Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 331 страница 360 из 561

331

Почему же я установил брекеты ?
Замечательный вопрос ! Х-м. Вспомнить бы почему?
К слову: кто-то заметил у себя ухудшение памяти после установки брекетов?
Если серьезно (только не смейтесь), т.к. понятие красоты для меня неведомо – просто надоело “сыпилявить” (фифект фикции - сам себя не всегда с первого раза понимал), на фотках не улыбка получалась, а… ну-да, здесь же нельзя на латыни, чтобы легче зубы (ровные же легче) было чистить, чтобы больше и ровнее откусывать ;-),  ну конечно - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !, а главное – дождался своей МОТИВАЦИИ!, она просто ко мне вломилась и все тут!

А тем, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ НОСИТЬ БРЕКЕТЫ, но еще не догадывается об этом…

                                              Здравствуйте будущие  “коллеги”!
  Так как ничего случайного в жизни НЕ происходит, значит, на вашу страничку я вышел тоже НЕ случайно, как и вы не случайно это читаете.
  Согласившись с условиями форума и неся ответственность за публикуемую информацию, а также по праву брекетоносца, правда пока что всего лишь “9-ти месяцев как…”, для возможно сомневающихся скажу: - “НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ: ставить или не ставить, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ: поможет или не поможет, НЕ БОЙТЕСЬ всяких страшилок (-они правдивы ;-)) и НЕ жалейте так уж сильно денег (естественно - адекватных), если приняли решение навести порядок и красоту в ваших зубах !”
                                                     Н А В О Д И Т Е !
Ортодонтическое лечение и в частности, брекет-системой, возможно, и действенно, и результативно в любом (ну в 37 - точно!) возрасте.
  Мне 38. Начали меня лечить в 37 и , даже у такого старичка (я о себе)  с пародонтитом (правда, не деструктивным) и не самыми серьезными аномалиями зубных рядов (но - аномалиями) позитивные результаты – “на зубах”. Конечно, все движения зубов у меня происходят со скрипом и нехотя, но происходят таки !
Вот сказал:- “не раздумывайте, не…, не…. не….. “, а ведь сам и раздумывал и боялся и т.д.
И начинали с Доктором моим с ВЧ и только через 1,5 мес. продолжили с НЧ (это я осторожничал).
  Сейчас улыбаюсь над собой.(пока закрытой улыбкой – прогресс – раньше вообще не улыбался, чтобы другие не плакали :blush: )
  Без сомнений с Доктором мне повезло (ну все знают, кому везет %)), но …если бы брекет-система как таковая не работала бы, то и доктор мало помог бы.
  Драгоценные “решающиеся”!  РЕШАЙТЕСЬ и не СОМНЕВАЙТЕСЬ !, определитесь для себя, какой результат хотите получить, ставьте перед вашим доктором реальную задачу, принимайте непосредственное активное участие в процессе, наблюдайте и контролируйте динамику изменений положений зубов (во время лечения, если что не понравится – оперативно корректируется), обсуждайте с доктором: что  смущает, что хотите, что чувствуете и т.д.,ВЗАИМОДЕЙСТВУЙТЕ, и если ваш доктор – Доктор, получите что заказывали !
  Если вы молоды, немножко взрослые, совсем юны или очень даже солидны – ВПЕРЕД и с громкой ПЕСНЕЙ !.
 
*  Соглашаюсь с правом администратора(ов) не размещать сей длинный опус (у моего таланта нет сестры) но, надеюсь,  это нагромождение слов будет информативным.
  .

Здоровья ВСЕМ !
kazbet, он же – Иван.

Отредактировано kazbet (2010-11-21 05:03:45)

0

332

Почему? :)) Хаха.
1. Кривые зубы и некрасивая улыбка - это был мой первый довод. Когда все время стесняешься улыбаться, это веская причина.
2. Высокая вероятность пародонтоза и потери зубов в более взрослом возрасте, как случилось с моим отцом.
3. И элементарно потому, что это болезнь и ее надо лечить.

