Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Gru написал(а):

по поводу паст...вот сейчас я пользуюсь орал-б для чувствительных зубов...с брекетами какие-то специальные пасты лучше использовать?..

Не, пасту любую можно использовать, главное чтобы тебе она нравилась.

0

32

Юлия написал(а):

Не, пасту любую можно использовать, главное чтобы тебе она нравилась.

Я бы так не сказала - а вообще стоматолог (гигиенист), который делал чистку, должен был проконсультировать по поводу выбора зубной пасты исходя из состояния зубов, десен. У меня например своя программа - сенсатив, сенсадент, рокс по 1 месяцу.

Юлия написал(а):

Орто щётка слишком мягкая и узкая, поэтому она налёт удаляет не очень хорошо, поэтому я ещё использую обычную зубную щётку, чтобы хорошо прочистить внутренюю сторону зубов, но это уже дело вкуса, кому-то нравится чистить только орто щёкой.

Орто-щетка потому и используется для чистки по горизонтали, что она предназначена для чистки брекет-системы. Поэтому  использовать обычную зубную щетку необходимо даже тем, кому показана чистка мягкой зубной щеткой, поскольку расположение щетины на орто-щетке делает ее не самым удачным вариантом для чистки зубов.

0

33

Прочитала в интернете, что с брекетами надо чистить как обычно( выметающими движениями), но при этом надо сделать несколько движений вдоль дуги, чтобы убрать остатки пищи. Кому интересно вот ссылка :http://www.budovsky.ru/advise_1.html .

0

34

Надо написать литературу.. как чистить зубы после брекетов =))) никак не могу понять.. =))))))))) точнее даже.. не могу принаровиться =)))

0

35

Привет всем заказала себе брекеты через 2 недели должны установить,я совсем не опытная будети подсказывать так боюсь,но решила поставить,вот теперь читаю что закупать,какие самые главные вещи :cool:

0

36

мия написал(а):

Привет всем заказала себе брекеты через 2 недели должны установить,я совсем не опытная будети подсказывать так боюсь,но решила поставить,вот теперь читаю что закупать,какие самые главные вещи

Ура =) умничка =)))) пасту подбирай себе.. пробуй сама.. какая больше понравится =))

0

37

Знаю, что газировку пить нельзя, очень вредно для эмали, но я иногда нет-нет да и накинусь на квас, интересно он приравнивается к газировке???

0

38

А что именно вредно? Сам газ или вещества, которые содержатся в напитке? Многие вредны не только для эмали, но и для здоровья в целом.

0

39

Ленхен написал(а):

А что именно вредно? Сам газ или вещества, которые содержатся в напитке? Многие вредны не только для эмали, но и для здоровья в целом.

Если б я знала? Просто на форуме где-то читала обсуждение, про то что после установки брекетов придется забыть про мороженое, Колу, Фанту и т.п. Хотя и мороженое я иногда ем, жду когда оно подтает и уплетаю.

0

40

Юлия написал(а):

Выметательными движениями нужно чистить только когда брекетов нет. Когда брекеты установленны, там своя специфика чистки зубов.

У меня с брекетами отлично получается чистить выметающими движениями. Мне врач после установки брекетов минут 10 объяснял как надо чистить. Сказал, что ни в коем случае не по горизонтали. Не отстал пока у меня получаться не начало. Уже год так чищу - все прекрасно, никаких проблем, никакого зубного камня.

0

41

Кола фанта и тд.. вредны в целом для организма!!! Для внутренностей так сказать.. не только для брекетов!

0

42

Леся написал(а):

Сказал, что ни в коем случае не по горизонтали.

Я то же всегда чищу выметающими дв-ями, и в интернете везде пишут, что с брекетами надо чистить так,  + делать несколько движений вдоль дуги.

0

43

пчхи написал(а):

Кола фанта и тд.. вредны в целом для организма!!! Для внутренностей так сказать.. не только для брекетов!

Вот для брекетов как раз они безвредны (если, кончно. они не пластмассовые), а вот для зубов, желудка и т.д. - шок. Оставляют также сильный трудно вычищаемый налет! Это касается также и чипсов. В общем все, что красится и сильно застревает не рекомендуется.

Рекомендации по чистке зубов в брекетах =))

Отредактировано Moon (2008-05-28 17:24:18)

0

44

Леся написал(а):

ни в коем случае не по горизонтали

а как же орто-щетки, на них пишут только горизонтальные движения?

0

45

Mel@mory написал(а):

а как же орто-щетки, на них пишут только горизонтальные движения

На упаковке моей орто щетки было написано исключить горизонтальные движения
Я скидывала ссылку ( в посте 33) там написано, что преимущественно зубы надо чистить выметающими движениями

0

46

Moon написал(а):

Рекомендации по чистке зубов в брекетах =))

Спасибо, как приятно, я именно так и чищу.

МаRUся написал(а):

На упаковке моей орто щетки было написано исключить горизонтальные движения

На щётках орал-би нарисованны горизонтальные движения.

Леся написал(а):

У меня с брекетами отлично получается чистить выметающими движениями. Мне врач после установки брекетов минут 10 объяснял как надо чистить. Сказал, что ни в коем случае не по горизонтали. Не отстал пока у меня получаться не начало. Уже год так чищу - все прекрасно, никаких проблем, никакого зубного камня.

Может тебе из-за клиновидного деффекта нужно так чистить. Я всегда именно так и чистила, но теперь чищу по-другому, как врач сказал. Налёт в течении дня у меня совершенно не образуется и зубного камня у меня никогда не было.

