Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 451 страница 480 из 561

451

Доброе время суток.  Я пришла к оруту от несчастья  у меня генетически плохие зубы.  У моей мамы не осталось зубов 27 лет. У меня начали удалять зубы.... и чтобы как то растянуть зубы я пошла к ортодонту. В начале очень переживала, как с 8 лет у меня стоит корона,  как зуб саморазрушаться  :'( .... Надеюсь что после брекетов ситуация останется на много лучшее и врачи сделают максимум что могут

0

452

Piru написал(а):

Нет, я была у нескольких врачей, об удалении ни один не заикнулся)Вот а мне интересно, у вас в Ирландии какое отношение к брекетоносцам? или еще не успела заметить?) просто у нас, походу, многие по-прежнему думают, что "с этими людьми что-то не то"..(

а я была у 4 врачей, все одно и то же сказали про удаление, а так как у меня еще нет 8ок, то тем более, места вообще нет для кривого зуба... ну может у тебя все же немного иная ситуация с зубом, чем у меня или другое расположение зубов, рада за тебя, что ничего не удалили :))) относятся тут хорошо, брекеты у каждого 5го подростка, наверно ! постоянно вижу, никто не комплексует. дома в Таллинне тоже все нормально относятся, не сказала бы, что это выглядит необычно. Хотя у меня керамика, вчера на работе только единицы заметили изменение )))

0

453

juju написал(а):

Доброе время суток.  Я пришла к оруту от несчастья  у меня генетически плохие зубы.  У моей мамы не осталось зубов 27 лет. У меня начали удалять зубы.... и чтобы как то растянуть зубы я пошла к ортодонту. В начале очень переживала, как с 8 лет у меня стоит корона,  как зуб саморазрушаться   .... Надеюсь что после брекетов ситуация останется на много лучшее и врачи сделают максимум что могут

ох удачи тебе, терпения и сил !

0

454

Я решилась на это по эстетическим соображениям...Когда я была еще подростком у меня была подруга с голливудской улыбкой, белоснежные и ровные зубы как жемчуг.И однажды я познакомилась с ее тётей у нее были тоже идеальные зубы,и когда она меня увидела пообщалась со мной и говорит:Ты такая хорошенькая девушка,но зубки оставляют желать лучшего...Я и сама всегда знала что они у меня не ахти,а тут еще и комментарий из вне и это было не раз...Хотелось что то изменить,но в те времена не было возможности, да и не хотелось сверкать металлом в те годы...Время шло я все оттягивала с этим.Потом переезд в Германию долгое раздумье,отговорки стоматологов, что поздно,дорого,болезненно...Я откладывала,потом решила поставить коронки на передние 6 зубов на верхней челюсти.Нашла клинику,пришла туда,а они мне предложили сперва выравнить брекетами,а потом ставить коронки только на 2 зуба которым это действительно необходимо.Вот так я и решилась на это...Правда с жертвами...удалили четыре 8 ки и две 4 ки.

0

455

ну я очень долго занимаюсь зубами. пока возраст позволяет всё сделать чуть меньше года) мне 13 лет и вот вчера поставили брекеты) до этого года 4 назад носила пластники, но т.к. было давление на зубы, боль, то я их постоянно снимала и спустя месяц поняла, что такими темпами я буду выравнивать зубки лет 20 и я решила забросить. меня тогда не напрягали зубы, но когда выпадали молочные они были у меня маленькими и ровненькими, а на их месте вырастали огромные зубки, а челюсть маленькая по этому два верхних клыка начали расти во второй ряд...( и вот я уже около полутора года назад решилась, что с такими зубками не походишь и что надо ровнять. ну я сообразила и поняла, что хоть я стала и постарше, но пластнины будут давить и я всё-равно не выравняю зубы... ну потом решила, что буду ставить брекеты) ну я искала долго врача, потом нашла и в начале ночью носила капу, а потом буквально за месяц началась активная подготовка. вылечили 4 6-ки и удалили 2 4-ки сверху и надо ещё одну 4-ку внизу, чтобы поставить НЧ) вот такая вот у меня история, почему я установила брекеты)

0

456

а мне комплекс сделала учительница из музыкалки, я мелкая еще была... был какой-то концерт, нас снимали на фото-видео. когда я была на очередном занятии принесли ТО САМОЕ видео, в общем пока я разучивала на фортепиано очередную ерунду учительница со дочкой, которая тоже принимала участие в концерте просматривали видео. ну и прозвучал такой комментарий в мой адрес, где я улыбаюсь во все тогда 28=)))... вроде по-доброму... но запало оно мне на всю жизнь. "СМОТРИ-СМОТРИ, ЗУБКИ-ТО КРИВЫЕ, А НЕ СТЕСНЯЕТСЯ!!!"
вот тогда я и сообразила что зубы у меня пипец кривые и этого нужно стесняться.
сейчас я уже не маленькая девочка, комплексы переросла.. но в глубине души мечта осталась выровнять свою двойку.