0

333

Почему? Улыбаться люблю, смеяться, а с кривыми зубками особо не посмеешься :dontknow:  Вот и решила исправить то, что не доделали в подростковом возрасте - в 15 лет удали 2 4-ки на ВЧ, носила металлические брекеты, но мама настояла на том, чтобы пораньше сняли, и кое-какие зубки разъехались. У меня прям по симметрии получилось :rofl: левая часть идеально ровная, а справа уехали не туда 2-ка и клык. Хочу уже наконец идеально ровные зубки и не мучаться всю жизнь и обвинять маму за прошлое :cool:

0

334

Наверно самой главной моей мотивацией стало рождение моего ребенка. Я давно хотела их поставить, но то денег нет, то времени нет. Теперь с каждым днем я все сильнее и сильнее осознаю на сколько я важный человек в жизни моего ребенка и что я - и ни кто другой - не будет одним из главных примеров в ее жизни. У меня дочка и я хочу ее вырастить настоящей женщиной, красивой женщиной, уверенной женщиной. А чтобы ее вырастить такой в первую очередь нужно начать с себя:)  Вот поэтому я и решилась на установку, чтобы зубки были здоровыми и красивыми - вообщем, встала на путь к совершенству:)

0

335

Хочется улыбаться всем хорошими, ровными зубками.... поэтому и поставила....  [взломанный сайт]  да и ещё проблемы с прикусом... если не исправить то лет в 40 будут разные не приятные вещи(( http://i027.radikal.ru/0803/d4/1715e22e858d.gif

Отредактировано zuuubki:) (2010-11-29 20:53:01)

0

336

как и многие хочу ровные и красивые зубки!
раньше у меня только один зубик немного выпирал, а в 9ом классе вырос клычок, который стал портить фотографии, да и папа с одной из бабушек всё время говорили, что этот зуб всё портит. Носила пластинку, но не смогла из-за боли её доносить((( Кстате про брекеты мне никто ничего не говорил(да и я тогда считала, что они только железные и все смеятся будут)
Пару лет назад переехала в Челябинск, пошла к зубному и мне сказали, что надо ставить брекеты, но т.к. сама не работаю родители деньги не нашли, и вот чуть меньше года назад мои любимые дедушка с бабушкой дали мне деньги на брекеты и я начала лечение. к сожалению дедушка не увидит в будующем мою прекрасную улыбку, но глядя на неё, я буду вечно ему благодарна.
Да и любимый очень поддержал, я так переживала, что он меня разлюбит, постоянно его спрашивала не бросит ли меня, но он сказал что я всегда прекрасна)) так приятно))))

0

337

Всегда хотела носить брекеты, чтобы уже перестать стесняться улыбаться. Долго к этому шла... Денег не было, но я в 11 классе получила грант за учебу и творческую деятельность, потом год ушел на подготовку (переехала в город учиться, ничего и никого практически не знала), и вот наконец-то я в них)))) Мечты иногда сбываются)))

0

338

а я всегда стеснялась улыбаться зубами. кривые и прикус неправильный.
теперь во весь рот улыбаюсь с брекетулями и радуюсь жизни)

0

339

Петрушечка написал(а):

Всегда хотела носить брекеты, чтобы уже перестать стесняться улыбаться. Долго к этому шла...

У меня тоже самое....

0

340

Я например вчера второй раз в жизни поставил брекеты) В первый раз у меня стояли железные. Я их снял и спустя два года зубы опять стали изкривляться!!!((( Оказалось что врач ошиблась и не поставила мне ретейнет, а вот сейчас вобще ужас!!! Начали лезть 8ки и сказали что нужно или операцию делать или же снова брекеты. Я выьрал второй вариант)) Так что я уже не впервой) Если есть какието вопросы, задавайте =)) Уже 3 летний опыт ношения имеется...

