Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицевая дуга

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Анечка написал(а):

Объясни мне неопытному человеку что есть дистализированные зубы, плиииззз   Заранее спасибо!

сдвинутые назад жевательные. Мне 6 и 7 двигали. Вот 6 и держу дугой...

0

62

Хвостатая
Тебе их после удаления двигали? У меня  удалена шестерка слева. на семерке слева и шестерке справа крепится аппарат (точно таокй ж как у тебя). Т.О. пятерку слева двигают назад. Извини за допрос, просто пытаюсь понять мой случай лицевая дуга или нет  o.O

0

63

Анечка написал(а):

ХвостатаяТебе их после удаления двигали? У меня  удалена шестерка слева. на семерке слева и шестерке справа крепится аппарат (точно таокй ж как у тебя). Т.О. пятерку слева двигают назад. Извини за допрос, просто пытаюсь понять мой случай лицевая дуга или нет

я в личку отвечу,чтоб не флудить

0

64

Лицевая дуга в отличие от микроимплантов это разные вещи? (в плане работы по улучшению прикуса и задвижения зубов)

0

65

Rinat87 написал(а):

Лицевая дуга в отличие от микроимплантов это разные вещи? (в плане работы по улучшению прикуса и задвижения зубов)

лицевая дуга как бы сдерживающий фактор..микроимплант эт несколько другое...

0

66

Rinat87 написал(а):

Лицевая дуга в отличие от микроимплантов это разные вещи? (в плане работы по улучшению прикуса и задвижения зубов)

Может быть я ошибаюсь, т.к. я не профессионал, но кажется я слышала, что лицевая дуга воздействует больше на кости черепа, т.е. на скелетном уровне. А микроимпланты - опора для перемещения зубов.

0

67

мне тоже придется носить лицевую дугу. Как спать с ней не понятно. Причем месяцев 5. Это же никуда поехать нельзя в отпуск!

0

68

Sela написал(а):

мне тоже придется носить лицевую дугу. Как спать с ней не понятно. Причем месяцев 5. Это же никуда поехать нельзя в отпуск!

приветствую сестру по несчастью!Я тож ее носила..не поверишь, так ни разу и не спала в ней)))) надеюсь,больше и никогда не нацеплю....

0

69

Хвостатая написал(а):

Я тож ее носила..не поверишь, так ни разу и не спала в ней))))

а мне орт сказала что в ней нужно только спать. Я не представляю как в этой штуковине разгуливать по дому при включенном свете. Я же сама себя пугаться буду в зеркалах )))))
То есть выходит что спать в ней вообще невозможно?

0

70

Sela написал(а):

а мне орт сказала что в ней нужно только спать. Я не представляю как в этой штуковине разгуливать по дому при включенном свете. Я же сама себя пугаться буду в зеркалах )))))То есть выходит что спать в ней вообще невозможно?

ну я спать не смогла..она мне быстро стала мала и выскакивала...а днем спокойно носила...пока за компом, пока книжку читала...

0

71

я работаю, поэтому придется учиться спать в ней.
Хвостатая, а долго ты носила?

0

72

Sela написал(а):

я работаю, поэтому придется учиться спать в ней. Хвостатая, а долго ты носила?

ну я ее дома носила,поскольку  учеба-вседела..носила около полутора месяцев, потом она мне мала стала.....

0

73

А кому-нибудь помогла лицевая дуга во взрослом возрасте?

0

74

я ношу лицевую дугу. Как жить??? Мне нужно сместить центр на верхней челюсти на пару миллиметров. лицевая дуга держится на шестёрках. Удалёна пятёрка. и ортодонт тянет мне все четыре зуба, соответственно чтобы убрать дырку от недостающей пятёрки

0

75

installat, ну я тоже примерно столько же носила.Точнее,надо было. В итоге спать я в ней не могла, а вотднем дома носила по максимуму.

0

76

Хвостатая написал(а):

В итоге спать я в ней не могла, а вотднем дома носила по максимуму.

А разве нельзя носить только ночью?

installat написал(а):

Которую я вынужден носить по 12 часов в сутки

А вот если домой с работы прийти, надеть и спать с ней. получится как раз 12 часов. вечер+ночь. а днем снимать и не надо ни в чем себя ограничивать!
Зато потом будут и клубы, и голливуд и все супер! Это точно!  :yep:

0

77

Fiby написал(а):

А разве нельзя носить только ночью?

понимаешь,это физически тяжело. У меня болела шея, затылок. Спать только на спине всю ночь-нереально.

Fiby написал(а):

А вот если домой с работы прийти, надеть и спать с ней. получится как раз 12 часов. вечер+ночь. а днем снимать и не надо ни в чем себя ограничивать!Зато потом будут и клубы, и голливуд и все супер! Это точно!

о чем и речь.Не понимаю,че панику такую наводить..если посчитать,у меня получалось и по 16 часов носить ее...ну при условии,что я дома реферы писала или что-нить в этом духе...

0

78

я днём дома не сижу, работаю с 8.00 до 18.00, естественно я надеваю её на ночь, чтобы получилось 12 часов.   

сплю на спине, в принципе нормально,

0

79

installat написал(а):

Мне нужно сместить центр на верхней челюсти на пару миллиметров. лицевая дуга держится на шестёрках. Удалёна пятёрка. и ортодонт тянет мне все четыре зуба, соответственно чтобы убрать дырку от недостающей пятёрки

так дуга нужна для смещения центра??? и как, чувствуется результат? у меня центры на ВЧ и НЧ смещены на несколько миллиметров, но мы их исправляем эластиками.

