Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

MegaVika!
Все подмывает спросить - как результаты? Скоро снятие?

0

62

Pushok написал(а):

Даже несмотря на мой экзотический вариант

А что за вариант??))) так интересно)))
а у тебя по работе их не должно быть видно или как?) я тоже хотела ставить из-за эстетики,но вот не сложилось)))))

0

63

Victory написал(а):

А что за вариант??)))

Вообще-то наша ветка довольно интересная, а особенно первая часть. В ней огромное количество полезных советов. А также по прочтение ее становится понятно, что Пуш живет в Москве, а лечится в Питере :flag: .

0

64

АААААААААААААААА
у меня сегодня 2 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

65

MegaVika заходи в поздравлялки :flag:

0

66

MegaVika написал(а):

АААААААААААААААА
у меня сегодня 2 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викуся! С юбилеем тебя!
Срок, конечно, впечетляет, но главное не сколько относил, а сколько осталось! Скорейшего тебе избавления! :flag:

0

67

Девочки, СПАСИБО!!!! Я сама под впечатлением. пора уже снимать!! :flag:

0

68

Вопрос всем кто носит лингвальные брекеты: кому-нибудь требовалось расширять челюсть? И как результаты?

0

69

Я сейчас нахожусь в процессе расширения нижней челюсти. Расширяем просто дугой, результаты за 3 месяца небольшие, есть сдвиги на передних зубах

0

70

Herzchen написал(а):

Я сейчас нахожусь в процессе расширения нижней челюсти. Расширяем просто дугой, результаты за 3 месяца небольшие, есть сдвиги на передних зубах

Мне надо будет расширить верхнюю челюсть. Слышала мнение, что наружные брекеты это сделают гораздо лучше. Это правда? никто с таким мнением не сталкивался?

0

71

Мне наоборот на первой консультации врач говорил, что если я выберу наружные брекеты, то придется не НЧ расширять, а сужать ВЧ и при этом рвать зубы

0

72

Была у доктора. Сняли слепки, что наверное, хороший признак – хотя бы предварительный результат уже есть. Хотя нижние зубки у меня очень мало отклонились и стоят практически вертикально к челюсти, а 3 и 4 даже немного внутрь наклонены. Еще перед установкой говорили, что нижние зубки должны быть наклонены вперед, а теперь вроде не надо так. Что-то я не понимаю ничего, сижу теперь гадаю хорошо это или не очень :surprise: .
Слепки ассистентка снимала просто волшебно. У меня и без брекетов от этого дела рвотный спазм начинается, а тут вообще ничего не почувствовала. И вообще, еще Совуша говорила, что она очень нежненько работает.  Марина  :cool: .

0

73

ребятушки мои брекеты приехали)))теперь надо выдрать две верхних восьмерки(а они еще не вылезли у меня.скоро уже в ваши ряды вольюсь))) е ху))))

0

74

тасико написал(а):

ребятушки мои брекеты приехали)))теперь надо выдрать две верхних восьмерки(а они еще не вылезли у меня.скоро уже в ваши ряды вольюсь))) е ху))))

поздравляю.. когда на установку? ;)

0

75

Привет лингвальщикам и всем остальным героям этого чудного форума.
Спасибо за кучу полезной информации и за помощь в принятии решения о лингвалках.
Правда мой врач предупредила, что мой дистальный прикус (протрузия) намного легче исправляется с вестибулярными брекетами, и чтобы я еще 2 дня подумала на этот счет.
Как вы думаете, у меня все получится с лингвалками?

0

76

Махонц написал(а):

Правда мой врач предупредила, что мой дистальный прикус (протрузия) намного легче исправляется с вестибулярными брекетами

Мах, все правильно, ЭТОМУ врачу наверняка "намного легче исправлять с вестибулярными брекетами". Подумай, может, поменять сразу на того, которому будет намного легче исправлять лингвалками.

0

77

Pushok написал(а):

Махонц написал(а):
Правда мой врач предупредила, что мой дистальный прикус (протрузия) намного легче исправляется с вестибулярными брекетами

у меня тоже щас прикус исправляется - резинками - могу предупредить - это больно!!! и помоему больно в любых брекетах!!!!!

0

78

Валентинка написал(а):

у меня тоже щас прикус исправляется - резинками

Валюньчик, а резинки что тебе делают? Зубки отклоняют как надо?

0

79

Мальчики и девочки, делюсь впечатлениями после установки брекетов на нижней челюсти...Зря я так радовалась, что с брекетами на ВЧ речь не изменилась. Теперь речь стала ужасной, это даже и речью не назовешь... :(  :( Язык заплетается, "с", "з", "д", "т" совершенно не выговариваются...а работаю преподавателем, с 15 сентября начинаются семинары,  и как я додумалась за 2 недели перед началом работы поставить еще й на НЧ?! o.O (думала раз после ВЧ с дикцией все ок, так и на НЧ тоже ниче не изменится..)Вообщем  у меня есть 2 варианта - или речь за 11 дн.приобретет более-менее приличный вид, или снимаю брекеты с НЧ.... :(  Были ли такие, кто такое уже сотворил?

