Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>


Общаемся 10>>>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Musya написал(а):

Пошла я в ЦНИИС, все как один - да, патология есть, и ее исправлять только операцией, либо не трогать вообще.

Добрый денёчек!! :flag:
А говорят хирурги или орты??

0

32

IRINA, Мне тоже она нравиться. Я к ней ещё с пластинками, десять лет назад в детскую областную ходила. 8-)

Отредактировано Hikary (2008-07-17 20:34:07)

0

33

Musya написал(а):

Я просто думаю какой-нить хороший орт пойдет на то, чтоб исправлять тока зубные ряды и не трогать прикус, при том что он у меня неправильный?

Вы думаете ХОРОШИЙ врач пойдёт только на исправление зубных рядов???Тогда лучше вообще ничего не трогать...

0

34

не знаю почему, не получается зайти под своим именем...
ну ладно, напишу как гость...

вчера мне обрекетировали НЧ....выпила уже 5 таблеток обезболивающего....
ужас какой-то...

0

35

Мечты   сбываются написал(а):

вчера мне обрекетировали НЧ....выпила уже 5 таблеток обезболивающего....ужас какой-то...

поздравляю!!!! не переживай, очень сокро боль пройдет!!!! :)

+1

36

baby написал(а):

поздравляю!!!! не переживай, очень сокро боль пройдет!!!!

Украина привет. Потрясающе, так недолго в брекетах, я уже Брекетоносец-Потемкин. Уважаю!!!

0

37

Всем привет! Примите новичка? ;)
Случайно сегодня набрела на этот форум и приятно удивилась - я не одинока и таких, как я миллионы.
7 дней назад мне удалили 4-ки на НЧ и через 2 дня мне поставят брекеты. Через пару месяцев таже процедура ожидает и ВЧ. Боюсь страшно!!! При удалении одной из четверок у меня был задет какой-то нерв и болит вся левая сторона и по сей день - сижу на обезбаливающих :( А сейчас к этой боли еще прибавится и боль от брекетов... даже не знаю, как это все пережить..
Особой поддержки со строны у меня нет :( В основном все  не понимают зачем я это делаю, т.к. было и так не очень заметно.
Надежда тольк на вас....

0

38

Понимаю, что вопрос не по теме.. :blush:
А как здесь завести дневник, а то я что то не понимаю. Поясните пожалуйста!! :blush:

0

39

Нафаня написал(а):

Добрый денёчек!! 
А говорят хирурги или орты??

Добрый, добрый :)
В ЦНИИС говорят хирурги, и орт до этого говорил из КАССИСа :)

0

40

Юлия написал(а):

Вы думаете ХОРОШИЙ врач пойдёт только на исправление зубных рядов???Тогда лучше вообще ничего не трогать...

Я ж не утверждаю, я спрашиваю - а вдруг? :) Можно же объяснить, что это предоперационное лечение и если паталогия не уменьшится, то тада будем резать :)

0

41

Musya написал(а):

Я ж не утверждаю, я спрашиваю - а вдруг?  Можно же объяснить, что это предоперационное лечение и если паталогия не уменьшится, то тада будем резать

Сходи ещё на пару консультаций, попроси, чтобы с помощью специальной программы тебе показали, как будет выглядеть твоё лицо после лечения без операции и с операцией...Это же необратимый процесс, вдруг потом результат лечения тебе не понравится...
Конечно операция - это дорогое удовольствие, но если она не избежна, я  бы сделала. Лучше немного подкопить денег и подождать, чем потом сожалеть о не слеланом...

0

42

Exacting_girl написал(а):

А как здесь завести дневник, а то я что то не понимаю. Поясните пожалуйста!!

Заходишь в тему "Дневники", сверху, справа нажимаешь "начать новую тему" и дневничок готов.

0

43

кэтрин2 написал(а):

Особой поддержки со строны у меня нет  В основном все  не понимают зачем я это делаю, т.к. было и так не очень заметно.
Надежда тольк на вас....

За поддержкой это к нам. Я бы без форума первые дни точно загнулась, или еще страшнее, снять хотела. Кидай фотки пока без брекетов, посмотрим, поддержим.

0

44

кэтрин2
Добро пожаловать!!! :flag:
Терпения тебе!!! Боли сильной может и не быть после установки, просто жевать будет трудновато, да потом натертости от брекетов. Но все это пройдет очень быстро, протертая пища первые деньки, да воск от натертостей тебе помогут и вскоре начнешь наслаждаться изменениями зубиков!!!

0

45

кэтрин2
Добро пожаловать!!!!примем с радостью! ты небойся, как по мне, удаление зубов притом с такими последствиями никак нельзя сравнивать с привыканием к брекетам. все познается в сравнении. пережив подготовку, сама установка покажется просто медовой!!!!!!!держись!

