Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 121 страница 150 из 810

121

NIKA7 написал(а):

Мне объясняли так:сначала надо произвести полную санацию рта,т.е. залечить все больные зубки,затем отбелить, и уже после этого заменить пломбы на видимых зубах(чтобы цвет точно подошел).

Ок, значит так и будем действовать :) Только пломбы придётся 2 раза проплатить :(

0

122

Я вот ездила к врачу пломбу сделать. Мне орт предложила отбеливание с капами, но не с такими которые на ночь (хотя такие тоже можно), а там такие комплекты капп 5 комплектов, в каждом на ВЧ и НЧ. Там уже гель в них есть отбеливающий. Они стандартной формы - на всех одни. Надо одевать на 2 часа в день 1 комплект и так 5 дней. Их как бы прижать к зубам можно, они мягкие. Говорят эффект тот же что и от ночных. Никто не слышал о таком?
Я думаю может попробовать  :D

0

123

Emily написал(а):

Я думаю может попробовать

Я уже слышала про такое, но не знаю про эффект... расскажи, потом, что ты решила...  :D

0

124

Emily написал(а):

Я думаю может попробовать

А как называется это чудо? И сколько у вас стоит?

0

125

Как назывется не знаю точно, а стоит вообще дешевле всего - 50 лат (примерно 2592 рублей) за все 5 комплектов.
Ортша говорит эффект тот же что и от ночных, а так типа удобнее, она не смогла спать в каппах, ей не удобно было  :rolleyes: Вот и думаааю.

0

126

Bonjour написал(а):

я делала дома, НО. товарищи, каппы и гель и всё было под наблюдением врача!!! я не сама в магазине все эти штуки покупала  и каппы делали индивидуальные по моим зубам...а дома, т к с ними надо было спать в течение 3 недель

Я делала то же самое, за пару лет до брекетов. Признаюсь, я не смогла выдержать трёх недель. Я не смогла выдержать и недели, потому что гель этот настолько едкий, что у меня все зубы дико болели, и эта боль была просто невыносимой, она уходила куда-то в голову... и зубы были чувствительны ко всему: к холодному, к горячему... А когда я пожаловалась об этом врачу, он порекомендовал надевать каппы с гелем не каждый день, а через день-два, и не на всю ночь, а на часа 3. Пробовала. И всё равно было очень больно. Я такой боли не испытывала никогда, даже при брекетах. У меня до сих пор дома лежат эти каппы (ещё на добрекетные зубки  :huh: ) и шприцы с гелем. Врач утверждает, что гель практически вечен и что я могу им пользоваться когда хочу. Но! Во-первых, мне уже каппы не подойдут, а во-вторых (и в-главных) я и не хочу. Видимо, буду искать другие способы поддержания белизны зубов  :suspicious:

0

127

Stapler, это правда. что гель отвратительный. Я тут недавно делала поддерживающее отбеливание (одну ночь)-так мне десну разъело и потом весь день время от времени в один зуб по нервам давало :( Я не знаю, как я выдержала 3 недели...полоскала соленой водой очень часто, помню, это очень помогает... Но такой конкретной и постоянной боли не было во время изначального отбеливания...ну так, частенько прилично давало по нервам зубным...

гель надо хранить в холодильнике, тогда 3 года продержится.....он не вечен :)

0

128

Вот, нашла про отбеливание статью:
"Цвет зубов отражает общее соотояние организма и в первую очередь следует лечить причину изменения цвета зубов, а не отбеливать их! Например, молочно-белый цвет зубов характерен для повышенной активности щитовидной железы. Темно-желтый с красным оттенком на жевательной поверхности коренных зубов свидетельствует о гиперфункции надпочечников.
Если зубы стали желтыми, то скорее всего причина кроется в привычке чрезмерного потребления крепкого чая, кофе и сигарет.
Желто-коричневый цвет — признак эндемического флюороза, развивающегося при избытке фтора, поступающего в организм, например с питьевой водой. 
Химические соединения, используемые при отбеливающих процедурах, деминерализует поверхность зубов, что может привести не к отбеливанию, а, наоборот, к усилению нежелательной окраски зубов. Кроме того, в основе потемнения зубов могут лежать различные причины, так что использование отбеливателей не всегда целесообразно. Медики считают, что использование некоторых отбеливающих веществ может привести к временным повреждениям не только зубов, но и мягких тканей полости рта – языка и десен, возможны также необратимые клеточные изменения.
О восстановлении белизны своих зубов лучше советоваться со стоматологами.Но известно, что безвредного способа отбелить зубы пока не изобретено. Злоупотребление отбеливающими гелями и отбеливанием у стоматолога приводит к тому, что эмаль портится, зубы становятся гиперчувствительными и начинают крошиться. Более того, поврежденная эмаль с еще большим усердием впитывает все красители.
Конечно, хотелось бы отбеливать зубы так, чтобы их не пришлось после этого менять на вставные. Но, увы, все методы отбеливания используют пероксидные гели и портят зубы. К тому же , желтоватая эмаль прочнее белой, и отбеливать ее, по мнению добросовестных стоматологов, преступление."

