Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

^katya^ написал(а):

я тоже жестко щеткой тру десны специально, чтобы припухлости между зубами спали, а то зубы как "впали" в десна ....эээх, наивная я

А я думаю так десна еще сильнее опухнет.

0

992

у меня две обычные щётки для зубов и один ёршик с коробочкой для насадок (там их несколько штук),
чищу обычным голгейтом, два раза в день, если поела - то полощу рот и ёршиком пользуюсь...
ничего специального не делаю, не тру и не драю, зубы как отбелили в прошлом году,
так до сих пор белые и есть, даже странно...

0

993

^katya^ написал(а):

я тоже жестко щеткой тру десны специально, чтобы припухлости между зубами спали, а то зубы как "впали" в десна ....эээх, наивная я

^katya^, у меня первые две недели после установки брекетов на ВЧ, были припухшие и красные десна над пятерками, шестерками и семерками. И мне очень помогло "брызганье" этих проблемных мест Гексоралом.
То есть я чистила зубы. Полоскала их сплатовской или роксовской плоскалкой. И после этого на покрасневшие места брызгала Гексорал. Один-два пшика на каждое покраснение. Через неделю ПОЧТИ прошло. Через две - СОВСЕМ прошло.

0

994

Девочки, нигде не могу найти ершики - из всех аптек мигом пропали!
Я прям чувствую как кариес развивается  :'(
гигиена уже неделю на нуле! Не могу без ершиков - ершикоман Я!!!!

0

995

^katya^ написал(а):

оооооооой   
я тоже жестко щеткой тру десны специально, чтобы припухлости между зубами спали, а то зубы как "впали" в десна ....эээх, наивная я

Оййййййййййй..... лучше так не делай... посоветуйся с врачом как правильно чистить зубки,а то жалко ведь.... носишь-носишь брекеты,а потом от сильного переусердствия вон что может выйти!!!  :dontknow:

0

996

Маргаритка написал(а):

Девочки, нигде не могу найти ершики - из всех аптек мигом пропали!

Помнишь Ноу Хау одной нашей затейницы ? Приспособила щетку от туши под это дело. :D  :cool:

0

997

Monika написал(а):

Приспособила щетку от туши под это дело. :D

:crazy: тоже что ли попробовать! мне кажется не пролезит!  :dontknow:

0

998

Маргаритка написал(а):

Девочки, нигде не могу найти ершики - из всех аптек мигом пропали!Я прям чувствую как кариес развивается   гигиена уже неделю на нуле! Не могу без ершиков - ершикоман Я!!!!

Маргаритка, что же делать ??? Как же ты без ершиков-то ??? А в орт-клинике тоже нет ?
Давай я тебе пришлю ???  Напиши адрес и я вышлю. Через 3-4 дня должно будет дойти !!!
Мне абсолютно не в напряг, честное слово !!!

0

999

Koshka Uni написал(а):

Напиши адрес и я вышлю. Через 3-4 дня должно будет дойти !!!
Мне абсолютно не в напряг, честное слово !!!

спасибо  :blush: сегодня поеду еще искать - их просто завозят по одному! купили и больше не заказывают видимо - я уже со всех аптек района скупила-видимо стоит ехать за пределы своего района :) Если что я на тебя надеюсь ;) но думаю без этого обойдется!  :flirt:

0

1000

Лелька написал(а):

Хотя мне, как курильщику было интересно.

Лелька, подскажи пожалуйста, а как ты борешься с никотиновым налетом? Я тоже курю (порой очень много), похоже начинаются проблемы... в пазах брекетов налет стал образовываться... Я его  и флосом, и ершиком, но пока безрезультатно... :canthearyou: 
Ультразвуковая щетка похоже тут не помогает! На зубках где нет конструкции - все отлично вычищено, а вот сами брекеты  выглядят проблемно! Отложила ее пока... Чищу старой своей электрической- Braun. Надо будет к ней прикупить насадки....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3