0

457

Была я довольна своими зубками лет эдак до 12. Они у меня ровные вообще говоря, но есть щербинки (на ВЧ между единичками и на НЧ между 2 3 и 3 4), хотя в двенадцать щербинка была одна - спереди. Но я как-то не обращала внимание. А потом... Потом добрый мальчик сказал: "Фу, смотри какие у нее зубы! Давай будем называть ее пони!" Иииии вот оно - зарождение комплекса длиной в долгие 6 лет без улыбки. Да, с тех пор и вплоть до 18летия я не улыбалась с зубами вообще, а если это запечатлевали на фото - я ужасалась. Но я почему-то думала, что брекеты носят только с кривыми зубками, а у меня они ровные, да и прикус правильный. Поступила в 17 в университет, поменялась среда общения. У меня в школе нужно было быть идеальным, иначе не выживешь из-за нескончаемого гнета издевок. А здесь  ценят не за внешность) Люблю их. Ну и вот, однокурсница сказала как-то: "Хочу поставить брекеты, чтобы убрать щербинку", я подумала, на следующий день сказала маме, что теперь буду носить брекеты, через неделю была у ортодонта, через месяц (9 августа 2011) поставили ВЧ (просто я читаю про долгие раздумья и подготовку и удивляюсь, почему у меня так быстро)). В итоге, кстати, оказалось, что проблема у меня не в щербинках) зуб растет в другой зуб) У меня нет 2х шестерок на НЧ, поэтому там зубки решили "почему бы не расползтись в разные стороны" (как говорит мой ортодонт, "природа не терпит пустоты"). А на ВЧ шестерки есть, но одна запоздала, а зубы то уже решили "Ну там так же, как на НЧ, поэтому тоже расползаемся". И моей верхней шестерочке не оставили места. В общем по окончанию 2 импланта.. все деньги.. Мама вообще против брекетов.. Но я счастлива. Я никогда в жизни не улыбалась так часто, как с момента установки) Теперь я "дважды брекетная железная леди")) В общем, избавилась от комплекса напрочь, хотя зубы еще не исправились)) Самое забавное, что все знакомые говорят: "Зачем тебе брекеты? У тебя же хорошие зубки?" Где вы раньше были? Извиняюсь, что так много, излила душу, так сказать. Какие мы все-таки молодцы)

Отредактировано Modestia (2011-11-24 23:52:32)

0

458

Мне никто никогда не говорил что зубы кривые. Я сама это поняла))Просто в детстве видимо они были ровные, иначе я бы знала об этом сразу - школьники такие моменты не упустят из виду)Всё началось когда начали расти восьмерки.Их долго не видно было, да и до последнего я из них только две и видела своими глазами. Но видимо будучи внутри они уже требовали места слишком большого, больше чем я могла им предложить=)Не помню моментов изменений, просто не думала об этом.Получилось как будто вмиг вдруг заметила однажды - о боже!!и начало доходить что-то...Но доходило долго, т.к. зубы тьфу-тьфу здоровые, (по наследству так сказать - папе первый зуб который тронул стоматолог лечением был аж в 30 лет(!!)До этого ничего не беспокоило ни разу)И зубы у него идеально ровные от природы) так и у меня - первый раз пошла именно лечить зуб в 24 года.Поэтому слабо представляла как они устроены) А когда поняла, плюс врачи разъяснили,смогла сделать выводы что будет дальше ..страшно стало) Вобщем проблема в том, что места 8кам не хватало (причем 8ки последнее время жали на весь зубной ряд так, что ощущения сравнимы с давлением от брекетов,было очень ощутимо).Места нет, они давят на весь ряд и верх и низ получился сдвинут весь вперед под наклоном, а два передних верхних зуба повернулись друг к другу под приличным углом.В итоге - в фас все ровно, идеальная улыбка, а в профиль.....Виден этот наклон жуткий и главное эти два передних зуба свернувшихся как бы, соответственно сбоку ощущение как будто между 1 и 2кой адская щель кривая, равно как и между всеми последующими - наклон уродует всё. Если б можно было только в фас общаться с людьми..)))Фотки "боковые" соответственно тоже режут по живому..бррр.Последние полгода когда кто-то сбоку смотрел на меня когда я улыбалась меня передергивало и я закрывала рот.Меня это достало!Я хочу улыбаться!!!Арматура во рту на пути к этому не пугает вобще=)Итог: удалила все 8ки (на двух накладывали по несколько швов, одну выпиливали из кости - супер ощущения), ношу неделю сапфиры на ВЧ, низ ждет своего часа.Плюс есть глубокий прикус - одновременно с верхней челюстью поставили разобщающие пломбы - есть не могла 3 дня, зубы как бы не способны были соприкоснуться.Ужос был(( Всё проходит потихоньку.Довольна.Хотя все были против.Каждый решает сам каким ему быть.

