Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 361 страница 390 из 561

361

Привет всем :flag: я новичок.сегодня поставили витн на вч.У меня неправильной прикус (перекрестный).Очень долго не могла решится на то что бы идти к орту.
Когда то в 14 лет носила пластинки но не до лечилась,психологически трудно было смирится с этим да и я считала, что и так смогу жить ничего там особо и не видно(наверно нужно было родителям больше со мной разговаривать,хотя в то время и родители не особо много про это знали).Но с каждым годом начала замечать, что становиться все заметнее,причём видно не когда улыбаюсь ,а когда просто закрытый рот,видна асимметрия лица.Это мой самый большой комплекс .А сейчас сижу без работы и подумала ,что зачем зря время тратить буду исправлять прикус.Правда очень сейчас мучаюсь не могу говорить нормально :surprise: , а кушать так вообще не могу ужас какой то.Хорошо ,что хоть дома ,а то я не представляю как бы я на работе пищу из под винта доставала :crazyfun: .Незнаю как будет дальше :canthearyou: .но я буду держаться,ведь ещё одного шанса не будет нужно доделать начатое до конца.

0

362

У меня зубы выросли вкривь и вкось после какого-то лекарства, которое мне кололи при воспалении легких в возрасте 1,5 лет. На НЧ передние зубы веером. ВЧ почти ровная, только 2-ка справа немного уходит внутрь, а клык выше уровня остальных зубов, сильно выдается и немного на 2-ку наезжает. Плюс эта 2-ка потемнела после удаления нерва, а из-за того, что она немного внутрь уходит, издалека кажется, как будто этого зуба нет. Вот из-за этого темного зуба я и решила поставить брекеты. Врач сказал, что металлокерамикой не обойтись, надо сначала прикус исправить. Долго не могла решиться. Первый раз ходила к ортодонту в 2007 году. А сейчас думаю, вот, блин, дурында! Поставила бы тогда, щас бы уже с ровными ходила!
Сейчас ношу металлические на ВЧ уже 2 месяца 8 дней

0

363

Я решилась на брекеты (на старости лет, практически :)) потому что достало уже прятать свою улыбку - зубы сильно скученные на ВЧ. Нормального общения с людьми не получается. Да еще и напугалась перспективой того, что потом не смогу ставить коронки, а хочется со своими зубами подольше не расставаться.
И вот уже активное движение началось, клычки опускаются, единички разворачиваются. И несмотря на появившуюся шепелявость, я счастлива.

0

364

Я поставила брекеты потому что у меня кривые зубки...на ВЧ кривой клык (слева) и 2-ка (справа) будто провалена,кажется что зуба нету....а на НЧ забор :suspicious:

0

365

2,5 года назад, когда я стала посещать платную стоматологию, мне посоветовали поставить брекеты, хотя до этого в других стоматологиях о них и не заикались, поэтому я и не задумывалась об этом (т.к зубы на ВЧ почти ровные, а НЧ хоть немного и кривоваты, но их практически не видно). Вот тогда я и задумалась, но было много сомнений, муж был не в восторге и казалось дороговато (тогда об обычных железках я и не думала), а общем, мне не удалось установить брекеты ни тогда, ни год спустя... и лишь в декабре 2010, когда я лишилась двух нижних 6, я наконец-таки решилась на брекеты. За две недели до установки я брекетами уже просто грезила и ждала их с таким нетерпением. И теперь, когда я счастливая обладательница ОБЫЧНЫХ ЖЕЛЕЗЯК- с каждным днем убеждаюсь, что сделала правильно и ни капельки не жалею!

