Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Pushok написал(а):

У меня почти никогда не болит (только при накусывании и то только сразу после посещения доктора), зато речь - ужасная  . До сих пор. Думаю, окончательно и не восстановится  .

Pushok, С возможностю нормально кушать тебе оч.повезло!!! я такая любительница вкусненько и часто поесть, и как сейчас скучаю за "безбрекетными" временами!! :dontknow: ну а с речью... у тебя с и з не выговариваются, илии больше букв пострадало??

0

32

Таня85 написал(а):

Приветики всем!
Наконец-то я стала полноценным членом общества брекетоносцев!!

Привет! Поздравляю с обновкой!
А где ставила, если не секрет?

0

33

Таня85 написал(а):

у тебя с и з не выговариваются, илии больше букв пострадало??

Практически все буквы алфавита %-) . С утра еще получше, а вечером, когда устану - сама себя не понимаю :dontknow: .

Таня85 написал(а):

такая любительница вкусненько и часто поесть, и как сейчас скучаю за "безбрекетными" временами!!

Мы тут уже 138 раз писали: твой лучший друг теперь - блендер :D . И все проблемы решены.

Отредактировано Pushok (2008-07-28 17:06:40)

0

34

Таня85
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

35

Походу дикция и лингвалки  - несовместимые вещи. Прошло 2 года, говорю нормально)))
недавно встретила давнюю знакомую, и она сразу заметила, что у меня дикция изменилась((

0

36

Таня85 написал(а):

зато передними зубами вообще не кусается   это на весь период носки брекетов передние зубы будут не в рабочем состоянии  ?

Читаю и радуюсь, как мне "повезло". Меня отсутствие кусания в брекетах не напрягало  - я так в жизни ничего и не кусала передними зубами из-за дефекта прикуса. Вот, снимут брекеты - первый раз попробую  :rolleyes:

0

37

У меня быстро речь восстановилась, но совсем не получается выговаривать букву Ц!!! Из-за нее оч смешная дикция получается 8-)  Ну и любимая буква "С" стандартно)))) По телефону "фефектов" не слышно

0

38

Herzchen написал(а):

Привет! Поздравляю с обновкой!
А где ставила, если не секрет?

Приветик, спасибо!Конечно, не секрет, в Франц.стомат.центре, у Омельченко А.И.
А ты?

Теперь понимаю, что дикция-это настолько индивидуально....
А на счет блэндера, знаю,знаю, читала сдесь, так леньки им пользоватся :(

И еще к вам такой вопрос- когда у кого начались первые сдвиги в зуб.ряду?!!! у меня сегодня ровно неделя как с брекетами- а мои крывеньки зубкы ни на милиметр не подвинулись :(  :(

0

39

MegaVika написал(а):

Походу дикция и лингвалки  - несовместимые вещи. Прошло 2 года, говорю нормально)))
недавно встретила давнюю знакомую, и она сразу заметила, что у меня дикция изменилась((

Викуль, главное, чтоб замечали какие зубки красивые стали :)

0

40

Таня85 написал(а):

И еще к вам такой вопрос- когда у кого начались первые сдвиги в зуб.ряду?!!! у меня сегодня ровно неделя как с брекетами- а мои крывеньки зубкы ни на милиметр не подвинулись

Таня, не переживай. Неделя - это таак мало!!! 8-) У меня, например, тоже зубы очень медленно двигаются. Первы результаты  месяца через два только заметила. Да и сейчас они еще далеко не ровные. При том, что, как говорил мне врач, случай у меня не тяжелый.  Просто наверное у каждого своя скорость продвижения лечения. Но на таком сроке как у тебя волноваться еще точно не стоит :yep:

0

41

Таня85 написал(а):

И еще к вам такой вопрос- когда у кого начались первые сдвиги в зуб.ряду?!!! у меня сегодня ровно неделя как с брекетами- а мои крывеньки зубкы ни на милиметр не подвинулись

Привет! Неделя- это срок в ортодонтии ничтожно мал. Кроме того  у тебя  стоят лингвалки, а они очень медленно действуют по сравнению например с брекетами Деймонд 3, зато самые эстетичные! Так что наберись терпения и фотографируй каждую неделю свои результаты для сравнения. Я тебе завидую я тоже очень хотела поставить лингвальные брекеты, но они собаки такие дорогие и за ними так тяжело ухаживать, так что в итоге поставила себе сапфировые, правда они тоже не особо эффективные. Я ношу брекеты уже 5 месяцев, а результатов особых тоже не вижу. :disappointed: Главное чтоб не стало хуже!