Отредактировано Элизабет (2011-12-17 23:20:55)

0

459

Меня моя улыбка сильно не смущает, один клык внутрь ушел и единички как у кролика))))))), а так вообщем ничего.......Когда я училась в школе, то очень хотела поставить пластинку, так протянула время и не поставила...., но мечта о идеальной, красивой, белоснежной улыбки осталась. Время шло, учила в институте, пошла к орт., приценились, посчитали - дорогова то... да и все отговаривали, подруги, мама, друзья, все говорили "у тебя и так зубки хорошии!!!", ну где хорошие то???? Мне же виднее!!!!!!!!! .Сейчас мне 24, замужем и  я  решалась поставить брекиты, хотя все по прежнему против, муж сквозь зубы меня поддержал. В среду 25.01 мне ставят брекиты на ВЧ. Я так рада!!!!!)))))))))))))) Я рада что существует такой форум, в котором ты можешь пообщаться, посоветоваться, и не кто другой не поймет тебя, как такой же как ты....

0

460

Наташэ
здравствуйте, наташа. подскажите, пожалуйста, где вы ставили брекеты? живу в ангарске, ходила на консультацию в детскую стоматологию. хотелось бы еще гд-нибудь проконсультироваться

0

461

Зубы очень хотелось выровнять давно. Но не было финансовой возможности. А сейчас возможность есть, но в нашем городе нет ортодонтов. Ближайшие орты - в областном центре. На автобусе ехать 4 часа в одну сторону. И все-таки я решилась. На ВЧ поставила 3 ноября сапфировые. Не уверена, что буду ставить на нижнюю. Мне поставили брекеты без удаления, хотя зубы крупные и стоят очень плотно друг к другу. На ВЧ у меня 2-ка ушла назад.

0

462

еххх......хотелось вировнять зубки чтобы были красивые))))))а так в детстве у меня была пластинка....когда ее сняли была оч рада так как зубы были очень красивые и ровные))))но через несколько лет когда мне ее сняли зубы опять стали кривые((((((.....никак не могла психологически решиться чтобы поставить брекеты.....для меня ето было очень сложно...но появилась еще одна проблема:у меня выпал зуб и окозалось что он был еще молочным!!!!а новый никак не хотел расти((((((поетому прилось ставить такую штуку чтобы вытаскивать етот зуб из десна ((((заодно и решыла поставить брекеты чтоби била красивая улыбка))))

0

463

подробно в другой темке писал...тут чиркану в кратце. одним из первых, точней основопологающим фактором было ...смотреть на жену и на то как у нее все выравнивается..., это натолкнуло на мысль о брекетах! потом появилось еще куча других причин

0

464

У меня зубы мудрости выросли ещё в детсве, поэтому они стали вытеснять, однёрочки, а эт оч не красиво когда открываю рот.На верхней челюсти эт не так заметно, но на нижней не красиииво, сразу в глаза бросается(((( Решалась даавно, а поставила два дня назад.

0

465

По эстетическим соображениям......да и комплекс по поводу кривых зубов был... С 10 лет я носила пластинку (тогда у меня только 2 верхних клычка в ряду не стояли) около 3 лет, но она мало помогла:более-менее встал в ряд только один клык... Как только сняла пластинку все зубки поехали((( Одна единичка полностью вылезла вперёд и выстроился забор... В 15,5 лет опять пошла к орту, но мне снова поставили пластинку с ней я около года проходила...никаких не было изменений вообще и я забросила всё это дело... И вот спустя огромный промежуток времени собралась с силами, временем, средствами я решилась поставить брекеты)))) и теперь я на пути к Голливуду))) Очень хочется туда попасть!!!

PS:Может в 15 лет, если бы мне поставили брекеты вместо пластинки было бы все хорошо, но тогда врачи о брекетных системах мало слышали в нашей глубинке...... да одна стоматология на весь город была и видимо о новых технологиях там врачи не задумывались... Слава Богу что живу сейчас в другом месте и на сегодняшний день есть выбор клиник и современных методов лечения!

