Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Пожалуйста, продолжаем обсуждать!!!  :writing:

0

2

в случае необходимости удаления верхних 4 (бррр), сказали, что необходимы микроимпланты! которые вкручиваются в кость (????)  наверняка кто-нибудь с этим уже столкнулся. просветите, пожалуйста, каковы ощущения и вообще  :|
:writing:

0

3

ребята, у меня такой вопрос - у меня удалена одна 6-ка на нч с одной стороны.
с другой стороны все коренные зубы на месте.
мне всегда удобнее жевать той стороной, где 6-ка на месте.

так вот я думаю, врач говорит что нужно удаление двух 4-ок наверху и следоват. 1-ой 6-ки внизу, тк 2-ой уже нет.

а жевать будет так же неудобно нижней челюстью, или когда все зубы сойдутся ровно, не будет заметно?
я конечно понимаю, что надо задавать эти вопросы ортодонту, но это я в след раз спрошу, хотелось бы у вас узнать :)

0

4

Rosemary написал(а):

в случае необходимости удаления верхних 4 (бррр), сказали, что необходимы микроимпланты! которые вкручиваются в кость (????)  наверняка кто-нибудь с этим уже столкнулся. просветите, пожалуйста, каковы ощущения и вообще

Странно, а мне вот наоборот врач говорил, что если внизу четверки удалять не будем, то нужно будет ставить эти самые микроимпланты, чтобы фронтальные зубы не пошли наклоняться вперед. Они бы их как-бы держали. Да...., мне тоже с этими микроимплантами ситуация не вполне понятна... Очень бы хотелось что-нибудь узнать. Интересно, это навсегда или только на время лечения?

Marina_ написал(а):

а жевать будет так же неудобно нижней челюстью, или когда все зубы сойдутся ровно, не будет заметно?

Думаю, когда зубы встанут, как надо всё будет в порядке.

Отредактировано Lyussi (2008-05-18 21:17:16)

0

5

Lyussi написал(а):

Интересно, это навсегда или только на время лечения?

Мне кажется, что их ставят только на время лечения.
MegaVika в этом спец, она может подсказать.

0

6

Lyussi написал(а):

Странно, а мне вот наоборот врач говорил, что если внизу четверки удалять не будем, то нужно будет ставить эти самые микроимпланты, чтобы фронтальные зубы не пошли наклоняться вперед. Они бы их как-бы держали. Да...., мне тоже с этими микроимплантами ситуация не вполне понятна... Очень бы хотелось что-нибудь узнать. Интересно, это навсегда или только на время лечения?

а мне они будут держать задние зубы, которые уже стоят сами по себе на нужных местах- чтобы не уползли на место вырванных 4.

0

7

Rosemary написал(а):

а мне они будут держать задние зубы, которые уже стоят сами по себе на нужных местах- чтобы не уползли на место вырванных 4.

Понятно, разные цели , но принцип один. Если решишься ни них, обязательно расскажи что и как.

0

8

Мне тоже вырвали 4. Верхние намного тяжелее были. И больнее, и хлопотнее

-1

9

как же я боюсь рвать зубы :( мне через пол-года предстоит лишиться двух верхних 4-ок.....
и одной 6-ки вниуз.

я просто стараюсь сейчас об этом не думать, но предполагаю что когда придет время я начну сходить с ума.

0

10

Marina_ написал(а):

как же я боюсь рвать зубы  мне через пол-года предстоит лишиться двух верхних 4-ок.....
и одной 6-ки вниуз.

Мне кажется удаление намного легче, чем лечение...3 минуты и нет зуба...

0

11

Я все никак не удалю  :(  Должна была пойти в пятницу, но мне позвонили и сказали, что врача не будет. Теперь записалась на следующий понедельник. Удалять конечно боязно, но уж лучше побыстрей, хочется уже пойти на прием к орту, чтоб что-нить поменяли  :)

0

12

Tressty
...тебе какие зубки удалять?...
...тож иду удалять в пятницу...8-ку...

0

13

Gru, мне одну 4-ку на ВЧ и где 8-ки на НЧ  :)

0

14

А мне уже скоро опять удалять зубки... только уже нижние 4ки... надеюсь все пройдет лучше... т.к. верхние я очеь плохо перенесла...

0

15

baby написал(а):

А мне уже скоро опять удалять зубки... только уже нижние 4ки... надеюсь все пройдет лучше... т.к. верхние я очеь плохо перенесла...

А что было не так?

0

16

Tressty написал(а):

А что было не так?

все было в порядке..осложнений не было... но психологически я очень плохо перенесла... мне было ужастно противно...и сам процесс вырывания меня привел в шок... это все конечно быстро прошло..дня за 3... но все же... а потом от этого еще и ослаб организм и заболела сильно... ну между этим кончено не пярмая причина...но все же... воспоминания не из лучших :)

0

17

baby написал(а):

А мне уже скоро опять удалять зубки... только уже нижние 4ки... надеюсь все пройдет лучше... т.к. верхние я очеь плохо перенесла...

