Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » Толкование снов: мне приснились брекеты...к чему бы это?


Толкование снов: мне приснились брекеты...к чему бы это?

Сообщений 121 страница 150 из 407

121

мне сеня снились брекеты на другом человеке..причем они были металлические с голубыми лигатурами)))к чему б это??

0

122

riboza написал(а):

Мне раньше постоянно один и тот же сон с разными вариациями снился: у меня выпадают зубы. Как будто я беру рукой и спокойно вынимаю один зуб за другим. И прямо во сне языком чувствовала пустующую десну... Было так обидно, жуть просто!

У меня тоже снилось подобное. Еще давным-давно, до брекетов. Будто нижняя челюсть вдруг наползает на верхнюю и тут начинает сильно давить на нее и все сильнее, и сильнее, и я пытаюсь разжать челюсти и у меня ничего не выходит. И тут начинается ужас: (не помню было ли больно во сне, но) у меня начинают выпадать зубы от давления, и я хватаюсь руками за челюсти и пытаюсь их разжать (иногда получалось, но с трудом - они были так сведены и чуть что как опять начинался какой-то спазм). А чаще разжать не получалось, и зубы крошились и выпадали, и я уже плакала и языком ощупывала десны без зубов и с отчаянием думала, ну ладно все уже прошло, без зубов так без зубов. А потом просыпалась. Проводила языком по зубам. Это такое счастье!!!! После всех страхов во сне это просто безумная радость!

0

123

Louisa Miller :) написал(а):

Как-будто у меня они стали расшатываться. Ну, хорошо, думаю я, - наконец, значит, пошел процесс. Только смотрю в зеркало и вижу, что зубы кривые-кривые стали. Думаю, ладно, - так бывает, это же начало только. А тут - возьми и выпади клык! Он настолько расшатался, что просто вылез. Я его на место заталкиваю - а он не держится. Расстроилась. Звоню врачу (т.к.помню, что прием не скоро), а он говорит, мол, не переживайте, изучайте прейскурант на имплантанты, - после лечения поставим.

Блин, не могу. Я над этой фразой ухахаталась.
(ну ведь врач не должен так спокойно говорить, так ведь? такое несоответствие)
Хотя сон конечно жуткий, но очень смешно сформулировано,  :blush:

0

124

Ухх, я думал меня это не затронет.. а тут вах тоже страшное что то снилось про брекеты, только я не запомнил, остался только осадок неприятный.. :sceptic:

0

125

Я последние 2 месяца просто помешалась на брекетах, но сны не снились, а сегодня ночью приснилось, что у меня отвалилась дуга, причем брекеты и лигатуры каким-то образом остались на месте..дааа  [взломанный сайт]  проснулась, сразу проверила, что все на месте и успокоилась  :D

0

126

Сегодня ночью приснился кошмар. В общем я зачем-то стала разглядывать зубы и вдруг вижу, что правая 1-ка повернулась боком, да не просто чуть боком, а перпендикулярно к другим зубам. Ну мне это не понравилось, но думаю "наверно это часть лечения, иногда они поворачиваются, зато клыкам будет место, чтобы развернуться". (Им где-то несколько мм нужно). И тут смотрю, на этом зубе как-то странно выглядит брекет-система: в общем вперед выдается см на 5-10 какая-то конструкция из двух продолговатых проволок, ну а на конце перемычка, типа она тянула видимо зуб. Тут раздался какой-то звук и эта железка чуть выдвинулась и потянула зуб. И вдруг я замечаю, что зуб тот вообще лежит уже горизонтально, причем откусывающей поверхностью по направлению к глотке, прям прилегает к небу, а там где "крепится" якобы к десне - там типа нервы и кровеносные сосуды оголились. УЖАС в общем, вообще нереальный. Я бегом стала одеваться, и размышляла звонить орту или так заявиться, потом решила позвонить, он же там не 7 дней в неделю наверно принимает. И уже стала бояться, что зуб отвалится и мне что придется имплантант ставить, или может зуб  удастся на место поставить, чтобы обратно сросся. А потом проснулась, первым делом провела языком по зубам. И все было хорошо!

0

127

Zaichonka написал(а):

хотя чищу зубы КАЖДЫЙ раз после еды

Знаете, мне кажется главное - как чистить. Я тоже чищу почти после каждой еды, и вроде тщательно (судя по затраченному времени), но потом если как следует поискать (извините за подробность  :blush: ) оказывается, что все равно недостаточно хорошо чищу.

Ой, ну какие же ужасы в этой темке. Видно все страдают брекет-кошмарами...  [взломанный сайт] 
Я не исключение. Хотя слава богу довольно редко у меня случается.