+1

366

Очень давно хотела поставить брекеты, но все не было средств, то времени просто сходить и сделать подготовку к установке!! Но меня сильно смущал мой прикус, всегда фоткалась с закрытой улыбкой)) а вот тут решилась все-таки!!!прям так захотелось! и вот я уже несколько месяцев хожу с железячками во рту))  :D не скажу,что ощущения из приятных, но очень радует,что есть результат!! :cool:  :love:
НЧ кажется ровная,только квадратная, а на ВЧ клыки продавлены внутрь,выглядит так,как будто их нет совсем %-)

Отредактировано Merelin (2011-01-13 16:49:08)

0

367

Совсем скоро я также стану обладательницей брекетов. История эта началась еще в школе, где я очень долго носила пластинки, потом, на первом курсе института я их выбросила,  потому что надоело их  носить, надоело, что зубы не выпрямляются. О брекетах в то время не слышала. Затем какое-то время жила с мыслями « а, ладно,и так сойдет, пусть будет, что будет». На третьем курсе института была на приеме у ортодонта. Там, узнав, сколько  стоят брекеты,  и как они выглядят, первой мыслью было « Это , что я буду таким страшилищем за такие деньги????» В то время еще шел сериала про Пушкареву, и я сразу подумала, что одногруппнички будут меня так называть за глаза( а то и прямо), и что ни один парень ко мне за километр не подойдет. В моем окружении никто брекетов не носил, почему все были с ровными зубами. В общем. Я долго переживала, мучилась, сомневалась. Сейчас я уже работаю, и буду оплачивать лечение сама. Ставлю эстетику- керамику( правда, думаю, что все равно будет видно). Ставлю, потому сто надоело улыбаться с закрытым ртом, особенно при незнакомых людях, надоело, что комплексы по этому поводу; ставлю, что бы всю сознательную жизнь в дальнейшем не винить себя, что не исправила зубы. У меня на ВЧ сильно выпирает правый клык над зубным рядом. Недавно была на свадьбе у подруги, так там один фотограф прямо при всех сказал: « чевой-то , девушка, мы не улыбаемся ни на одной фотографии? Улыбаемся, улыбаемся»- мне захотелось его стукнуть от обиды. Вот что я ему должна была сказать?  Что мне не грустно, что я не серьезна и задумчива и т.д. и т.п., а что я просто не хочу, чтобы  на мои кривые зубы смотрело потом куча незнакомых людей , и чтобы кто- то это обсуждал, сочувствовал, а то и злорадствовал, так как в остальном моя внешность очень  меня устраивает.
Конечно, сейчас ставить брекеты морально сложно. Сложно, потому что возраст, потому что у нас  стереотипы в обществе, что брекеты носят подростки и Пушкарева. В этом плане мне очень помогает этот сайт. Вижу, что и в моем возрасте девочки( и мальчики) носят брекеты. Конечно, хотелось , что бы и  рядом был такой человек, так сказать, для личного примера, а то, видимо, я одна в городе брекеты буду носить, и в коридоре на прием к ортодонту с детишечками сидеть( мамы их на меня смотрят удивленно).

Отредактировано герой15 (2011-01-16 16:25:45)

0

368

Полгода назад вышла замуж. Когда принесла показать фотографии и на работу, и родителям, и друзьям... Все задавали один и тот же вопрос: почему я не улыбаюсь (хотя по жизни улыбка - мое естественное состояние)??? а я живу со своей проблемой (кривульками) уже давненько и фотографироваться отказывалась категоричести,а тут пришлось :confused: и все заметили, что я комплексую и не улыбаюсь в кадр... Мой любимый муж, ни слова мне не говоря, нашел этот сайт, хорошего специалиста в нашем городе, профинансировал и пошел со мной на консультацию. ну как я могла ему отказать))))) :flirt:  теперь хожу довольная в брекетульках и мужем не нарадуюсь  :love:

+1

369

Я в детстве носила пластинки 2 раза, результат был неполным, поэтому всю жизнь была уверена, что разбогатею  :-) и поставлю брекеты. Не скажу, что сильно разбогатела, но брекеты установила. В 28 с половиной лет. Решающим моментом было предупреждение парадонтоза/парадонтита в старшем возрасте.

0

370

показания налицо - глубокий дистальный прикус, т.е. передние зубы на вч очень сильно выезжают вперёд. в детском школьном возрасте года три носила пластинку. результата минимум - просто научилась выдвигать нижнюю челюсть вперёд и держать губы сомкнутыми. так привыкла, что с ортом сейчас не знаем, на какое положение челюсти равняться )) в общем, в пластинке разочаровалась, комплексов особо не было, пальцем никто не показывал, вот и забила.

