Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 781 страница 810 из 810

781

Tata написал(а):

но еще выдали отбеливающий гель на ночь

мне тоже выдали, с одноразовой капой, но не отбеливать, я специально переспрашивала и уточняла, а для того, чтобы снизить чувствительность зубов, вроде как укрепляющий эмаль состав

kompot написал(а):

А этот гель в комплекте с Зумом стандартно идет, или это творческая инициатива врача? Чего-то не слышала тут от тех, кто через Зум прошел, что еще и гель потом...

вот даже не знаю  :dontknow: ,  входит ли этот гель в состав Зум или нет

kompot написал(а):

А после отбеливания цвет сровнялся? Интересно, а на более темные зубы они дольше светят лампой?

светят лампой на все зубы одновременно, сразу несколько дней после процедуры цвет был одинаковый, даже фронтальные пломбы побелели, а сейчас пломбы выделяются, а ранее более темные зубы все-таки отличаются от других, но нет такой выраженной желтизны

0

782

kompot написал(а):

Tata написал(а):

    После Зума было терпимо, но еще выдали отбеливающий гель на ночь

А этот гель в комплекте с Зумом стандартно идет, или это творческая инициатива врача? Чего-то не слышала тут от тех, кто через Зум прошел, что еще и гель потом...

Гель идет в комплекте.

0

783

Всем привет) Уже какой месяц мучает один вопрос, а у орта забываю спросить) Многие пишут, что после снятия сразу же отбеливают зубы.. Мне орт вообще сказала, что целый год никаких отбеливающих средств не должно быть. Как такое может быть?

0

784

Dasha написал(а):

Всем привет) Уже какой месяц мучает один вопрос, а у орта забываю спросить) Многие пишут, что после снятия сразу же отбеливают зубы.. Мне орт вообще сказала, что целый год никаких отбеливающих средств не должно быть. Как такое может быть?

т.к. отбеливающие средства истощают эмаль ими не рекомендуют пользоваться во время ношения бс. я пользуюсь некоторыми зубами пастами с отбеливающим эффектом , а ещё делаю проф чистку . когда бс снимут посмотрим к чему это привело))

0

785

milalydmila написал(а):

Dasha написал(а):

Всем привет) Уже какой месяц мучает один вопрос, а у орта забываю спросить) Многие пишут, что после снятия сразу же отбеливают зубы.. Мне орт вообще сказала, что целый год никаких отбеливающих средств не должно быть. Как такое может быть?

т.к. отбеливающие средства истощают эмаль ими не рекомендуют пользоваться во время ношения бс. я пользуюсь некоторыми зубами пастами с отбеливающим эффектом , а ещё делаю проф чистку . когда бс снимут посмотрим к чему это привело))
Подпись автора
с сапфирчиками на ВЧ с 12.04.2012  и НЧ с 21.06.12

Мне орт сказала что можно отбеливающей пастой пользоваться, но не постоянно, например, неделю отбеливающая, неделю обычная)) :flirt:

Отредактировано Малинка-чизз (2012-11-02 11:21:44)

0

786

milalydmila
Ну с брекетами я тоже пользовалась  пастами с таким эффектом. А когда сняли с НЧ она так сказала. теперь волнует эта тема)
Малинка-чизз
во время ношения или уже после снятия?

0

787

Dasha написал(а):

milalydmila
Ну с брекетами я тоже пользовалась  пастами с таким эффектом. А когда сняли с НЧ она так сказала. теперь волнует эта тема)
Малинка-чизз
во время ношения или уже после снятия?

Во время ношения :-)  а после ношения сказала можно какими то отбеливающими пластинками из сша отбеливать, я про них правда пока подробно ничего не узнавала:-)
Вообще отбеливание не рекомендовано ни одному человеку...причем отбеливание любое от волос,кожи,ногтей и всего прочего...естественно любое  отбеливающее химическое воздействие так или иначе оказывает неблагоприятное воздействие на зубы, но это вовсе не значит что от этого теперь надо открещиваться:-) просто все должно быть в меру....раз год..раз в 2 года отбеливать думаю вполне нормально..остальное подерживающие процедуры...пасты гели домашнего использования вот и все:-) я делала зум отбеливание месяца за 3 до установки брекетов ..эффект мне очень понравился...думаю стоил того дискомфорта который я испытала вов ремя процедуры и несколько дней после:-) если нет особых противопоказаний  пробуйте:-)

Отредактировано Малинка-чизз (2012-11-04 15:42:48)