0

80

Таня85 написал(а):

Вообщем  у меня есть 2 варианта - или речь за 11 дн.приобретет более-менее приличный вид, или снимаю брекеты с НЧ....   Были ли такие, кто такое уже сотворил?

попробуй тренироваться перед зеркалом - должно помочь

0

81

Sapfiromaniya написал(а):

попробуй тренироваться перед зеркалом - должно помочь

Сенкс!!!Иду пробовать! Девочки это просто невозможно! пыталась сделать замечание консъержке (таким серйозным и чуть повышеным голосом), а она говорит мне: Конфету вытянь с рота, а потом говори! :canthearyou:

0

82

Таня85 написал(а):

Сенкс!!!Иду пробовать! Девочки это просто невозможно! пыталась сделать замечание консъержке (таким серйозным и чуть повышеным голосом), а она говорит мне: Конфету вытянь с рота, а потом говори!

и жалко тебя и смешно :)))))
есть знакомый каторый отдел и отказался...но деньги не вернули...
По пробуй с воском поговорить (т.е. воск должен быть во рту :)))), у зеркала, всякие пословицы...
А на семинаре говори поменьше...замотай шарф типа горло болит...
вообщем сочуствуюю

0

83

Таня85, да ну ты что - снимать! 15 числа уже лучше будет намного. Мне когда на НЧ поставили, тоже было жутко неудобно говорить потому, что брекеты на обеих челюстях - полный рот железа. Но адаптация проходит быстрее! Так как рот уже к верхней челюсти привык и на него брекеты действуют не так шокирующе.

0

84

Herzchen написал(а):

Так как рот уже к верхней челюсти привык и на него брекеты действуют не так шокирующе.

Ну, это как сказать. Если кто помнит, когда мне на НЧ брекеты поставили я в обморок первый раз в жизни грохнулась.
Тань, у тебя неправильная установка. Неее, не брекетов :crazy: , а психологическая. Если тебя плохо понимают - это НЕ ТВОЯ проблема, а проблема ТЕХ, кто тебя слушает  :D
Давай перестраивайся, а то действительно не заговоришь. Причем именно потому, что будешь бояться, что тебя не поймут.

0

85

Девочки, спасибо, всем большое за поддержку! все делаю, что говорите, много разговариваю (по тел.правда), у зеркала тренируюсь, пословицы пытаюсь выговаривать...и от всей души надеюсь, что до 15-го и правда лучше станет..Сегодня залепила всю нижнюю челюсть воском, а то и язык начал болеть от постоянной болтовни! с воском дикция и правда лучше, но шепелявость есть. :'(

Pushok написал(а):

когда мне на НЧ брекеты поставили я в обморок первый раз в жизни грохнулась

Пушок, да ты что!!!!!!!!!!!Я просто в шоке! это от боли???!!! :huh:  :huh:
Дааа,С псих.стороны оочень тяжело, мне уже в страшных снах снится, как я захожу в аудиторию, начинаю представляться, а меня все на смех подымают..бррррр :canthearyou: :'(

0

86

Таня85 написал(а):

это от боли???!!!

Нее, что ты  :rofl:  У меня никогда не болело ничего. Это у меня организм протестовал против такого издевательства. Типа: или вынимайте из меня эту гадость, или я жить отказываюсь  :x

Отредактировано Pushok (2008-09-08 10:18:24)

0

87

Таня85
НЕ снимай! Ты что! Все будет ок, главное не комплексуй и с юмором к этому относись. Я помню как я смеялась первые дни, сама с себя, друзья со смеху катались, но через 2 недели действительно будет большой прогресс, учитывая что ВЧ ты давно поставила!! Удачки :cool:

0

88

ПУХ!!! Посмотри личку плиз!

0

89

Таня85 написал(а):

Дааа,С псих.стороны оочень тяжело, мне уже в страшных снах снится, как я захожу в аудиторию, начинаю представляться, а меня все на смех подымают..бррррр

действительно надо главное спокойно ко всему относится...
Я когда привыкла к брекетам пошла сдавать экзамен- думала меня вообще не понимают - от нервов речь испортилась..
Эх...как давно это было. А щас. Красота да и только -весь рот в резинка кнопках- и все спереди, и весь пломбировочный материал на котором это хозяйство держится пожелтел!!! короче думаю уж лучше еще один ряд брекетов спереди чем все эти приспособления..

0

90

Таня85

Я тоже думаю ни в коем случае не снимай. Обязательно привыкнешь. В крайнем случае, можно что-нибудь придумать, чтобы выиграть еще время для привыкания: например взять больничный на недельку.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>