Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 1 страница 30 из 561

1

Меня очень интересует данный вопрос. Сама я пришла к орту за эстетикой. А оказалось то все гораздо серьезнее. А ваши причины?  :glasses:

0

2

Честно говоря, никогда не чувствовала дискомфорта от своей улыбки, но моя близкая подруга поставила брекеты....ну тут и мне захотелось...но решилась я не сразу...только спустя год после нее...когда увидела классный результат...

0

3

а я просто всегда хотела красиво улыбаться, но раньше брекетам препятствовало тесное общение с людьми и комплексы в связи с этим

как созрела и перестала бояться насмешек - так сразу и установила :jumping:

Отредактировано ~Brave~ (2008-07-29 16:43:57)

0

4

Я еще в школе по настоянию мамы носила пластинки, но по дороге туда они мной снимались и убирались в портфель, стеснялась мелких одноклассников- пятикласников))  :tired: Вообщем море слез было пролито, а пластинки выброшены. Лет в 18 пришло осознание того, что мне хочется ровные и красивые зубки, и вот только в мае я решилась на брекеты)) И вот вся подготовка растянулась на 3 месяца. Эх, скорей бы! 15го поставят)) Ура, товарищи!!! :flag: :flirt:

0

5

а у меня пару лет назад практически ровные до этого зубки  стали расползаться в разные стороны... да тут еще стоматолог меня напугала :D  ... в общем вот так и поставила, не раздумывая особенно...

0

6

а я всегда хотела брекеты. вот сколько помню себя столько и хотела. мне казалось, что мой случай клинический, и что на меня даже случайные прохожие иногда смотрят и ужасаются. ну потом немного подросла, поняла что этим прохожим да и близким людям нет особого дела к моим зубкам. но сама осознавала, что надо б их проредить и подровнять.  и вот уже месяц я горжусь собой! так приятно, что решилась..

0

7

Изначально хотела брекеты из-за эстэтики.... очень уж хотелось мне ровненькие красивенькие зубки :) А вот совсем недавно из-за кривизны зубки начали болеть....из-за того, что не могли найти себе места... и лишнего давления.... и тут я не задумываясь побежала к орту...

0

8

baby написал(а):

из-за кривизны зубки начали болеть....из-за того, что не могли найти себе места... и лишнего давления....

ммм кстати да, чтото в этом тоже есть. тоже в последний момент зубы просто таки посыпались, начала лечить-лечить и решила довести дело до конца

0

9

А у меня умер один зубик, все собиралась, собиралась к врачу, но пошла, когда уже совсем плохо стало. И мне его удалили. Мой врач предложил мне сходить к ортодонту, так все равно зубы кривые и еще место свободное есть, типа че добру-то пропадать, мож как раз нужно будет пространство, а у нас уже оно есть). Ну я подумала, это судьба :) и пошла к орту, который сказал, что зубы у меня редкие, и пространство нужно будет совсем немного. Я недолго переживала и в процессе выяснения, какой план лечения мне больше подходит, сходила еще к трем ортам, так началась моя эпопея)).

Отредактировано Ромашка (2008-07-29 22:59:21)

0

10

У меня в детстве так и не встал на место левый верхний клычок. А остальные зубки были ровные (и нижние, и верхние). так я и жила с клычком.
Но года три назад стали "ехать" передние нижние. То сильнее покривятся, то сами потом чуть исправятся... Просто туда-сюда стали гулять. Я была в шоке просто. Но никак не решалась пойти к орту... И вдруг заметила, что один из нижних резцов стирается верхним зубом. Прямо стачивается.
Так что больше ждать было нельзя. И я пошла по ортам...
И выяснилось, что у меня ужасно неправильный прикус. И хоть это и никак не заметно внешне, зубкам от этого плохо. И даже пломбочки сбиваются другими зубами. Ну почему же мне никто из зубных терапевтов никогда этого не говорил....
Ну вот так я и поставила брекетули. Короче, потому что нельзя уже было больше ждать !!!  :blush:

0

11

Я поставила из-за того что нафотографиях или не улыбалась совсем или чуть губы растягивала, а клык становился виден и потом я над этими фотками чуть не рыдала. А теперь понимаю, что фотки это ерунда и что у меня было бы со временем з зубами в плане здоровья - это страх. Так что из мелочи выходит хорошее большое дело.