а сейчас мне 28 и обстоятельства сложились одно к одному: работаю дома, график гибкий, в личной жизни застой, мама сказала "дам денег, иди ж ты наконец сделай зубы!". вот )) сначала, правда, хотела всё хирургией и имплантациями решать, потому что "плохие" передние зубы и так все на пломбах, а 4, 5ки были здоровые. но почитав пару статеек поняла, что с моим наклоном без брекетов не обойтись. да и от одной мысли, что мне будут пилить 4 зуба, потом ставить на их место что-то чужеродное становилось дурно. проще уж вырвать. поэтому скоро будет полон рот сапфиров  :whistle:

0

371

Как это не странно, но, не смотря на ужас во рту, у меня пракически не развилось комплексов, много друзей, любимый муж и 2 чудесные дочки. Шла к брекетам лет 15, а поставила довольно неожиданно день назад. В основном все, кто узнают, удивляются-ЗАЧЕМ? Наверное, чтоб стать лучше, не стирать практически все фотографии, куда попала в кадр с открытой улыбкой, чтоб не видеть первой реакции людей (потом привыкают и не обращают внимание).
Пока не знаю, стоит ли игра свеч... Но я думаю, что лучше сделать, чем не сделать и корить себя.

0

372

Поставила очень неожиданно для себя. Пошла в клинику просто зубы полечить. Врач-терапевт лечила-лечила и говорит, что проблемы с деснами из-за прикуса и дальше может быть только хуже. Хотя сильно внешне у меня было не очень криво, ну были проблемы, но как-то больше снизу. Никогда не думала про брекеты, а она надоумела. Я сначла ооочень расстроилась, впала в слезы, а потом пораскинула гловой и решила - а была не была! Быстро все долечила, встретилась с ортом и на волне всей этой эпопеи с зубами поставила! Красивая улыбка это здорово!

0

373

А я уже жалею, что поставил... Плохой орт мне попался... Вчера дуга слетела - она говорит ничего страшного.... А присмотрелся повнимательнее - дак они у меня только еще и скривились! Один резец выше другого стал! Несильно пока заметно, но все же.. Это только о некомпетентности говорит((( Че делать? Стоит ли их носить? Наверное, найти хорошего ортодонта - это половина успеха...

0

374

Jacotey, на тему того,что промежуточные результаты могут быть разнообразными с девочками обсудите в другой теме! здесь только причины установки

0

375

Установила брекеты из-за скученности на НЧ, смещенного центра на ВЧ и прямого прикуса! Давно имелся комплекс по поводу кривых зубов, 7 лет назад уже почти поставила брекеты, но в последний момент передумала. А сейчас среди знакомых прямо волна какая-то 5 человек знакомых установили брекеты, решила что надо тоже под эту волну попасть, зато теперь со всеми можно поговорить о брекетах( у всех разные)!

Самое интересное, что когда я установила брекеты, все друзья стали удивляться "зачем мне это? ведь у меня все нормально!" Я сначала пыталась объяснить в чем проблема, а потом просто стала всем говорить "Нет предела совершенству!"
Спрашивается и чего я столько лет комплексовала, если кроме меня кривые зубы никто не видел?

0

376

Подружка написал(а):

среди знакомых прямо волна какая-то 5 человек знакомых установили брекеты, решила что надо тоже под эту волну попасть, зато теперь со всеми можно поговорить о брекетах( у всех разные)!

Меня тоже подтолкнул пример одногруппницы, которая на тот момент только одела брекеты.

Подружка написал(а):

Спрашивается и чего я столько лет комплексовала, если кроме меня кривые зубы никто не видел?

А мне иногда кажется, что люди лукавят, когда так говорят. Либо они в принципе не обращали на меня внимания, либо для приличия задали вопрос "А зачем тебе" вместо "Ну ты все-таки поняла, какой у тебя забор"  :D В любом случае, я тоже стала уже отмахиваться фразой, типа "Дело не только в эстетике".

