Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

ну да...каждому свое...

0

32

Gru написал(а):

ну да...каждому свое...

абсолютно верно :)

0

33

Девочки, я хочу с вами посоветоваться... мне уже вырывали 4ки на ВЧ...  а теперь предстоит вырывать на НЧ... внаачле орт говорила что это тоже будут 4ки...а теперь почему-то говорит, что 5ки... меня это почему-то очень беспокоит... как вы думаете, почему она передумала??? И вообще, можно ли вырывать на одной челюсти 4ки, а на другой 5ки???  :dontknow:

0

34

baby написал(а):

как вы думаете, почему она передумала???

Может у тебя четверки более здоровые, чем пятерки, поэтому целесообразнее оставить их?

baby написал(а):

И вообще, можно ли вырывать на одной челюсти 4ки, а на другой 5ки???

Мне кажется, что можно, только процесс будет идти дольше, тк нужно  подвинуть больше зубиков.

Мне вот удалили четверку на нч, а теперь я думаю, может лучше бы удалили пятерку, тк 4-ка здоровая, а 5-ка с пломбочкой, пусть и небольшой. С другой стороны 5-ка полноценный жевательный зуб, а 4-ка вроде как переходный между резцами и коренными. (это как мне объясняли на какой-то консультации, почему удаляют именно 4-ки)

0

35

Lyussi написал(а):

Может у тебя четверки более здоровые, чем пятерки, поэтому целесообразнее оставить их?

нет, в том то и дело... и 4 и 5 здоровые абсолютно...

Lyussi написал(а):

Мне кажется, что можно, только процесс будет идти дольше, тк нужно  подвинуть больше зубиков.

а почему больше зубиков??? в любом же случае 4 зубика...  :dontknow:

0

36

baby написал(а):

а почему больше зубиков??? в любом же случае 4 зубика...

Ну если скученность на передних зубках, то чтобы она расскучилась при удалении 4-к нужно отодвинуть двойку и клык, а если 5-к, то еще и 4-ку.

0

37

Lyussi
аааа..поняла :)))

0

38

эх..ненаю я что делать... соглашаться с ней...или уговаривать на удаление 4к???  :dontknow:

0

39

baby написал(а):

эх..ненаю я что делать... соглашаться с ней...или уговаривать на удаление 4к???

Ты просто поговори с ней, задай вопрос, почему именно 5-ки,  высскажи свои опасения, может ситуация и прояснится.

0

40

baby
а сама ортша, что сказала...почему передумала?...
моя ортша говорила, что в принципе однофигственно...4-ки или 5-ки...что-то по принципу, что 2 преджевательных зуба подряд....
может так меньше двигать придеца....хм...

0

41

Lyussi написал(а):

Ты просто поговори с ней, задай вопрос, почему именно 5-ки,  высскажи свои опасения, может ситуация и прояснится.

ну я так и сделаю..только боюсь времени не хватит...т.к. в понедельник уже ставят брекеты и соответственно нужно будет пропустить один зубик..который предстоит вырвать..т.к. мне вырывают после установки... а у нее постоянно столько дел... что не успеваю поговорить  :'(  эх..ну  я постараюсь

0

42

baby
обязательно поговори...

0

43

baby

Конечно,лучший вариант - это спросить самого орта.
Мне,например,один ортодонт на консультации сказала:"мммм...да,надо удалять 4-ки на ВЧ...только вот при Вашем профиле лучше удалить 5-ки т.к. лучше,чтобы профиль был немного выпуклый".Мол место в челюсти освободить надо,но нужно,чтобы угол наклона резцов не сильно изменился,а для этого идеальный вариант-это удаление 5-к.Правда,она потом посмотрела и поняла,что лучше все-таки удалить 4-ки т.к. на них запломбированный клиновидный дефект+рецессия десны,а 5-ки абсолютно здоровые...
Я вообще считаю,что чем больше вопросов задаешь своему ортодонту,тем меньше переживаешь.. ;)

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

44

NIKA7 написал(а):

Я вообще считаю,что чем больше вопросов задаешь своему ортодонту,тем меньше переживаешь.

ну да..оно так и есть :)

0

45

Gru написал(а):

моя ортша говорила, что в принципе однофигственно...4-ки или 5-ки...что-то по принципу, что 2 преджевательных зуба подряд....

ну хоть это радует :)

0

46

Gru
я то погооврю..только все равно буду эти 4 дня ходить и мучатся :))

0

47

baby написал(а):

а у нее постоянно столько дел... что не успеваю поговорить

Пардон!А ты не "ее дело"???Что же, она пару лишних минут уделить не может?

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

48

NIKA7 написал(а):

Пардон!А ты не "ее дело"???Что же, она пару лишних минут уделить не может?

может конечно, тольк она обычно со мной разговаривает ПОСЛЕ всего... просто может неправильно выразилась  :blush: ..а как прихожу, сразу начинают делать что-тто с зубками..а потом уже разговаривать.. а тут нужно как-то вначале успеть :)

0

49

А ты ей ДО вопросы задай!Пусть ковыряется и рассказывает. ;) Я так свою постоянно извожу вопросами.НЕ специально,конечно!Просто,считаю,что лучше все узнать "из первых уст",чем потом переживать и додумывать! :yep:

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

50

baby написал(а):

я то погооврю..только все равно буду эти 4 дня ходить и мучатся )

..как раз будет время заформулировать вопросы.._)...
..ну вот кстати...я тоже не успеваю как-то все вопросы задать... - у нее какой-то стиль..такой..говорит только по делу..никаких растеканий по древу...пока я мысли в кучу собираю...тож не успеваю у нее все спросить...она по совместительству терапевт еще...сейчас я у нее лечила зубки...и часто видела - все равно много всего недосказанного..остаеца....