0

788

Я раньше к отбеливанию относилась слегка отрицательно. Просто на зубы смотрела редко. А теперь ежедневное отражение в зеркале все больше говорит "надо", на что муж ответил - зась! Сказал, ты про Майкла Джексона помнишь? К чему привело отбеливание кожи? Вот с зубами то же самое. Ну ,как говорится, сытый голодного, ему с его естественной белизной, меня желтозубую не понять...Время еще есть, а там посмотрим, может и что-то изменится)))))

0

789

Малинка-чизз написал(а):

Во время ношения   а после ношения сказала можно какими то отбеливающими пластинками из сша отбеливать, я про них правда пока подробно ничего не узнавала:-)
Вообще отбеливание не рекомендовано ни одному человеку...причем отбеливание любое от волос,кожи,ногтей и всего прочего...естественно любое  отбеливающее химическое воздействие так или иначе оказывает неблагоприятное воздействие на зубы, но это вовсе не значит что от этого теперь надо открещиваться:-) просто все должно быть в меру....раз год..раз в 2 года отбеливать думаю вполне нормально..остальное подерживающие процедуры...пасты гели домашнего использования вот и все:-) я делала зум отбеливание месяца за 3 до установки брекетов ..эффект мне очень понравился...думаю стоил того дискомфорта который я испытала вов ремя процедуры и несколько дней после:-) если нет особых противопоказаний  пробуйте:-)

Отредактировано Малинка-чизз (Вчера 15:42:48)

Посмотрите отзывах в интернете про домшанее отбеливание полосками Crest, там часто пишут про химический ожег слизистой! так что хорошо подумайте прежде чем заниматьс самотстоятельным отбеливанием! Это может быть опасно!

0

790

Елена55-55 написал(а):

Малинка-чизз написал(а):

Во время ношения   а после ношения сказала можно какими то отбеливающими пластинками из сша отбеливать, я про них правда пока подробно ничего не узнавала:-)
Вообще отбеливание не рекомендовано ни одному человеку...причем отбеливание любое от волос,кожи,ногтей и всего прочего...естественно любое  отбеливающее химическое воздействие так или иначе оказывает неблагоприятное воздействие на зубы, но это вовсе не значит что от этого теперь надо открещиваться:-) просто все должно быть в меру....раз год..раз в 2 года отбеливать думаю вполне нормально..остальное подерживающие процедуры...пасты гели домашнего использования вот и все:-) я делала зум отбеливание месяца за 3 до установки брекетов ..эффект мне очень понравился...думаю стоил того дискомфорта который я испытала вов ремя процедуры и несколько дней после:-) если нет особых противопоказаний  пробуйте:-)

Отредактировано Малинка-чизз (Вчера 15:42:48)

Посмотрите отзывах в интернете про домшанее отбеливание полосками Crest, там часто пишут про химический ожег слизистой! так что хорошо подумайте прежде чем заниматьс самотстоятельным отбеливанием! Это может быть опасно!

ожег слизистой может быть, если не правильно использовать...везде в отбеливании есть кислота, ну или практически везде...мне когда делали зубы...все десна чем-то обмотали...кучу разных штук понаодевали за десна, чтобы ни капельки раствора не попало ..во избежание ожега...так что тут нужно очень аккуратно..и перед те, чтобы дома отбеливание делать...(консультацию врача никто не отменял) лучше сходить ко врачу  получить консультацию)
нет...это что -то не то, они как-то по другому назывались...она сказала что ей подруга из сша привозит...уточню на следующем приеме и отпишусь...тут она сказала такие не продаются...она пробовала сама говорит понравилось))но сказала что мне надо будет попробовать только после снятия брекетов)

Мне нравится у рокса гель для реминерализации эмали)он идет как укрепляющий, но зубы все ранво светлее становятся))я уже второй тюбик купила себе) а из паст отбеливающих сплат розовый (земляника)тоже хороший)за неделю я заметила результат)

Отредактировано Малинка-чизз (2012-11-07 18:24:48)

0

791

Пытала сегодня врача по отбеливанию) Сказал, что можно и нужно и страшного нет ничего в этом. Так что, как только буду в Голливуде, сразу сделаю. А за это время буду уламывать мужа)))))
По деньгам, примерно 400 долларов, 3 процедуры, месяц без кофе/чая и с ноющими зубами, но с естественной белизной зубов)))))

0

792

Привет! Часто читаю, что после снятия брекетов, многие отбеливают зубы. Так вот: чистка зубов (у врача) и отбеливание это разные вещи?