0

377

Мария Вторая написал(а):

А мне иногда кажется, что люди лукавят, когда так говорят. Либо они в принципе не обращали на меня внимания, либо для приличия задали вопрос "А зачем тебе" вместо "Ну ты все-таки поняла, какой у тебя забор"  :D В любом случае, я тоже стала уже отмахиваться фразой, типа "Дело не только в эстетике".

я уверена, что лукавят  ^^
внимание обращают, но стремление стать лучше всегда вызывает бурю эмоций у других. или это только у меня так?

0

378

девочки, заканчиваем разговоры не по теме.

0

379

я вокалистка :whistle: ... много общаюсь с людьми,часто улыбаюсь...а этот комплекс из-за зубов живет у меня с детства! :canthearyou: копила деньги и вот-свершилось :cool: ...
ооо! я еще как-то смотрела видео с моим выступлением...блин....мне прям не по себе стало....в зеркале еще не так жутко смотрелось.... :surprise:  а  так...ой! вообщем я решила - надо! и поскорей... :yep:

0

380

Ещё в детстве трубой от пылесоса выломал молочный из 1й двойки...=) Начал рости коренной на месте молочного и криво, естественно. Вот так вот и получилось. Родители меня с лет 7 уговаривали установить, но я кричал бился и т.д. (так как бонально боялся издевательств в мою сторону). И правильно говорится: "Чтоб обнаружить проблему, надо самому её осознать (или что-то вроде этого, точно не помню...). Так вот на 1ом курсе универа меня ни с того ни с сего озарила светлая мысль (наверно, единственная за 17 лет моего существования): я позвонил маме и сообщил, что хочу установить брекеты. =) Причина: время идёт, полтора-два года пролетят незаметно, а с возрастом (я так думаю) решится на установку будет всё сложнее. А учусь я на маркетинге, где немаловажно, какие у тебя зубы, т.к. приходится контактировать с людьми. Я так подумал, что к курсу так 3у у меня будут ровные зубы) Нормально так)

з.ы. Кстати, на форуме, кроме меня, кто-нить из ребят есть?! :)

0

381

Я хочу улыбаться на фотках... да и вообще чаще улыбаться людям при общении  :D  вот так

0

382

Wolna написал(а):

Я хочу улыбаться на фотках... да и вообще чаще улыбаться людям при общении

Согласна. Не хочется испытывать дискомфорт и комплексовать по поводу того, что улыбка не идеальна :blush:

0

383

RN6LME, JUST_OLEG, не флудим! Ваши посты в общении

0

384

Причина  - эстетика. Всегда улыбалась с закрытым ртом,сдерживалась, когда мне было очень смешно.

0

385

Эстетика в большей степени, во первых на нижней губе всё время отпечатки от верхних зубов, плюс из-за дистального прикуса нижняя губа проваливается внутрь и её почти нет, рот кажется тонким как ниточка, очень хочу избавиться от этого. Ну и из-за широченных щелей на верхней челюсти + передние резцы торчат вперёд - не могу улыбаться открыто , когда смеюсь смыкаю плотно губы, смотрится со стороны наверняка очень неестесвенно и вообще...

0

386

Infinity написал(а):

а я досихпор стесняюсь с брекетами улыбаться... не могу никак привыкнуть к тому, что это так сильно привлекает внимание. А у меня еще вот такой вопрос: вспомните наших Звезд, таких как Аллу Пугачеву например, или же все ту же Алену Водонаеву из Дом(а)2... они ведь не носили никаких брекетов, а зубки ровние стали? что им сделали??? Никак понять не могу

У Аллы Пугачевой щербинка здоровая была между передними зубами. Она ее лет в 50 исправила коронками видимо или еще какими-то новейшими способами)). Зубы Водонаевой не могу сейчас вспомнить.
Может звездам повезло и они относили бреки в детстве и сейчас сверкают улыбкой))

Про себя теперь. Мне уже 27)). Я о брекетах серьезно не думала никогда, все как-то денег жалко было, да и железок не хотелось. Передние зубы выезжают вперед. Внешне выглят прилично - по крайней мере как выглялит мое лицо с этими зубами меня устраивает. Конечно не поугораешь всеми зубами, но улыбаться научилась как-то. Но разрушились после беременности 4-ка и 5-ка с левой стороны на ВЧ. Пошла за имплантами. Оказалось, что выросли 4-ка и 5ка внизу под ними и места для имплантов маловато. Поставить можно, но долго могут не выдержать, а это дороговато. Вот и решила поставить бреки. Сейчас зубки подлечу и поставлю керамику на верх и металл на низ. Пока обхожу ортов, первый мне предложил удалить 4-ку еще и с правой стороны. Думаю не слишком ли сильно он мне удвинет передние назад и как изменится мое лицо, не выедет ли мой немаленький носик вперед...