0

466

у меня этот комплекс с детства, носила пластинки 2 раза, первый раз когда в 3 классе училась,а второй раз когда поступила в колледж. но в обоих случаях я носила их недолго, так как стеснялась, было трудно в них разговаривать. потом я закончила колледж, вышла замуж и решила поставить брекеты, муж не против, да и мне надоело ходить с постоянно закрытым ртом :'( так как у меня очень сложная аномалия прикуса, челюсти не смыкаются, из за этого мне трудно разговаривать,не могу нормально улыбаться,из за моих кривулек улыбка очень некрасивая :blush:  пищу пережевываю только задними зубами. в общем намучилась я :canthearyou: 31 января поставила брекеты на ВЧ и через 2 месяца поеду ставить на НЧ. носить буду больше 2-х лет,ортодонт сразу меня об этом предупредила, надеюсь на хорошие результаты http://savepic.net/425036.gif    http://flines.ru/timelines/598999.jpg

Отредактировано nastenka (2012-02-17 14:47:32)

0

467

nastenka написал(а):

у меня этот комплекс с детства, носила пластинки 2 раза, первый раз когда в 3 классе училась,а второй раз когда поступила в колледж. но в обоих случаях я носила их недолго, так как стеснялась, было трудно в них разговаривать. потом я закончила колледж, вышла замуж и решила поставить брекеты, муж не против, да и мне надоело ходить с постоянно закрытым ртом  так как у меня очень сложная аномалия прикуса, челюсти не смыкаются, из за этого мне трудно разговаривать,не могу нормально улыбаться,из за моих кривулек улыбка очень некрасивая   пищу пережевываю только задними зубами. в общем намучилась я  31 января поставила брекеты на ВЧ и через 2 месяца поеду ставить на НЧ. носить буду больше 2-х лет,ортодонт сразу меня об этом предупредила, надеюсь на хорошие результаты

Удачи тебе! Всё получится!

0

468

Сейчас смотря на свои почти уже ровные зубки,я думаю почему же я раньше не решалась поставить брекеты?

Очень приятно видеть в зеркале красивую улыбку,а не кривульки)

0

469

Последний раз я видела себя с ровными зубами лет в 6. Потом молочные зубы выпали, а коренные выросли очень криво. Но до 12 лет меня это вообще как-то не парило. Я думала, что когда вырасту зубы сами собой выровняются (ну наивная была, что поделаешь :blush: ).
К реальности меня вернули родители, сказали что так ходить не годится и отвели к ортодонту. Орт сказал что нужно удалять 4-ки. Я когда это услышала, испугалась и отказалась что-либо вообще делать с зубами. И всякий раз когда родители заговаривали со мной на эту тему, устраивала такие истерики, что им проще было оставить меня в покое. Что они в конце концов и сделали...
Через несколько лет, незадолго до выпускного, я уже сама загорелась желанием поставить брекеты. Но тогда я как-то не задумывалась о том, что нужно внимательно выбирать врача. И поэтому на свою беду отправилась в ближайшую к моему дому клинику. Тамошний орт меня ужасно расстроил: сначала долго возмущался какие у меня ужасные зубы и типа как вообще можно было с такими зубами столько лет прожить, потом сказал, что их можно исправить только каким то страшным устройством, с которым я даже разговаривать нормально не смогу...Ну и в конце добавил, что вообще вряд ли что-то получится сделать в моем случае, потому как в таком возрасте уже поздно что-то исправлять (это в 16 то лет!)...Короче говоря, уходила я со слезами на глазах. Опять у меня надолго пропало желание заниматься зубами своими...
А между тем я ужасно комплексовала, практически перестала улыбаться...и ничего не могла с этим сделать. И когда этот комплекс достиг громадных масштабов, я наконец решила что пора уже принимать меры...На этот раз я уже более ответственно выбирала специалиста, долго готовилась...и вот, собственно, уже чуть больше месяца ношу брекеты, за это время произошли заметные изменения в лучшую сторону, и все не так страшно как мне сначала казалось. И сейчас я ругаю себя за то, что не поставила брекеты раньше, могла бы уже давно отмучиться

0

470

приветик. мне никто ничего не говорил по поводу кривых зубов, хотя они ооочень кривые. решилась сама и кое-как. просто  уже 27лет и приличная работа как то "не комильфо " с кривыми зубищами. вот и поставила циркониевые бреккеты. хотелось бы инкогнито, но тогда надо было много удалять, а с этими 4 восьмерки.  8-)

0

471

Светик-конфетик написал(а):

да и все отговаривали, подруги, мама, друзья, все говорили "у тебя и так зубки хорошии!!!", ну где хорошие то???? Мне же виднее!!!!!!!!!

