Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Старые темы в Архиве.
Первая
Вторая

Основные ссылки старых тем:
Здесь вы можете прочесть все о зубных щетках (типы щеток, как правильно чистить зубы)

А здесь все о флоссах и ершиках (виды, рекомендации по использованию)

Здесь все об ирригаторах. (Laliska)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ленхен, да, Акваджет!

А еще вчера в моей клинике появились в продаже ортопринадлжености. Мда... цены разнятся на рублей 30-50 по сравнению с аптечными, так что я лучше по старинке буду бегать по апткеам :)

Отредактировано Laliska (2008-06-10 14:37:45)

0

2

А кто-нибудь уже ездил/звонил в аптеку на Водном? Обновился ли у них склад орт-принадлежностей, а то мои запасы сменных одно-пучков подходят к концу :(

0

3

Расскажите по какому адремсу эта аптека находится? тоже не хочется переплачивать (напишите пожалуйста или скинте в личку)

0

4

nightCuba написал(а):

а то мои запасы сменных одно-пучков подходят к концу

Интересно что это за щетка такая. Моя монопучковая не подразумевает замены пучков.  :dontknow: Кстати вещь хорошая, я оценила. И может использоваться как альтернатива конусообразному ершику - ей и дуги чистить можно.

0

5

Ленхен, они, я так понимаю, бывают со сменными насадкми и нет.
У меня вот малопучковая - несменная, помойка по ней уже плачет :). А однопучковую купила сменную, она в наборе еще с ершиками  шла. Но ими я не пользуюсь уже.
Очень удобно. Одного пучка хвататет где-то на 2-4 недели. Ручка с 2-мя сменными ершиками около 100 руб стоит, а комплект из 10 однопучков около 150 руб. Надолго хватает и намного экономнее, чем если несменная.

Отредактировано nightCuba (2008-05-25 17:35:59)

0

6

Я вот купила себе ершики - 10 штук и написано что 1н ершик на один раз, а что все правда выкидывают их после одного использования?  :blush:

0

7

nightCuba написал(а):

А кто-нибудь уже ездил/звонил в аптеку на Водном? Обновился ли у них склад орт-принадлежностей, а то мои запасы сменных одно-пучков подходят к концу

Я планирую 2-го июня туда поехать, т.к. мне к врачу на Динамо, а так и до Водного стадиона не далеко. Девочки, ехайте сейчас, т.к. у меня уже всё закончилось и я смету в этой аптеке всё  :D

KiRia написал(а):

Расскажите по какому адремсу эта аптека находится? тоже не хочется переплачивать

Ну не особо там дёшево, в обычной аптеке и в киоске клинике всё дешевле, просто на водном стадионе ассортимент большой, там продаётся всё что связанно с зубами.

0

8

Девочки! я вот только после посещения стомтолога во время проф чистки после снятия брекетов стала чистить зубки правильно. До этого я конечно читала про правильные способы чистки-ну там выметающие движения по линии роста, массаж дёсен, чистка по 3-5 минут, но всегда сама чистила зубки только горизонтально-т.е. если сейчас я при правильной чистке прям вижу как остатки еды выметаются из под зубиков и дёсен во время чистки, то раньше я оказывается просто размазывала это всё по зубам и под дёсны  :confused:  Неудивительно что проблемы с зубным камнем и кровоточивостью были((( Мой вам совет чистите зубки только правильно, понимаю с брекетами это сложнее, но всё же-мне это реально помогает-прям чувствую что зубки долго остаются чистыми, свежими и гладкими и дёсны здоровеют ( раньше уже через час после чистки хотелось ещё раз почистить))-теперь то понимаю что просто не вычишала их как следует, хотя внешне всё врое было пристойно , и ещё если есть проблемы с эмалью или дёснами используёте только спец лечебные пасты, не спорю и рокс и сплат клёвые пасты, но у них всё таки немного другая направленность-имхо они больше подходят для поддержания здоровья зубов и дёсен а не для их оздоровления)

0

9

Lilu написал(а):

До этого я конечно читала про правильные способы чистки-ну там выметающие движения по линии роста, массаж дёсен, чистка по 3-5 минут, но всегда сама чистила зубки только горизонтально-т.е. если сейчас я при правильной чистке прям вижу как остатки еды выметаются из под зубиков и дёсен во время чистки, то раньше я оказывается просто размазывала это всё по зубам и под дёсны

Я всегда правильно чистила, и сейчас мне тяжело привыкнуть чистить зубы по горизонтали, мне кажется они остаются какими-то недочищенными, но это лично моё мнение...

