зубы Зумом. После Зума было терпимо, но еще выдали отбеливающий гель на ночь. Вот после него хочется лезть на стенку от боли, такое ощущение, что с зубов сняли эмаль и оставили голые нервы. :tired:

Отредактировано Tata (2012-04-25 00:14:22)

0

780

Tata написал(а):

После Зума было терпимо, но еще выдали отбеливающий гель на ночь

А этот гель в комплекте с Зумом стандартно идет, или это творческая инициатива врача? Чего-то не слышала тут от тех, кто через Зум прошел, что еще и гель потом...

Улечка написал(а):

разница между единицами и тройкой - существенная

А после отбеливания цвет сровнялся? Интересно, а на более темные зубы они дольше светят лампой?

Отредактировано kompot (2012-04-25 22:04:47)

0