Выделила жирным, то,что мне самой стоматологи говорили. Именно по-этому мне после чистки Аэро Фло, хоть это и не отбеливание как таковое, наносили специальный "Сглаживающий" гель.

0

129

Леся
Да...я про все это уже тоже слышала.... но так хочется белых зубиков!!! А есть еще такие наклейки на зубы, полосочки, кто-нибудь слышал? :weird:

0

130

Liel-li написал(а):

наклейки на зубы, полосочки, кто-нибудь слышал?

Я как-то читала отчет какой-то там экспертизы по поводу всяких-яких домашних отбеливателей для зубов(полосочки,гели с кисточкой и др.),которые сейчас продаются в аптеках,так вот,эти самые полосочки по мнению экспертов были самые малоэффективные.Там писали,что эти полоски отбеливают максимум на 0,5-1 тон.Не знаю,может,это рекламный ход,но самым лучшим средством из этой категории оказался гель Колгейт(который с кисточкой и расчитан на 14 дней).

0

131

Liel-li написал(а):

так хочется белых зубиков!!!

Мне тоже очень хочется, но у меня чувствительность повышенная и оголение спереди. Могу тебя утешить, у меня зубы точно стали белее после того как я стала юзать ультразвуковую щетку. Плюс Лакалют Уайт чередую с Сенсодином. До совсем белых моим зубчикам пока еще далеко, но мне кажется, что процесс идет. Конечно, очень медленно, но зато никакого вреда акромя пользы.

0

132

Liel-li написал(а):

но так хочется белых зубиков!!!

Так выравнивание зубиков уже является шагом на пути к отбеливанию!Ведь те места куда не могла добраться щёточка тогда и где она сейчас вычещает каждую крошечку налёта!!
У меня пока перевешивает мнение что отбеливание не необходимость.

Леся написал(а):

Цвет зубов отражает общее соотояние организма и в первую очередь следует лечить причину изменения цвета зубов,

Леся написал(а):

Если зубы стали желтыми, то скорее всего причина кроется в привычке чрезмерного потребления крепкого чая, кофе и сигарет.

Я тоже заметил изминения когда после еды стал чистить зубы!Они стали белее!Просто думаю не надо отказываться от кофе или чая,просто надо приучить себя следить за зубками и щидить их!Мы же моем руки перед каждой едой,почему тоже самое нельзя делать после еды с зубками??

0

133

Нафаня написал(а):

Просто думаю не надо отказываться от кофе или чая

Я вот если честно... не то что отказываю в кофе или чае, а делаю так: в кофе просто наливаю побольше молока, а чай делаю послабее и кладу обязательно лимон!  :idea:

0

134

Liel-li написал(а):

Я вот если честно... не то что отказываю в кофе или чае, а делаю так: в кофе просто наливаю побольше молока, а чай делаю послабее и кладу обязательно лимон!

Я тоже так с кофе делаю  :D . А вот с чаем была проблема - я люблю крепкий чай, ну не могу его разбавлять. Пришлось отказаться совсем  :( . Сейчас уже полгода пью разные травяные чаи. Разницу заметила месяца через 2 - зубы значительно побелели. Сейчас уже привыкла, да и полезно.

0

135

Леся написал(а):

Разницу заметила месяца через 2 - зубы значительно побелели

На самом деле разница есть... я тоже заметила!  :rolleyes:

0

136

Вот чего я думаю: если зубы так легко окрашиваются чаем там всяким, почему не придумали еще белую краску для зубов, которая так же бы легко впитывалась в эмаль только белая? Ну, пусть бы раз в неделю надо было бы подкрашивать, все равно же лучше, чем вытравлять желтый оттенок. 

Леся написал(а):

Сейчас уже полгода пью разные травяные чаи.

Лесь, а какой чай ты пьешь? Травы тоже могут ведь окрашивать, ромашка, например.

0

137

Liel-li написал(а):

а чай делаю послабее и кладу обязательно лимон!

Это уже получается лимонный напиток,а не чай!!!!  :D  Согласен что результат незамедлит проявиться если убрать причину пожелтения (чай)!!!