Lilu написал(а):

и ещё если есть проблемы с эмалью или дёснами используёте только спец лечебные пасты, не спорю и рокс и сплат клёвые пасты, но у них всё таки немного другая направленность-имхо они больше подходят для поддержания здоровья зубов и дёсен а не для их оздоровления

Я считаю, что лечебные пасты надо применять только по назначению врача, а заниматься самолечением нельзя - это может навредить.

0

10

Lilu написал(а):

Мой вам совет чистите зубки только правильно, понимаю с брекетами это сложнее, но всё же-мне это реально помогает-прям чувствую что зубки долго остаются чистыми, свежими и гладкими и дёсны здоровеют

Не могу с брекетами чистить зубы "выметательными" движениями :( Не получается :( Щеткой прикасаюсь к десне, а "выметать-то" :) некуда... брекеты мешают :(

Отредактировано Kitty (2008-05-26 21:58:10)

0

11

Kitty написал(а):

Не могу с брекетами чистить зубы "выметательными" движениями  Не получается  Щеткой прикасаюсь к десне, а "выметать-то"  некуда... брекеты мешают

С брекетами зубы нужно чистить только по горизонтали.

0

12

Юлия написал(а):

С брекетами зубы нужно чистить только по горизонтали.

А без по вертикали?

0

13

Kitty написал(а):

Не могу с брекетами чистить зубы "выметательными" движениями  Не получается  Щеткой прикасаюсь к десне, а "выметать-то"  некуда... брекеты мешают

Мне кажется с брекетами надо по ощущениям чистить, у меня левым зубикам надо намного больше внимания уделять , чем правым - налет почему то с 2х зубиком с трудом удаляется  :dontknow:

0

14

margaritkaaa написал(а):

Я вот купила себе ершики - 10 штук и написано что 1н ершик на один раз, а что все правда выкидывают их после одного использования?

а они сменные или набор ершиков каждый на отдельной на ножке?

0

15

margaritkaaa написал(а):

А без по вертикали?

Только внутренюю сторону. Мне врач сказал, что нельзя чистить поверхность, где брекеты по вертикали. Только вдоль брекетов, а если хорошо не прочищается, то нужно ещё ёршиками и монопучковыми щётками чистить.

Kitty написал(а):

Не могу с брекетами чистить зубы "выметательными" движениями  Не получается  Щеткой прикасаюсь к десне, а "выметать-то"  некуда... брекеты мешают

Выметательными движениями нужно чистить только когда брекетов нет. Когда брекеты установленны, там своя специфика чистки зубов.

0

16

margaritkaaa написал(а):

а они сменные или набор ершиков каждый на отдельной на ножке?

Каждый на отдельной ножке, но на очень маленькой - общая длина ершик+ручка 4,5 сантимета! Сейчас доступ получишь у дневникам - у меня там есть фоточка их :)

0

17

Юлия написал(а):

Выметательными движениями нужно чистить только когда брекетов нет. Когда брекеты установленны, там своя специфика чистки зубов.

Вот и я про тоже - здесь надо изворачиваться по-особенному!  :flirt: Мне по началу трудно было, сейчас привыкла. Как-то я их по-особенному чищу. Вечером с ЛЧ стоим зубы чистим он не понимает - что я делаю  ^^

0

18

Юлия написал(а):

С брекетами зубы нужно чистить только по горизонтали.

Почему?  :flirt:

0

19

Юлия написал(а):

Выметательными движениями нужно чистить только когда брекетов нет. Когда брекеты установленны, там своя специфика чистки зубов.

На консультации мне гигиенист показала ту же технику чистки, что и обычно. Горизонтально - только брекет-систему, на то и спец. щетка. Я думаю, она поэтому не очень жесткая, дабы при чистке конструкции сами зубы не получили вреда от горизонтальной чистки. Горизонтально нельзя ни в коем случае, только выметающими движениями. Да, сложно, но вполне возможно.

0

20

Ленхен написал(а):

На консультации мне гигиенист показала ту же технику чистки, что и обычно. Горизонтально - только брекет-систему, на то и спец. щетка. Я думаю, она поэтому не очень жесткая, дабы при чистке конструкции сами зубы не получили вреда от горизонтальной чистки. Горизонтально нельзя ни в коем случае, только выметающими движениями. Да, сложно, но вполне возможно.

+1
Я и в инете где то видела технологию чистки в брекетах-там тоже выметывающие+чистка спец щеткой с выемкой самой брекет системы не касаясь прикорневой части зубов.

Юлия написал(а):

Выметательными движениями нужно чистить только когда брекетов нет. Когда брекеты установленны, там своя специфика чистки зубов.

я вот с этой спецификой заработала себе зубной камень и больные десна-так что ваше мнение в корне не верно. И это не только мой ИМХО а профессиональных стоматологов и гигиенистов.