0

341

А у меня вот какая история. Когда начали расти кривые зубы на ВЧ мама показала меня врачу, но  сказали, пусть все выростут - тогда. В 13 лет я уже понимаю, что надо что-то делать. А жили мы тогда в селе и надо было ездить в город за 30 км. Раз в две недели. Но я настояла и мне поставили пластинку на год, так как было уже поздновато(в смысле возраста). В пользу пластинки могу сказать, что когда я шла гулять, я могла ее снять, а так все время носила и в школу тоже, никто не обращал особого внимания. Так прошло полгода. Зубы заметно подровнялись и тут... Это был 1991 год, развал Союза.  Время наступило тяжелое и автобус из нашего села перестал ездить. Мне нечем было добираться в город, машина у нас была, но не было бензина. И я не долечилась... Вот так политические события перечеркнули мою мечту, а я так хотела!  Потом бвла учеба, работа, замужество и т.д. Но то, что я не могла улыбаться, как все нормальные люди, меня так доставало. Кстати, меня всегда считали очень серьезной, а у меня просто кривые зубы!!! Я думала о брекетах, но как я буду в них, как отнесутся знакомые, доброжелатели? И вот однажды этим летом мне приснился сон, где я с ровными зубами, на утро я проснулась с твердой уверенностью - все! Надо что-то делать. Сейчас мне 33, я в отпуске по уходу за ребенком и на работу выйду уже красавицей! Я только в начале пути, но я...счастлива. Я только теперь увидела, что у меня, оказывается, красивая улыбка. Кто сомневается - не сомневайтесь, ставьте брекеты, лечитесь и будьте красивыми и счастливыми!

0

342

Ладно, расскажу свою историю! Про Советских врачей, дети закройте глазки.
Помню мне лечили зубы молочные, как бывает- всем классом на санацию зубов и лечили насильно, не спрашивая. Причем как вы думаете что такое насильным образом лечить зубы? Рассказываю! Во первых без наркоза, во вторых бор машина советского типа сотрясала мозг даже здоровенного мужика, не то что 7-ми летней девочки и в третьих в рот вставлялся Железный палец, это такая штуковина металлическая, которая надевается на палец и вставляется в рот в районе жевательных зубов, таким образом закрыть рот невозможно, при этом меня держали три врача. Я орала как резаная. После этого у меня на лице вылезли кровоподтеки в виде веснушек от того что у меня кровь оттекла в лицо (потом прошло). Напомню - я была 7-ми летним ребенком. Даже не могу представить, что я позволю так издеваться над своей дочкой это исключено! Продолжение ужасов было когда мне ставили пластинку.
В общем каким-то образом, спустя время после пережитого стресса, папа завел меня к орту и мне сделали слепок, почти таким же материалом что сейчас делают. Я носила пластинку, но стеснялась, потому моя пластинка больше находилась в портфеле, чем во рту и она сломалась в конце концов. Меня привели на повторный слепок, чтобы сделать еще одну пластинку и посадили меня врачи перед креслом в котором сидела девочка и ей при мне вставили лопатку в рот не с этой прекрасной смесью, а с гипсом... я в ужасе смотрела как девочка сначала давилась, потом когда пришло время вытаскивать гипс, лопатка вышла, а гипс остался на зубах. И потом врачиха тянула, тянула этот гипс изо рта девочки как репку, а та в ужасе стонала. Еле отковыряла, я думала она вместе с зубами достанет его.  Ну естественно после увиденного я больше нигде рот не открывала.
Спасибо Советскому Союзу за мою улыбку!
В общем все прошло, я теперь лечусь и практически не боюсь (если не считать ран на ладонях от ногтей)! И брекеты поставила на зло врагу, но и для себя конечно, все люди как люди, а я и пошутить не могу в обществе))) Я вообще очень люблю поржать, а когда брекет снимут, буду постоянно скалить зубы или как еще говорится - сушить зубы... смеяться во весь рот... рычать и всё такое)))

Отредактировано Taniko (2010-12-08 00:43:48)