0

138

Pushok написал(а):

Лесь, а какой чай ты пьешь? Травы тоже могут ведь окрашивать, ромашка, например.

Я честно говоря не заморачивалась на счет трвяных чаев - пью всякие: ромашковый, мятный, вербеновый и разные сборы. Они может и окрашивают,но все равно,сущесвенно меньше,чем обычный чай.

0

139

Нафаня написал(а):

Это уже получается лимонный напиток,а не чай!!!!

Это да! Но результат виден, поэтому пока придется попить такую вот ерунду!  :D

0

140

Мне вот интересно стало, кто нибудь задумывался до брекетов об окрашивании зубов в результате употребления чая, кофе ?  :rolleyes:

0

141

Феечка написал(а):

Мне вот интересно стало, кто нибудь задумывался до брекетов об окрашивании зубов в результате употребления чая, кофе ?

Я над этим не задумывался!!!Просто потянув одну ниточку всегда тянутся и другие!!Вот сейчас и тянем прицепчик под названием зубики!!! :D

0

142

Феечка написал(а):

Мне вот интересно стало, кто нибудь задумывался до брекетов об окрашивании зубов в результате употребления чая, кофе ? 
0+-

я задумывалась, тк я пила раньше очень крепкий чай, но стимула не было прекратить. А вот поставила брекеты и появился он - СТИМУЛ!   :D

+1

143

В общем я так и думала, т.к. сама такая  :tongue:
Я ,правда, еще не в брекетах, но скоро буду в ваших рядах.Я раньше не задумывалась ни о полоскалках, ни о красящих продуктах.А теперь мой МЧ говорит что я одержима
Одна Леся сознательный гражданин   :D

0

144

Феечка написал(а):

Я ,правда, еще не в брекетах, но скоро буду в ваших рядах.Я раньше не задумывалась ни о полоскалках, ни о красящих продуктах.А теперь мой МЧ говорит что я одержима

Я стала "одержимой" благодаря форуму. До брекетов я, правда, всегда заботилась о хорошей пасте - зубы чувствительные. Полоскалку 1 раз тоже себе покупала - 2 раза поиспользовала и забросила, потом отдала маме. Зато сейчас - у меня 3 разные полоскалки (2 дома, одна на работе), куча всяких паст и щеток, точно,  озабоченная на зубную тему.

0

145

Леся написал(а):

озабоченная на зубную тему.

Мы все тут такие!!! :rolleyes:  У всех разные предстовления о нормах чистки!Потому и относят нас к роду фанатиков!! :D  Но если задуматься,то каждый человек отличается от другого!Все же не ходят в одинаковой одежде,так же в любом вопросе!! Просто когда видишь результати этого фанатизма в зеркале,то мнение других не имеет никакого значения!!!

0

146

Леся написал(а):

Я честно говоря не заморачивалась на счет трвяных чаев - пью всякие: ромашковый, мятный, вербеновый и разные сборы. Они может и окрашивают,но все равно,сущесвенно меньше,чем обычный чай.
Подпись автора

Сегодня купила Гринфилд «Летний букет» Вкууусный, но дорого гад. Гибискус, шиповник, яблоко и малина. Буду его вместо черного пить + зеленый иногда.

0

147

Люди, дак и молоко может окрашивать зубы!! И рис!!! (налет после употребления остается на зубах и потом получается желтизна!!! Это, кстати, фаХт, так сказать) А вы про чай и кофий переживаете   :D Короче, надо просто чистить зубы после еды (после любой еды) ...хотя, так и не поживешь...будет сплошная упарка!  %)

Отредактировано Bonjour (2008-02-22 21:39:05)

+1

148

Bonjour написал(а):

хотя, так и не поживешь...будет сплошная упарка!

Кто очень хочет тот всегда добъётся своего!!!Ручки то мы моем перед каждой едой!!!

0

149

Bonjour написал(а):

Люди, дак и молоко может окрашивать зубы!! И рис!!! (налет после употребления остается на зубах и потом получается желтизна!!! Это, кстати, фаХт, так сказать) А вы про чай и кофий переживаете    Короче, надо просто чистить зубы после еды (после любой еды) ...хотя, так и не поживешь...будет сплошная упарка!  %)

ого..надо же..первый раз слышу об этом..блин
я ж не переживу без моего любимого мороженого, Принглс и чупа-чупсов... :'(

0

150

Эх и как же я "чифирить" буду, когда всем этим делом на зубах обзаведусь..?  :(  Кофий я почти не пью, а вот без хорошего черного чая я недееспособна :)

0