0

128

Жееесть!
мне сегодня приснилось что мне назначила дату снятия (причем в мае, может фокус  назначением даты на "через 2 часа", что я Tani предлагала у меня сработает?  :crazyfun: )так вот, и остались там какие-то считанные часы и я решила посмотреть на зубки-достаю зеркало, а там ****** зубы все с диким налетом, разъехались-щели огромные! между челюстями щели! и самая огромная между единичкой и двойкой-ну я решила взять и подвинуть зуб!  он отвалился - у меня во сне прям голос Лельки (хоть и не слышала) резорбции корней!!  o.O (ну или как там :hobo: ) потом я вроде как вставила зуб, при помощи 50 евро (не спрашивайте) с утра просыпаюсь бегом к зеркалу! естественно все норм. А я завязываю с алкоголем))))))))))))))

0

129

:D Мне тоже зубной кошмар приснился

Значит, почистила я зубы...смотрю, что-то клыки стоят не как обычно. Криво. Взяла и стала их пальцами двигать, выравнивать :rofl: В конце концов разозлилась, вынула все зубы с верхней челюсти кроме единичек и двоек. Смотрю в зеркало и думаю - а не так уж и видно, что никаких больше нет :D  :O
Просыпаюсь, тут же языком зубы трогаю - фуухххх....на местах :rofl:  :D

0

130

А мне в последние дни снится, что брекеты мне уже сняли. Но никакого дикого восторга у меня нет, как будто ничего особенного не произошло. Вот посмотрим, какие эмоции у меня будут завтра  :crazyfun:

0

131

Кристина написал(а):

А мне в последние дни снится, что брекеты мне уже сняли. Но никакого дикого восторга у меня нет, как будто ничего особенного не произошло. Вот посмотрим, какие эмоции у меня будут завтра

Обязательно фото выложи!)) Удачи тебе завтра))

0

132

Lelya21 написал(а):

Обязательно фото выложи!)) Удачи тебе завтра))

Спасибо, обязательно выложу :)

0

133

Все таки верно говорится, что наши сны - отражение наших мыслей :)  Каждое утро не могу проснуться , потому что каждую ночь снятся зубные врачи, причем реально болят зубы, даже иногда просыпаюсь от зубной боли o.O  Так-вот.

0

134

Genny, мне тоже боль снится!!! Помню, что ночью зубы болели. Утром просыпаюсь, потолкаю их языком - все как обычно, ничего нигде не болит.. Вот и думаю потом реально болели или снилось. Склоняюсь к тому, что это было во сне.
Вот сегодня страшилка приснилась... бррр, аж решила поделиться!
Прихожу к орту на прием. Причем занимаю очередь, как в магазине. За мной стоят мальчишки лет 9. Один из них в брекетах и тащит второго на консультацию. Сажусь в кресло, причем эти мальчишки крутятся рядом и заглядывают ко мне в рот! Орт начинает осмотр, говорит что все просто великолепно - начинаем процесс зарепления - будем наматывать металлическую цепочку. Но перед этим надо поменять лигатуры. И тут я начинаю видеть ситуацию глазами врача!!! Беру в руки инструмент и начинаю поддевать лигатуры.... и тут...  :insane: зубы начинают отходить как пластинки (как виниры на зубах), а лигатуры уже настолько растянуты, что цепляются за эти пластинки.... и я понимаю, что бооольно!!!
Беее, вот такой сон. Впервые мне мои зубы в брекетах приснились и вот в такой вариации...

0

135

ой и мне недавно сон приснился что мне брекеты приклеили.. Потом с брекетами 2 слепка делали.. 0_о.. потом я поплыла(хотя плаватьн е умею) и брекеты все как отвалятся вместе с дугой ессн.. вот мне страшно было во сне и когда потом проснулась..
К чему бы это? м? наверно на нервной почве..мне еще как дату установки сказали..на след. день зубы болели)

0

136

yohoo написал(а):

мне еще как дату установки сказали..на след. день зубы болели

кстати, видимо это нервное :)
за день до даты установки все левые и верхние и нижние резцы начали болеть, чувствительными стали, если бы умели кричать то наверно: "хозяйкаааа, неееет, не надо над нами издеватьсяяяя!!!"

0

137

agap
ну вот) а у мя прост как узнали начали кричать)))
щас ничо не болит но так хочется поскорее уже одеть..

0

138

yohoo
когда прием?
я неделю до установки с ума сходила хотела чтобы скорее уже поставили :)
а щас хожу со своими красотульками наглядеться не могу, лигатурки еще сиреневенькие, глаз не оторвать

и конечно не может не радовать что боли адской не чувствую. просто натяжение есть и всё.

