Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>


Общаемся 10>>>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

~Brave~ написал(а):

он только у ортов есть или в магазине можно купить

я думаю можно и купить. но мне орт давал

0

62

Лелька написал(а):

За поддержкой это к нам. Я бы без форума первые дни точно загнулась, или еще страшнее, снять хотела. Кидай фотки пока без брекетов, посмотрим, поддержим.

Спасибо огромное за поддержку. А как выложить фотки, не подскажите. А то я в этом форуме пока еще ничего не пойму :)

0

63

KsuschA написал(а):

Терпения тебе!!! Боли сильной может и не быть после установки, просто жевать будет трудновато, да потом натертости от брекетов. Но все это пройдет очень быстро, протертая пища первые деньки, да воск от натертостей тебе помогут и вскоре начнешь наслаждаться изменениями зубиков!!!

спасибо за советы и понимание :) Хорошо, что есть такой форум, а то чувствую, что тяжелова-то мне будет не только физически, а еще и морально. Надеюсь на вашу поддержку ;) :) :)

0

64

кэтрин2 написал(а):

Спасибо огромное за поддержку. А как выложить фотки, не подскажите. А то я в этом форуме пока еще ничего не пойм

выкладываешь фотку на http://www.radikal.ru  и берешь ссылку  "Превью - увеличение по клику"
в теме фото в окне сообщения вставляешь ссылочку

0

65

MINI написал(а):

выкладываешь фотку на http://www.radikal.ru  и берешь ссылку  "Превью - увеличение по клику"
в теме фото в окне сообщения вставляешь ссылочку

Спасибо, вечерком попробую обязательно, а то завтра в 9.30 утра я уже на установку брекетов... надо ж до них сфокаться ;)

0

66

Musya
Я не поняла,тебе надо верхнюю задвинуть или нижнюю выдвинуть  8-) ? Если нижнюю выдвинуть, то у меня как раз такой случай и операция в среду, 23его. Я тебе потом все расскажу, как было. Но мне ужасных последствий не обещали и вообще, я со 2 августа собираюсь на работу выходить после операции. Врач сказал, что без проблем.

0

67

кэтрин2 написал(а):

а то завтра в 9.30 утра я уже на установку брекетов...

ооо...желаю тебе удачки!!!!!

0

68

Скажите, а вам орт удалял зубы, ну кому-то 8, кому то 4?
А как вообще если 4 удаляют, потом эта щель закрывается, нормально выглядит???

0

69

baby
мне удаляли все 4ки... луночк еще не затянулись... у многих видела уже затянувшиеся..и выглядит все красиво :)

0

70

Лелька написал(а):

Потрясающе, так недолго в брекетах, я уже Брекетоносец-Потемкин. Уважаю!!!

спасиб  :blush:  я без форума уже жить прсото не могу.... поэтому так :)

0

71

кэтрин2 написал(а):

Спасибо огромное за поддержку. А как выложить фотки, не подскажите. А то я в этом форуме пока еще ничего не пойму

Я через радикал-фото загружала со своего компьютера, потом пункт 3 и на пост "Фото (только)"

0

72

кэтрин2 написал(а):

Спасибо, вечерком попробую обязательно, а то завтра в 9.30 утра я уже на установку брекетов... надо ж до них сфокаться

Удачи. Мы с тобой. Поставишь,сразу к нам.

0

73

Всем привет!!! Ну что, теперь я уже полноправный брекетоносец!!!! Только вернулась... Честно говоря не так страшен черт, как его рисуют ;):):):) После того как болела у меня левая челюсть, т.к. удалили 4-ку и задели нерв, то брекеты - это сказка :) Да, есть дискомфорт, но нет же такой боли. как всю последнюю неделю.
Спасибо все за поддержку - благодоря вам у меня сегодня прекрасное настроение!!! Спасибо громное :):):)!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фотки выложила :)

Отредактировано кэтрин2 (2008-07-19 15:28:04)

0

74

кэтрин2 написал(а):

Всем привет!!! Ну что, теперь я уже полноправный брекетоносец!!!!

С присоединением!! :flag:

0

75

7 часов в брекетах... Уже назрели вопросы...

Ну, кушать я так понимаю пока нереально - попробовала мягкую булочку с плавленным сырком - неприятные ощущения, что все везде застряло....Чувствую каждый брекет и все болит...
Жевать неудобно из-за левого брекета на 5-ке... Верхний зуб упирается в него и жевательные зубы не смыкаются до конца.. Это так должно быть?
Кончик языка весь поцарапанный и уже печет. Но это я сама виновата - все время трогаю эту "конструкцию", т.к. мешает жутко...
Безумно травмируется нижняя губа, особенно при жевании :( Читала, что рекомендуют какой-то воск.. Что это такое и где продается? В аптеках обычных или каких то специализированных?
С утра вроде ниче не болело.. Сейчас тупая боль, сдавливает все, и идет по наростающей. Пока терплю.. Если уж совсем невмоготу, то что лучше выпить? обезбаливающее или может водку/коньк:)
И вообще - чем скрасить жизнь на ближайшую неделю, пока идет вот это привыкание? А то что-то совсем невесело...

