Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

NIKA7 написал(а):

Главное,чтобы орт смог обосновать свое решение,чтобы это не было по-принципу "ромашки"(удаляем,не удаляем,удаляем,не удаляем....)

Орт сразу был нацелен на 4-ку, а я еще подумала, что 5-ка то у меня леченная, но почему то решила, что так всё равно правильно и по-идиотски промолчала (по другому сказать не могу), не поговорила с ним об этом.

0

62

Lyussi

Мне мой орт объяснила что 5ки они потом лучше двигаются))) Поэтому и удаляют практически всегда 4ки...

0

63

Reboza написал(а):

Мне мой орт объяснила что 5ки они потом лучше двигаются))) Поэтому и удаляют практически всегда 4ки...

Reboza, может ты имела в виду, что 5-ки хуже двигаются?_

0

64

Reboza написал(а):

Мне мой орт объяснила что 5ки они потом лучше двигаются)))

а куда их потом двигать то??? чет я запуталась :)

0

65

Lyussi
baby
Я имела ввиду что  когда удаляют 4ки зубы потом лучше сдвигаются чем когда удаляют 5ки))))

0

66

Девочки привет!!!! у меня вопрос такой- мне вчера вырвали 6 ку вверху, вставили лекарство на бинтике что ли я не поняла, и к зубу приложили тмапон, сказали через 15 минут выкинуть. я выкинула, но в самой дырке остался кусочек бинта. вы не знаете-его надо вытащить или должен лежать?

0

67

МУСЬКА   Это лекарство специально волокнистое!!! Не вытаскивай иначе будет долго заживат! На вкус противное оно вообще)))

0

68

МУСЬКА
Да, Reboza правильно написала!!!! Не вынимай!!!!!!

+1

69

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я может не в тему... но после выше сказанного, у меня вспомнилось, как я еще перед установкой на консультации ходила, и в одной из клиник решила все-таки сделать слепки и снимок (все равно  пригодится даже в другой клинике). Но на консультациях я обсуждала какие буду ставить и всякие моменты, но четкого ответа не давала, что все решилась. Держала, так сказать, время для шага назад!Через несколько дней мне звонят и говорят: "Такая-то такая? У вас установка такого-то числа, при себе иметь столько-то!" Я удивленно - "ДА? А кто решил?" (звонила секретарь клиники).
Вот так вот орты решают все за нас иногда

хыхы..._)))) и в итоге...ты пошла к этому орту?_)

МУСЬКА написал(а):

вы не знаете-его надо вытащить или должен лежать?

пусть лежит...на месте удаления должен образоваца сгусток - ни в коем случае его нельзя вымывать, когда все заживет - он сам отвалица....

Lyussi написал(а):

Ну вот, теперь я буду переживать. Я то исходила из того, что 5-ки важнее для жевательного процесса. Может в моем случае удалении именно 4-ки как-то оправданно и целесообразно? Нужно будет спросить на след. приеме. Хотя зуба уже нет, может на душе спокойней станет..

...конечно лучше уточнить..у орта..., но вообще как я слышу - 4-ки почему-то чаще удаляют чем 5-ки..скорее всего это чем-нибудь обоснованно....

0

70

ДЕВОЧКИ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ БУДУТ ВЫРЫВАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ШЕСТЕРКУ СЛЕВА УЖЕ.У ВАС ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ, ОЧЕНЬ РАДА ЧТО НАШЛА ЕГО!!! ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ ВСЕ СМЕЛЫЕ, МОЛОДЦЫ!

0

71

МУСЬКА написал(а):

МУСЬКА

спасибо огромное :) А чего ты не регистрируешься??? Мы  срадостью тебя примем!!!

0

72

УЖЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ!!!ВСЕМ ПРИВЕТИК!

0

73

МУСЬКА
Приветик)))) Вступай побыстрее в наши ряды)))) Мы тебе рады)))

0

74

МУСЬКА
приветик :)

0

75

Завтра иду к хирургу  :confused:

0

76

Tressty написал(а):

Завтра иду к хирургу

удачки тебе :)

0

77

baby написал(а):

удачки тебе :)

Спасибо!!!  :)

0

78

Tressty. ах ты уже идешь...удачи! Все будет хорошо!!!

0

79

Gru написал(а):

ах ты уже идешь...удачи! Все будет хорошо!!!

Спасибо! Надеюсь, что так и будет  :)

0

80

Tressty, конечно будет!..._)..Ждем тебя с победой.._) :flag:

0

81

На 11 июня назначено удаление нижней 4-ки (премоляр, вроде как?).
Орт обещает, что это будет единственное удаление (дай Бог!).

Начиталась страшных воспоминаний об удалении зубов и сама чего-то испужалась :О (хотя раньше удаляла зубы, даже сложные 8-ки).

Действительно во время ношения брекетов удалять так больно?!

0

82

Икорка написал(а):

Действительно во время ношения брекетов удалять так больно?!

Как раз наоборот. Во время ношения брекетов зубки уже расшатались, не так крепко держатся и удаляются легче.

0

83

Девочки,я  приехала уже от ортодонта..поговорила с ней!!! и что вы думаете, удаляем 4ки так как я  ихотела!!!! Урааааа... я так рада чтоя  с ней поговорила!!!! Тпереь я счастлива!!!!!!!!! вырываем 24го ... т.е. через 2 недели

0

84

baby написал(а):

Тпереь я счастлива!!!!!!!!!

:rofl: как мало для счастья, сказать что пятерки вырывать, а потом что всёже 4-ки :cool:

+1

85

baby написал(а):

удаляем 4ки так как я  ихотела!!!!

baby, а ты не спросила, почему идея с пятерками всё-таки была???

0

86

Lyussi написал(а):

а ты не спросила, почему идея с пятерками всё-таки была???

я спросила..но конкретного ответа так и не получила... я так поняла что все таки дело в размере... Она сказала что 4 и 5 зубки одинкаоввые (ну это мы с вами и так знаем), но 5ки у меня побольше, 4ки поменьше...
Но я ей еще показала что 4ки у меня не оч красивенькие... там края неровные..а 5ки красивенькие... может поэтому она сжалилась  :D
Потом долго долго что-то там смотрела...просила открыть-закрыть рот..и в итоге сказала "да, лучше удалям 4ки"
Урааааааааааааааааааааа  :jumping:

0

87

baby
Да уж))) Как мало для счастья надо...))))

0

88

Ну всё, попрощалась сегодня с 4-ой  :)  Нервничала с самого утра, когда уже сидела в кресле жуткий мандраж начался, я прям вся переволновалась, но в итоге всё прошло хорошо. Неприятным были только уколы с внутренней стороны, больно. А так всё гуд :)
В пятницу планируется удаление первой 8-ки....

+1

89

Tressty
Ой а для меня удаление это всегда стресс!!! Как только эти клещи покажут то хоть в обморок падай..... боюсь страшно... вот такой я трус)))

0

90

Tressty написал(а):

Ну всё, попрощалась сегодня с 4-ой

на верхней челюсти?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2