0

42

Таня85 написал(а):

Приветик, спасибо!Конечно, не секрет, в Франц.стомат.центре, у Омельченко А.И.
А ты?

Я тоже! Тебе сколько носить? Мне сказал 1-1,5 года, но по его словам случай тяжелый и я боюсь, что будет дольше. Ты писала, что твоей подруге быстро все исправили? А быстро это сколько?

У меня первые изменения через  3 недели появились, но незначительные.

0

43

хух, Lenus, Lisa, спасибо! успокоили!!!а то уже мысли пошли, может доктор что-то не то сделал...хотела к нему ити с возмущениями!

Herzchen написал(а):

Я тоже! Тебе сколько носить? Мне сказал 1-1,5 года, но по его словам случай тяжелый и я боюсь, что будет дольше. Ты писала, что твоей подруге быстро все исправили? А быстро это сколько?
У меня первые изменения через  3 недели появились, но незначительные.

Я смотрю наш Омельченко популярный! Ты, Lenus,я...Чем нас больше, тем мне спокойнее, что прав.врача выбрала. :)
Моя подруга говорит, что зубы выровнялись оч.быстро -  буквально за месяц-два , это при том у что у нее клыки на ВЧ так  криво стояли...Мы тогда виделись где-то раз в месяц-два, так я помню, на одну встречу она пришла с кривыми зубками, а уже через 2 мес.с идеально ровными. Удивила однако!А носила она брекеты где-то 2 года, а может и больше.хотя он обещал ей год, полтора...Мне вот сказал, на верх.буду носить где-то 8 мес. но не думаю, что єто будет 8мес. год точно. а на нижней 1,5 года.то есть думаю 2..у меня тоже глубокий прикус. Сейчас на 6-ки что-то приклеел, так что зубы не стыкаются. На 3-ий день у меня дуга сбоку вылезла, так он еще и кончики дуг позаклеевал все на тех же шестерках,чтоб не повылазили и язык не терли.Ждем-с когда хоть чуть-чуть начнут двигатся! :'(

+1

44

Спасибо за информацию! Я так и настроилась на 2 года, главное чтоб не больше.

0

45

Таня85
Herzchen

А мне обещал 8-10 месяцев, уже восьмой пошел, а работы еще полно. Думаю, хорошо, если в год уложимся. Наверное специально говорит меньший срок в начале, чтобы не пугались сильно 8-)

0

46

вот и я, еле вошла -позабывала и Ник и пароли...
Пришла со слезами - мне 4 кнопки с переди приклеили!! они мешаются!! на них еще резинку будут натягивать - я не переживу, ну сколько уже можно надо мной издеватся...
Дырка от тройки почти затянулась - орт говорит фантастически быстро... Боюсь думать что было бы если медленно...

0

47

Lenus написал(а):

А мне обещал 8-10 месяцев, уже восьмой пошел, а работы еще полно.

Гы, а год и восемь не хочешь? :)
не верю я им..
вообще щас злая. Ну если я к ноябрю(ДР) еще в резинках останусь, я все!!! :mad:
Ну нельзя же ТАК издеватся!!!

0

48

Валентинка написал(а):

Гы, а год и восемь не хочешь

Неа, не хочу o.O 

Валюш, ну что тебе сказать, кроме банального "Держись, крепись" и т.д. Понимаю как трудно все это переносить, особенно когда конец лечения  приближается, а тут  постоянно всплывает что-нибудь новое. Ну а че делать-то? Все равно довести до ума нужно.

0

49

Lenus
дуржусь, у меня как раз где эта кнопка еще и герпес вскочил...Эх...Ну скорейбы все снять!!!