0

80

опиши поподробней про свои эластики, они ведь могут быть в различном виде,(бывают в виде колец, а бывают в виде эластичной нити)..............       к какому зубу он крепится, и между какими зубами у тебя щель...???

Вот так происходит у меня...... На верхней челюсти УДАЛЕНА ПЯТЁРКА,  эластик - (в виде нити) - закреплён на шестёрке и далее на четвёртом, третьем, втором и первом зубах., то есть  эластик тянет все четыре зуба к шестому...   

А теперь представь какая нагрузка ложится на этот шестой зубик, он должен тянуть к себе четыре зуба..............С четырьмя зубами ему сложно справится, и он сам отклоняется в сторону удалённой пятёрки....

Вот чтобы шестой не отклонялся, а стоял на месте, я и ношу лицевую дугу с шейной тягой.....

0

81

Всем привет! Хочу узнать, все ли, кто носит лицевую дугу, спят на спине? Я обычно сплю на боку, прижимаясь лицом к подушке, может, это замедляет лечение? Просто у меня проблема: никак не хочет права сторона ровняться (( Орт говорит, что надо носить ее больше, но я и так стараюсь, прихожу домой и практически сразу надеваю. сплю, естественно, тоже с ней. и все равно уже много месяцев ничего не изменяется.

0

82

jaryna написал(а):

Хочу узнать, все ли, кто носит лицевую дугу, спят на спине?

я вообще в ней спать не могла. но это никак не отразилось на лечении. Мне ее отменили довольно быстро

0

83

Отменили, потому что больше она не нужна была? Просто мне орт каждый раз говорит что надо носить усерднее, что кажется правая сторона двигается, что скоро конец и т.д... Но я не вижу никаких изменений за последние месяцы, но других вариантов мне не предлагают. Я выложила фотки, можно посмотреть что ничего не меняется. Может, стоит ее спросить о других вариантах лечения?

0

84

jaryna написал(а):

Отменили, потому что больше она не нужна была?

ну мне она стала мала просто-напросто. Без нее процесс тоже был,поэтому и отменили

0

85

я сплю на боку уже месяца 3 в дуге. Не умею спать на спине и все тут. Дискомфорта не ощущаю. Только иногда какой-нибудь зубик болит то на одной стороне, то на другой.

0

86

я сплю на спине и полубоком,

0

87

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с проблемой отсутствия видимых результатов в течение длительного времени? Просто я ношу очень долго, на мои замечания что ничего не двигается орт только говорит носить усерднее, подозревая меня в том, что мало ношу. Интересно, что зубы с левой стороны после того, как начала носить лицевую дугу довольно быстро сместились в нужное положение, а правые - нет. Режим носки я не меняла, значит, проблема не количестве часов, проведенных в этом чудном агрегате. Может, у кого-нибудь была похожая ситуация, что предпринимал ваш орт?

0

88

Девчонки,ХЕЛП,СОС,АХТУНГ!!!! Помогите!!!! подскажите,может кто знает! Вобщем,писать о своем тяжелом детстве у стоматологов-не буду,прошла АД!!!пластинки,первые брекеты,которые впиявливались мне в щеки и отваливались сразу же после клейки!!!Дело вот в чем,что в своё время мне ставили лицевую дугу,не помню сколько носила (где то пол года),но результат оказался на лицо-зубки встали в ряд (не скажу что прям голливуд),но красивенько!!!в общем встали то встали,но не все!!!на верхней челюсти левый клык так и не встал,и из-за недостатка места вылез не весь!!! жила я с ним нормально,не парилась,а тут решила его на место поставить!!!пришла к орту,говорю что мол "хочу только лицевую дугу,она одна моя спасительница,брекетам не верю,да и делов то на один зуб-клык!" на что мне врач ответил (пишу мягко,без юморка и сарказма этого светилы зубного) что мол в мои 27 лет лицевую дугу не ставят,а светят мне только брекеты и на 2 челюсти,и цена у них-голливудская:)))))))) все мои доводы на тему того что "меня то всё устраивает в нижней челюсти,мне б только клык сверху поставить,отодвинув левые боковые зубки назад (для этого специально место освободила-удалила зуб мудрости,как раз там нужные мм свободные образовались!).
Девчонки,подскажите,вот кто носит сейчас лицевую дугу-ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ???а то мне как то слабо вериться что в 26-27-уже бесполезно рыпаться с дугой!!!

0

89

Ксюшаня написал(а):

Девчонки,подскажите,вот кто носит сейчас лицевую дугу-ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ???а то мне как то слабо вериться что в 26-27-уже бесполезно рыпаться с дугой!!!

я носила в 20.Но вкупе с брекетами. Просто так дугу точно не поставят. чтобы сдвинуть жевательные зубы надо очень постараться. да и не очень-то любят орты сейчас лицевую дугу...моя ортша дала мне ее для перестраховки больше...

0

90

В ней так тяжело спать.. Диаметр головы сразу на пару сантиметров увеличивается)))) Ночью на бок перевернешься, приснится жуткий кошмар с болевыми ощущениями, проснешься весь в поту, а оказалось, дуга на зубы давит не так, как надо было бы))

0