0

343

Да, воспоминания из детства (советского) на всю жизнь :canthearyou:
Помню, меня мама повела с моими кривыми зубками к врачу (почему-то надо было идти во взрослую поликлинику), врач помыла руки, обтерла их полотенцем серого цвета, залезла мне в рот, показала, как делать массаж (даже о пластинке тогда речь не шла, видимо не так все страшно было, не знаю). Я все это время сидела и с ужасом смотрела на железные кусачки на столе и думала, что мне ими сейчас будут что-то делать. Потом у меня после этого массажа был жуткий стоматит, почти месяц не могли вылечить. Естественно я больше и думать не хотела, чтобы выравнивать зубы.
В школе тоже, когда принудительно всем лечили это было что-то. Был случай, когда я сидела уже в кресле, к врачу зашла ее знакомая и они с ней видимо очень хотели поболтать... врач заглянула ко мне в рот и сказала "Ой, тебе столько лечить надо, я тебя потом вызову" и отпустила... я ушла, меня не вызвали, а вызвали уже через год и оказалось, что лечить ничего не надо (а ведь целый год я ждала, что будут зубы разваливаться и болеть, много же лечить надо было. Интересно, куда оно все делось...)
Потом лет 6 назад у меня полезли одновременно все 8ки, я ночью просыпалась от жуткого давления и желания вырвать зубы. Пошла по врачам, меня уговаривали, что 8ки удалять не надо, мне они в старости пригодятся. Была у ортодонта, он мне предложил оставить 8ки, удалить 4ки либо удалить 8ки и носить брекеты больше 2х лет, плюс еще и на голову аппарат какой-то... В общем, потом я попала к хирургу, он мне сказал, что у меня уж на НЧ легла дуга, сама я даже этого не заметила. Все 8ки он мне постепенно удалил. И я успокоилась. Зубки как-то сами ровняться стали, дуга более-менее встала, остались кривыми передние. Бедные суставы, постоянно менялся прикус... А в прошлом году мне вывихнули челюсть, когда лечили зуб. Три недели назад мне вправляли еще один вывих. И теперь говорят, что все из-за того, что когда-то в детстве мне не исправили прикус... Ну думаю 8ки потом все равно бы все сдвинули...
А уж теперь из-за суставов у меня вообще не осталось выбора, брекеты на ВЧ поставили (даже выбирать не пришлось какие ставить, только металлические)

0

344

Вот и моя история кривых зубок.)

До 14-ти лет я блистала голливудской улыбкой, привыкла хохотать запрокинув голову! Потом мне выдернули последний, почему-то забытый, молочный зуб-клык. Постоянный зуб уже к тому времени прорезался во втором ряду. "Ничего, всё выровняется!" - сказала мне тогда врач-стоматолог.

Но прошёл год, а зубик, как вылез во втором ряду, так, там и вырос, и совсем никуда не хотел двигаться. Мама повела меня к отру, так я боялась по-дороге, что железки на зубы оденут! Но врач отказалась меня лечить: "Девочка уже взрослая, в этом возрасте уже ничего сделать нельзя!" Ну, нельзя, так нельзя! Менее счастливой я от своих неровных зубов не стала, но в любой новой обстановке, с новыми людьми, на которых хотелось произвести впечатление, всегда чувствовала себя не уверенно. Открытая улыбка стала мечтой.

Через несколько лет я узнала, что выравнивать зубы можно практически в любом возрасте. Ещё через несколько лет у нас в городе стало это возможным, но к тому времени, я уже выпорхнула из родительского гнезда, мой новый семейный бюджет не позволял такие траты. Да, и муж только удивлялся: "Зачем тебе, ты у меня и так красавица!"

Сейчас мне 33, я научилась управлять и бюджетом, и мужем! :rofl: А с рождением второго ребёнка, долгожданной девочки, у меня появилось время и на себя. Теперь ношу железочки!