Привет! Ты умничка, что решилась и поставила!
У меня  ситуация: торчит клычок, вроде спереди не оч-то и видно - постоянно все отговаривали, тоже типа зубы ровные. Завтра (наконец-таки) ставлю брекеты на ВЧ, поэтому сфоткала себя для сравнения со всех углов.... Я и до этого знала, что зубы кривые, но что бы так.... Когда фотки увидела - обомлела, весь зубной ряд до того криво поставлен... Очень надеюсь, что после брекетов будет идеалльный прикус!!!!

0

472

Привет. У меня была диастема, для примера как у Лены Темниковой (из группы "Серебро") Всегда испытывала дискомфорт по этому поводу. 5 месяцев назад решилась ее убрать, обратилась к ортодонту. Все отговаривали, говорили что это моя изюминка, но мне хотелось смело улыбаться и ни чего не стесняться )))

0

473

Юлия 55_86 написал(а):

приветик. мне никто ничего не говорил по поводу кривых зубов, хотя они ооочень кривые. решилась сама и кое-как. просто  уже 27лет и приличная работа как то "не комильфо " с кривыми зубищами.

привет!мне тоже никогда не говорили про кривульки, комплексами не обросла
решила для себя сама, что моя улыбка просто некрасивая-ортодонты мне это подтвердили)
родители, мч отговаривали, но им не понять, у них все ровно выросло
поэтому жду-не дождусь установки)удаляю 5ки на ВЧ

Отредактировано Ellie (2012-04-03 19:49:46)

0

474

Что бы там ни писали про нежную душу, светлый ум и прочие добродетели в романтических книжках - не секрет, что внешность является заметным козырем как в личной жизни, так и для восприятия окружающими. И не только для прекрасной половины человечества. После знакомства с лингвальными брекетами, причин отказываться от того чтобы стать лучше и вовсе не осталось.

0

475

spirinaaleks, а мне нравится щербинка между зубами, своеобразная "изюминка". Но лично тебе она доставляет дискомфорт, то, конечно, почему бы не изменить, если возможность есть! По фотографиям и там, и там красиво)

0

476

Мечта была с детства. И вот она стала явью:) ура!!!!!

0

477

У меня еще нет брекетов, но я готовлюсь ) А поставить их мечтаю, потому что хочу красивую улыбку. Все просто ) У меня  прикус почти правильный, но фронтальные зубки широкие и поэтому им места не хватает в зубном ряду, и они торчат вперед (дистальный прикус, как я поняла). Чуть-чуть торчат, но этого достаточно, чтобы я чувствовала себя некомфортно. Профиль портится, эстетика лица нарушается и т.д. и т.п. А для меня, как для девушки, это имеет большое значение... Поэтому - брекеты форева! :)

Отредактировано lisa1303 (2012-04-15 17:46:38)

0

478

У меня прикус относительно нормальный, дело в эстетике. Единственное что в прикусе не нормально - это немного смещенный центр на НЧ. На консультации орт сказала, что если это особо не волнует, то можно только зубы выровнять и я согласилась. А вот теперь уже решила, что раз взялась за дело, нужно выполнить в полном объеме. Буду и центр ровнять.

0

479

Привет! у меня диастема, и отсутствуют 5-ки на ВЧ,НЧ..поэтому 4-ки стали наклоняться,диастема становится больше...вот и решилась..лучше сейчас, чем потом лет в 40

0

480

О, у меня проблема с зубами с детства, как только стали расти постоянные! До этого были красивые аккуратные жемчужинки, а потом   :O  такой ужас полез! В школе стали дразниться, что зубы крупные, плакала ,дальше было хуже, потому как крупные были и все последующие зубки. А челюсть маленькая. И стал у меня во рту заборчик в 2 ряда строиться. Апогеем стал нижний правый клык, который не хотел уходить и пускать своего заместителя, ну последний, не долго думая, вырос сбоку. А молочный удаляли уже позже, двое щипцов тогдашняя зубничка сломала, обломала сам зуб и наживую выдирала корень http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  Вот с тех пор и боялась стоматологов. А когда уже зубки сменились и стало ясно, что без выравнивания не обойтись - настали голодные 90-е. Да и жили мы в селе, не было там такого сервиса, а в город не брали без прописки. Так и досиделась до 30)))
Теперь ровняю)))) Чему несказанно рада!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>