0

50

Таня85 написал(а):

MegaVika написал(а):
Походу дикция и лингвалки  - несовместимые вещи. Прошло 2 года, говорю нормально)))
недавно встретила давнюю знакомую, и она сразу заметила, что у меня дикция изменилась((

главное поняла что ты вообще говоришь ;)

0

51

Валентинка написал(а):

Пришла со слезами - мне 4 кнопки с переди приклеили!! они мешаются!! на них еще резинку будут натягивать - я не переживу, ну сколько уже можно надо мной издеватся...

Уря! Валюшка появилась! :flag:
Хотела позлорадствовать, что это тебе потому, что ты по хорошему к нам не заходишь, но тебе и так несладко. Судьба наша такая, как известно – индейка. :'(  На эластики все очень жалуются. Я так надеюсь, что мне центры при ОП совместят. Зато мне на все зубы кнопок понаставят и рот намертво завяжут. Причем, все это неизвестно когда. :mad:

0

52

Pushok написал(а):

На эластики все очень жалуются. Я так надеюсь, что мне центры при ОП совместят. Зато мне на все зубы кнопок понаставят и рот намертво завяжут

Pushok написал(а):

Пришла со слезами - мне 4 кнопки с переди приклеили!! они мешаются!! на них еще резинку будут натягивать

ой, мамочка, читаю и страшно-то как... и нас, начинающих, это ждет...:'(
Девочки, вам памятник нерукотворный воздвигнунь надо!

0

53

Pushok написал(а):

Зато мне на все зубы кнопок понаставят и рот намертво завяжут. Причем, все это неизвестно когда.

Новая диета!!! не серьезно, с людьми как общатся та... Мне тоже орт не предупредил - наверно чтобы не сбежала!!!

0

54

Валентинка написал(а):

Мне тоже орт не предупредил - наверно чтобы не сбежала!!!

Я тут заметила, у ортов есть одна особенность, они молчат как партизаны когда дело заходит об эластиках.Мой тоже молчит.Сказал только,что в следующий раз начнем наконец-то заниматься моим прикусом.Я его сразу про эластики и всякие прибамбасы спросила,а он вроде и нарассказывал много,а на самом деле по существу почти ничего.Так и сижу в неизвестности.Жду когда день Х настанет.

0

55

Валентинка

Да у меня этих кнопок как собак не резаных)))
еще штифт торчит и брекеты снаружи на жевательных справа)))
ГЫЫЫЫЫЫЫЫ :cool:
чет у меня крыша едет, жарко, эластики днем не одеваю. совсем расслабилась

0

56

MegaVika написал(а):

эластики днем не одеваю. совсем расслабилась

я думаю я их днем часто буду не одевать, посмотрю как с речью в них... У меня щас усиленная говорильня

0

57

Коллеги! У меня ж сегодня юбилей оказывается :flag: ! Пол годика полному комплекту!
Понятно, что это еще не срок, но результатов хотелось бы побольше :jumping: .

0

58

Pushok ! Поздравляю! :cool:

Это уже серьезный срок!   Я тоже свой срок определяю всегда по полному комплекту, так точнее определить снятие.

А промежуточные результаты у всех разные. Я вот тоже на полгода ВЧ надеялась что  все уже будет хотя бы красиво, пусть пока и неправильно с точки зрения ортодонтии. Но ведь главное конечный результат! Через  год нам этот срок будет казаться смешным :)

0

59

Pushok, поздравляю!! Это уже срок!!  :cool:
Я вот тоже сначала хотела лингвалки поставить, а потом из-за проблем с речью и стоимости высокой передумала)
расскажите как у вас ощущения? Довольны, что на лингвалках остановились?)

0

60

Спасибо, девочки! :blush:

Victory написал(а):

Довольны, что на лингвалках остановились?

Довольна, это не то слово. Для меня другого варианта просто не могло быть. Да, есть некоторые трудности, но у традиционных брекетов тоже свои недостатки. Самый главный из которых то, что их видно. Мне и так не сладко приходится, а если бы еще каждый в рот занлядывал - я бы не выдержала :'( .
Т.ч. совсем не жалею. Даже несмотря на мой экзотический вариант :flag: .

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>