0

387

Эстетика волновала меньше всего... было оттопырено два клыка сверху, да и снизу пару зубов кривили. Но меня это не напрягало.
А решился от того, что не первый раз сказали, что у меня повышенная стираемость зубов и увеличена нагрузка на челюсть.
То есть сейчас все хорошо, но нет гарантий, что к 40 годам не сотру верхние зубы под корень и мало ли что с суставами челюсти будет...

И как то решился. Захотел подольше сохранить свои зубы (надеюсь поможет)
В 12 лет носил пластины года 2-3 - результата было мало.
И подумал, что если не сейчас, то потом вряд ли решусь.
Да и деньги более менее свободные были - решил инвестировать в здоровье.

0

388

В первый раз (10 лет назад) поставила ради эстетики, но также из-за того, что губы полностью не смыкались при закрытом рте - если не прилагать специально усилий. Из-за этого нижняя губа была всегда искусана и потрескана, а уж зимой вообще кошмар.
Сейчас поставила потому что прежний результат был лишь немного лучше, чем 0 :( К счастью рот стал нормально закрываться, но между зубами остались огромнейшие щели из-за удалённых четвёрок, так что улыбаться я так и не научилась - продолжала комплексовать.

Несколько лет я "отходила" от прошлого неудачного опыта (брекеты носила 6 лет!!), но в последнее время уже стала замечать, что с такими щелями неудобно жевать, зубы "тянет" при смене давления, ну и вообще хочется уже смеяться и улыбаться, не напоминая себе прикрыть рот рукой. К тому же и на всех фотках я какая-то хмурая выхожу :))

В принципе я знала, что придётся ставить брекеты снова рано или поздно, а 3 недели назад решила, что хватит тянуть кота за хвост. Выбрала клинику, пришла на консультацию, и прямо там же сразу сделали слепки и рентген, и вот со вчерашнего дня на моей ВЧ красуются Damon-ы :) НЧ присоединится к вечеринке через пару месяцев  :music:

0

389

versicularia написал(а):

брекеты носила 6 лет!!

Какой кошмар! Я бы после такого не решилась повторно на брекеты! Ты большая молодец!

versicularia написал(а):

вообще хочется уже смеяться и улыбаться, не напоминая себе прикрыть рот рукой

Скоро именно так и будет) а все будут очарованы идеальной улыбкой. Легкой брекетоноски!

0

390

Привет, я только собираюсь поставить брекеты, установка назначена на эту субботу. Решение это приняла совершенно неожиданно для себя, из-за сильной скученности  (НЧ) частенько кровоточили десна, а тут еще "обрадовали" что еще и разряженность кости на снимке в районе шестерок, я уж молчу о том что просто надоело 4 раза в год ходить снимать налёт, хоть зубы я чищу тщательно. Из-за той же скученности периодически возникает пришеечный кариес, хоть уже лет 8 пользуюсь ирригатором, потому что ниткой не могу, она рвется, а в некоторых местах вообще не влезает между зубами. Помимо, скученности у меня еще и прикус неправильный, верхние зубы накрывают нижние, таким образом я просто съедаю нижние зубы, а нижняя челюсть еще и меньше верхней. В оконцовочке врач сказала, что у меня есть все шансы заработать парадонтоз и распрощаться с зубами. В общем, пришла я домой и думаю уж лучше я поставлю брекеты, чем через несколько лет буду выяснять с бабушкой чьи зубы в стакане лежат. Ну и что что мне уже хорошо за 30, зато мало того что с зубы сохраню, еще и красивая улыбка будет, а уж если еще и овал лица поменяется, так вообще СУПЕР!

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>