0

51

NIKA7 написал(а):

Пусть ковыряется и рассказывает

ну  ятож так пыталась..ток когда она ковыряется, я не могу ничего говорить... а у меня постоянно дополнительные вопросы возникают..но в этот раз конечно же поговорю ДО :)

0

52

Lyussi написал(а):

С другой стороны 5-ка полноценный жевательный зуб, а 4-ка вроде как переходный между резцами и коренными. (это как мне объясняли на какой-то консультации, почему удаляют именно 4-ки)

4-ки и 5-ки по виду же одинаковые зубы, я понимаю, если человеку без брекетов удалят пятёрку, то это, конечно, отразится на процессе жевания, а если всё равно потом дырка затянется, то какая разница какой зуб удалять?
Если конечно удаление скажется на исправлении прикуса, например, если удалят пятёрку, а на четверку эластики нацепят. Может врач исходит из этих соображений?  :dontknow:

Gru написал(а):

ну вот кстати...я тоже не успеваю как-то все вопросы задать... - у нее какой-то стиль..такой..говорит только по делу..никаких растеканий по древу...

Я заметила, что большинство ортодонтов такие, иногда, когда так пишут, мне кажется, что все мы лечимся у одного врача  :D

0

53

Юлия написал(а):

Я заметила, что большинство ортодонтов такие, иногда, когда так пишут, мне кажется, что все мы лечимся у одного врача

:flag:  :D ...гыгыгы...
...ну кстати ..именно этим.. - хваткой.., быстрой реакцией...уверенностью в себе - она меня и подкупила наверное..._))..
...ей удалось после 2-й консультации со снимками....вылечить мне зуб..неожиданно для меня..., прост..я сидела в кресле..и когда я согласилась, что будем ставить брекеты.., она повязала мне на шее слюнявчик..., буквально уложила меня...и вылечила мне зуб...ну типа че время терять  - зря чтоль приехала..._)))...я была в шоке...
...и вот тогда я поняла - эта точна мне поставит брекеты...

0

54

Gru написал(а):

моя ортша говорила, что в принципе однофигственно...4-ки или 5-ки.

Юлия написал(а):

4-ки и 5-ки по виду же одинаковые зубы

Ну вот, теперь я буду переживать. Я то исходила из того, что 5-ки важнее для жевательного процесса. Может в моем случае удалении именно 4-ки как-то оправданно и целесообразно? Нужно будет спросить на след. приеме. Хотя зуба уже нет, может на душе спокойней станет..

0

55

Pandora
мне две 4ки сразу удалили на ВЧ, никаких проблем, отходил впринципе нормально, через сорок минут мне мой орт (по совместительству и хирург), сказал убрать оттуда  бинтик, а через 5 дней мне уже брекеты поставили, орт (хирург) сказал, что очень хорошо заживает.

0

56

Lyussi написал(а):

Я то исходила из того, что 5-ки важнее для жевательного процесса.

Насколько мне известно, так и есть.Я где-то читала,что 4-ки меньше участвуют в процессе жевания,чем 5ки.Именно поэтому самые распространенные удаления -это 8-ки и 4-ки.Еще, на форуме для ортодонтов я читала отчет одного доктора на основе своего опыта,где было написано,что при удалении 4-к зубы проще сдвинуть навстречу друг-другу,а вот при удалении 5-к это немного проблематичнее.Бывают,даже ,пациенты у которых не удается полностью закрыть промежутки от удаленных 5-к...Так,что...ортодонтам видней,какой зуб лучше удалить.Главное,чтобы орт смог обосновать свое решение,чтобы это не было по-принципу "ромашки"(удаляем,не удаляем,удаляем,не удаляем....)

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

57

Всем привет!
Мне тоже удалили одну 4 на ВЧ. Ношу брекеты неделю. Очень переживаю что дырка от четверки не затянется, и центр уедет. у меня с левой стороны и сверху и снизу правильно и ровно зубы растут - а с правой скученноть и сверху и снизу - и поэтому переживаю. что можете посоветовать. Фотки попробую выложить позднее (если непонятно проблемку описала) :'( а ещё плюс ко всему у меня прикус неправильный...вот

Отредактировано NaTo4KaS (2008-05-30 13:48:35)

0

58

Gru написал(а):

...и вот тогда я поняла - эта точна мне поставит брекеты...

;)  Я может не в тему... но после выше сказанного, у меня вспомнилось, как я еще перед установкой на консультации ходила, и в одной из клиник решила все-таки сделать слепки и снимок (все равно  пригодится даже в другой клинике). Но на консультациях я обсуждала какие буду ставить и всякие моменты, но четкого ответа не давала, что все решилась. Держала, так сказать, время для шага назад!Через несколько дней мне звонят и говорят: "Такая-то такая? У вас установка такого-то числа, при себе иметь столько-то!" Я удивленно - "ДА? А кто решил?" (звонила секретарь клиники).

Вот так вот орты решают все за нас иногда :rofl:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2008-05-30 13:50:45)

0

59

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

кая-то такая? У вас установка такого-то числа, при себе иметь столько-то!" Я удивленно - "ДА? А кто решил?"

да уж...весело :)))

0

60

NaTo4KaS написал(а):

Очень переживаю что дырка от четверки не затянется

обязательно затянется!!! в этом даже не сомневайся :))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2