мне кажеца, что самое страшное это удалять ретинированные зубы...из десны...
еще я слышала.., что верхняя челюсть..."губчатая" что ли ....из нее легче зубы..вырывать..

0

18

Gru написал(а):

верхняя челюсть..."губчатая" что ли ....из нее легче зубы..вырывать..

ты что.... не пугай меня :) мне мои зубки еле-еле вырвали..т.к. корни оч крупные...

0

19

baby написал(а):

все было в порядке..осложнений не было... но психологически я очень плохо перенесла... мне было ужастно противно...и сам процесс вырывания меня привел в шок... это все конечно быстро прошло..дня за 3... но все же... а потом от этого еще и ослаб организм и заболела сильно... ну между этим кончено не пярмая причина...но все же... воспоминания не из лучших

нужно тогда подготавливаца - витаминчики пить, иммуностимуляторы...
вообще да...все в конечном итоге зависит от настроя...когда я соглашалась на первое удаление...я не знала, что это такое.. - у меня тоже был шок...хотя скорее от последствий..и с каждым разом решаца все сложнее  и сложнее...говорят второй прыжок с парашютом самый страшный...но мне прям кажеца, что когда удалю...последнюю...буду умиротворенно страдать..и в целом мне станет легче...

0

20

baby написал(а):

ты что.... не пугай меня  мне мои зубки еле-еле вырвали..т.к. корни оч крупные...

ой-е-ей....звиняй_)....индивидуально канешн...все будет хорошо...

0

21

Gru написал(а):

что когда удалю...последнюю...буду умиротворенно страдать..и в целом мне станет легче...

вот-вот...мне кончено же очень страшно..но уже жду этого с нетерпением... чтобы уже забыть об этом ужасе :)

0

22

baby написал(а):

все было в порядке..осложнений не было... но психологически я очень плохо перенесла... мне было ужастно противно...и сам процесс вырывания меня привел в шок... это все конечно быстро прошло..дня за 3... но все же... а потом от этого еще и ослаб организм и заболела сильно... ну между этим кончено не пярмая причина...но все же... воспоминания не из лучших :)

Мне кажется, нужно себя настраивать на то, что ничего страшного в этом нет  :)  Ты наверно в прошлый раз слишком много волновалась и нервничала по этому поводу... Так что не думай о плохом, всё будет хорошо!!!!  :)

0

23

Tressty написал(а):

Мне кажется, нужно себя настраивать на то, что ничего страшного в этом нет

ну я это и пытаюсь сделать :)))

0

24

baby
...когда удаляешь?...

0

25

Gru написал(а):

.когда удаляешь?...

еще точно не знаю... недели через 2-3..у меня еще брекетов на НЧ нету просто...а мне удаляют ПОСЛЕ установки..а не до :)

0

26

Всем привет!
Я вот тоже иду зубки удалять...( Ток мне орт сказала убрать две 4-ки на ВЧ и одну 4-ку на НЧ.. Надеюсь что соберусь и удалю хоть один зуб в субботу...
Девочки, а кто-нить удалял 2 зуба сразу???
Меня еще напугали рассказами про плохую переносимость анестезии... :angry:

0

27

Pandora
привет_)
а у самой были проблемы в анастезией когда-то?...при лечении зубов..если местный наркоз - то особых отличий быть не должно в плане переносимости...
вообще если есть какая-то аллергия.., то..она сразу проявляется, как..на адреналин...например...
и самое страшное даже не сам процесс удаления..все-таки под анастезией..а потом отходняк..но это имхо..
а вот про 2 зуба сразу... - для меня это запредельно...хотя..тут многие писали, что  так удаляли...лучше проконсультироваца с врачом - на сколько в твоем случае - это возможно...

0

28

Gru написал(а):

Девочки, а кто-нить удалял 2 зуба сразу???

мне удаляли сразу 2 зуба... именно 4ки :) я довольна... ну перенесла не оч хорошо..но растягивать это "удовольствие" не хотелось :)

+1

29

baby написал(а):

еще точно не знаю... недели через 2-3..у меня еще брекетов на НЧ нету просто...а мне удаляют ПОСЛЕ установки..а не до

интересно от чего зависит ДО или ПОСЛЕ установки...удалять...
мы вот совместно с ортшей решили добить уже мои 8-ки ДО..по принципу мало ли как я буду переносить установку брекетов...может я еще не скоро созрею к удалению...

0

30

Gru написал(а):

интересно от чего зависит ДО или ПОСЛЕ установки...удалять...

мне мой орт решила удалять после ..уже после того, как я к ним привыкла.... и  я рада что сделали именно так :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2