0

76

кэтрин2

Тебе сюда: Боль при установке брекетов
Все,что описываешь-это нормально, не переживай!

0

77

Ничего вязкого не ешь (плавленый сырок). Пока чай теплый, йогурт, кашку не горячую, можно манную или овсянку.Жевать научишься полноценно дня через 2-3. Выпей обезболивающее, спиртное лучше не надо. Мне солпадеин помогает. Специального воска у меня нет, но и обычная свечка тоже помогает,зажигаешь, немножко растапливаешь и пальцами залепляешь. Терпи, я считала часы и думала, что никогда не попустит, На 4-5 день забудешь, что они вообще во рту есть.

0

78

Специального воска у меня нет, но и обычная свечка тоже помогает,зажигаешь, немножко растапливаешь и пальцами залепляешь.

Даже не знала, что так можно делать :)
Ну если совсем невтерпеж будет, то залеплю воском :)
обезбаливающее пока не пью.. Уже четветрый час вишу на сайтах где все связано с брекетами и понимаю, что:! У меня далеко не худший вариант. 2. Через это проходит миллионы людей и все живы:) Это просто надо пережить :)
Стараюсь. Спасибо за советы и поддержку :)

0

79

кэтрин2 написал(а):

Даже не знала, что так можно делать

Да уж, мы, брекетоносцы самые находчивые, наверное потому, что самые отважные.

0

80

Лелька написал(а):

Да уж, мы, брекетоносцы самые находчивые, наверное потому, что самые отважные.

:D Да уж, это точно. Я за сегодня на этом форуме столько информации для себя нашла!!!! если б я попала на этот форум раньше, то уже и брекеты относила бы и ходила бы с ровненькими зубками... Я 4 года настраивалась на этот шаг! ну да ладно, лучше поздно, чем никогда!
Я сегодня себе ирригатор купила по совету орта. Я даже не знала, что такое существует в природе. Только что опробовала - СУПЕР ВЕЩЬ!!!!! И как я раньше без него жила? ;) Правда, видать так тщательно чистила, что почемуто открылось кровотечение на месте удаленной 4-ки :( и как раз слева - там где всю неделю болит... Завтра буду звонить своему орту узнавать, нормально ли это....

0

81

кэтрин2 написал(а):

Я 4 года настраивалась на этот шаг! ну да ладно, лучше поздно, чем никогда!

самое главное что решилась, время быстро пролетит

кэтрин2 написал(а):

Завтра буду звонить своему орту узнавать, нормально ли это....

вполне нормально, пока раны затянет надо подождать. в тех местах пока ирригатором не усердствуй

0

82

Всем приветик!!!!!Давно я здесь не была, много новичков, да и том уже 10 пошел! Обалдеть!Развиваемся!!!!!!!! :cool:

0

83

кэтрин2 написал(а):

понимаю, что:! У меня далеко не худший вариант. 2. Через это проходит миллионы людей и все живы:) Это просто надо пережить

да......это точно, я точно ношу брекеты недавно! Сначала думала, что все 2 года буду есть одну манную кашу :D , все болело, :surprise: а теперь все о.к. вот только откусывать не могу ничего, ну и там разнуе орешки, семечки, чипсы и другое! Так что все будет хорошо!

0

84

кэтрин2 написал(а):

сегодня себе ирригатор купила

кэтрин2 написал(а):

СУПЕР ВЕЩЬ!!!!!

тоже хочу, а все еще вокруг и соблазняют :D

0

85

baby
мне удаляли все 4ки... луночк еще не затянулись... у многих видела уже затянувшиеся..и выглядит все красиво

А вам по показаниям врача удалили 4-ки?

0

86

А еще такой вопрос, а коронки как-то влияют на брекеты, с ними можно ставить брекеты? :blush:

0

87

JulY Бабушечка на отдых уехала. скажу я если можна))
ей, как собственно и мне, удаляли 4-ки естественно по показаниям орта.

0

88

MINI
спасибо за ответ!

0

89

JulY написал(а):

А еще такой вопрос, а коронки как-то влияют на брекеты, с ними можно ставить брекеты?

Коронки никак на брекеты не влияют. На металлокерамическую коронку брекеты клеят на специальный супер дорогущий клей, на металлическую коронку брекеты можно только припаять  :D . Единственный вид коронки, на котором брекет будет держаться без опасений скола самой коронки - это пластмасовая...

0

90

JulY написал(а):

А вам по показаниям врача удалили 4-ки?

Мне тоже по показаниям удаляли. Консультировалась у 6 ортов - 5 сказали однозначно, все 4-ки!!!! Один только полный бред предложил... подпиливать все зубы на 2 мм... короче ерунду...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>