Юлия написал(а):

Я считаю, что лечебные пасты надо применять только по назначению врача, а заниматься самолечением нельзя - это может навредить.

а я и пользуюсь по назначению, а ещё и кучу таблеток пью и витаминов и мажу гелем и полощу и иммуноподдерживающий препарат пью, и всё по той же самой причине-неправильная чистка! а не брекеты.

+1

21

а я и пользуюсь по назначению, а ещё и кучу таблеток пью и витаминов и мажу гелем и полощу и иммуноподдерживающий препарат пью, и всё по той же самой причине-неправильная чистка! а не брекеты.

Умничка!!!)))  :cool:

0

22

только что с проф чистки пришла))
делала air flow, ультразвук по идее тож включен в цену, но камней на моих зубах не оказалось.
ощущения поначалу были вполне приятные, но когда дело дошло до нанесения фтор-лака  ... :mad: нда. как будто обычный лак в рот налили. отвратительный вкус((( а еще смешнее было, когда он начал отваливаться от зубов, пока ехала домой: проглотить противно, а выплюнуть как-то неприлично :sceptic:  вот и мучилась всю дорогу))

Отредактировано Rosemary (2008-05-31 00:47:19)

0

23

Юлия написал(а):

С брекетами зубы нужно чистить только по горизонтали.

Спрашивала у орта, сказал с брекетами нужно чистить по горизонтали.

МаRUся написал(а):

Почему?

Правда спрашивала уже на ходу, спросить, почему,не успела.

0

24

Да, еще он спросил, как я чищу с ирригатором или без. И сказал, что ирригатора и ортощетки вполне достаточно.

0

25

Lyussi написал(а):

Спрашивала у орта, сказал с брекетами нужно чистить по горизонтали.

Вот вот. Мне тоже самое врач говорил, даже на упаковке зубной щётки нарисовано, что нужно держать щётку по горизонтали. А внутреннюю поверхность зубов можно чистить выметающими движениями.

МаRUся написал(а):

Почему?

Потому что весь налёт останется на брекетах.

0

26

Девчонки, ..мне осталось совсем чуть-чуть...до установки...хочеца быть во всеоружии так сказать...подскажите, что дожно входить в "набор школьника"  ...начинающего брекетоносца (и где это лучше покупать - инет или спец.аптеки...от своей ортши я ЦУ пока не получила...
из прочитанного тут поняла, что мне точно нужен ирригатор..._) уж даж присматриваю себе...

Отредактировано Gru (2008-05-27 23:10:16)

0

27

Gru написал(а):

набо школьника"  ...начинающего брекетоносца

Ортодонтическая зубная щётка, обычная зубная щётка, держатель для ёршиков, собственно сами ёршики, монопучковая зубная щётка, зубная нить. Нужно использовать не более двух зубных паст одновременно, иначе эфеекста не будет и ещё нужен ополаскиватель для полости рта, потому что рот придётся часто споласкивать. Если что-то забыла, пусть кто-нибудь напишет.
На водном стадионе есть специализированная стоматологическая аптека. (Головинское шоссе, дом 4, последний вагон из центра, из метро направо, первый жилой дом). 452-20-07

+1

28

Юлия, большое спасибо!_)))...
я конечно понимаю...что тупые вопросы... - ..а ершиками что чистят и для чего монопучковая щетка?...
Зачем 2 пасты сразу?...и столько щеток зачем?....

0

29

Gru написал(а):

..а ершиками что чистят и для чего монопучковая щетка?...

Ёршиками нужно чистить вертикально под дугой, чтобы почистить на стыке зубов, монопучковая в принципе нужна для того же + хорошо чистит линию десны.
Орто щётка слишком мягкая и узкая, поэтому она налёт удаляет не очень хорошо, поэтому я ещё использую обычную зубную щётку, чтобы хорошо прочистить внутренюю сторону зубов, но это уже дело вкуса, кому-то нравится чистить только орто щёкой.

Gru написал(а):

Зачем 2 пасты сразу?...

Я имела в виду не более двух. Просто у некоторых в ванной целый арсенал зубных паст стоит. Если использовать много зубных паст сразу, эффекта не будет, который написан на коробочке от пасты. Это тоже дело вкуса, можно и одной пастой пользоваться  :)

0

30

Юлия, спасибо...прямо целая азбука..., через пару недель..буду опробывать...ох..
по поводу паст...вот сейчас я пользуюсь орал-б для чувствительных зубов...с брекетами какие-то специальные пасты лучше использовать?..в смысле - это так задумано...что другое во время ношения или просто..потому что столько внимания зубам на этот период уделяется в жизни?_)...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3