0

793

Ninell2012 написал(а):

Привет! Часто читаю, что после снятия брекетов, многие отбеливают зубы. Так вот: чистка зубов (у врача) и отбеливание это разные вещи?

Да, это разные вещи

0

794

Большое спасибо за ответ! Если я правильно понимаю, то чистка почти безвредна для эмали и ее не нужно проводить так часто, как отбеливание?

0

795

Ninell2012 написал(а):

Большое спасибо за ответ! Если я правильно понимаю, то чистка почти безвредна для эмали и ее не нужно проводить так часто, как отбеливание?

если под частотой подразумевается курс отбеливания, то все верно - чистку проводят реже.
Да, чистка безвредна. Это просто тщательное очищение зубов, снятие налета, а отбеливание - это именно осветление эмали. Перед отбеливанием вроде бы обычно проводится чистка.
Я делала чистку себе, никаких неприятных ощущений, очень вкусная клубничная паста, а поскольку я в то время налегала на чай, то после чистки зубы стали белее - врач сняла налет от чая, который было не счистить обычной щеткой.

***
Кстати, хочу сказать. Паста сплат с перчиком чили счищает мне налет так хорошо, что, простите за подробности, после чаепития (или поедания чего-то такого красящего) пена от пасты желтоватая. Сначала думала, что кажется (освещение в ванной не самое хорошее), а потом сравнила с эффектом от других паст и поняла, что это любимый сплат чили такой действенный.  :love: При использовании других паст (даже сплатовских из той же серии - дрим земляничная, экстрим вайт итд) такого эффекта не было.

0

796

Pink написал(а):

если под частотой подразумевается курс отбеливания, то все верно - чистку проводят реже.
Да, чистка безвредна. Это просто тщательное очищение зубов, снятие налета, а отбеливание - это именно осветление эмали. Перед отбеливанием вроде бы обычно проводится чистка.
Я делала чистку себе, никаких неприятных ощущений, очень вкусная клубничная паста, а поскольку я в то время налегала на чай, то после чистки зубы стали белее - врач сняла налет от чая, который было не счистить обычной щеткой.

***
Кстати, хочу сказать. Паста сплат с перчиком чили счищает мне налет так хорошо, что, простите за подробности, после чаепития (или поедания чего-то такого красящего) пена от пасты желтоватая. Сначала думала, что кажется (освещение в ванной не самое хорошее), а потом сравнила с эффектом от других паст и поняла, что это любимый сплат чили такой действенный.   При использовании других паст (даже сплатовских из той же серии - дрим земляничная, экстрим вайт итд) такого эффекта не было.

Т.е. после химического отбеливания налет будет появлятся быстрее и, соответственно, чаще нужно отбеливать. А после простой чистки зубы будут такого оттенка, какой был дан с рождения. И в принципе такая чистка не обязывает к дальнейшему посещению зубного с целью повторной процедуры. Верно я понимаю?
Большое спасибо за совет)

0

797

Как-то неправильно чуток.....
Чистка делается чаще (раз в три месяца в идеале). И просто очищает зубы от излишнего налета и пигментации. А отбеливание  делается раз в несколько лет и позволяет довести цвет зубной эмали до естественного, данного при рождении (нет, можно конечно и злоупотребить и сделать унитазную белизну). Отбеливание более агрессивно по отношению к эмали.

0

798

Елена55-55 написал(а):

Посмотрите отзывах в интернете про домшанее отбеливание полосками Crest, там часто пишут про химический ожег слизистой! так что хорошо подумайте прежде чем заниматьс самотстоятельным отбеливанием! Это может быть опасно!

Я отвечу, как человек, который уже второй раз использует полоски Crest..)) Не знаю, возможно у кого-то эти чудо-полосочки и вызвали ожег, но у меня все в полном порядке..)  Единственное, в первый день отбеливания зубки ломит, но на следующий день это проходит.. А на мою слизистую они вообще никакого действия не оказывают..при том, что я пользуюсь самыми сильными полосками..

0

799

Я пользуюсь отбеливающими пастами, покупаю всегда Рокс, т.к они очень бережно отбеливают и при этом очень хорошо осветляют эмаль, проф.отбеливание в стоматологии делать не решаюсь, т.к это вредно для зубной эмали, да и зубы после процедуры становятся чувствительными. Псоледний раз покупала Рокс отбеливающую Белый стих, очегь приятная паста, освежает надолго и хубы после использования стали намного белее.

0

800

А мне Крест полоски не очень помогли в отбеливании. Если и посветлели чуток, то самую малость. Теперь тоже заморочилась отбеливанием после снятия . Купила гель Nite White, возник такой вопрос в капы ретенционные можно будет гель заливать для отбеливания?

0

801

Я за естественный цвет зубов. Если не куришь и не пьешь часто темные напитки + стабильно чистишь зубы 2 раза в день.
Просто нужно думать и о будущем. Я хочу чтобы у меня и в 60 и в 70 остались свои зубы. Просто знаю реальные примеры.
Обычная зубная паста стирает эмаль, то что говорить об отбеливании.

0

802

Эндж написал(а):

А мне Крест полоски не очень помогли в отбеливании. Если и посветлели чуток, то самую малость. Теперь тоже заморочилась отбеливанием после снятия . Купила гель Nite White, возник такой вопрос в капы ретенционные можно будет гель заливать для отбеливания?

Не, низя. Надо спец капы мягкие у врачика заказать. Мне мои орты сделали, но в принципе в любой стоматологии моно сделать.

@лекс81 написал(а):

Я за естественный цвет зубов. Если не куришь и не пьешь часто темные напитки + стабильно чистишь зубы 2 раза в день.
Просто нужно думать и о будущем. Я хочу чтобы у меня и в 60 и в 70 остались свои зубы. Просто знаю реальные примеры.
Обычная зубная паста стирает эмаль, то что говорить об отбеливании.

Да, все мы тут боремся не только за настоящее, но и будущее именно СВОИХ зубов, но хочется, чтоб они не тока свои были, но еще и не желтые. К сожалению, с возрастом практически у всех зубы темнеют и это, к стати, очень возрастной признак :( Поэтому белить все равно придется, потому что естественный цвет с возрастом становится НЕ естественным.
Только что опробовала такое не агрессивное отбеливание, основанное на действии пробиотиков. Особо результата не ждала, потому что еще со времен лингвалок слюноотделение повышенное и смываться любое средство без кап должно у меня на ура. Так оно и получилось, НО! весь налет, как при профчистке сняло. Т.е. вообще! и светлый, и темный! Соответственно и зубы посветлели. Если учесть, что этот способ не наносит никакого вреда эмали, то можно быть вполне довольной :)
Может, у тех, кто не такой слюнявый или если капы все-таки надевать, то результат и лучше получится.
Планирую через пол года повторить эксперимент, но используя капы.

0

803

Pushok написал(а):

Только что опробовала такое не агрессивное отбеливание, основанное на действии пробиотиков. Особо результата не ждала, потому что еще со времен лингвалок слюноотделение повышенное и смываться любое средство без кап должно у меня на ура. Так оно и получилось, НО! весь налет, как при профчистке сняло. Т.е. вообще! и светлый, и темный! Соответственно и зубы посветлели. Если учесть, что этот способ не наносит никакого вреда эмали, то можно быть вполне довольной .

Здорово!  :cool: А как называется это чудо-средство?

0

804

Цвяточек написал(а):

Здорово!   А как называется это чудо-средство?

А по ссыле разве не видно? эт не подкол, эт вопрос, потому что не знаю, работают у нас ссыли или нет?
На коробке Пробиотик смайл написано.

0

805

Pushok
Ой, точно!  :rofl: А я не видела ссылки!  o.O  :blush:

0

806

Моему другу когда сняли брекеты он сразу же сделал себе художественную реставрацию зубов http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif, отбелил и немного сменил оттенок зубов. В целом получилось красиво, вот только стоит такое удовольствие не дешево...

Отредактировано Ladyska (2015-02-27 14:17:14)

0

807

Если хотите быстро и качественно отбелить свои зубы, то вот http://www.silviastom.ru/ Шикарный кстати вариант, благодаря которому можно получить белоснежные зубы буквально в два счёта, так что очень рекомендую заглянуть к ним, не пожалеете, сделают всё в лучшем виде и вы даже боли никакой не ощутите)

0

808

Я отбеливание делала в клинике Холодов holodov. su . Отлично делают, вполне недорого. Очень рекомендую

0

809

я тоже все никак не могу себ настроить на то что бы пойти и отбелить зубы, боюсь очень

0

810

нет ничего страшного, поверьте я отбеливал зубы и пробовал куча разных средств, но мне ничего не помогало, потом пошел к врачу http://axiomadental.ru  и от мне отбелил зубы

0