0

47

пчхи написал(а):

пасту подбирай себе.. пробуй сама.. какая больше понравится =))

А ты какой пользуешься,я думала любую можно,да совсем не опытная

0

48

так,внимание.
сегодня была в аптеке и по привычке пошла смотреть пасты да щетки
ЕСТЬ ОРТО-ЕРШИКИ ОРАЛ-БИ!
ст.марксистская,ул таганская ,аптека"доктор столетов"

0

49

Заразившись от Вас...начала по-тихоньку покупать себе сподручный инструмент...
Купила - зубную щетку Oral-B (ортодонтическую), какую-то палку с 2-мя насадками ершиков..(при том 1 - в формеелочки, а 2- просто тоненький ершик - для чего какой? :dontknow: ...фантазии в отсутствии брекетов не хватило) и набор тоненьких...еришиков заменных для этой палки...
....вот_)...

0

50

Gru написал(а):

при том 1 - в формеелочки, а 2- просто тоненький ершик - для чего какой?

Мне не понравились тоненькие ёршики, их как-будто не чувствуешь. В форме ёлочки получше, но вот щетина применается уже после первого применения. Где-то читала, что ёршики надо менять каждые две недели, у меня после первого применения уже можно выбрасывать. Я хочу попробовать купить монопучковую щетку, может ею можно заменить ёршики...

0

51

Юлия...
ну я так поняла, что это расходный материал...пусть будут палочки и елочки...пригодяца_)...
обратила внимание.. - что в обычных аптеках..для ортодонтии...ничего нет..особо.., это ж так не наездишься в специализированную...эх...

0

52

Gru написал(а):

обратила внимание.. - что в обычных аптеках..для ортодонтии...ничего нет..особо.., это ж так не наездишься в специализированную...эх...

А в клинике у тебя что-нибудь продаётся? У нас можно кое-что купить прямо в клинике.

0

53

Юлия написал(а):

А в клинике у тебя что-нибудь продаётся? У нас можно кое-что купить прямо в клинике.

ну вот стенда или палатки точно нету...нужно уточнить...мж у администратора..., а вот какую-то пасту они грзились мне где-то заказать...

0

54

Как следует чистить зубы во время ортодонтического лечения?

Сначала производите горизонтальные движения зубной щеткой вдоль всей дуги на верхней и нижней челюсти для удаления остатков пищи.

Далее используются специальные ортодонтические зубные щетки:

Зубная щетка для чистки брекетов, поверхности зубов вдоль десен, а также труднодоступных мест полости рта.

Зубная щетка «с пазом». Имеет V – образное углубление вдоль центральной части щетины, повторяющее контуры брекет-системы.

Зубные ершики для чистки пространства под дугой.

Далее чистите так, как обычно чистите зубы, когда на них нет брекетов!

Обязательно используйте флосс.

Наружные поверхности зубов: головку зубной щетки располагают под углом 45” к зубу и производят выметающие движения от десны.

Внутренние поверхности передних зубов: зубная щетка располагается вертикально, направлениедвижения - от десны к режущему краю зуба.

Внутренние поверхности жевательных зубов: производят короткие движения, располагая щетку под углом к вертикальной оси зуба.

Жевательные поверхности зубов: зубную щетку располагают горизонтально и производят возвратно – поступательные движения.

Заканчивают чистку зубов круговыми движениями щетки с захватом зубов и десен при сомкнутых челюстях.
Прополоскайте рот и щетку теплой водой. Посмотрите в зеркало – не пропущены ли какие-либо места. Если Вы заметили, что где-то пропустили, то не откладывайте на следующий раз, а повторите чистку сразу.

Будте особенно внимательны и осторожны, очищая пространства между брекетами и десной.

Когда Вы закончили чистку, зубы, брекеты, кольца и дуги должны блестеть!

Также можно использовать электрическую зубную щётку.

!Зубная паста должна быть пенистая, чтобы проникнуть во все труднодоступные места полости рта.

Я чищу зубки именно так. Возможно есть разные варианты чистки зубов в брекетах, но этот мне кажется самым эффективным.

0

55

МаRUся написал(а):

Как следует чистить зубы во время ортодонтического лечения?

Круто я обязательно буду так делать скоро предстоит

0

56

А мне вообще орт сказала фигней не майся, чисти обычной з/щ c жесткой щетиной, только меняй через каждые 2 недели.
Я усиленно первую неделю в брекетах чистила после каждой еды, потом заметила что зубы стали желтые... а я вообще-то лентяйка жуткая до брекетов чистила зубки только 1 раз в день и никаких проблем - зубы белые без всяких там камней и проч. Такая желтая красотень, да еще в брекетах меня просто убивает! Опять обленилась, стала чистить зубы 2 раза в день утром и вечером, никак не могу себя заставить делать это после каждой еды...
напугайте что ли ))))) чтоб подскочила и помчалась чистить

0

57

Брунгильда написал(а):

стала чистить зубы 2 раза в день утром и вечером, никак не могу себя заставить делать это после каждой еды...

ого... маловато будет :))) ну ты хотябы полощешь после еды??? и еще какие у тебя брекеты??

0

58

ой а у меня везде щетки... и дома... и в сумке..... и на работе.....

0

59

Reboza написал(а):

ой а у меня везде щетки... и дома... и в сумке..... и на работе.....

у меня тоже!!!!  :crazyfun:  уже потихоньку запасаюсь ими и дома у любимого  :rofl:

0

60

baby
за нечастой ролью гостя в его квартире... щеток пока что там не имею)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3