0

12

Лелька написал(а):

Я поставила из-за того что нафотографиях или не улыбалась совсем или чуть губы растягивала, а клык становился виден и потом я над этими фотками чуть не рыдала.

У меня была та же проблема. На фотографиях тоже не улыбалась, да и так тоже стеснялась, вот и решила что пора кончать с этим потому что всю жизнь стеняться своей улыбки это не дело, тем более сейчас все больше работ которые связаны с общением.

0

13

Решил расправиться с комплексом приследующим с детства заковав его в сплав никеля и титана!!!

+1

14

И у меня комплекс с детства. А прошлой осенью вдруг подумала, а что же будет когда мне будет много-много лет? Это же будет страх. В молодости это не так бросается в глаза. И побежала, несмотря ни на что.Признаюсь, тоже думала, а как же окружающие, а как же МЧ. В итоге МЧ только поддержал, а окружающие или делают вид что не замечают, или правда не замечают. Я вот думала,  как это 1,5 года носить. А в сентябре уже будет 6 месяцев. Время летит  8-)

0

15

сорри за офтоп))) Но тема кстати очень интересная получилась!! :cool:

0

16

У меня все было хорошо до 12 лет,  в 14 - началась дискотека, как на форуме частенько говорится)))  :D Потом с каждым годом на ВЧ все хужее и хужее... когда восьмерки толкаться начали, двойки не выдаржали и попросились наружу)))) :D  Я сама вообще иногда в шоке от того, что пишу... блин, перечитала, совсем я ку-ку...
Короче в июне мне врач один сказал, что состав десны меняется, все плохо, скоро зубы начнут расшатываться, пародонтоз и прочие прелести... И я побежала брекеты покупать... :yep:

Отредактировано Magda Peters (2008-07-30 12:24:21)

0

17

А я когда услышала от орта ,что у меня "травмирующий прикус" вообще  в шоке была  o.O  Постепенно я бы свои зубки "съела"  . Во как  :yep:  И вообще мне надоела моя улыбка "моны Лизы", я человек улыбчивый, а тут вот такой комплекс. Долой комплексы  :flag:  :cool:

Отредактировано Феечка (2008-07-30 13:20:53)

+1

18

давно хотела исправить свои кривули,с детства еще
надо было поставить на место клыки на вч и расправить гармошку на нч
сейчас жутко довльна,что все же решилась)

0

19

я в детстве, как и многие, носила пластинку, но подозревала, что мне она не поможет, поэтому практически её не одевала (мне не нравилось, что подбородок выпирает и лицо становится каким-то злым) :flirt: мальчишки иногда в школе обзывались, меня это пугало))) я повзрослела и проблема эта перестала меня волновать, я начала встречаться с парнями и всё было ok! Вообще у меня зубки ровненькие (на мой взгляд), - но основная проблема - это глубокий прикус. Т.е. если смотреть в анфас - зубы идеальные, - если в профиль - полный ужас, нижний ряд отстаёт от верхнего и это оч заметно. Так вот, моя подружка исправила себе зубы и прикус, моя племяшка исправила кривульки, а мама мне сказала, что от неправильного прикуса с возрастом может быть пародонтоз! :yep: это меня насторожило, - ну вот я и решилась заодно попрощаться с ещё детской проблемой :dontknow:

0

20

Когда мне было лет 14  у меня уже были небольшие проблемы и я отправилась вмсте с подругой, у которой был совсем кошмар в институт стоматологии...и тогда мне сказали, что случай легкий, но надо удалить 4 здоровых зуба...иначе когда вылезут 8-ки им не будет места...даже набор уже для брекетов купили..., но я не решилась..и родители не настаивали...В целом моя улыбка была совсем ничего...ничего ужасного_)..ну не считая не оч хорошей эмали...
Это было предисловие.._)
Когда я уже училась в универе..было 19-20 лет..начали резаца 8-ки и ...вот тут..начался истинный кошмар.., кажднодневно я видела как мои зубы едут...разъезжаюца в разные стороны...и ничего не могла с этим сделать...эти 8ки росли в щеки..и даж особо прорезаца не хотели...
время шло - зубы ехали...свершилось пророчество института стоматологии_)...я стала замечать как изменились фотографии...периодически кто-то подмечал кривизну моих зубов...это страшно на самом деле...когда ты видишь парадоксальные изменения в худшую сторону...
почему я не взялась тогда...?...отсутствие денег? не представляла окончательных последствй?...не знаю...жизнь текла...так сложилось...
Несколько раз я набиралась решимости...и пыталась искать врача...начинала что-то делать - но чем больше я прикладывала усилий к этому вопросу - тем дальше я была от самого лечния  .....все были единогласны... - удалять 8-ки...я сама это знала - те что прорезались..росли криво вбок..а одна на нчзастряла между костью и зубом...это была зима..2004 года..это удаление и его последствия отодвинули мои планы..на долго - еще 3 таких удаления я бы не пережила...мне так казалось...
кстати сказать..оно оказалось самым страшным..._))...
ну вот...время шло...
годы мои шли...периодически я ходила по консультациям..но варианты предлагаемые мне не нравились..то орт начинал пиарить какую-то систему..то...врач вадал в невменяемость, то предлагали удалять 8 зубов...
Я знала что хочу исправить зубы...не знала как ..когда..на какие деньги...
но в этом году..в апреле месяце..в голове щелкнул какой-то тумблер...мои года показались мне неотвратимо уходящими..а мне было уже 25..и я так мало для себя сделала.. - решене принималось очень быстро...я пошла к рекомендованному врачу..., снимки..санация..подготовка...удаление, установка на вч...каждый этап был с трудностями...и даже сейчас ни продолжаюца...
Дело было не в эстетике на самом деле.. - дело было в желании..нет не в елании в стремлении к изменениям...и они пришли!
Пришли по всем фронтам...я оказалась как та панда (Кунгфу-панда) которая ломилась куда-то и наконец-то попала..наверное меня так проняло на этом мультике..что чем-то он про меня_)...
вот брекеты - двигатели прогресса..._))
оч длинно..соррри

+1

21

У меня никогда не было комплексов насчет моей улыбки, но конечно и приятного мало... А еще к кривым зубам добавился парадонтоз и если зубки не выровнять, со временем он сделает своё черное дело и ровнять уже будет нечего.)

0

22

Gru написал(а):

...я оказалась как та панда (Кунгфу-панда) которая ломилась куда-то и наконец-то попала..наверное меня так проняло на этом мультике..что чем-то он про меня_)...
вот брекеты - двигатели прогресса..._))
оч длинно..соррри

Gru, нет, не длинно !!! Интересно. Я тебя очень хорошо понимаю. Хотя у меня несколько другой случай. Не то чтобы я долго не могла решиться.  РЕШИТЬСЯ - в моем случае неправильное слово. РЕШИТЬСЯ подразумевает, что ты задумываешься над тем, НАДО или НЕ НАДО что-то делать. А я даже и не задумывалась. И мысли не было начать что-то исправлять. Был клык. Но я почему-то всегда была уверена, что так уж вот случилось, и что ничего с этим поделать нельзя, и так и жила с клыком. И как ни странно, когда прорезались зубы мудрости, то остальные зубы не покривились. Потом зубы мудрости мне выдернули, потому что они были с кариесом. Прошло несколько лет. И ВДРУГ поехали нижние передние. И вот тут меня петух и клюнул. Клюнул, потому что нельзя уже было больше терпеть. Потому что приперло.  :D

0

23

Koshka Uni написал(а):

Gru, нет, не длинно !!! Интересно. Я тебя очень хорошо понимаю. Хотя у меня несколько другой случай. Не то чтобы я долго не могла решиться.  РЕШИТЬСЯ - в моем случае неправильное слово. РЕШИТЬСЯ подразумевает, что ты задумываешься над тем, НАДО или НЕ НАДО что-то делать. А я даже и не задумывалась. И мысли не было начать что-то исправлять. Был клык. Но я почему-то всегда была уверена, что так уж вот случилось, и что ничего с этим поделать нельзя, и так и жила с клыком. И как ни странно, когда прорезались зубы мудрости, то остальные зубы не покривились. Потом зубы мудрости мне выдернули, потому что они были с кариесом. Прошло несколько лет. И ВДРУГ поехали нижние передние. И вот тут меня петух и клюнул. Клюнул, потому что нельзя уже было больше терпеть. Потому что приперло.

И я тебя понимаю_))..видеть как что-то куда-то уехало не туда...страшно на самом деле..я понимаю..почему тебя клюнул петух..._))

0

24

Gru написал(а):

И я тебя понимаю_))..видеть как что-то куда-то уехало не туда...страшно на самом деле..я понимаю..почему тебя клюнул петух..._))

:D  Меня прямо так и подмывает добавить, в какоем именно место он меня клюнул.  :D
Не мог раньше клюнуть что-ли ?  :D
Вот теперь не дождусь, когда поставят на НЧ. так меня раздражает сегодняшнее состояние. Раньше особо было и не заметно, что нижние кривые. А теперь, когда на ВЕРХНИХ ЗУБАХ брекеты, сразу бросается в глаза, что НИЖНИЕ - ГОЛЫЕ и КРИВЫЕ.  :crazy:
9-го августа к орту. Прямо так надеюсь, что мне разрешат уже поставить на НЧ !  :)

0

25

Koshka Uni написал(а):

Меня прямо так и подмывает добавить, в какоем именно место он меня клюнул.   
Не мог раньше клюнуть что-ли ?   
Вот теперь не дождусь, когда поставят на НЧ. так меня раздражает сегодняшнее состояние. Раньше особо было и не заметно, что нижние кривые. А теперь, когда на ВЕРХНИХ ЗУБАХ брекеты, сразу бросается в глаза, что НИЖНИЕ - ГОЛЫЕ и КРИВЫЕ.   
9-го августа к орту. Прямо так надеюсь, что мне разрешат уже поставить на НЧ !

знаю-знаю ...куда клюнул_))..
не сыпь мне соль на рану - у меня уже 2 раза откладывали установку на нч..ну ничего... - скоро обрекетимся мало не покажеца...будем потом ныть..что ничего покусать не можем.._)_)

0

26

Gru написал(а):

... у меня уже 2 раза откладывали установку на нч..ну ничего... - скоро обрекетимся мало не покажеца...будем потом ныть..что ничего покусать не можем.._)_)

Gru, а что значит УЖЕ ДВА РАЗА откладывали ? КОГДА это успели два раза отложить ? Твоим брекетулям 1 месяц и 18 дней, да ? Значит ли это, что ты уже ДВА раза была у орта после установки ?

Ну ничего !!! Вот поставят нам на НЧ - будем праздновать  !!! Рано или поздно  - все равно поставят !!! УплОчено ведь (так у нас одна девочка на работе сынишке говорит. У нее десятилетний сынишка ходит на карате в платную спортивную школу. Причем оплатила она все его занятия на полгода вперед. А он это карате терпеть не может. Так вот всякий раз он ей после школы звонит и плачется,  что он не хочет идти, что он устал, что у него болит голова. И т.д. Короче говоря, всякий раз просит не ходить. А она ему ЖЕЛЕЗНЫМ ГОЛОСОМ отвечает: "Игорь, уплОчено".
:D

0

27

потому что считаю - в человек все должно быть perfect

0

28

Установила брекеты, чтобы исправить зубки на НЧ и прикус, испорченные восьмерками :hobo: .

Я требую переименования некоторых ЗУБОВ МУДРОСТИ в ЗУБЫ ГЛУПОСТИ :sceptic: , ну какой нормальный более менее здравомыслящий зуб растет вбок под десной :mad: ?
Просто обидно, НО! Рестайлинг ряда ровных зубов более чем очевиден, что воспринимается как дополнительная, приятная  опция, помимо выравнивания зубов :yep: .

Отредактировано ВАМПИРКО (2008-08-01 03:58:51)

0

29

Потому что я достойна красивой улыбки!

+1

30

по жизни меня мои кривые зубы не смущали. а вот на фотографиях просто выводили из себя. а так как фотографироваться я люблю и очень много хороших фотографий задвигалось в дальний ящик по причине кривизны зубов, решила с ними разделаться  :jumping:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>