0

139

Приснился мне сегодня сон, аж колотит.
Значит снится мне сегодняшний день. Хожу по старой квартире (переехала лет 7 назад) жду заветного часа - установка назначена на 15.15, но каким-то образом во сне, я перепутала время и подумала что в 5, а не в три. Меня сажает сестра в авто и мы мчимся к моему орту. Время почти 5, я в очереди, передо мной бабушка и дедушка какие-то недоброжелательные... зашли в кабинет и что-то долго там ему сверлили. Пока я сидела в очереди пришел еще пациент - маленький мальчик со своей мамой, тоже не очень милые. И вот наконец-то парочка вышла и пришла моя очередь, захожу в кабинет сидит мой орт со сломанной ногой, рядом костыль и кресло-каталка. Извиняюсь за опоздание, пытаюсь рукой нащупать сзади ручки от двери, чтоб ее закрыть, а дверь-то куда-то пропала. Далее сажусь в привычное кресло, готовая к часу Х и тут орт говорит: "так ну неплохо можешь идти"!, я мол: вы же обещали снять сегодня, он еще раз внимательно осмотрел мой рот, причем сам вдруг оказался в железячках - и сказал какое снятие, там работы еще минимум на 6 недель - минимум!!! у меня паника, истерика, за дверью куча друзей которые ждут голозубства. Я начинаю просить чтоб снял так, несмотря ни на что, он отнекивается - говорит не могу. Потом сдается и говорит приходи 14 в другую клинику, в которой он работает. Я успокаиваюсь выхожу из кабинета, туда заходит мальчик. И тут до меня доходит, что меня жестко обманули и 14 было вчера, врываюсь обратно в кабинет, мой орт стал женщиной)))))))) но он по прежнему мой орт, начинаю кричать визжать, плакать. Потом чет не помню в общем отправили меня еще носить. Прихожу в универ, там все покажись до покажись - я в расстройствах на всех огрызаюсь. Сажусь с подружками на заднюю парту, а пару оказывается ведет мой орт (ставший женщиной) я подхожу, ласково говорю: может что изменилось. Он/а говорит да все отлично, тут же вопрос в деньгах, приноси завтра их и завтра же снимем. Я спрашиваю так что проблема в деньгах, думаете я бы не заплатила, оно говорит именно так и звонит будильник!

0

140

Маргаритка написал(а):

Приснился мне сегодня сон, аж колотит.

o.O Ритуль, не смотря на сон, удачи тебе сегодня!!!
Это просто воображение разыгралось накануне важного события, вот и вылазят всякие подсознательные страхи!!!
Ждем тебя с нетерпением в ближайшее время после снятия [взломанный сайт]

0

141

Маргаритка
Да, я тоже думаю, что это не пророческий сон, а на почве переживаний. У меня часто так бывает. Снятся всякие проблемы, но обычно после того как я долго по их поводу попереживаю наяву. Рассказывать плохие сны хорошо, облегчает сознание. Не переживай! Все будет отлично!  :cool:

0

142

Маргаритка
огого себе сон...сума сойти... :O
будем надеяться что это игра воображения и все прошло отлично и ты отмечаешь сейчас свое голозубство по полной программе!!!

а мне сегодня приснилось во сне, что все с кем я общаюсь носят брекеты и улыбаются так чтоб я это заметила...
странный сон, но довольно таки добрый и веселый...

0

143

agap написал(а):

кстати, видимо это нервное  за день до даты установки все левые и верхние и нижние резцы начали болеть, чувствительными стали,

ты прав,у меня тоже скоро такой ответственный момент,и зубы начинают болеть.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  смайлики испробываю...

Маргаритка написал(а):

Приснился мне сегодня сон, аж колотит.

Хорошо что мне такие ужасные сны не сняться,но я уверенна -все еще впереди!"

0

144

Мне постоянно снился сон, как в подпольных условиях мне ставят металлические брекеты, после чего я не могла вообще разомкнуть рот! Я просыпалась в холодном поту, потому как ортом в моем сне была сестра моего экс-МЧ, дама крупногабаритная и очень строгая :)

0

145

ток установили и сон приснился что 2 брекета передних отклеились и мотались на дуге..проснулась без пота сразу было ясно..нервное.. =)) Я вообще что-то перечитала наверное форум.. нифига не парюсь)

0

146

Мне брекеты первый раз приснились в ночь перед днем установки. Просто как будто я уже давно в них хожу - не болит ничего, не беспокоит, но просто вижу себя со стороны в брекетах (правда в железных, а у меня керамика). Но все равно, считаю это хорошим знаком, раз ничего не беспокоило - значит, приятной мне нОски! :flirt:

0

147

А меня брекет-кошмары давно уже не преследуют. Наверное потому, что это источник далеко не самых сильных эмоций на данный момент в моей жизни. А раньше очень часто снилось, что все брекеты отваливаются, и я собираю их по всему полу :) Хотя на самом деле не отклеивалось ничего ни разу за уже целый год! Наверное, перед снятием будет что-то сниться тематическое. Хотя нет, не будет, наверное - к этому времени ребёнку будет пару месяцев - не до сновидений всяких. Так что, видимо, мои брекеты больше мне не приснятся :)

0

148

а мне периодически снилось, что у меня зубы выпадают все. Но как только поставили бюгель, сновидения подобного типа сразу прекратились.

0

149

мне сеня приснилось, что берект отклеился....к чему бы это?

0

150

Хвостатая написал(а):

мне сеня приснилось, что берект отклеился....к чему бы это?

да просто от переживаний и впечатлений

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Болтовня и текущее лечение » Толкование снов: мне приснились брекеты...к чему бы это?