+1

345

Помню както мне в начальных классах поставили пластинки,а когда пришла в школу.....все начали просто издеваться надо мной,ну вот я их и снимала....только дома одевала и в итоге результата ноль.Вот скоро буду брекеты ставить,хочу менее заметные :jumping: Но всё равно волнуюсь почему то))

0

346

Всегда мечтала о красивой улыбке.Ставила брекеты года 4 назад, так до конца мне их не выравнили, а дали пластину носить.В итоги 2 зуба немного отходят назад и не очень красиво смотрятся.Тогда носила обычные железные брекеты.Сейчас решилась на лингвальные брекеты,хотя доктор меня отговаривал, сказал зачем ставить эти 2 зуба не сильно портят улыбку,но мне не нравится.Так что это уже вторая попытка исправить зубы. :D

0

347

А у меня вообще странная история. На месте двоек выросли клыки, а на месте клыка остался один  молочный зуб, который мирно там обитал аж до 18 лет. В итоге он конечно выпал и осталась огромная щель, но не на столько огромная чтоб вставить туда имплант нужного размера. Не говоря уже о всей этой красоте в виде клыков вместо красивых двоечек.
Я улыбаюсь крепко сжав губы уже 5 лет, хожу с дырой на передних зубах как хоккеист, но боюсь, точнее боялась ставить брекеты все эти годы. Боялась насмешек в 18-20 лет, тем более там были свидания, женихи и все такое. Теперь когда я с постоянным партнером уже 3 года, осмелилась на это дело, придется ему терпеть меня с брекетами или без них :) Может какой то детский подход, но так получилось.
А еще благодаря этому форуму поняла, что нас много таких кривозубиков и я не одна. Все кто себя любит и ему важна его внешность и здоровье делают что то с собой, значит и я могу.
В итого приговор был не ужасен. Брекеты керамические на 6-9 месяцев всего. Имплант и то раньше поставят, для него буквально 2 мм не хватает, плюс реставрация на клычки, отбеливание и сразу в Голливуд :)

Отредактировано n@n@ (2010-12-08 14:53:34)

0

348

а мне родители предлагали поставить брекеты, когда я еще была подростком, но в 14 лет не до этого, мальчики, первые свидания и т.д. Да и никто у нас в школе не носил таких "девайсов"  :D короче я отказалась на отрез, более того, пару лет назад моя подруга носила брекеты и я думала "ну как она может, это жуть жуткая"...но при этом своей улыбки я стеснялась, хотя ничего ужасного в ней не было, только обе 2ки немного ушли назад... А этим летом я смотрела фотографии одной очень красивой девушки и думала " у меня таких фотографий никогда не будет, потому что моя улыбка на них смотрится ужасно" и тут что-то стрельнуло  :D я подумала какого черта я буду всю жизнь разглядывать чужие фотки и завидовать, думать как бы кто не подловил меня с открытым ртом для семейного портрета, если можно поносить пару лет брекеты и тоже улыбаться во все свои 32! И вуа-ля, я ношу брекеты, осталось немного и я закажу фотосессию  :D

0

349

Привет всем,я новичёк в ваших рядах ))
Установила бреки месяц назад.Поставила их,конечно,из-за кривых передних 5 зубов,был наплыв 2 на единички.А ещё я их поставила,чтобы "поймать" время,а то один Новый Год,скоро уже второй..и т.д.Короче время летит со свистом ))
А так чувствуешь боль каждый день и более осознанно жизнь проживаешь ))

0

350

А я тоже всегда хотела ровные зубы, но на брекеты не решалась, в детстве, когда родители предлагали, отказалась)) Думала, как я буду с ними ходить. что подумают окружающие. А недавно мне стало все равно, что подумают окружающие)) А еще у меня двойка стала давить на 1, это во первых неприятно, а во-вторых 1 стала уходить назад.
И как тут сказала -

Sofi написал(а):

а я и до брекетов не позволяла себе особо улыбаться, так что разница небольшая

Вот это и стало определяющей причиной)) Хотя на работе никто не заметил, что у меня брекеты.

