Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Курение и Брекеты


Курение и Брекеты

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

В Швейцарии курение запрешено во всех общественных местах,т.е. во всех кафе,барах, ресторанах и во ВСЕХ помещешния. Есть несколько кафе, где можно курить. Но тогда они оборудуются такими вытяжками, что тебя самого туда чуть не засасывает. Так что у нас на работе те несчастные полтора человека, которые курили, и то бросили. Не справились с задачей бежать сначала 3 перехода в коридоре, потом 7 этажей вниз на улицу. Козырька у нас нет,так что хотите курить - под дождиком. Ну и потом эта вся беготня обратно.

У меня к курильщикам вопрос, а как вы запаха изо рта избегаете. Меня он просто убивает от всех курильщиков. У меня знакоммая не то что курит, так покуривает по сигаретке в день. Так я просто разговаривать с ней не могу часа 2 после ее курения.

0

32

Леся написал(а):

У меня к курильщикам вопрос, а как вы запаха изо рта избегаете. Меня он просто убивает от всех курильщиков. У меня знакоммая не то что курит, так покуривает по сигаретке в день. Так я просто разговаривать с ней не могу часа 2 после ее курения.

Лесь, не парся))) все культурные люди делают вид, что не чувствуют!! А если серьезно, то зависит от сигарет и от человека. В Швайц, многие курят табак, а он как раз и воняет. Хорошие сигареты с фильтром не воняют) Вообще-то, курильщикам все равно, что о них думают некурящие.

Отредактировано Юрий (2008-08-02 01:45:36)

0

33

Леся написал(а):

У меня к курильщикам вопрос, а как вы запаха изо рта избегаете. Меня он просто убивает от всех курильщиков. У меня знакоммая не то что курит, так покуривает по сигаретке в день. Так я просто разговаривать с ней не могу часа 2 после ее курения.

Леся, Юрий прав. Мне кажется, они не заморачиваются... К тому же сами они, наверное, к этому запаху привыкают и не чувствуют. Наверное.... Хотя не знаю... Почему я так думаю ? В мои студенческие годы у нас 3/4 института курило. Так что хотел ты или нет, курил ты или нет - а куревом все равно пропитывался (даже если просто по коридору прошел). Я не курила, но пахло от меня как от табачной фабрики. На первом курсе мне от этого запаха аж глаза щипало. Но уже к третьему курсу я этот запах вообще перестала замечать. (что в принципе ужасно. Потому что нет ничего хуже, чем пассивный курильщик). Ну вот так....  :)

0

34

Юрий написал(а):

В Швайц, многие курят табак, а он как раз и воняет.

В Свисс я этого что-то не замечала.  :crazyfun:

0

35

Ой, а я просто не могу выносить, когда рядом курят сигары. Просто прямо какой-то сушеной и жженой какашечкой пахнет. Бе-бе-бе... :x

:rofl:

0

36

Леся написал(а):

В Свисс я этого что-то не замечала.

Просто ты  не куришь, а твои коллеги курят табак и без фильтра))) Они все за копейку удавятся, и особенно в науке, где даже пытаются подержанные вещи продавать коллегам)))))!!! И поэтому у них со рта воняет)) Еще они пьют вино с сульфатами)), чтобы долго хранилось.

Отредактировано Юрий (2008-08-02 15:04:01)

0

37

Юрий написал(а):

люди же тупые в основной массе там!!!

Господи, Юра, ты чего такой злой  o.O . Тут прекрасные люди и коллеги у меня замечательные. Добрые, отзывчивые. Мир же не деллится на там и тут. Везде есть хорошие и плохие люди.

0

38

Koshka Uni написал(а):

Ой, а я просто не могу выносить, когда рядом курят сигары. Просто прямо какой-то сушеной и жженой какашечкой пахнет. Бе-бе-бе...

Я раз месяц не курил после операции, то думал также само. Короче надо бросать курить.

0

39

Леся написал(а):

Господи, Юра, ты чего такой злой  o.O . Тут прекрасные люди и коллеги у меня замечательные. Добрые, отзывчивые. Мир же не деллится на там и тут. Везде есть хорошие и плохие люди.

Лесь, просто вчера настроение было никакое. Твоих коллег я не имел ввиду, а писал  вобщем о запрадном мире....
А курить с брекетами конечно не стоит, т.к. у меня от сигарет зубы сильно желтеют там где клей - очистить это нельзя пока стоят брекеты, т.к. надо снимать клей. Еще хорошо, что я не пью кофе - у нас на работе один парень с брекетами тоже курит и пьет кофе - так у него зубы почти коричневые.

Запах изо рта есть после сигарет - мне даже один раз моя ОРТша тонко намекнула, что сигаретами воняет. Я теперь к ней иду только с утра и перед этим не курю.

Отредактировано Юрий (2008-08-02 19:20:20)

0

40

Юрий написал(а):

Вообще-то, курильщикам все равно, что о них думают некурящие.

Неправда, нам не все равно. Ты сам то куришь? И вообще мне кажется эту тему открыли чтобы посоветоваться о влиянии курения на брекеты, а не начать воспитательную работу с курильщиками. Не обижайтесь некурящие, я лично всегда контролирую, чтобы мое курение никак не затронуло окружающих, но вот воспитывать не надо.
Кто без греха пусть первый бросит в меня камень.

0

41

Вот,если кто знает хороший способ,как отвыкнуть от сигареты, расскажите,плииз :question: .Нужно мужа отучать,а то мне уже страшно за него.По две пачки за день выкуривает :canthearyou: .

0

42

Monika написал(а):

кто знает хороший способ,как отвыкнуть от сигареты

У моего знакомого случай был. Он курил много лет, причем какие-то сильные сигареты. Так вот сидит он и держит дочку на коленях, ей года 3 было. Она говорит :"папа - фу, плохо пахнет, пойду к маме" . Ну или что-то типа того. Он выбросил весь запас сигарет и с тех пор не притронулся вообще! Я это к тому, что надо большое желание иметь, чтобы бросить. Если твой муж не особо горит желанием,то сложно будет.

0

43

Monika написал(а):

Нужно мужа отучать

Ну муж все таки не домашнее животное, что бы его отучать. Поговорить можно, но Леся права, если нет желания нет смысла начинать.

0

44

Юрий написал(а):

Вообще-то, курильщикам все равно, что о них думают некурящие.

в принципе да.._)
никого насильно не заставляю с собой общаться.. и уж тем более насильно не обкуриваю..
я тож курю..с брекетами...лигатуры желтеют и зубы..
но пока бросать не созрела...нужен весомый стимул или отсутствие внешних стрессовых факторов...

Лелька написал(а):

Неправда, нам не все равно. Ты сам то куришь? И вообще мне кажется эту тему открыли чтобы посоветоваться о влиянии курения на брекеты, а не начать воспитательную работу с курильщиками. Не обижайтесь некурящие, я лично всегда контролирую, чтобы мое курение никак не затронуло окружающих, но вот воспитывать не надо.
Кто без греха пусть первый бросит в меня камень.

Лельк, ну что ты прям близко к сердцу принимаешь...каждый высказывает то, что хочет..
у каждого человека подбираеца соответствующее окружение.. - не выносящие табака рядом с тобой просто не задержаца...они не вынесут ужасного запаха...от тебя...и убегут...или отправят тебя проветриваца.. _)...

0

45

Лелька написал(а):

Ну муж все таки не домашнее животное, что бы его отучать.

Вот,вот,если бы все только от меня зависело,а так... .Он сам очень хочет,пошли в аптеку,там какие-то пастилки антиникотиновые,пластыри,но аптекарша говорит,что бесполезняк. Никотин в них содержится тоже,организм его просто будет получать не через легкие.В общем сложно все.

0

46

Monika написал(а):

Никотин в них содержится тоже,организм его просто будет получать не через легкие.

Может пока попробовать сократить количество сигарет в день. Ну , на пример, с 2х пачек перейти на 1у, потом заменить сигареты на более легкие и т.д.

0

47

Gru написал(а):

Лельк, ну что ты прям близко к сердцу принимаешь...каждый высказывает то, что хочет..
у каждого человека подбираеца соответствующее окружение.. - не выносящие табака рядом с тобой просто не задержаца...они не вынесут ужасного запаха...от тебя...и убегут...или отправят тебя проветриваца.. _)...

Извините, погорячилась, не люблю нравоучений. Наверное старею. Среди моего окружения почти все некурящие, даже муж не курит, но моя привычка явных неудобств им не создает (по крайней мере я стараюсь).
Мне нравиться курить, бросать не собираюсь, всем предложившим бросить отвечаю, что это мой единственный недостаток. И вообще кто-то мудрый сказал, что ни одна вредная привычка не нанесет вам вред, если по этому поводу не испытывать чувство вины. Вот я и не испытываю.
Загадывать не стану, может что-то измениться в моей жизни и голове, тогда посмотрим.
Не обижайтесь, некурящие, ничего личного.

0

48

Monika
Полезный совет может дать только человек, бросивший курить и снова не закуривший. Многим помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", ну здесь об этом уже говорили.

0

49

Лелька написал(а):

Многим помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", ну здесь об этом уже говорили.

Ты же сама писала, что ветка не для этого, а теперь будем решать проблемы курящих. Я так скажу - не хотел курить - не курил. Все очень просто- курить прикольно!!! Здоровье или есть или его нет))

0

50

Лелька
я тоже всегда утверждала, что не брошу курить потому что мне это дискомфорта не доставляет, и других вредных привычек у меня нет. надо иметь хоть одну.а потом случайно зашла на форум, где подробно описывались все болячки, к которым может привести курение. подумала подумала. да и бросила.
но это, конечно, же ваше личное дело! есть люди, которые куря и до 100 лет доживали. тут все от здоровья зависит.

0

51

Юрий написал(а):

Ты же сама писала, что ветка не для этого, а теперь будем решать проблемы курящих.

Ты прав, увлеклась. Вобщем то тогда в теме и обсуждать нечего. Да желтеют, да плохо.. Вот собственно и все.

0

52

Лелька написал(а):

книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

За книженцию, спасибо,попробую найти. Да,Лелька,ты права,нечего тогда обсуждать. И так понятно,что ничего хорошего в этом нет.Зубы тоже не в восторге,тем более с бреками.Здесь только гигиена усиленная поможет. :flag:

0

53

лови ссылку

0

54

Спасибо,Лелечка. :jumping:

0

55

Лелька написал(а):

...мне кажется эту тему открыли чтобы посоветоваться о влиянии курения на брекеты, а не начать воспитательную работу с курильщиками.

Лелька, полностью с тобой согласна !!! Не сердись, пожалуйста !!! Мы ведь так тут друг друга любим, и друг за друга горой !!! И за курящих, и за некурящих !!!
Вот кто бы меня отучил кофе пить. Тоже пользы никакой, но я без кофе не могу. И даже если мне ВДРУГ скажут, что без кофе у меня зубы сразу станут белоснежными, я от кофе отказаться не смогу. Не потому что у меня нет силы воли. Сила воли есть. А потому что ну очень я люблю кофе. И не хочу себя лишать этой радости. Так что я отлично понимаю людей, которые не хотят бросать курить.
Мне когда брекеты приклеили, сказали два дня не пить кофе, чтобы клей не потемнел. Вот это был ужас !!! Два дня без кофе. !!!  :'(

:)

+1

56

Koshka Uni написал(а):

даже если мне ВДРУГ скажут, что без кофе у меня зубы сразу станут белоснежными, я от кофе отказаться не смогу. Не потому что у меня нет силы воли. Сила воли есть. А потому что ну очень я люблю кофе. И не хочу себя лишать этой радости. Так что я отлично понимаю людей, которые не хотят бросать курить.

+1
Да это оно.

0

57

А я могу сказать что курила и после установки брекетоы бросила! И стимул к бросанию были брекеты. Объясню почему, мне врач сказал, что жвачку жевать нельзя, а от сигарет у меня было не свежее дыхание, а тут еще брекеты (кто-то говорил, что из-за них тоже неприятно пахнет изо рта), в общем я испугалась, что вообще не смогу с людьми общаться и бросила..вот уже 7,5 месяцев, чувствую себя прекрасно и дыхание свежее, как у ребенка))(это очень приятно!))

0

58

BekMasha написал(а):

А я могу сказать что курила и после установки брекетоы бросила! И стимул к бросанию были брекеты. Объясню почему, мне врач сказал, что жвачку жевать нельзя, а от сигарет у меня было не свежее дыхание, а тут еще брекеты (кто-то говорил, что из-за них тоже неприятно пахнет изо рта), в общем я испугалась, что вообще не смогу с людьми общаться и бросила..вот уже 7,5 месяцев, чувствую себя прекрасно и дыхание свежее, как у ребенка))(это очень приятно!))

:cool:  молодец!

0

59

По поводу книги Алана Кара - трое моих друзей прочитали и курить бросили. Я прочитала - не курила неделю - а потом сорвалась и начала снова. Дело не в книге, а в собственном решении. Оно должно быть окончательным и навсегда. Книга, конечно, помогает - перед глазами три примера (мужики, между прочим с немаленьким стажем курения). А у меня, наверное, силы воли нет. Буду работать над собой.

0

60

Dr.Bu. написал(а):

По поводу книги Алана Кара - трое моих друзей прочитали и курить бросили.

Я уже заказала книжку.Интересно,поможет или нет? Расскажу обязательно :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Курение и Брекеты