0

46

кэтрин2 написал(а):

Всем привет! Примите новичка?

Доброго времени суток и добро пожаловать!!! :flag:  :flirt: :mybb: 
Вы не одиноки в непонимании со стороны окружения сталкивается практически каждый! :dontknow:  Вы молодец что крепки решимости обзавестись здоровыми зубками и обварожительной улыбкой!!! :cool:
У каждого на этом нелёгком пути есть свои тяжёлые минуты (часы,дни даже недели и месяц-(ы)),но все сжав кулаки и чувствуя плечо такого же брекетоносца топают с высоко поднятой головой и широко сверкающей улыбкой!!! :yep: Мы не понаслышке знаем как бывает больно и неприятно,но уверяю Вас что через некоторое время организм востановится от стреса и Вы будете наслождаться всеми прелестями жизни!! :flirt:  :yep:
Скорейшего заживления Вам!!! :mybb:

0

47

кэтрин2 написал(а):

Всем привет! Примите новичка?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif

0

48

Musya написал(а):

и орт до этого говорил из КАССИСа

Сходите ещё к нескольким ортам в ЦНИИС! :yep:  Не бывает безвыходных ситуаций!!Надо собрать махимально возможное количество вариантов и потом из них выбирать то что подходит к Вам!!!Хирурги смотрят на проблему со своей стороны,тоесть скальпеля!!Орты пытаются без операционного вмешательства исправить всё.Так что желаю приятных консультаций!!! :yep:  :flag:

0

49

ура! Мне сегодня поставили брекеты на ВЧ :jumping:
И они оказались совсем не такими массивными, как я раньше думала!

0

50

~Brave~ написал(а):

ура! Мне сегодня поставили брекеты на ВЧ :jumping:
И они оказались совсем не такими массивными, как я раньше думала!

Поздравляю с установкой  :flag:

+1

51

Musya, а ты к другим ортодонтам на консультацию ходила? Или только у хирургов была?

Отредактировано МаRUся (2008-07-18 15:31:50)

0

52

~Brave~ написал(а):

ура! Мне сегодня поставили брекеты на ВЧ  И они оказались совсем не такими массивными, как я раньше думала!

ПоЗдРаВлЯю!!!!!!!!! :jumping:  :shine:  :jumping:  :shine:

как первые впечатления?

+1

53

МаRUся
MINI
спасибо!!
Первые впечатления очень положительные :yep: Нельзя сказать, что была шокирована своим новым видом :) Ничего не болит и вообще не беспокоит. Уже почти привыкла. Как будто они там и были всегда :D
Единственная трудность, с которой столкнулась, - это покушать. Вот оно неудобство, когда пища в этих конструкциях застряет :disappointed: Хорошо, что уже купила межзубную щеточку. Эх, будет мне теперь чем заниматься после каждого приёма еды :D

0

54

~Brave~ написал(а):

совсем не такими массивными

не так страшен брекет,как его малюют)))

0

55

~Brave~ написал(а):

Первые впечатления очень положительные

это очень хорошо, значит такими они и будут дальше :flirt:

0

56

nisa написал(а):

не так страшен брекет,как его малюют)))

а у тебя керамика? И как? Сразу привыкла?

MINI написал(а):

это очень хорошо, значит такими они и будут дальше

это точно? Ну тогда ура, товарищи!! :jumping:

0

57

~Brave~ написал(а):

И как? Сразу привыкла?

,да у меня керамика) Привыкла максимум за неделю, и то первая неделя омрачалась лишь тем, что жевала пищу помягче. И еще орту говорила, ну почему не болит. ну почему? Потом немного были моменты, когда натирало- но воск спас. длилось это дня 3-4 . А в целом и в общем, я не испытываю никакой боли при ношении моих брекетиков. Только изрядно уже надоело) но уже почти половину срока относила)))

0

58

~Brave~ написал(а):

MINI написал(а):это очень хорошо, значит такими они и будут дальшеэто точно? Ну тогда ура, товарищи!!

у меня было именно так. первый день накушалась и ждала когда заболят, ттт так и не дождалась. тебе желаю тогоже!

0

59

nisa написал(а):

когда натирало- но воск спас

а мне о воске ни слова не сказали :dontknow:
он только у ортов есть или в магазине можно купить?

MINI написал(а):

тебе желаю тогоже!

очень надеюсь, спасибо!http://i.piccy.kiev.ua/i/2a/7d/dbcef606c458112e9a1ecc0b6a91.gif

0

60

~Brave~ написал(а):

а мне о воске ни слова не сказали  он только у ортов есть или в магазине можно купить?

странно что не сказали. мне выдали.
в аптеке вобще должен быть, в ортодонтической так точно есть.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>