0

351

я давно собирался брекеты поставить. можно сказать что с детства. пугало только что говорили надо зубы удалять. у меня верхние клыки сильно выпирают. а тут начальница решила брекеты ставить. после долгих выборов нашла таки себе ортодонта. зная свою начальницу как тетку ушлую, я решился тоже по ее так сказать стопам пойти. потому как если она выбрала врача то значит он действительно крутой. съездил на консультцию и мне понравилось. больше всего понравилось что обещали без удаления. ура! в результате у меня уже наверху брекеты стоят а начальница ждет когда ее инкогнито из германии приедут. так что я ее обогнал уже. она кстати тоже на этом форуме-правда ник ее не знаю.

0

352

Всю жизнь знала что у меня улыбка далеко не идеальна, лет до 15 на это внимания не обращала. Потом стала стеснятся и улыбаться прикрывая рот рукой :( когда решилась, родители были против, говорили зачем это тебе? всю жизнь так прожила-бед не знала, тут придумала себе!((( сейчас работаю и решила, что жить так больше не могу, поставила http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

0

353

Я решилась потому что меня не устраивает мой профиль(да и анфас тоже) и прикус))

Отредактировано -Любава- (2010-12-14 22:01:44)

0

354

-Любава- написал(а):

Я решилась потому что меня не устраивает мой профиль(да и анфас тоже) и прикус)

Я поставила из-за кривх зубов естессно, но на одной из консультаций мне сказали, что все лицо изменится, даже нос  и это меня только подстегнуло) И сейчас правда - профиль лучше стал.

0

355

Я буду ставить себе брекеты на обе челюсти только ради того, чтобы исправить 1 зуб, верхняя трешка запала назад вследствие позднего удаления молочного зуба, вот 4 года я к этому шла ,и наконец решила))
в принципе этот дефект не так заметен, но чисто психологически он доставляет мне много проблем-постоянно об этом думаю, стесняюсь улыбаться... надеюсь, все эти комплексы исчезнут после окончания лечения :)

0

356

Собираюсь ставить из-за эстетики) Красивые и ровные зубки - красивая улыбка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

357

Я поставила брекеты, чтобы зубы стали ровными и красивыми, уверенность в себе прилагается))) очень боялась, что одними брекетами не обойдется, придется наращивать двойку (у меня с одной стороны нормальна, с другой коротенькая и узенькая). Но врач сказала, что она опустится вниз и сравняется с другими по длине, и ширина не так уж критична)) с прикусом вроде все в порядке, с центром не хочу замарачиваться, чтобы отстреляться по-быстрому)

0

358

Я мечтала о красивых и ровных зубках наверное всю жизнь)Всегда смотрела с завистью на одноклассников которые носили брекеты,пластинки и т.п. Возможности поставить такую красоту не было из-за нехватки финансов.Решила сама для себя,уже ближе к выпускному,что обязательно,когда начну сама зарабатывать,первым делом буду копить себе на голливуд) И вот,моя мечта исполнилась!!!!!Никто не верил,что я когда нить поставлю себе брекетульки,а я всех взяла и обломала )))

0

359

я собираюсь ставить, потому что челюсти перестали смыкаться.. вообще не попадают друг на друга из-за того что начал лезть зуб мудрости и сдвинул всю верхнюю челюсть нафиг:(  и сильно вылезла вперед 2-ка,теперь за губу цепляется.. если б не это, наверно вообще не собралась бы никогда к орту
пока залечиваю остатки кариеса.. и собираю деньги:)

0

360

Я поставила, чтобы добиться красивой улыбки. У меня правая единичка на левую единичку находила, двойка на единичку на ВЧ и пятёрка на НЧ вообще из ряда вышла и передние четыре зуба веером стояли. После того, как зубы мудрости прорезались - это ещё больше усугубилось. Мама в детстве к орту водила, когда можно было всё без особых потерь исправить, но орт сказала, что мол не придумывайте мамаша, всё у вашего ребёнка ок. Когда зубки в ряд встали, то обнаружился поверхностный кариес в мезубном промежутке на верхней единичке. Так что в этом смысле хорошо, что исправили. Правда появилась довольна существенная щель у корня между единичкой и двойкой. Сосочек не опустился.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-02 15:26:02)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>