Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>


Общаемся 10>>>>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Уххх как мы пишем, 10-ый том пошел! :D

0

2

Liel-li написал(а):

Уххх как мы пишем, 10-ый том пошел!

Модерновая "Война и мир брекетоносцев"!!! :rofl:

0

3

Модераторы, я написала вопрос в темку про Даймоны (переклеивание брекетов). А сообщение удалили, скорее всего куда-то перенесли. Подскажите, плиз, на будущее, куда с такими вопросами писать? ( я подумала, раз тема Даймонов, то и вопрос в эту тему). Пасибо!

0

4

Ksenia написал(а):

Подскажите, плиз, на будущее, куда с такими вопросами писать? ( я подумала, раз тема Даймонов, то и вопрос в эту тему). Пасибо!

Твое сообщение находится в темке про Деймоны, посмотри!  :yep:  Но мне кажется, что лучше было бы его поместить в тему про " Все что вы хотели знать", ведь такие случаи случаются не только с деймонами, но и с другими видами брекетов! :blush: Хотя с другой стороны, если бы ты прибавила слово деймоны в своем сообщение, то его можно и оставить в теме " Про Деймоны"

0

5

Liel-li написал(а):

Твое сообщение находится в темке про Деймоны, посмотри!    Но мне кажется, что лучше было бы его поместить в тему про " Все что вы хотели знать", ведь такие случаи случаются не только с деймонами, но и с другими видами брекетов!  Хотя с другой стороны, если бы ты прибавила слово деймоны в своем сообщение, то его можно и оставить в теме " Про Деймоны"

Так я специально написала туда, т.к у меня самой Деймоны, поэтому в других топиках не стала задавать этот вопрос. Ну ладно, спасибо за помощь, разобралась!!!! :)

0

6

Люди!!!  :smoke:
Помогите! Я ведь уже точно решилась поставить брекеты, и с нетерпением ждала!
Но сейчас, что то на меня нашло, мне стало страшно. От того что полтора года ходить с этим во рту, что все будут видеть, спрашивать  :tired:
Я хочу, но поняла что боюсь, чего, и сама не понимаю  :dontknow:  :'(

0

7

Яркая написал(а):

Яркая

Не волнуйся... Я сама ношу чуть больше недели... И тоже так неприятны предстоящие вопросы и расспросы, возможно фразки типа "да зачем это надо...."
да это нелегко... Но я думаю твое ближайшее окружение нужно подготовить к этому событию и строго-настрого запретить такие фразочки! :mad:  Сказать, что их "забота" тебе приятна, но всё-таки, во-первых, это ТВОЁ здоровье, во-вторых, это ТВОЙ рот. И тебе решать надо или не надо.
А что касается неудобств, то к этому, действительно можно привыкнуть. Когда мне их поставили, они так мешались. было неприятное ощущение "инородного" во рту! Но я думала: "Естественно, если что-то непривычное присоединяют, то это первое время некомфортно". смешно конечно, но я думала, вот если бы у меня было на руке 4 пальца и мне пришили 5-ый, я бы сначала тоже его "не приняла", а потом привыкла бы. Так и брекеты. Может за 1,5 года ношения они "прирастутся" и будут незаметны! :D
Нуууу... и ещё один факт, многие брекетоносцы говорят, что брекеты только привлекают внимание окружающих и особенного противоположного пола =))) А это всё-таки приятно))))
Хотя, наверное, всё зависит от твоего внутреннего восприятия самой себя! Как сама себя настроишь, так тебя и будут воспринимать! Так что дело за тобой! Люби брекеты! И люби себя в брекетах!!!!  :love:

P.S. И как говорит моя мама "Красоту ничем не испортишь!"  :D

Отредактировано Регина (2008-07-16 02:18:35)

+1

8

Яркая написал(а):

От того что полтора года ходить с этим во рту, что все будут видеть, спрашивать

А мне наоборот хотелось побыстрее поставить
А насчёт неудобств, то уже через месяц ты к ним привыкнешь, а где-то через пол годика совсем забудешь  :yep:
Так что не переживай, и не бойся всё будет хорошо  :flirt: , а вопросы  будут только в начале, а потом всем будет по барабану, что у тебя во рту  ^^

+1

9

Спасибо девочки. Но на меня прям что то нашло. Я и хочу и не хочу. Еще и подруга все время говорит, "вот год с ними с этими железяками ходить!".  :mad:
И еще собираюсь идти работать в дорогой магазин обуви. Но что скажет начальство когда я их одену. Ведь я так сказать лицо магазина  :surprise:

0

10

Яркая написал(а):

И еще собираюсь идти работать в дорогой магазин обуви. Но что скажет начальство когда я их одену. Ведь я так сказать лицо магазина

Мне кажется им будет всё-равно, да же если они выскажут своё ФИ, то это будет их личное мнение, которое никак не может повлиять на твою работу.

0

11

Да, на работу не повлияет. А то скажут что то типа - всех клиентов распугаешь. У нас же народ темный. И уволят.

0

12

Яркая написал(а):

А то скажут что то типа - всех клиентов распугаешь. У нас же народ темный. И уволят.

Я думаю самое страшное, что с тобой может случиться, так это тебя попросят меньше улыбаться  ^^ .
Но я думаю тебе даже этого не скажут потому что многие на них даже не обращают внимания, это для нас брекеты это что важное и особенное, а для остальных это просто брекеты  8-) 
Так что все страхи и сомнения прочь, и вперед на встречу к голливудской улыбке :flag:

0

13

Яркая Ну ты это, не настраивай так себя, мысли позитивнее и не слушай никого, ты все правильно делаешь, даже не сомневайся...  :yep:  Полтора года с ними походишь, потом всю жизнь будешь с красивыми зубками...  :)

+1

14

Яркая
А мне например, за весь срок лечения никто ничего обидного и не сказал. Даже наоборот.
По-моему, человек с брекетами привлекает свое внимание как раз с положительной стороны, ведь если стоят брекеты - значит о себе заботится, значит зубки чисты и ухожены.
Я работала в дорогом магазине с одеждой, внешний вид от нас очень требовали, я понимаю твои страхи. Главное, уверенность в себе и все будет хорошо. Удачи!!!

+2

15

Яркая
Я скажу так: что за паника?? Неужели стоя на стартовой линии вы повернёте всё назад? :nope:  А по прошествию пары годиков понять что ставить брекеты необходимость и винить себя в том что если бы тогда поставила то ходила бы с ровными зубиками уже?????? :sceptic:  Все те усилия которые были направлены на подготовку к брекетам пойдут на смарку?? Не бойтесь ведь вы не одна будете идти в брекетиках по жизни!!Мы всегда будем рядышком!!! :yep:  Всё что вы можете услышать не совсем доброго,то это просто тихие реплики зависников которые не могут смириться с тем что вы сильная личность!!! :yep:  :cool:

+1

16

Яркая
Я вчера поставила, радовалась, как ребенок!  :jumping: На работе сегодня провела пресс-конференцию -  :writing: типа, задавайте вопросы, не стесняйтесь, всем все покажу и объясню. Как только колееги удовлетворили интерес, сразу же уткнулись в мониторы и больше внимания не обращают.
Ты знаешь, мне кажется, брекеты смотрятся стильно, правда. Первое время, конечно, жутковато... дуга кривая поверх зубов, но думаю опытные девочки подтвердят, что когда зубки выравниваются, смотрится конструкция гораздо привлекательнее. :yep:
Я сама долго решиться не могла, много лет... но к счастью встретились хорошие примеры, красавицы просто... и в брекетах! Это сродни такой ситуации - не нравится тебе какое-то имя, прямо тошнит от него, а потом встречаешь замечательного человека, которого так зовут и моментально меняешь отношение к этому имени... Удачи тебе и решительности! :)

+1

17

МаRUся написал(а):

Я думаю самое страшное, что с тобой может случиться, так это тебя попросят меньше улыбаться

да да кстати, подруга узнав что я в брекетах, сказала чтоб я на ее свадьбе не улыбалась, дабы не портить фоток. потом мы встретились, она загладывала в рот как могла, я и открывала, и нагибалась, чтоб она лучше все рассмотрела. вид еще тот был, учитывая что мы по улице шли. потом со словами "ага, вот это цивилизация дошла!!!!!!"(она в школе носила металл, долго и мучительно, выровняли не особо, а сейчас двойка вобще развернулась...)короче скзала "ну, не все так плохо как я думала!можешь улыбаться на свадьбе!!!" :rofl:

+1

18

KsuschA написал(а):

Даже наоборот.По-моему, человек с брекетами привлекает свое внимание как раз с положительной стороны, ведь если стоят брекеты - значит о себе заботится, значит зубки чисты и ухожены.

+1
естественно, это ведь явление временное. если б человек сделал пирсинг по всему лицу, это не приемлимо в некоторых организациях. могут и попросить. а брекеты-это большой плюс

0

19

MINI написал(а):

да да кстати, подруга узнав что я в брекетах, сказала чтоб я на ее свадьбе не улыбалась, дабы не портить фоток. потом мы встретились, она загладывала в рот как могла, я и открывала, и нагибалась, чтоб она лучше все рассмотрела. вид еще тот был, учитывая что мы по улице шли. потом со словами "ага, вот это цивилизация дошла!!!!!!"(она в школе носила металл, долго и мучительно, выровняли не особо, а сейчас двойка вобще развернулась...)короче скзала "ну, не все так плохо как я думала!можешь улыбаться на свадьбе!!!"

У моей сестры скоро свадьба,буду лыбиться,что ж поделать теперь))она у меня тоже в брекетах ходила,понимает 8-)

+1

20

MINI написал(а):

да да кстати, подруга узнав что я в брекетах, сказала чтоб я на ее свадьбе не улыбалась, дабы не портить фоток.

Супер подружка!!! :D
Мне вспоминается, как пришла я на вечер встречи выпускников - 10 лет окончания школы (2 месяца, как носила брекеты), а моя одноклассница (которая в школе тоже долго и мучительно исправляла клыки некрасивыми конструкциями, даже не знаю, как их назвать), увидев у меня брекеты сказала, как я рада, что вовремя зубки исправила, теперь хожу вот улыбаюсь!!! (Хотя ее исправление очень далеко от идеала, прикус остался не красивым). Я же ответила, что брекеты могут справиться не только с клыками , а еще и со всем прикусом, все зубки встанут идеально. На что многие из класса ответили, что тоже хотели бы поставить.
Да и на фотках брекеты при улыбке (даже простые металлические) выходят как драгоценные камешки, блестят. Мне уже делали комплименты, правда я специально не улыбалась, меня просто подловили :rolleyes:

+1

21

Какая огромная поддержка. Я конечно раз решилась, то назад не поверну. Понимаю что это очень важно. Что потом буду думать какая же я была глупая и смеяться над собой широкой и красивой улыбкой.
Сегодня все обдумала, и решила что хватит ныть. Это ведь потом на всю жизнь.
Короче у меня было помутнение которе почти прошло. (кстати не удивлюсь если оно опять появиться). Но уверенна что когда увижу себя в брекетах то все пройдет как летний дождь!!!

0

22

Я так считаю, хорошие подруги и друзья только поддержат, ведь ты это себе на пользу делаешь, а остальным ты или безразлична (и твое здоровье) либо они просто завидуют твоему характеру. Для меня сейчас брекеты стали просто как способ определения, кто вокруг меня что из себя представляет. Слава богу лучшие подруги не подвели. :canthearyou:

+1

23

Плохо еще форум знаю, не нашла информацию - как часто у кого что отклеивается? У меня вчера (1-й день) щечная трубка отклеилась, оказалось, что нужно идти обратно припаять... Неужели периодически они отскакивают? И как этого избежать? Вообще не жевать что ли? :dontknow:

0

24

Пардон... нашла темку... :)

0

25

о, Други, посоветуйте! Хочу взять фотоаппарат. вот такой  http://www.nadavi.ru/descr/canon/digita … scr-40.php

Брять? или не брать?  :dontknow:

0

26

Всем привет!  :flag:  Давно не писала в форуме, всё мысли в кучу собирала, по врачам ходила, снимки/слепки/консультации и постоянные раздумья надо это или нет (мне операцию сказали делать) В общем так ничего пока и не решила, ибо при операции надо обязательно одевать металл хирургический, а я хотела лингвальные плюс чот оооочень высокую цену мне объявили :tired: Вот тут идейка родилась... Никто не знает, можно ли попросить орта выправить зубья как надо (мне надо НЧ и ВЧ расширять), а прикус при этом чтобы не исправлялся?

0

27

Думаю хороший врач на это не согласится, а плохого нам не надо. И потом, если прикус не исправить, не боишься, что через несколько лет зубы "разбегутся" обратно?

0

28

Musya написал(а):

Никто не знает, можно ли попросить орта выправить зубья как надо (мне надо НЧ и ВЧ расширять), а прикус при этом чтобы не исправлялся?

При слишком быстром лечении, зубки могут разбежаться так, что никакой ретейнер их не удержит, придется постоянно ездить поправлять его. Это я где-то в инете читала, не помню уже где. А вообще, поговори с врачом, может срок лечения и не будет длительным. Некоторые всего 8 месяцев носят.

0

29

У меня дилемма... У меня глубокий травмирующий прикус, НЧ в дистальном положении и узкие челюсти, зубья почти ровные (1 и 2 немнооожко кривят). Один орт мне сказал, что мой случай операционный, что задвинув верхние назад я испорчу себе лицо и отправил к хирургу. Пошла я в ЦНИИС, все как один - да, патология есть, и ее исправлять только операцией, либо не трогать вообще. Операция какая-то жуткая по реабилитации, стоимости и подготовке (сначала металлом хирургическим расширяют челюсти, потом операция, потом опять металл), плюс там задевают нервы при расщеплении и потом вообще может лицо перекосить (боюсь я). Что мне в голову пришло - может расширить челюсти на сколько надо лингвалками (я тока их хочу) до идеального состояния (при этом немного патология должна уйти), а там уже смотреть и думать - надо или не надо оперироваться...

0

30

Я просто думаю какой-нить хороший орт пойдет на то, чтоб исправлять тока зубные ряды и не трогать прикус, при том что он у меня неправильный?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>