Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов


Боль при установке брекетов

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Ну вот и прошла неделя как мне поставили брекеты. Болевые ощущения позади...уже привыкла и срослась с ними))) :cool:

0

32

Ксюнька
а у меня прикус плохой и в результате верхние зубы очень наезжают на нижние брекеты и кушать надо аккуратно и не твердую пищу пока не выпрямятся... а то боимся что я брекеты сгрызу))))

0

33

раскажите про технологию установки этих колец плиз

0

34

раскажите про технологию установки этих колец плиз
Сначала тебе поставят между зубами сепараторы( резиновые колечки), с ними ты будешь ходить где-то недельку, для то, чтобы раздвинутьзубки. Кольца устанавливаются просто их преклеивают к зубкам на цимент и минут десять надо сидеть с открытым  ртом, пока цимент не схватится

0

35

МаRUся написал(а):

раскажите про технологию установки этих колец плизСначала тебе поставят между зубами сепараторы( резиновые колечки), с ними ты будешь ходить где-то недельку, для то, чтобы раздвинутьзубки. Кольца устанавливаются просто их преклеивают к зубкам на цимент и минут десять надо сидеть с открытым  ртом, пока цимент не схватится

аха, пасипки большое!!!!самое болезненное наверно привыкнуть к этим резиновым кольцам

Отредактировано MINI (2008-06-01 03:01:16)

0

36

охх. у меня почти ничего не болело при установке: сначала на ВЧ- только легкое онемение единичек и кусать ими больно, а в остальном- никаких проблем. через 2 дня на НЧ поставили (сегодня то есть) - и началось... неет. не боль... ЗУД!!!!! я не могу... схожу с ума. это невыносимоооооооо
как с этим бороться? :(
причем, зудит и чешется и ВЧ, и НЧ!!!((((((((((((

Отредактировано Rosemary (2008-05-31 18:53:51)

0

37

Rosemary написал(а):

я не могу... схожу с ума. это невыносимоооооооокак с этим бороться?

Поздравляю с установкой!!! :cool:  Молодец что зделали такой важный шаг!!! :yep:  Что касается зуда,то потерпите немного!!!Обычно некомфортное состояние длится около 7-и дней!Потом будете ещё спрашивать почему ничего не болит значит не двигается?? ;)

0

38

Нафаня
спасибо за поддержку :flag:
в том то и дело, что к боли я была морально готова)) (начиталась форума и наслушалась советов бывалых друзей)
а вот зуд в зубах... неожиданно!))
терплю.. пытаюсь отвлечься. со стороны я выгляжу странно))- не могу усидеть на одном месте из-за этого!
знаю, что должно скоро пройти... ммм... ждууу этого момента :crazy:

0

39

Rosemary написал(а):

терплю.. пытаюсь отвлечься. со стороны я выгляжу странно

Незнаю как другим,но мне спорт очень помогает отвлечся!!Когда кровушка носится по телу со сверх звуковой скоростью,то зубики не успевают сказать что им неудобно их просто заливает гемоглабином!!! :D

0

40

Нафаня написал(а):

Незнаю как другим,но мне спорт очень помогает отвлечся!!Когда кровушка носится по телу со сверх звуковой скоростью,то зубики не успевают сказать что им неудобно их просто заливает гемоглабином!!!

а это мысль!! где там мой велотренажер??  :crazyfun:

0

41

Rosemary написал(а):

где там мой велотренажер??

В такую погоду красовки надеваем и в лес тропки топтать!!!! :crazy:  :flag:

0

42

Rosemary написал(а):

а вот зуд в зубах... неожиданно!))

такое у многих...к меня зубки тоже вообще не болели... только чесались :)))

0

43

baby
Rosemary
У меня кстати тоже оч чесались... думала странно это как.... сейчас на НЧ уже намного легче стало чем в первый день....  блинчик уже могу скушать)))))

0

44

Reboza написал(а):

блинчик уже могу скушать)))))

умничка :) а я уже так привыкла кушать все , а с завтрашнего дня опять на йогуртную диету  :D

0

45

baby
это для меня и есть самое страшное! Я тогда тоже уже раскушалась! А потом установила НЧ домой прехала еле сосиску съела порубленную на мелкие части)))

0

46

но болели намного сильнее чем на ВЧ или нет? и вообще как ощущения???

0

47

baby
У меня сильнее болели (или может я ту боль уже забылв)! Просто когда на НЧ поставили появился дисклмфорт верхние наезжают на нижние... рот до конца не закрывается....еще если и жевать начнешь то боль резкая прям была... даже не ноющая... вообщем не очень приятно

0

48

Reboza написал(а):

дисклмфорт верхние наезжают на нижние...

вот этого я боюсь больше всего... ну а со времен к этому привыкаешь ...или нет?

0

49

baby
Я уже подпривыкла))) Ничего нет в этом страшного! Главное сильно не кусать и не забываться и зубами не пощелкать... а то брекеты отваляться еще..... ))))

0

50

Reboza написал(а):

Ничего нет в этом страшного!

ну это хорошо :)

0

51

Поставил два дня назад себе брекеты... на обе челюсти... теперь таблетки глатаю(((((

0

52

ProFfy написал(а):

Поставил два дня назад себе брекеты... на обе челюсти

поздравляю!!!!!!!! :cool:  :flag:

ProFfy написал(а):

теперь таблетки глатаю(((((

сильно больно?

0

53

ProFfy
Значит ты полностью обекитился))) Поздравляю)))

0

54

ProFfy написал(а):

Поставил два дня назад себе брекеты... на обе челюсти... теперь таблетки глатаю(((((

Поздравляю!!!! А боль скоро пройдет!!!!

0

55

Как вы уже знаете 4 часа назад поставили брекеты на НЧ... зубки конечно болят больше чем на ВЧ..но все равно все это терпимо!!!!!  :jumping:

0

56

Reboza написал(а):

начит ты полностью обекитился))) Поздравляю)))

ага... сразу на обе челюсти... сегодня уже меньше болит...

Хуже всего от резиновых эластиков....

0

57

Ане4ка написал(а):

МаRUся написал(а):
пюре, каши,творог если и это осилить сложно, тогда кушать супчики. На десерт можно есть йогурты, творожки, детское питание.Спасибо, купила себе кашку для детей 12 месяцев, сытно и вкусно

я вот тоже подумываю - а не зайти ли в отдел детского питания :Ь там хоть пюрешки жиденькие да кашки - только их я сейчас в состоянии проглотить...

0

58

Икорка написал(а):

а не зайти ли в отдел детского питания

вот вот, почему бы и нет!!!!! :yep: здесь нет ничего зазорного

0

59

У меня тоже сильно болит, но табы пока не  пью, держусь.  А с питанием таже песня, у своего годовалого сына еду "отбираю", кашки, пюрешки фруктовые.  Хотя честно говоря, меня страшно напрягает чистить зубы после еды, т.к. до них дотрагиваться старшно, не то что чистить!!! Так что я предпочитаю на голодном пайке посидеть. Надеюсь, что это все скоро пройдет!!

0

60

Лесика написал(а):

У меня тоже сильно болит, но табы пока не  пью, держусь.

молодчинка! а сколько уже в брекетах? как говорят опытнейшие брекетоносцы самые сложные это первые две недели. потом уже все гораздо проще

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов